Перейти к содержимому

Ночные боли в икроножной мышце

• Please log in to reply
2 ответов в этой теме

Shelley

Shelley

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Так больно, что реветь хочется. Как-то мышца так напрягается (если потрогать - твердая, как камень), и режет, будто она куда-то не туда попала, впилась мне в ногу. Было раза три-четыре - последние ночи. Раньше никогда такого не наблюдалось

Р.S. закончила 2 недели Classic, не скажу, что я в хорошей физической форме, поэтому могла потянуть чего-нибудь. 

Есть ли повод для беспокойства?

Konstantin

Konstantin

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Так больно, что реветь хочется. Как-то мышца так напрягается (если потрогать - твердая, как камень), и режет, будто она куда-то не туда попала, впилась мне в ногу. Было раза три-четыре - последние ночи. Раньше никогда такого не наблюдалось

Р.S. закончила 2 недели Classic, не скажу, что я в хорошей физической форме, поэтому могла потянуть чего-нибудь. 

Есть ли повод для беспокойства?

свело икроножную мыщцу. Дабы минимизировать болевые ощущения, необходимо сократившуюся мышцу растянуть. В данном случае если свело заднюю поверхность голени то надо потянуть носок стопы на себя, если свело переднюю поверхность соответственно вытянуть носок. Разминайтесь тщательней перед тренировкой, делайте заминку в конце тренировки и не перегружайте слаботренированные мышцы сразу. Беспокоится нет причин.

Сообщение изменено: Konstantin (22 Сентябрь 2013 - 19 56 )

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

Недостаток витаминов и минералов на фоне непривычно высокой физической нагрузки. 

Многие через это проходят. Тоже было.

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых