Перейти к содержимому

Жиросжигатели

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

Shelley

Shelley

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

В магазинах спортивного питания есть красивые баночки и упаковочки с жиросжигателями, L-карнитином, которые уверяют, что помогут быстрее сжечь весь жир, уменьшить скопление молочной кислоты в мышцах, а так же увеличить выносливость. 

Что вы думаете о жиросжигателях?
Есть ли от них толк?

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Деньги на ветер. Молочная кислота в организме человека не образуется (это просто к сведению)

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Пил весной расхваленный в интернете Lipo 6X. Потливость по ночам, сильное чувство тревоги весь день. В добавок, после того, как перестал его пить примерно на неделю накрыла депрессия. И вообще было чувство, как будто вновь бросил курить. Плюсов не заменил. Что с ним, что без него. Теперь зарекся покупать такие вещи и вам не советую. Деньги на ветер. Сработает только на уровне плацебо.

Ruinevo

Ruinevo

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУфа

Спасибо ХАН. а то я уже недели две терзался, брать или не брать. Сейчас точно решил, что обойдусь карнитином, и просто раза в полтора время кардио увеличу.

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

А как же лактатный механизм ресинтеза АТФ?

Глюкоза+ АДФ → молочная кислота+ АТФ

По вашему лактат и молочная кислота - одно и то же? Там, где так пишут человеческий организм в виду не имеют.Просто сделанные при открытии реакций ошибка, бойко растиражированная в посредственных учебниках. И кстати правильным завершением анаэробного гликолиза является пируват на выходе, лактатная реакция имеет другой вид. Виталий, у вас же есть моя книга?)

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Спасибо ХАН. а то я уже недели две терзался, брать или не брать. Сейчас точно решил, что обойдусь карнитином, и просто раза в полтора время кардио увеличу.

Карнитин=плацебо. Повторю жиросжигатели - деньги на ветер. Всё, что действительно "борется с жиром"- опасно для здоровья и применяется только под контролем врача

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Пил весной расхваленный в интернете Lipo 6X. Потливость по ночам, сильное чувство тревоги весь день. В добавок, после того, как перестал его пить примерно на неделю накрыла депрессия. И вообще было чувство, как будто вновь бросил курить. Плюсов не заменил. Что с ним, что без него. Теперь зарекся покупать такие вещи и вам не советую. Деньги на ветер. Сработает только на уровне плацебо.

Интересно, а что вы хотели от приёма наркотического вещества?)

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Да, имел ввиду одно и то же. В спортивной литературе не раз встречал термин "лактатный порог", если я правильно понял он же анаэробный порог.

Не совсем понял вообще о чем у нас зашла речь, я в этой теме не то, что бы одной ногой, а одним пальцем :) Пируват - правильное завершение анаэробного гликолиза, никто ж не спорит. Но, а разве когда не достаточно кислорода, что бы весь пируват ушел в митохондрии или куда там еще и прошло высвобождение энергии или другими словами АТФ, то процесс не проходит с временным образованием молочной кислоты?

Ту формулу, что я написал, можно продолжить, так как она временная - 

молочная кислота+кислород+АДФ →углекислый газ+АТФ+ вода

Ваша книга есть. Сейчас не под рукой, вечером смогу посмотреть.

Про ошибку  при открытии реакций растиражированную в "учебниках" мне не известно. Просветите или скажите что и где почитать, правда интересно.

Лактат не молочная кислота, отличия достаточно существенные с точки зрения свойств вещества http://ajpregu.physi...tent/287/3/R502 уже приходилось пояснять http://www.sportmedi...23d1f15fb#p5441

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых