Перейти к содержимому

Дневник РоманХ90

как я избавился от живота

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

РоманХ90

РоманХ90

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Всем привет! Я здесь новенький, и также решил завести свой дневник для повышения мотивации. Мне 29 лет, и я решил пройти программу P90X Lean.

Немного предыстории.

Сколько себя помню, все время я весил около 50кг, как до армии, так и до недавних пор. Когда заходил в мини запой, за неделю мог сбросить 5-6кг., когда не пил, прибавлялись эти килограммы, но никогда больше 52кг я не видел.

Долгое время была язва желудка (пил, курил, не кушал), в последний момент удалось ее залечить. Через года полтора, открылась вторая, залечить ее не удавалось тем же способом. Врач сказал, попробуй не покурить месяц, увидишь как быстро зарастет. Купил я электронную сигарету (думал что все это бред). Язва заросла очень быстро. Спустя месяц появился зверский аппетит, через некоторое время я начал лучше чувствовать запахи, вкус итд. На 5 этаж (где живу) выхожу через ступеньку и дышу ровно (раньше долго шел по одной ступеньке и очень сильно задыхался). Не подумайте, это не реклама электронных сигарет, пишу как оно было, лучше вообще ничего не курить!

Я поправился на лице, думал килограмм 2-3 прибавилось, на весы не ходил. Поступая в парапланерную школу, на собеседовании меня спросили сколько я вешу, я ответил 50кг. Мне сказали, что нужно набрать еще 10кг, иначе придется таскать собой лишний балласт, я пообещал набрать. Вечером становлюсь на веса, и сразу шок, 62кг, думал с весами что-то не то, проверился на других, результат тот же, я офигел, такой цифры я никогда не видел. На следующий день пришел в школу и сказал, что уже набрал 10кг. )))

У меня появился живот, за осень он вырос очень сильно, ни в одни штаны не влажу, и он продолжает расти. Стало очень неудобно. Хочу избавится от него как можно быстрее.

з.ы. Свои фото сейчас выкладывать не буду, выложу когда пройду курс, чтоб было с чем сравнивать.

РоманХ90

РоманХ90

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Так как я уже прошел три дня тренинга, опишу кратко все три дня в одном посте. Когда занимаешься, хотелось бы написать и то и другое, а когда сажусь писать, все вылетает из головы. Я не писатель, и русский язык знаю совсем немного, так что извиняйте.

День первый.

Не выдержал, некоторые упражнения физически сделать не мог, но я старался и делал как получалось. Меня хватило ровно на 40 минут, возможно это из-за того, что дышал неправильно, буду над этим работать.

День второй.

Проснулся утром, все тело ужасно болело, думал не смогу заниматься, но после разминки стало намного легче. Прошел полностью от А до Я, запыхался как и в первый день, остался доволен. К вечеру опять все мышцы болели, думал на утро вообще не смогу встать с кровати. Сидеть на деревянном табурете было больно)

День третий.

Сегодня были силовые упражнения, прошел полностью с большим удовольствием. Поначалу думал, меня не хватит на целый час, но занятие прошло так быстро, что мне хотелось еще пол часика позаниматься (конечно делать я этого не стал). После занятия руки стали очень тяжелыми и подымать что-либо выше груди не так просто, интересно как они будут себя чувствовать утром.

Питаюсь до сих пор, как и питался всегда. Пойду составлять диету.

Всем спасибо кто заглянул в мой дневник!

Я человек ленивый, но этот курс пройду до конца, я вам обещаю.

РоманХ90

РоманХ90

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Посмотрел тему про гантели, многие покупают их за большие деньги, я конечно понимаю их, сам бы купил если были б лишние деньги.

Хочу показать свои гантели, так сказать бюджетный вариант, примерная стоимость не более 1 доллара за пару)

Мой вариант который использую в данный момент, состоит из стальной ручки и одного силикатного кирпича разрезаного пополам. Все это скрутил гайками с шайбами. Кирпич обмотал скотчем, ручку можно изолетной для красоты, или покрасить все. Получилось дешево и сердито. Вес одной гантели, ровно 5кг. Им уже более 5 лет.

Если нет силикатного кирпича и куска стали или лишней трубки, можно взять какой-то деревяный черенок, концы обтянуть проволокой, и забить не доконца либо насквозь несколько гвоздей. Далее берем подходящую емкость, например от пластиковой пол литровой банки сметаны, кладем туда вертикально по центру наш черенок и заливаем бетоном. Надеюсь смысл понятел, их пошпаклевать потом, покрасить и будет не хуже заводских.

Миниатюры

• gantel.jpg

Сообщение изменено: РоманХ90 (13 Ноябрь 2013 - 15 49 )

РоманХ90

РоманХ90

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

День четвертый.

Пожалуй самый сложный был для меня. Сегодня была йога, первые 40 минут выдержал, далее при любом упражнении трусились и руки и ноги так, как будто их током били, просто нехватало сил продолжать. Я даже в "планку" встать не мог, не то чтоб поднять ногу или отжаться от пола. Настроение упало, небольшое разочерование. Решил отдохнуть 5 минут, но это не помогло, руки как ватные, запьястье невыжерживает, руки трусит. Посетила мысль плюнуть на это все, но я не здавался, пройти весь курс хочется больше всего. 10 минут отдохнул, видео не останавливал, когда закончились упражнения где вот эта виньяса, я продолжил делать все остальное. Конечно некоторые упражнения на 100% выполнить не смог, ну не изгибаетсяу меня тело как у них, но я старался и делал как мог. Прошел все до конца. Было сегодня нереально сложно.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

я так и не победил йогу. забил на нее в итоге. 

Dim

Dim

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

я так и не победил йогу. забил на нее в итоге. 

А еще написано, что Гуру Х  :bringitr:   :JC_doubleup:

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Роман, какой у тебя рост?

Йога, я б рекомендовал всё таки её делать. Очень сложно дается, но чем дальше тем больше будет получаться. Ещё рекомендую обратить внимание на скольжение. Если ты скользишь по полу, меняй что то. Очень сложно делать йогу в носках на паркете. :) Я обязательно использую коврик. 

П.С.: последний раз, просто ускорил йогу в 2 раза. Уж очень она длинная.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

А еще написано, что Гуру Х  :bringitr:   :JC_doubleup:

Гуры могут себе такое позволить  :JC_snack:

РоманХ90

РоманХ90

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Спасибо всем кто читает мой дневник, очень приятно!

Занимаюсь без носков и обуви, ногни не скользят, но твердый пол убивает)

Забивать на йогу не планирую, лучше буду делать как могу, чем не делать ее вообще.

День пятый.

Утром было хорошее боевое настроение, наверно оно и дает 50% успешности выполнения упражнений. Йоги не было, и это меня обрадовало еще больше. Я готов таскать тяжести до потери пульса, только не йогу)) Неудобно было бегать на турник в другой конец квартиры, да и поджаться с животом не так просто как раньше, по 3-4 раза на обычном хвате, на широком всего один и то с натяжкой. Единственное, мне не удалось сделать два упражнения целиком и полностью (см. рис.), сидя у стены ногу не подымал. После занятия, стоять на месте было не так просто, ноги гудели. Ну а в целом доволен.

Миниатюры

• 11.JPG
  • 2.JPG

РоманХ90

РоманХ90

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

У меня к Вам один вопрос, сегодня ночью в кровати я решил потянуться, и ... (не знаю как обьяснить), на правой половине попы и ноги сильно сжались мышцы, больно было. Это нормально? И что делать чтоб быстрее попустило? :scratch_one-s_head:

Dim

Dim

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

У меня к Вам один вопрос, сегодня ночью в кровати я решил потянуться, и ... (не знаю как обьяснить), на правой половине попы и ноги сильно сжались мышцы, больно было. Это нормально? И что делать чтоб быстрее попустило? :scratch_one-s_head:

судорога это. может быть в том числе и от перетренированности. я обычно забиваю на это, когда случается.

помню в армии сводило каждую ночь икры, потом болели весь день. если не мешает днем, то пофиг на мой взгляд.

к слову , когда ноги привыкли к нагрузкам судороги прекратились.

окей, а умные сайты говорят вот что:

Ошибочно называть судорогами спазм икроножных мышц, наиболее часто возникающий во время сна. Данная патология характеризуется термином «миоклония». К миоклониям относится также спазм мышц бедра. В таких случаях сводит мышцы ног, потери сознания нет. 

Ученые установили, почему сводит мышцы при миоклониях. Это обусловлено нарушением в экстрапирамидной системе мозга, снижением содержания кальция в сыворотке крови и сопутствующими заболеваниями. Если мышечный спазм возникает один раз в несколько месяцев, это может быть первым симптомом заболевания: например, у женщин начинает сводить икроножные мышцы по ночам при варикозной болезни нижних конечностей или при дефиците сывороточного кальция. 

Сообщение изменено: Dim (18 Ноябрь 2013 - 09 12 )

РоманХ90

РоманХ90

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Точно, судорога, не мог вспомнить это слово чтоб погуглить, спс.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых