Перейти к содержимому

Дневник тренировок + чуть-чуть о спорте

дневник тренировок спорт фитнес железо бодибилдинг офп йога цигун здоровье развитие

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

Игорь Кабакин

Игорь Кабакин

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ОткудаLida

Привет! Мое имя Игорь Кабакин. Пару раз заглядывал на этот форум, оценил дружескую атмосферу, почитал посты тренировочные дневники... И решил завести свой дневник тренировок! Зачем?

Я не могу сказать, что у меня проблемы с состоянием тела. Я не могу сказать, что мой вес зашкаливает (хотя лишний жирок 100% есть), или на турнике болтаюсь как висельник. Наоборот, у меня есть кое-какой опыт в любительском спорте (киокушинкай, кикбоксинг), год назад попробовал себя в тренировках с железом. Моя основная проблема, в принципе - это периодичные "срывы", во время которых я ничего не делаю, забиваю на тренинг и просто набираю жир, спуская на ветер достигнутые результаты.  Ситуацию усугубили травмы... Я понял, что это надо менять.

Один знакомый посоветовал завести публичный дневник и я сразу оценил эту идею. Полноценный блог на эту тему вести не могу (свои несколько проектов много времени требуют + работа + семья), а вот как паблик на хорошем форуме - это то, что надо: и самоконтроль, и мотивация.

Мое состояние на теперешний момент

Рост - 172 см

Вес - 80,5 кг

Подтягивания - 13*

Отжимания - 80*

Отжимания от брусьев - 25*

* +- пару раз

Фото выложу завтра/послезавтра

Мои цели

"Стратегические":

• Сделать физический тренинг частью жизни: регулярные, ежедневные (один выходной) тренировки без срывов!
  • Скорректировать питание. Я почти не употребляю спиртного, но вот сладкое.. Ммм.. Отказываться не намерен, лучше буду больше двигаться, но меньше есть придется это точно.

"Тактические" (на 2014 год):

• Отжимания - 100 раз (четко!);
  • Подтягивания - 20 раз;
  • Приседания - 300 раз;
  • Жим лежа - 90 кг;
  • Становая - 130 кг;
  • Присед - 100 кг.

Почему именно такие цели (количество)? Это уже "философский" вопрос, основанный на некоторых взглядах. 

...Вот пожалуй и все. Буду рад общению и знакомству с интересными людьми, как и я увлекающимися спортом в той или иной форме.

P.S. Купил сегодня недорогой креатин от "Спортпита", давно советовали. Сомневался, что что-то даст на тренировке, тем более на такой как у меня сегодня была (Отжимания: 4 подхода по 50 раз + "алмазные" - 2 по 10). Но, эффект был однозначно! Выносливость возросла, что хорошо было заметно на много повторных упражнениях.  Спасибо 

© Беларуский читатель - литобзоры, новости литературы и издательств, писательское мастерство

© Блог Игоря Кабакина: - секреты блоггинга и SEO, PR и интернет-маркетинга, создания сайтов и бизнеса в сети

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Привет. Занимаешься дома? По какой-то своей программе?

Игорь Кабакин

Игорь Кабакин

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ОткудаLida

У меня работа разъездного характера, поэтому в спортзал попадаю пару раз в неделю. Соответственно, программа у меня "смешанная": в спортзале обычно базовые упражнения делаю (становая, жим лежа, присед), а дома - йога, отжимания/подтягивания/приседания. Сейчас изучаю программу p90x, думаю ее попробовать.

Сегодня, кстати, попал в спортзал наконец-то, делал становую тягу (1 подход - 8 повторений - 45 кг; 2 - 8 - 65 кг, 3 - 8 - 75 кг, 4 - 6 - 80 кг, 5 - 6 - 82,5 кг, 6 - 6 - 87,5 кг, 7 - 45 - 15 кг) и закончил подтягиваниями (4 подхода по 6 повторений).

© Беларуский читатель - литобзоры, новости литературы и издательств, писательское мастерство

© Блог Игоря Кабакина: - секреты блоггинга и SEO, PR и интернет-маркетинга, создания сайтов и бизнеса в сети

Игорь Кабакин

Игорь Кабакин

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ОткудаLida

после становой - спина и задняя часть бедер мертвые. чувствовал себя робокопом (в смысле, так же двигался). Так что у меня сегодня был выходной... Для разминки на турнике лишь тридцатку сделал - шло дело тяжело...

Читать еще на тему: дневник тренировок, спорт, фитнес, железо, бодибилдинг, офп, йога, цигун, здоровье, развитие

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых