Перейти к содержимому

Плато и пути его преодоления.

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

Paul_Shmakoff

Paul_Shmakoff

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Добрый день, друзья. Впервые столкнулся с проблемой возникновения плато и сейчас не знаю как ее решить. По этому, в этой теме предлагаю писать, кто как решал проблему, если она возникла. Кратко о проблеме.
В 2012 начал курс p90x classic. Вес в начале курса был 96кг при росте 175. После полугода занятий вес упал до 84кг что очень радовало. По разным обстоятельствам пришлось взять перерыв в занятиях около двух месяцев и за этот период вес повысился ло 87, пропал рельеф. Сейчас делаю insanity и только начал вторую фазу курса т.е. отторабанил 4 недели + 1 неделя восстановительного тренинга. Это впемя вес вообще ее сдвинулся. Как был 87 так и замер. Боюсь, что отработав остальные 4 недели, результат не измениться, а обидно т.к. insanity - лютый курс интервального карлио где кардио, где в некоторых а местах пульс достигает 220 ударов (если верить пульсометру)
Поделитесь советом, закономерно ли временная стабильность веса при интенсивном тренинге и что необходимо изменить для исправления ситуации?

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

есть подозрение, что жрать надо меньше :JC_sneaky:

Paul_Shmakoff

Paul_Shmakoff

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
В том то и беда, что стараюсь соблюдать каллораж. Думаю, что даже на свои 2300 ккал не выхожу. Может есть еще какие то варианты преодоления плато? Тренируюсь нормально на сколько позволяет организм.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

ну как правило люди склонны переоценивать траты и вместе с тем часто бывают ошибки в подсчетах. поэтому с такими цифрами и учетом погрешностей ты как раз можешь(есть вероятность) балансировать на границе нормы поддержания веса.

Проверить просто - убрать из рациона еще ккал 400-500 и посмотреть как отреагирует организм. Есть мнение, что вес поползет вниз :eat:

Ruinevo

Ruinevo

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУфа

Друг, как я тебя понимаю. Я занимаюсь уже около года, но вес мой стоит уже наверно месяцев 6. Я вешу 78 при росте 184, все как бы утраивает, но процент подкожного около 15-17%, а хочется 10! 1 раз живем, почему нет. Все форумы твердят что без фармы это нереально трудно,но я пока не сдаюсь. Зря говорите жрать надо меньше, я при своих габаритах, месяца три употреблял 2000 ккал в день, 60 % где то белок, 30 угли и 10 жиры, и ни грамма не потерял, и мышцы тоже практически не росли, только рельеф, что не удивительно, мне для массы надо от 3000 ккал есть. и это при 300 минутах кардио в неделю, и 3 полноценных силовых в тренажерке. ну это понятно почему, организм при недостатке ккал начинает все полученное жадно по-еврейски откладывать в запасы. Я пробовал и кардио на утро переносить, и угли не есть после 2 часов дня. Ничего не помогало. Один старый бодибилдер, рассказал как они сушаться))) 

вообщем фишка в следующем. Называется циклическая диета, суть такова: 3 дня ешь только белок!!!!!! никаких углей и жира!!!! то есть в идеале 1 кг куриного филе и вода!!! и ничего больше. 4ый день загружаешься углеводами, ешь все что хочешь и сколько хочешь, 5ый день употребляешь все умеренно. Затем опять повторяешь цикл. Эта тема реально работает, весь так называемый "трудный" жир начинает уходить. Я правда позволял себе к курице еще творог, в нем кстати 7 гр углей в порции, но я вес терял. Единственное что диету долго не смог держать, не пошла она мне. От такого количества белка почки начали с ума сходить, сейчас я сижу на 1+1, 1 день только белок, второй день углеводы+белок. сожми яйца в кулак, месяц продержись, увидишь результат 100 %. можно эксперементировать 2+2, 2+1 и т.д

Ну а если и это не поможет, что врядли, можно купить какой нибудь жиросжигатель в магазине спортпита, липо или оксиэлайт, они говорят мягко плато ломают по кирпичикам, но опять же химия, выбор за тобой.

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

вообщем фишка в следующем. Называется циклическая диета, суть такова: 3 дня ешь только белок!!!!!! никаких углей и жира!!!! то есть в идеале 1 кг куриного филе и вода!!! и ничего больше. 4ый день загружаешься углеводами, ешь все что хочешь и сколько хочешь, 5ый день употребляешь все умеренно. Затем опять повторяешь цикл. Эта тема реально работает, весь так называемый "трудный" жир начинает уходить. Я правда позволял себе к курице еще творог, в нем кстати 7 гр углей в порции, но я вес терял. Единственное что диету долго не смог держать, не пошла она мне. От такого количества белка почки начали с ума сходить, сейчас я сижу на 1+1, 1 день только белок, второй день углеводы+белок. сожми яйца в кулак, месяц продержись, увидишь результат 100 %. можно эксперементировать 2+2, 2+1 и т.д

Ну а если и это не поможет, что врядли, можно купить какой нибудь жиросжигатель в магазине спортпита, липо или оксиэлайт, они говорят мягко плато ломают по кирпичикам, но опять же химия, выбор за тобой.

Нет, а говорят, что женщины ненормальные в плане сидения на диких диетах.

Ruinevo, а зачем тебе именно 10% жирность?

Ruinevo

Ruinevo

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУфа

ну разве вам не хотелось хотя бы раз в жизни, хотя бы месяцок ( понимаю что не лучшее время года я для этого выбрал ) походить с 10 % ))) что бы все кубики были видны, что бы каждая мышца проглядывалась? ))))

Сообщение изменено: Ruinevo (28 Октябрь 2013 - 17 51 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

так чему там проглядываться то при твоем весе и проценте жира? кости только будут проглядываться. ох уж эти фитнесеры :eat:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Надо чередовать массонабор и жиросжигание, а не сидеть постоянно на дефиците калорий. Сказывается отсутствие углей на работе мозга, раз переходишь на столь не сбалансированную диету.:-)
Зачем тебе 10%, если цена за них столь высока и пользу организму явно не принесет, как и зажатые в кулаке яйца:-)

Paul_Shmakoff

Paul_Shmakoff

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

)) 
Называется циклическая диета
 .

Да, читал про данную диету. Называется углеводное чередование.
В 2012, когда начал p90x classic я изначально подключил lipo 6 жиросжигатель. Вес упал приоично при этом мышцы сильно не попалил т.к. делал замеры.
Сейчас решил повторить эксперимент только прдключил lipo 6 night + focus t25 от шона ти. Думаю, через пару недель начну очередной курс p90x classic и посмотрим. Вообще, в последнее время часто слышу, что очередные новые исследования в диетологии, опровергают те стандарты которые сложились еще в советское время. Так, оказывается, что пища, богатая животными жирами раньше считалась одгой из причин сердечно сосудистых заболеваний, то теперь это не так и врачи советуют обращать внимание больше на сахар называя его прямым словом - яд.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Еще про быстрые решения – осторожнее, вы не набрали эти 7 кило за ночь, так что за одну ночь вы с ними и не расстанетесь. Будьте реалистичны, имейте реалистичные ожидания. Если вам 40 лет и у вас двое детей, то вы не будете выглядеть, как выглядели в 20. Вы уже другой человек, уважайте свое тело и пройденный вами путь! Сейчас у людей большие проблемы с этими нереалистичными ожиданиями. И это не только сами люди виноваты, это навязывается нам обществом, фитнес-индустрией – эти ложные представления, о том, что вы можете и должны выглядеть вот так.- Это 2 часть

и

Начало

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

Старый, хотел дать ту же ссылку)

По теме. Не верю, что при адском инстанити и дефиците калорий вес может стоять 4 недели.

Скорее всего, либо халявите на тренировках, ставя видео на паузу, либо кушать надо меньше.

10% жира конечно жесть. Такие эксперименты с собственным телом, даже ненадолго могут привести к хроническим заболеваниям.

Тем более, профи есть, что показывать и ради чего. Модели и билдеры сушатся ради того, чтобы жир не скрывал их МЫШЦЫ. А тут, сорри, Ruinevo, но мышц я не увидел)  Ты будешь демонстрировать кожу натянутую на кости? Разве приятно быть дохлым? 

Paul_Shmakoff, а можно взглянуть на твою фотку, с сохраненными благодаря жиросжигателям мышцами.

Сообщение изменено: sergiolo (06 Ноябрь 2013 - 10 15 )

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Фото нашла. Пресловутые 10%...

Миниатюры

• 10-percent-body-fat-male-pictures11.jpg

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых