Перейти к содержимому

Трансформация, блин =)

здоровье сон долголетие спорт фитнес трансформация питание тренировки p90x

• Please log in to reply
24 ответов в этой теме

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК

Привет, я Павел. Мне почти 28, здоров или недообследован! Вот сейчас пишу и в области сердца какая-то херня!

В этой теме-блоге я буду писать не только о результатах, покрытых мраком и тайной, а о процессе, о питании, образе жизни, трудностях и ухищрениях, конечно, и о результатах.

Что я бы хотел затрагивать в своих заметках?

1. Сон. Мой бич, я сплю ужасно неправильно, то в 01:00 ночи лягу, то в 4, то в 6 утра. Понимаю, знаю, много знаю о гигиене сна, но это трудное место.

2. Питание. Я жру не люблю еду, но толкаю её в себя и чем вредней, тем лучше. Бывает такой жор нападёт, что остановиться не могу, тосты с маслом, сметаной, палку колбасы, запиваю соком, молоком, грушами заедаю. Однажды 250 грамм копчёного сала скушал и искал чего бы ещё съесть, 3 дня с горечью во рту ходил. Жир - желчегонное. Временами больше ем и пищу вредней, а иногда разборчиво, но много =))) Чем не наркотик? И не нужно клише, у меня нет личного повора, помощника или ресторана, где мне готовили бы пищу 6 раз в день. Придётся выкручиваться и находить правильное решение.

3. Физическая активность и тренировки. Конечно, это базовая часть хорошей физ. формы. Я физически активный человек, но ленивый, поэтому мой вес 82 кг, при росте 176, а не 120 кг.

4. Победы, стрессы, отношения, удовлетворения и провальчики, девочки, секс, любовь и т.д. А хули что? Скажете, что тренировка под плохое настроение - это то, что надо? Или прочие аспекты жизни кроме тренировок - это на другой планете и ни как не влияет на нас? Кто сказал, что победы в жизни не поднимают тестостерон? ;-)

Писать про свою работу, конечно, не буду, её много и с ней как у всех.

Бля, вот сейчас у кошки был приступ непонятный, чуть не сдохла, она со мной 19 лет. Теперь засну не раньше чем через полчаса.

Мне всегда хотелось напялить модные джинсы и не париться, что ноги влезают ещё как-то, а жопа попа нет и через месяц не бояться, что появится протёртость между ног и не лазить в трусы, поправляя чувствительные места, от того, что плотно сидят джинсы. Я не толстый, но чуткий, хочу быть стройным, не рыхло-худо-полным, как сейчас, а стройным и развитым.

Ребята - девушки и парни! Мне нужна ваша поддержка. Наши победы всегда эквивалентны ответственности, которую мы на себя берём.

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Еще не конец дня, но нормально! Конечно, начал я с питания, так как всю ночь промучился с болью под лопаткой, видимо, это не сердце, а скорее всего - поджелудочная. Сегодня я начал учиться различать желание покушать от потребности в еде. Утренняя порция макарон с куриной печенью продержала меня сытым часа 3, потом я ловко закусил бутером из фаст-фуда. Ещё 2 часа и достал домашний салат из груши, яблока и моркови - отличная штука. Кстати, от салата никакого чувства сытости, словно проваливается. Сижу сейчас и жду ужин - куриная грудка и овощной суп. 

Мне очень понравилась мысль, что на самом деле нам нужно не так уж много нутриентов, что белков, что прочих!Главное не ощущать себя голодающим, не жрать сверх ощущения сытости. Конечно, бутер из фаст-фуда - не эталон, но хотелось кушать.

Позвонила девушка и утром подпортила настроение, рассуждениями об отношениях, и прочей правильной темой. Ещё не решил как вклинить тренировки в свой график, а уже нужно менять планы. Трудно, когда все чего-то от тебя хотят, а ты ещё со своими делами не разобрался, так и хочется отпихнуть всех, но понимаешь, что в действительности они тебе дороги.

Нужно ли пытаться систематизировать все в своей жизни, чтобы у всего было свое место, без напряжения и переживаний?!

Я танцую сальсу и бачату, учусь кизомбе =) Это мощный аэробный тренинг, за 4.5 часа тренировки в неделю успеваешь много натоптать, это весело, ведь топчешься с девчатами, много общаешься и получаешь заряд бодрости. Так что - это, несомненно, часть моего тренировочного плана. Кроме того, парням на заметку, общение с разными девушками, близкое общение, как в танцах - это хороший стимул, много живых эмоций и это придаёт импульс для повышения настроения =)

Сегодня буду ложиться спать в 22.30 и вставать буду в ~6.30. Для себя нашёл простой способ заснуть. Утомляю себя чтением или планированием, прослушиванием аудио материалов, затем выключаю планшет/откладываю книгу и засыпаю очень быстро.

Ну а остаток дня я потрачу на новый график своей жизнедеятельности. КСТАТИ, нужно сказать, что для меня был открытием факт - не надо расписывать свои планы до минут - это утопия, которая рушится при первой же неожиданности. Нужно выделять периоды времени для разных дел или, даже, целые дни. Например, сегодня прайм-тема, поми - "ремонт квартиры", и бытовые мелочи (уборка в гараже, стирка), в другой день можно акцент сделать на рабочие дела. Если работа занимает большую часть времени, то планировать остаток дня по тому же принципу. Ладно, я ужинать и погнал.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Прошло больше 2-х лет, а ты все с теми же проблемами решил завести еще один дневник  :biggrin1: 

работает человек, не сдается  :JC_sneaky:  а че 2 года назад кошка тоже болела?  :connie_oldman_cleanglasses:

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Эта болезнь старостью называется. Для кошки 19 лет - очень много, по человеческим меркам лет 90, если не больше.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Эта болезнь старостью называется. Для кошки 19 лет - очень много, по человеческим меркам лет 90, если не больше.

но 2 то года назад она была 75 летней девчонкой   :biggrin1:

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Ну да, молодая совсем была :biggrin1:. Бедной киске наверное икается...

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Сдохла, поди уже... :JC_sneaky:  :connie_oldman_cleanglasses:

"Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого!" (с)

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

О, какие люди! А я, похоже, начинаю заболевать гриппом. По этой причине пропустила сегодняшнюю тренировку и пишу всякую ерунду на форуме. Ах, да, конфет еще наелась вечером (у меня с собой договор - конфекты вечером не потреблять). Нарушила. Трансформация, блин.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Воспринимай конфеты :JC_snack: , как необходимое для лечения гриппа лекарство. И выздоравливай, по-быстрее! :cray:

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Привет, всем привет =)

vanoivanov

Прошло больше 2-х лет, а ты все с теми же проблемами решил завести еще один дневник

Еда, сон, физ активность - это сопровождает нас всю жизнь. Я люблю поесть, чаи, уютные беседы на кухне у друзей, например, - а моя девушка, не любит, ни мясо, ни птицу, ни рыбу. Очень умеренно питается, всему отдаёт предпочтение равномерно. Я бы продолжил прошлый дневник, но это совсем другие обстоятельства, стал старше, у меня другой род работы, цель "выше, быстрее, сильнее" сместилась в профессиональную область, а не спортивную. Не помню, кто, разместил тему в разделе "Почитать" о мужике, который воплотил моё желание в реальность, очень понравилось, сейчас найду, дам ссылку сюда. Вот! Так был заворожён, ну очень интересно было почитать! я и комплекции такой-же и тело в похожем состоянии, только моложе(!)
Ребят, только не шутите о кошке, она старая, но такая душка! Я её люблю и переживаю за её здоровье, хочу, чтобы она прожила дольше с нами и не сильно страдала от приступов, если они ещё будут. (похоже на эпилептический приступ).

Так вот о существе дневника.
Я уже написал о том, как впечатлён вот этим примером! Человек тренируется из разумных побуждений, изящно - без фанатизма и последовательно. Всегда легче идти по стопам. 
У меня за 2-3 года я много экспериментировал с питанием, для удобства пользуюсь этим on-line приложением на сайте http://health-diet.ru, кажется, staryj впервые дал ссылку на него. В платном режиме можно следить почти за всеми микроэлементами и витаминами в рационе, конечно, и за калориями! Долго питался по граммам самой разнообразной пищей, узнал о составе всевозможных продуктов.
Из недостатков питания по граммам и строго по часам:
1.  Приходится что-то готовить на неделю/месяц вперёд, например, перемалывать сухой шиповник или фасовать печень перед заморозкой и т.д. А это выходные дни и они машут ручкой.
2. Утро уходит на сбор сумки с питанием.
3. Вечером нужно не забыть отмыть каждый контейнер от остатков пищи, иначе только выбрасывать, от запаха будет не избавиться, даже, в посудомойке. 
4. Рацион быстро приедается, даже, если он расписан на 1-2 недели. Это постоянный баланс между точным объемом, разнообразием и временем на приготовление и подготовку.
5. Стоит пропустить что-то и ВСЁ, в голове сразу комплекс на тему "И зачем я считаю граммы, если сейчас не смог съесть 100 грамм бараней печени, а вчера вместо 15 грамм сыра - 30". Это игра в лабораторию, рай/ад перфекциониста, утопия для реальности.
6. Чтобы всё съесть из списка, не превысить калории и получить весь набор микроэлементов и витаминов - нужно ЖРАТЬ весь день!!! Желудок я успел растянуть, видимо! 

Так как я педантично трудился над процессом питания в отведённое время, то вынес много интересного и скажу, что плюсов много, из них:
1. Душевное спокойствие, что насыщаешься исключительно отобранной пищей, фаст-фуду и усилителям вкуса просто не остаётся места.
2. Чувствуешь себя прекрасно, спишь лучше, вес уходит, не смотря на то, что калорийность не малая, но, видимо, меньше чем без контроля. 
Но это утопично для меня, таскать сумку с едой всюду и пришлось придумывать что-то выбирать.
3. В магазине легко покупать всё по списку =)))))

Таким образом я научился следить не только за балансом белком, жиров и углеводом, но и за витаминами, миниралами и органическими кислотами. Конечно, я мечтаю чтобы все это давалось легко и найти для себя возможность играючи насыщать себя всем необходимым набором. Сделал вывод, что считать граммы приятно, но эффективней 1) выделить для себя набор продуктов, особенно богатых необходимыми веществами, 2) найти такой баланс между объёмом калорий и физ нагрузкой, чтобы сохранять нужную физ.форму, например, динамика на сброс жира или сохранение формы. Только умоляю, не считайте ничего в граммах, далеко зайдёте - проверенно 3) Чтобы пища не приедалась, нужно сделать часть продуктов неизменными, как привычка, а другую часть отпустить на варианты, например:
1-й день (2-й день):
Утро - завтрак и поздний завтрак:
- мультизерновая каша; (мультизерновая каша ;)
- салат из моркови, яблок и груши; (салат из моркови, яблок, ежевики и черники ;)
- хлебец с белым твёрдым сыром; (сандвич с листом салата, тёртым твёрдым белым сыром и яичницей ;)
- чай с ложкой молотого шиповника; (чай с шиповником и ягодами облепихи ;)
Обед:
- Индейка и овощное рагу (говядина и зелёная фасоль с луком и красным перцем ;)
и т.д. 
(Раньше я бы впал в ступор от мысли, что можно произвольно выбирать без акцентов, а, скорее всего, смешал бы все эти продукты и использовал бы в строгих порциях, чтобы хоть как-то упростить контроль за объемами, соблюсти астрономическую точность и экономить при этом время).

За время педантичных отборов продуктов и выбора способа их приготовления я выделил для себя объёмный набор доступных, почти в каждом супермаркете, а может и минимаркете небольшого города.

Вот список:

Те продукты, что ценю особо за состав, содержание дефицитных элементов, выделил. Если выделил, например одну позицию из ягод, то это не значит, что только эта ягода особенная, но то, что она чемпион среди, даже, этих лучших - факт!

1. Морская капуста сушёная, в отделах для суши  (для простоты употребления, перемолота в блендере).
2. Лимон; 
3. Кофе;
4. Какао;
5. Лещ вяленый, осторожно с выбором, чтобы сырым не был;
6. Скумбрия атлантическая;
7. Каша - Крупы перемолотые в блендере (на 1 месяц вперёд); Все, что доступны.
  1. Рис;
  2. Просо;
  3. Семена льна (или готовая льняная каша для заваривания);
  4. Перловая крупа;
  5. Кукурузная;
  6. Ячменная;
  7. Пшеничная (Артек);
  8. Толокно овсяное;
  9. Овсяные хлопья;
  10. Семена тыквы; целиком, не только ядра, но и кожура.
8. Кефир;
9. Шпинат;
10. Брокколи;
11. Капуста цветная;
12. Баклажаны;
13. Петрушка;
14. Кабачки;
15. Перец красный, сладкий;
16. Морковь красная;
17. Укроп;
18. Говядина;
19. Печень баранья;
20. Печень говяжья;
21. Печень куриная;
22. Шампиньоны;
23. Белые грибы;
24. Сельдь атлантическая;
25. Клубника;
26. Ежевика - чемпион;
27. Черника - чемпион;
28. Смородина черная, реже красная;
29. Вишня - чемпион по составу(!!!);
30. Облепиха;
31. Шиповник сушёный;
32. Желатин;
33. Печень трески, консервированная;
34. Брынза;
35. Свекла;
36. Лаваш армянский, тонкий (для бутербродов);
37. Кальмар, мясо;
38. ЯБЛОКИ - СУПЕР чемпион по составу!
39. Подберёзовики. (грибы предпочитаю сушёные, можно и заморозку);
40. Мясо птицы (Индейка - содержит гемовое железо!!!);
41. Соя (я покупаю соевые "сухарики" для вегетарианцев и перемалываю в муку, так как состав 100% соевая мука, добавляю в супы);
42. Яйца куриные (в основном белок, желток тоже, но гораздо реже, перепелиные не далеко ушли от куриных);
43. Сыр пармезан или любой твёрдый "спелый" белый сыр - чемпион!
44. Миндаль;
45. Подсолнечные семена;
46. Кунжут;
47. Мак семя;
48. Грецкий орех;
Это не весь, конечно, список, но он перекрывает полностью основную потребность организма. При умеренном потреблении продуктов из него.;

И о читерстве ))) Скажу честно, меня тошнит от спортивного питания, пробовал разный порошковый протеин и ON, и BSN, и Matrix - один лучше, другой хуже, но все как пойло, с обычной пищей не сравнить. Поэтому, лежат несколько пачек порошкового белка для случаев, когда хожу в зал делать "базу". Есть BCAA в порошке, пожалуй, его буду использовать в тренировках. Каких, сейчас напишу. 

Очень люблю ходить в зале на беговой дорожке 5.5-6 км/ч в небольшой подъем, но ради ходьбы ехать в зал долго. Дома дорожки нет, а по улице ранним утром ходить страшновато, даже, в центре города, да и пробовал уже много раз, потею сильно, продувает. Тренируюсь на эллепсоиде дома. Каждое утро 1 час в жиротопном ритме и вечером за час-полтора до сна. Танцы 3-4 часа в неделю (так точнее) и "база" в тренажёрном зале 3 раза в неделю. с 8 утра до 9. База включает ноги - приседания со штангой, без фанатизма, спину берегу и у меня ноги от природы и так крупные, грудь - жим штанги от груди лёжа/ гантели; спина - подтягивания, тяга блока/штанги. И пресс. Каждая группа в отдельный день.

Сообщение изменено: Paul (14 Декабрь 2013 - 20 22 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

2 года прошло, а ничего в голове не изменилось. :goblin:

По-прежнему там каша гречневая, по видимому из-за этого ее нет и в рационе :biggrin1: , как и другой нормальной еды типа макарон, бобовых нормального мяса и тд и тп

За то, что не еда, то Чемпион!!!  Стесняюсь спросить, в каком виде спорта? :eat:

И зачем спрашивается крупы и другую херню в блендере молоть? И зачем тебе столько печени? Ты что зевсовский орел?

:Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

2 года прошло, а ничего в голове не изменилось. :goblin:

staryj 2 года прошло, а ты не изменился  :JC_sneaky:

В рационе всё есть! Этот список не исключает другую полезную пищу, но не пойму когда это соя не бобовых стала?!, а говядина, уже не мясо? Между прочим, красная фасоль прекрасно подойдёт к индейке, с луком и баклажанами. Старый, я знал, что ты не удержишься. Ты козерог?

Крупы в блендере смешиваю, так как большая часть из них очень твёрдые и в противном случае их нужно долго и мучительно вымачивать и варить. А перемолотую смесь достаточно высыпать черпачком от протеина в стакан с молоком и нагреть в микроволновке, можно добавить один-два финика без косточки - будет ОООЧень вкусно! 

Про "чемпионство" Раз тебе интересно, то расскажу. Я делю пищу по составу, в одной хороший набор органических кислот, в другой рекордное кол-во витаминов, в другой редкий элемент, хлор, например. Простое яблоко, но его состав богаче чем в любом доступном нам фрукте или ягоде.

Сообщение изменено: Paul (15 Декабрь 2013 - 00 35 )

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Мне легко спится всегда, но вот пойти и лечь спать - ох как бывает трудно. Немного травмировал колено на эллипсоиде. Болит при полном выпрямлении и небольшом усилии. Надеюсь избежать усугубления - подложу под передние стойки тренажёра платформу, чтобы изменить угол и если не избежать, то уменьшить выноса колена за вертикальную плоскость голени. Иначе не знаю от чего ещё могли возникнуть боли в колене, которое раньше никогда не беспокоило. Посмотрим.

Недавно попробовал интересный вариант блюда =) В лаваш укладывается рагу из жёлтого сладкого перца, кабачка и баклажана с кусочками тушёной индейки, аккуратно заворачивается и получается великолепный перекус, при желании, можно добавить чуток сыра.

Странное затишье на форуме, почти все темы простаивают. 

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Это тебе не сальсу танцевать

Кажется, именно на сальсе и травмировался. Там много движений, и легко можно растянуть что-нибудь. Но меня пугает прямо колено, начинает беспокоить без видимой причины, потом так-же быстро успокаивается. Двигаю дальше... Кстати, иду сейчас на танцы, вот и проверю.

Да и сальса мощное потогонное, так как танцы в обнимку с девушками, и весьма горячими. Порой стоишь в паре и чувствуешь ЖАР между телами, чуть разойдёшься и прохлада.

Сообщение изменено: Paul (18 Декабрь 2013 - 16 55 )

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

@vanoivanov

Вообще колени лучше проверять у врача, а не у сальсы = )

Но ты смотри, там аккуратнее, скажи горячему женскому телу, что ты с охоты устал и сегодня кульбиты будет делать она ))))

Гы гы гы!

Ну что же =) Прошёл мой День Рождения, застолье, самогон, море сладких игристых вин, а вес пошёл вниз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :d_sunny:

Не малую роль, для начала, сыграло замечание моей девушки - "Тебе бы как в японской рекламе, с низу все приподнять в плечи, как раньше!" У меня в голове мозг как суп закипел! Больше замечаний мне слышать не хочется из личной гордости. Сейчас ссылку на рекламу дам, кто не видел. 

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

экий ты впечатлительный  :biggrin1: 

sleepyhead

sleepyhead

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ОткудаMoscow
сальса - это мечта, горячие парни и красивые девчеки )) мммм ^_^ а про колени согласна, лучше у доктора проверить...мало ли что...
Будьте как дети, но не будьте детьми.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

С Днем Рождения!

А можно твое фото увидеть?

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

С Днем Рождения! А можно твое фото увидеть?

Спасибо =)

На новогодних праздниках сделаю и выложу. Может, даже, это больше стимульнёт.

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

ФОРУМ УМЕР (((

Читать еще на тему: здоровье, сон, долголетие, спорт, фитнес, трансформация, питание, тренировки, p90x

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых