Перейти к содержимому

Прошел первый день

• Please log in to reply
38 ответов в этой теме

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Сегодня прошел первый день диеты и тренировки. В своем блоге я подробно описал процесс, особено затронул тему диеты и приготовления пищи с учетом калорийности и БЖУ.

Прошу прочитать и откомментировать по существу. Начал вести этакий сетевой дневник, чтобы поддерживать себя в постоянном стремлении к совершенству.Читаем тут:

Сообщение изменено: irjkz (12 Февраль 2014 - 21 18 )

Стас

Стас

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Сегодня прошел первый день диеты и тренировки. В своем блоге я подробно описал процесс, особено затронул тему диеты и приготовления пищи с учетом калорийности и БЖУ.

Прошу прочитать и откомментировать по существу. Начал вести этакий сетевой дневник, чтобы поддерживать себя в постоянном стремлении к совершенству.Читаем тут - P90X. День первый.

Классный подход к делу!  Молодец! 

Но мой тебе совет. Исключи сковородку - как факт( исключение  - хороший, новый TEfal для омлета БЕЗ МАСЛА какого либо) из своей диеты. Купи лучше хорошую пароварку.  И тем более забудь про подсолнечное масло. И вообще все что связано с жиром. ( я исходя из целей тренировок пишу, не пойми не правильно).  

И если честно - то я сам лично 2 месяца соблюдаю диету по программе 1 в 1 , продукт в продукт, и т.д.  И каждый раз все больше убеждаюсь, что на программе, которую дает Хортон, просто неимоверно можно экономить бабки на продуктах . Если соблюдать порционность.  И все это ложь и провокация, что программа питания создана для "ТИПИЧНОГО АМЕРИКАНСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ"  -  это высказывание из поры коммунизма, и людей которым просто лень потратить лишний час - два для поиска продуктов на полке супермаркета. 

Но ничего личного. 

Все зависит от целей ) 

Я толстый ) 

Мне важно быть стройнее и выносливее, а кому то важнее другое ))) Поэтому любой твой эксперимент - это ТВОИ знания и опыт )  Молодец! 

Велком ) 

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Классный подход к делу!  Молодец! 

Но мой тебе совет. Исключи сковородку - как факт( исключение  - хороший, новый TEfal для омлета БЕЗ МАСЛА какого либо) из своей диеты. Купи лучше хорошую пароварку.  И тем более забудь про подсолнечное масло. И вообще все что связано с жиром. ( я исходя из целей тренировок пишу, не пойми не правильно).  

Спасибо! Я уж сразу понял про сковородку - именно она добавляет огромное количество жира за счет масла. Как только начал считать калории и бжу, сразу все стало на свои места, понял, что белок двольно-таки трудно набрать, нужно включать в рацион что-то белковое например рыбы, фасоли, молочных продуктов. Перехожу на вареные и печеные продукты!

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Если такие такие отчеты каждый день, то заниматься будет некогда  :biggrin1:  Только нет самого главного - фоток "ДО". Потому чтобы стать "молодцом" не хватает всего лишь:

1) фоток ДО

2) не слиться на 3х месячном интервале

3) через 3 месяца выложить фотки ПОСЛЕ

Сообщение изменено: engineer (02 Август 2013 - 07 34 )

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Если такие такие отчеты каждый день, то заниматься будет некогда  :biggrin1:  Только нет самого главного - фоток "ДО". Потому чтобы стать "молодцом" не хватает всего лишь:

1) фоток ДО

2) не слиться на 3х месячном интервале

3) через 3 месяца выложить фотки ПОСЛЕ

Почему же некогда))). Для меня это как метод поддержания дисциплины в плане питания и тренировки. Когда меню дня устаканится и я буду хорошо ориентироваться в продуктах, буду пореже писать, а так - самому интересно и другим, возможно, пользу принесет. Я когда ползал по форумам, искал как правильно питаться - вроде все понятно про цифры и все такое, но все равно темный лес))). А тут - и тренировка, и меню описывается. Чем не мотивация начать заниматься? Если, конечно, результат какой-то будет))). Блин, пока писал, неожиданно в пот пробило, хотя еще не пил сегодня и не завтракал. Видать, организм нервничает, подпитывается))) Фотки, конечно, сделаю.

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Подсолнечное масло очень полезно, пусть будет в достаточном количестве как и другие растительные жиры.

Учту, только все же нужно уточнить, что масло лучше употреблять в чистом виде в салатах, а не в жареном)). Я вот сегодня что-нибудь из тушеной фасоли с кабачками хочу замутить на ужин, как раз добавлю немного масла в конце. И мне не помешает, и семье вкуснее. Я потихоньку буду переводить всех на здоровую пищу)))

Стас

Стас

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Подсолнечное масло очень полезно, пусть будет в достаточном количестве как и другие растительные жиры.

Я ратую за оливковое ))   К подсолнечному равнодушен ) 

Оливковое  - сила! 

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Я ратую за оливковое ))   К подсолнечному равнодушен ) 

Оливковое  - сила! 

Так я и добавляю или оливковое, или совсем без масла. Сегодня оценил по достоинству заправку для салата из соевого соуса и лимонного сока - очень вкусно! Жиры в основном сегодня получил из яиц, молока и арахиса. Отзанимался кардио х, вроде тренировка короче первой и полегче, а пот течет все равно ручьем, на коврике аж лужи образуются, по паркету можно как на катке кататься)) особенно здорово, когда в стойке стоишь и пот вниз так и льется, а что делать, ни смахнуть его, ни вытереть))) И ведь не жарко совсем, все за счет упражнений.

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

А скажите, если я за день не добираю калорий, то возможно, скажем, на завтрак есть покалорийнее продукты, например бутерброд с сервелатом. Я посмотрел, там и белков 17 грам, а жиров 42, плюс углеводы от хлеба. Особенно перед работой хорошо было бы, с утра, когда спешишь. Или принять данное дневное количество калорий за норму своей диеты, и дальше продолжать придерживаться?. Мой рост 175, вес 95, я посчитал по p90x план питания уровень 3, более 3000 ккал в день. Вчера, например, я потребил около 2400 ккал, и вроде нормально чувствовал себя, только есть постоянно хотелось. Но нужно принять во внимание, что вчера был первый день диеты, в дальнейшем, я думаю, организм адаптируется? Или все-таки добирать калорий до нормы в 3000 ккал?

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Добавил в шапку ссылку на второй день))) Не судите строго.

evilok

evilok

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

программа питания создана для "ТИПИЧНОГО АМЕРИКАНСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ"  -  это высказывание из поры коммунизма, и людей которым просто лень потратить лишний час - два для поиска продуктов на полке супермаркета. 

А я думаю, что это именно для "ТИПИЧНОГО АМЕРИКАНСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. Это я понял в первый же день, при этом я имею все возможности, как покупать продукты, так и готовить их, вопрос в целесообразности этого. Последней каплей была спаржа 100г за 250р  :biggrin1:  Но безусловно, данная программа питания помогает, пока не выработал свою.

---------------

Автору темы скажу, что, по мне так, очень много заморочек с едой. Думаю, что если хочешь похудеть, не стоит стремится к 3000 ккал в день. ;) 

Какао надо пить не несквик, а настоящее.

Меньше жира.

Больше гарнира (бурый рис, гречка, овсянка и пр) - дает сытость надолго, энергию.

Что-то еще было, да позабыл, мб позже добавлю.

Это всё сугубо ИМХО из собственного опыта (не всегда верного).

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Автору темы скажу, что, по мне так, очень много заморочек с едой. Думаю, что если хочешь похудеть, не стоит стремится к 3000 ккал в день. ;)

Да я и не стремлюсь)). Около 2000 ккал примерно хватает. Опыта заканчиваются, все понятно теперь, чего и сколько кушать.

Стас

Стас

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Так я и добавляю или оливковое, или совсем без масла. Сегодня оценил по достоинству заправку для салата из соевого соуса и лимонного сока - очень вкусно! Жиры в основном сегодня получил из яиц, молока и арахиса. Отзанимался кардио х, вроде тренировка короче первой и полегче, а пот течет все равно ручьем, на коврике аж лужи образуются, по паркету можно как на катке кататься)) особенно здорово, когда в стойке стоишь и пот вниз так и льется, а что делать, ни смахнуть его, ни вытереть))) И ведь не жарко совсем, все за счет упражнений.

Знакомо )) поддерживаю! Пот - значит не халявишь ) 

Сам по 2 кг воды сливаю за тренировку. 

Красавчик! 

Стас

Стас

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

А я думаю, что это именно для "ТИПИЧНОГО АМЕРИКАНСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. Это я понял в первый же день, при этом я имею все возможности, как покупать продукты, так и готовить их, вопрос в целесообразности этого. Последней каплей была спаржа 100г за 250р  :biggrin1:  Но безусловно, данная программа питания помогает, пока не выработал свою.

---------------

Какао надо пить не несквик, а настоящее.

Меньше жира.

Больше гарнира (бурый рис, гречка, овсянка и пр) - дает сытость надолго, энергию.

Что-то еще было, да позабыл, мб позже добавлю.

Это всё сугубо ИМХО из собственного опыта (не всегда верного).

Ну 100 гр за 250 р  - вполне возможно ) 

Как и дикий рис 300гр за 350р  - одной пачки хватает на неделю, Вопрос - что такое 350 руб в неделю - ничего. 

Но суть в том, что если порции соблюдать, то это реально недорого. 

Хуже будет если ты купишь пельменей и нажрешься до пуза ) А по деньгам , то же самое. 

С овощами сильно не морочься и с травкой , когда нет в магазе рукколы, можно взять что нить аналогичное. 

Живой пример. У меня у одного заказчика свой рыб завод. Небольшой. Я у него беру свежую красную рыбу по 380р за килорамм, слобосоленую, при мне подсаливают, и отдают. 

Так вот этого килограмма, хватает на 2 недели.  С учетом того, что в магазе первый вопрос стоит не в цене, а в качестве рыбы. То если найдешь норм качество, не тухляк, то наценка в 200-300р, ниочем. 

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Знакомо )) поддерживаю! Пот - значит не халявишь ) 

Сам по 2 кг воды сливаю за тренировку. 

Красавчик! 

А зачем халявить, смысл то, самого себя чтоли обманывать? Если халявить, то скучно будет, не будет того облегчения и душевного подъема в конце тренировки, когда понимаешь, что еще один шаг сделан. Халявщики сливаются сразу. :bringitr:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Халявщики сливаются сразу. :bringitr:

:biggrin1:

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Вот и прошел первый месяц. 1 августа я весил 96 кг, сегодня 2 сентября - 87,5 кг. 

Elena

Elena

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Вот и прошел первый месяц. 1 августа я весил 96 кг, сегодня 2 сентября - 87,5 кг. 

Я тут новичок конечно, но, по-моему, минус 8,5 кг очень значительный результат. Наверно и внешне разница очень заметна)

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Наверно и внешне разница очень заметна)

Приходит мужик к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
- Ну и ты говори!

irjkz

irjkz

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Вот пара фотографий, слева до, справа после))) Живот в области пупка уменьшился на с 114 см до 107.%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B94_Fotor_Co%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B92_Fotor_Co

Сообщение изменено: irjkz (02 Сентябрь 2013 - 19 10 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых