Перейти к содержимому

Новый я - новая жизнь или как победить самого себя

• Please log in to reply
20 ответов в этой теме

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

Друзья, всем привет. Вот и я стал поклонником данной программы:)

Расскажу немного обо мне, о том как я занимался спортом, потом запустил себя на лет 5 и снова решил вернуть себе форму. 

Итак начнем. Буду писать все честно и откровенно, так как проблема фигуры меня очень беспокоит (обвисший живот, бока, вообщем жирка везде хватает) и я конкретно настроился на похудение и победу над собой. Зовут меня Илья мне 27 лет, с детства увлекался лыжами, плавал бегал итд, никогда не был пухлым. В 10-11 классе начал усердно заниматься в спорт зале - добился определенных результатов от груди жал больше чем весил) Потом универ, фаст фуд, компании, пиво, крепкий алкоголь, сигареты и все прелести студенческой жизни - ушел в отрыв и запустил себя конкретно. К концу пятого курса весил под 90 (при росте 177 - 178), а был это 2009 год. Потом сидячая работа с бесплатным питанием и в 2012 мой вес достиг рекордных как щас помню 106,7кг я когда на весы глянул, аж охренел)). В силу того, что уже был тюленем, то пассивное настроение, лень что то делать, тем более заставить себя похудеть было очень трудно и я уже почти смирился и забил на себя) Как только мне стукнуло 27 ( а было это недавно 01.08.2013) , то ли умней стал, то ли просто позыв, но я по другому стал смотреть на вещи: мне 27, а я жирдяй) А ну ка встань с дивана и вперед тащи свою толстую задницу на занятия и займись собой. Начал с бега  в лесу. В итоге похудел до 101 приблизительно. Потом случайно наткнулся на ролик с результатами занятий p90x и меня он очень здорово вдохновил и мотивировал.

Бросил курить уже как месяц, от алкоголя отказался, так как и сигареты он не совместим с тренировками.

В итоге - что имеем на сегодняшний день:

1)рост 177-178

2)вес около 99 кг

Цель:

Похудеть до нового года 30.12.2013 минимум до 90 кг и продолжить худеть дальше.

План тренировок:

Изучив материал, занимаюсь по программе Lean. Буду следовать данной программе в течение 90 дней, далее планирую классик.

Питание:

Строго придерживаюсь диетического питания : в духовке куриные грудки.

Овощи: помидоры, огурцы

В качестве гарнира : смесь бурого и дикого риса без соли.

В течение дня пью зеленый чай 4-5 кружек.

Друзья, в общем я твердо решил победить самого себя, вести здоровый образ жизни и самое главное обрести гармонию: в здоровом теле - здоровый дух.

Тут буду описывать свои достижения, выкладывать фото и изливать душу)))

Решил вести дневник, как дополнительная мотивация и моя расписка перед вами и перед собой, что я это смогу, я это сделаю.

Lets bring it))

Тренировки начал 16.09.2013. 13.01.2014 (возобнавляю так как не закончил)

Фото добавлю на 30 день, когда стану красивей - сравним результаты. А то будет вам мое убогое тело мозолить глаза целый месяц))

Сообщение изменено: SportAddicted (13 Январь 2014 - 10 08 )

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

Друзья, появился вопрос : есть пояс - сауна. Пару раз занимался с ним, одевал само собой на живот))

Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл от него и не вредит ли он организму? (больше нагрузка на сердце)

Сомневаюсь использовать или нет, так как во время тренировок и так потею как конь.

Сообщение изменено: SportAddicted (19 Сентябрь 2013 - 12 35 )

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Друзья, появился вопрос : есть пояс - сауна. Пару раз занимался с ним, одевал само собой на живот))

Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл от него и не вредит ли он организму? (больше нагрузка на сердце)

Сомневаюсь использовать или нет, так как во время тренировок и так потею как конь.

Нафиг пояс. У меня схожая ситуация, сидячая работа и бесплатное питание, вес был 96 кг при росте 176. За полтора месяца скинул уже 11 кг. P90X занимался месяц, заменил на T25 (нехватка времени), оставил только йогу и аб риппер. Также ездил много на велосипеде, то есть дополнительно сжигал калории. Силовые тренировки полностью заменил на занятия с эспандерами, это и нагрузка хорошая на мышцы - дома, не в спортзале - и кардио.

Основной момент - это ограничить себя в калориях. Яблоки ел много, вместо перекусов. Кушаю все, но в меру. Очень помогло то, что в начале диеты и тренировок я считал калории, очень быстро понял, что ложка масла в салате - это много, заменил на соевый соус. Сейчас уже не считаю, все на глаз. Сейчас велосипедный сезон закончился, раз в неделю хожу играю в футбол, хочу купить эллиптический тренажер. P90X дал мне хорошего пенделя, я отлично мотивировался. Так что удачи, не бросайте тренировки и диету, первый месяц не экспериментируйте, делайте все по плану!

Сообщение изменено: irjkz (19 Сентябрь 2013 - 13 22 )

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

Спасибо огромное за поддержку.

Но я полон оптимизма и планирую заниматься по данной программе.

Вам так же успехов в дальнейшем похудении.

Подумываю купить LCarnitine, что скажете? Вреда от него нет, работает во время нагрузок. Восстанавливает силы. На первый месяц занятий я думаю должно подойти.

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Подумываю купить LCarnitine, что скажете? Вреда от него нет, работает во время нагрузок. Восстанавливает силы. На первый месяц занятий я думаю должно подойти.

Я не сторонник добавок, пусть все идет, как должно идти. Если нет уверенности в себе и в своем организме, то возможно и стоит попробовать, но сперва все же позанимайтесь подольше, не помогайте организму делать то, что он сам должен научиться делать!

Konstantin

Konstantin

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Не суетись, недели не прозанимавшись и не наладив питания. Эффект от жиротопов, лкарнитина, форсколина, экстракта зеленого чая и проч. весьма небольшой и колеблется в пределах погрешности. Более того, тебе с твоим весом достаточно более менее верно организовать питание (с учетом дефицита калорий) и любую физ нагрузку (лучше кончено что-то вроде велотренажера или степпера, по 30 минут за треню) и за 1 месяц килограмм 7-8 скинешь (может больше,может меньше). На p90x свет клином не сошелся, можно самому составить программу из тех упражнений которые тебе нравятся, по мне так вообще идеально бы было занимаясь через день делать 20-30 минут кардио и 20-30 минут силовых упражнений с гантелями/турником/собственным весом (в рамках одной тренировки).

Сообщение изменено: Konstantin (19 Сентябрь 2013 - 14 25 )

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Не суетись, недели не прозанимавшись и не наладив питания. Эффект от жиротопов, лкарнитина, форсколина, экстракта зеленого чая и проч. весьма небольшой и колеблется в пределах погрешности. Более того, тебе с твоим весом достаточно более менее верно организовать питание (с учетом дефицита калорий) и любую физ нагрузку (лучше кончено что-то вроде велотренажера или степпера, по 30 минут за треню) и за 1 месяц килограмм 7-8 скинешь (может больше,может меньше). На p90x свет клином не сошелся, можно самому составить программу из тех упражнений которые тебе нравятся, по мне так вообще идеально бы было занимаясь через день делать 20-30 минут кардио и 20-30 минут силовых упражнений с гантелями/турником/собственным весом (в рамках одной тренировки).

Все правильно)))

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква
Вау, класс, супер, феерично;) йога это вестщ;)) эмоции через край! Тяжело было, но самое последнее упражнение с горловым звуком и в конце открываешь глаза- ощущение перерождения;))))))) я обожаю эту тему!!!! Crane 2-3 сек.удержал

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква
"Ах ноги, ах ноги, ах ноги мои ноги..." Дискотека Авария)
Как вы поняли сегодня ноги) :bringitr: Пятый день - полет нормальный, самочувствие класс :JC_doubleup: , настроение супер (с утра в машине по дороге на работу песни орал), общий тонус организма повышается.

p.s После вчерашней йоги ощущения на утро прекрасные. Единственное под утро разболелась голова (связываю это с погодой)

Карнитин покупать не буду, а вот витаминно-минеральный комплекс куплю.(осень все-таки да и для организма при занятиях полезно)

Legs&back прошло отлично) на ногах сделал абсолютно все
Abriperx уже бодрей ) на утро задница и пресс отваливаются.

Сообщение изменено: SportAddicted (21 Сентябрь 2013 - 12 00 )

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква
Сегодня кемпо, по впечатлениям - вечером

Отличная тренировка по сжиганию калорий : очень много движений в большом темпе в режиме нонстоп

Сообщение изменено: SportAddicted (21 Сентябрь 2013 - 22 47 )

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

А я не соглашусь с товарищами которые выше писали.

Начали делать p90x lean - вот и продолжайте. Пройдете, тогда можно и подумать насчёт каких-либо индивидуальных программ.

Здесь думать нечего, Тони уже всё продумал. :)

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

Абсолютно и совершенно согласен. Зачем изобретать велосипед?

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

Сегодня начало второй недели занятий, буду постепенно писать ощущения и результаты в сравнение с первой неделей (что далось сложнее. что легче, общее состояние организма и.т.д)

Но уже могу сказать сразу, что по окончании 1-ой недели ощущение легкости в организме, чувствую что немного похудел, преподнятое настроение

Сообщение изменено: SportAddicted (23 Сентябрь 2013 - 14 29 )

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква
Что я могу сказать: core сегодня прошло на ура, даже не заметил как пролетело время. Упражнения было заметно легче делать , более осознанно и технично. Пауз не делал. Все здорово

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

С каждой тренировкой упражнения даются все легче и легче.

Вчера включаю Cardio смотрю, а оно 45 минут всего.)))) Я даже как то расстроился. В сравнение с прошлым разом, сделал все в нужном ритме и без пауз.

Почему то тренировка показалось короткой.

Сегодня Arms&Shoulders и AbRiperX Посмотрим насколько качественно сделаю пресс в сравнении с прошлой неделей.

Следите за продолжением моей истории :beg:

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

Arms&Shoulders и AbRiperX прошли замечательно

Руки сделал от и до без перерывов и слегка увеличил вес по сравнении с предыдущим разом

В AbRiper подсдох на ножницах, но сделал все от и до и качественно.

Сегодня второй раз йога.

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква
Друзья, всем привет! Уже почти неделю не писал о своих результатах и тренировках. С успехом начал третью неделю занятий , ничего не пропускаю. Сегодня по плану shoulders&arms.

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква
Есть вопрос насчет диеты : белки с малым содержанием жиров это 1-ая фаза.
Я по ремню и по одежде понимаю, что худею. По весам не особо : вес уходит но медленно.Судя по всему организм привыкает к новому питанию?
Получается жир замещается мышцами?

Сообщение изменено: SportAddicted (02 Октябрь 2013 - 15 05 )

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Получается жир замещается мышцами?

вряд ли.. все со временем будет!

SportAddicted

SportAddicted

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ОткудаМосква

Всем привет, ругайте меня всем сайтом, я не обижусь. Не осилил я программу, бросил на середине. Щас хочу начать заново.

Когда хаходил на форум стало даже как-то стыдно и боязно зайти. Но так как это дневник, то буду писать все честно.

Не занимался где-то 2.5 месяца, а ведь мог бы уже закончить основную программу.....

Сегодня после работы надо начать

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых