Перейти к содержимому

Lenkin p90x

• Please log in to reply
19 ответов в этой теме

Elena

Elena

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Привет всем!

Немного неловко влезать со своими девчачьими интересами на такой серьезный почти исключительно мужской форум, но я тоже сейчас прохожу p90x и хочу делиться своими результатами и впечатлениями от этой замечательной программы.

Исходные данные:

Возраст - 28 лет

Рост - 171 см (хотя долгое время была уверена, что 173, но совсем недавно прошла обследование в центре здоровья - не то там меня неправильно измерили, не то с возрастом вниз расту)

Вес на сегодня - 54 кг (Последние полгода вес держу 53-54 кг, максимальный вес - 65 кг, минимальный  - 52)

Объемы: 86-68-89

Основные проблемы и почему я выбрала p90x:

У меня типичная фигура груши, то есть лишний жирок накапливается в области бедер,ног, а верхняя часть при любом весе худощавая+ тонкие руки. После похудения мои ноги почти устраивают меня (все равно лишний жирок еще присутствует), но верх стал уж слишком худым. Надеюсь, с помощью Тони сделать себя покрепче и более пропорциональной что ли.

Моя история:

Изначально типично женская. Вес всегда был около 60 кг+-. За питанием не следила, потом в определенный момент вес пополз верх, заметила это и с тех пор так или иначе ограничиваю себя в питании. Сначала это была кремлевская диета, система Миримановой, теперь стремлюсь просто к правильному питанию) Но в целом все это не давало серьезных результатов, скорее я просто оставалась в пределах 58-63 кг.

В прошлом году попала в серьезную автоаварию, получила очень сложный перелом и оочень долго восстанавливалась(да до сих пор восстанавливаюсь чего уж там), но как ни странно это ужасное событие стало началом моего обращения к спорту. После возвращения домой из больницы я больше полугода ходила на костылях и была ограничена  пределами своей квартиры, чтоб не поправиться от отсутствия полноценного движения и близости холодильника сразу взяла под контроль питание.  Физнагрузка с моей травмой была не баловством, а просто необходимостью -  я разрабатывала коленный сустав и пыталась восстановить атрофированные на больной ноге мышцы. Сначала это был комплекс ЛФК, потом велотренажер, потом 6-недельный фитнес-комплекс для ног (из книжки, которая давно у меня без дела валялась) паралелльно еще на костылях начала ходить в реабилитационный центр и заниматься там. Потом все обычные занятия ЛФК стали казаться легкими, прошла 90-дневный комплекс "Метаморфозы" Трейси Андерсон (не знаю знают его тут или нет). И уже после этого пришла к тому, что для красивой фигуры надо не только ногами махать и пресс качать, но и работать на верхней частью туловища) И я стала заглядываться на p90x, но учитывая мои обстоятельства мне конечно рановато приступать к такой серьезной программе. И я в качестве подготовки прошла 2 месяца power 90 и вот с 1 августа начала уже p90x lean. Сегодня уже получается 30 день)

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Если lean уже 30 дней занимаетесь, думаю и остальные 60 добьёте. А вообще вы молодец, здесь некоторые блогеры вначале пишут по 10 постов в день, а потом пропадают. Вы проделали уже много работы и лишь 1 сообщение :)

Желаю удачи. И ждём фотки: "до", и уже можно фото на 30-ый день.

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Если lean уже 30 дней занимаетесь, думаю и остальные 60 добьёте. А вообще вы молодец, здесь некоторые блогеры вначале пишут по 10 постов в день, а потом пропадают. Вы проделали уже много работы и лишь 1 сообщение :)

Желаю удачи. И ждём фотки: "до", и уже можно фото на 30-ый день.

Спасибо большое. Фотки выложу. Правда, боюсь буду у вас тут антимотиватором) у меня эффект от занятий больше по ощущениям, чем визуальный, поскольку перед тем как начать заниматься я уже похудела и сейчас преображение оно такое малозаметное...

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Продолжу. Мои ощущения от занятий. Моя подготовка к ним.

Вообще я всегдя была очень слабой в физическом плане, то есть я та девочка над которой смеялись на уроках физкультуры, потому что я не могла ни отжаться, ни подтянуться, ни на канат залезть и пр. То есть очень-очень слабые руки у меня. За последние полгода конечно от регулярных занятий стало чуть получше, но все равно. А вот после занятий по power 90 у меня уже появились небольшие бугорки мышц на руках) И они мне так нравятся)))

Пока занималась power 90 потихоньку подбирала инвентарь... сначала разборные гантели, потом коврик для йоги...

На турник сразу не решилась) И фит-тест проходила тоже без турника (и именно поэтому и прошла, так как подтянуться хотя бы разок - это просто мечта)

Ну и еще опять же во время power 90 заменяла некоторые занятия тренировками из p90x (попробовать смогу ли вообще?) так потестила йогу,  кардио, растяжку и плиометрику (решила, что если ее выдержу, то ничего мне не страшно будет, а потом оказалось что в lean ее даже нет).

Начало занятий у меня почти совпало с отпуском, поэтому мне достаточно легко было находить время для занятий. Если уезжала из города, то вместе со всем своим добром в виде кроссовок, коврика и гантелей).

А вообще конечно получалось и получается не все, пот градом, но ощущения отличные. Тренировки времени занимают много, но как ни странно час пролетает быстро, не скучно. Турник купила на третьей неделе, подтягиваться пытаюсь с опорой на спинку стула) Уже от первого занятия все руки в мозолях (надо еще и перчатки похоже).

Ну и сейчас у меня начался 2 месяц занятий,закончился отпуск и приходится сложно, потому что заниматься приходится после работы (раньше более короткие тренировки утром проводила), а я вообще больше жаворонок наверное. Поэтому и завела тут свою тему для моральной поддержки и дополнительной мотивации)))

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Ну и фотки до (но по факту они уже и "после" похудения и занятий по power 90)

Миниатюры

• skleyka.jpg

Сообщение изменено: Elena (16 Сентябрь 2013 - 08 53 )

Konstantin

Konstantin

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Привет всем!

Немного неловко влезать со своими девчачьими интересами на такой серьезный почти исключительно мужской форум, но я тоже сейчас прохожу p90x и хочу делиться своими результатами и впечатлениями от этой замечательной программы.

Исходные данные:

Возраст - 28 лет

Рост - 171 см (хотя долгое время была уверена, что 173, но совсем недавно прошла обследование в центре здоровья - не то там меня неправильно измерили, не то с возрастом вниз расту)

Вес на сегодня - 54 кг (Последние полгода вес держу 53-54 кг, максимальный вес - 65 кг, минимальный  - 52)

Объемы: 86-68-89

Основные проблемы и почему я выбрала p90x:

У меня типичная фигура груши, то есть лишний жирок накапливается в области бедер,ног, а верхняя часть при любом весе худощавая+ тонкие руки. После похудения мои ноги почти устраивают меня (все равно лишний жирок еще присутствует), но верх стал уж слишком худым. Надеюсь, с помощью Тони сделать себя покрепче и более пропорциональной что ли.

Моя история:

Изначально типично женская. Вес всегда был около 60 кг+-. За питанием не следила, потом в определенный момент вес пополз верх, заметила это и с тех пор так или иначе ограничиваю себя в питании. Сначала это была кремлевская диета, система Миримановой, теперь стремлюсь просто к правильному питанию) Но в целом все это не давало серьезных результатов, скорее я просто оставалась в пределах 58-63 кг.

В прошлом году попала в серьезную автоаварию, получила очень сложный перелом и оочень долго восстанавливалась(да до сих пор восстанавливаюсь чего уж там), но как ни странно это ужасное событие стало началом моего обращения к спорту. После возвращения домой из больницы я больше полугода ходила на костылях и была ограничена  пределами своей квартиры, чтоб не поправиться от отсутствия полноценного движения и близости холодильника сразу взяла под контроль питание.  Физнагрузка с моей травмой была не баловством, а просто необходимостью -  я разрабатывала коленный сустав и пыталась восстановить атрофированные на больной ноге мышцы. Сначала это был комплекс ЛФК, потом велотренажер, потом 6-недельный фитнес-комплекс для ног (из книжки, которая давно у меня без дела валялась) паралелльно еще на костылях начала ходить в реабилитационный центр и заниматься там. Потом все обычные занятия ЛФК стали казаться легкими, прошла 90-дневный комплекс "Метаморфозы" Трейси Андерсон (не знаю знают его тут или нет). И уже после этого пришла к тому, что для красивой фигуры надо не только ногами махать и пресс качать, но и работать на верхней частью туловища) И я стала заглядываться на p90x, но учитывая мои обстоятельства мне конечно рановато приступать к такой серьезной программе. И я в качестве подготовки прошла 2 месяца power 90 и вот с 1 августа начала уже p90x lean. Сегодня уже получается 30 день)

Не знаю где у вас там лишний жирок, по мне так ноги очень и очень и ОЧЕНЬ худые. С p90x врядли вы достигните какой либо пропорциональности имхо, вам, опять же на мой взгляд, необходимо заострить внимание на ногах больше чем на верхней части тела. Я бы на вашем месте времени не терял, занимаясь "резьбой по кости" вместе с тони а пошел в зал приседать, тянуть и жать. Растить мышечную массу вобщем, а не худеть еще больше до тщедушного состояния. Но это всего-лишь мое мнение.

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Не знаю где у вас там лишний жирок, по мне так ноги очень и очень и ОЧЕНЬ худые. С p90x врядли вы достигните какой либо пропорциональности имхо, вам, опять же на мой взгляд, необходимо заострить внимание на ногах больше чем на верхней части тела. Я бы на вашем месте времени не терял, занимаясь "резьбой по кости" вместе с тони а пошел в зал приседать, тянуть и жать. Растить мышечную массу вобщем, а не худеть еще больше до тщедушного состояния. Но это всего-лишь мое мнение.

Спасибо большое за мнение. Ну, во-первых, я уже похудела и худеть дальше не планирую. Во-вторых, хочется все-таки завершить начатое, да и заниматься по p90x мне нравится))) А вы можете посоветовать какую-то более эффективную программу для занятий дома? А вообще не исключаю конечно, что потом дорасту и до тренажерного зала, но, тут тоже вопрос - нужен тренер и программа грамотно составленная. А вот с этим уже сложнее... И почему именно упор на ноги? У меня мышцы на ногах гораздо более развиты, чем те же руки/плечи...

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Блин, вчера был первый пропуск занятия за 5 недель... Да и сегодня тоже наверно пропущу...  Забыла вчера кастрюлю с бульоном на плите... Ничего не загорелось, к счастью... но запах, дома невозможно находится... Обиднооооо... Из-за этого и с питанием непонятно что...

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Да, видимо как-то мало осталось тех, кто тренируется по p90x... но все равно поделюсь моим результатом от тренировок) у кого-то растут бицепсы от тренировок с Тони, а я тут неожиданно для себя  почти села на шпагат. В прошлую пятницу после legs&back решила ради интереса попробовать и вуаля - почти сижу... Раньше сантиметров 20-30 до пола было, сейчас 5 наверно, может меньше))) Вообще приятно очень прогресс видеть, хоть и такой своеобразный)

Миниатюры

• lena_izm.jpg
  • lena_izm.jpg

Сообщение изменено: Elena (17 Сентябрь 2013 - 10 31 )

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Да, видимо как-то мало осталось тех, кто тренируется по p90x... но все равно поделюсь моим результатом от тренировок) у кого-то растут бицепсы от тренировок с Тони, а я тут неожиданно для себя  почти села на шпагат. В прошлую пятницу после legs&back решила ради интереса попробовать и вуаля - почти сижу... Раньше сантиметров 20-30 до пола было, сейчас 5 наверно, может меньше))) Вообще приятно очень прогресс видеть, хоть и такой своеобразный)

Хм, как теперь удалить лишнюю фотографию?

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Результат есть, но, извините, разочарую вас насчёт шпагата. Сесть в шпагат - это не только пола касаться, при этом таз должен быть перпендикулярен бёдрам.

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Результат есть, но, извините, разочарую вас насчёт шпагата. Сесть в шпагат - это не только пола касаться, при этом таз должен быть перпендикулярен бёдрам.

Ой, ну конечно я не претендую) И говорю поэтому "почти"... Просто для меня неожиданно это было... тем более специальных растяжек именно на шпагат не делала)

и да я не написала пока получается только с одной ноги, так что если по-серьезному, то конечно это не шпагат...

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Чтоб закрыть тему: p90x lean прошла (уже месяц назад наверно) Сейчас еще по инерции продолжаю тренировки комбинируя с тренировками из p90x one on one. Ну, и планирую начать заниматься в тренажерном зале. Абонемент куплен, осталось дело за малым - определиться с программой тренировок. Так что, если кто что-то посоветует буду благодарна!

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

ну вступай в секрту НРОЛ-смирнов-косгроу

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Лучше не в секту вступать, а индивидуально подойти.

Такое ощущение, что люди думают, если начали по этим книгам заниматься, то их буквально будут тренировать Косгроу и Смирнов личными персонами. Это общие схемы, которые в частности мало чем полезны. Тренировочный процесс нужно стоить исходя из личных целей и текущего физического состояния, которые книжки за вас не сделают.

че уже не в моде? я опоздал на год?  :lol:

ну и с чего начать девчонке, которая не занималась никогда  в зале, если не с книжки разжевывающей какие азы?  :connie_twiddle:

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Определить физ состояние, что доступно, как это все исправить и не навредить :)

ну и сам то как думаешь человеку не бывавшему в зале ответить на вопросы эти как? с чего начинать? кому задавать? завязывай давай с философией начинай лучше P90X3  :biggrin1:

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

путем проб и ошибок все равно придется пройти. тренер и самостоятельное изучение вопроса просто определят количество ошибок. ну что за наивность ей Богу полагать что сразу в ближайшем зале тебя ждет тренер из ПОДзарядки? Где эти специалисты? Из какого города автор кстати? Там тренеров может отродясь не бывало... :connie_oldman_cleanglasses:

Поэтому начинать надо с того что доступно. Минимум с литературы.

Ну и да как человек без опыта определит квалификацию тренера/специалиста? 

Сообщение изменено: engineer (18 Декабрь 2013 - 14 05 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

А что доступно? Гипертрофический мезоцикл из НРОЛа?  :biggrin1: 

доступно следующее:

1) скачать литературу и прочитать чтобы появились какие то первоначальные вопросы

2) послушать подкасты, посмотреть видео

3) задать вопросы на форуме и получить ответы

4) идти в зал параллельно с этим и пробовать заниматься и искать специалиста

вот первые 3 пункта можно выполнить с вероятностью успеха 146% а найти специалиста вопрос сложный, но так ка ты на этом настаиваешь то я предлагаю не останавливаться на пункте о том что это другой вопрос а сказать где его искать  :JC_sneaky:

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Разве уж точно здоровому человеку в более менее нормальной форме и нормальными мозгами  :showoff: И то, нужен хоть кто-то, что бы помог ставить технику  :connie_twiddle:

согласен. но спортивное мировоззрение человеку надо откуда то взять а то будет технику подьемов на бицепс ставить  :biggrin1:

короче не спорь книжки читать надо

Сообщение изменено: engineer (18 Декабрь 2013 - 23 42 )

Elena

Elena

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Ну, вы очень верно передали мое состояние - ага... Каша в голове))) Да, скачала нрол на английском уже, прочитала переведенные части на русском. В фитнес-клубе пока хожу на групповые hot iron, чтоб хоть как-то примерно понять с какой стороны к штанге подходить. Стараюсь сохранить примерную очередность тренировок как у Тони  - три раза силовые, два раза кардио, йога и растяжка... Персональные тренировки пока не могу себе позволить...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых