Перейти к содержимому

Пора меняться!

• Please log in to reply
45 ответов в этой теме

Стас

Стас

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане! 

Меня зовут Стас! мне 26 лет. Рост 71, вес 99кг. 

О p90x узнал давно, много читал, удивлялся результатам в ютубе, но никак не мог найти в себе сил начать. Находил любые отговорки, лишь бы продолжать сидеть в мягком кожаном кресле и жрать жаренную свинину запивая огромным бокалом пива.

Нынешнее состояние определял образ жизни на протяжении последних трех лет, кресло дома, кресло в машине, кресло на работе. Бухачки, обжираловка  - по любому поводу и без. 

Курил  15 лет из 26,   с 14 лет после аварии имею остаточные неприятные явления в виде остеохондроза, радикулита с выраженным болевым синдромом. Наклониться, а потом разогнуться - нереально.... больно..... Около двух лет с 14-16 очень плохо ходил. Восстанавливался около 3 - 4 х лет. Врачи сосали деньги, а толком ничего не происходило. В 17 лет забил на врачей, пошел в Спорт зал, через боль, но занимался около полутора лет.  Но спина всегда давала о себе знать. В конце концов бросил.  Понял что это не для меня.  Объемы растут а гибкости нету. Как деревянный ходишь по прямой... ни нагнуться не согнуться... ни повернуться...

И все остальные годы просто жил, работал, учился... Вес никогда не превышал 78-80 кг. Из них было довольно много мышц. А вот за последние три года вообще расслабился.....

Вот такая вот картина.... 

Хотел конечно начать писать дневник ранее, когда начал заниматься, да не люблю я это....

Многое из написанного выше уже прошлое.  и все почему! 

Занимаюсь уже 30 дней по программе LEAN , через боль, крик, пот, слезы... 

Соблюдаю диету, полностью по плану питания, вплоть до каждого продукта и каждой приправки!  Уровень 1. 

Не жалею времени зависнуть в супермаркете часов в 12 ночи судорожно выбирая продукты. 

Бросил курить. Уже как месяца 2, поскольку попробовав заниматься будучи курящим, падал в обморок.... Через месяц после того как бросил взялся серьезно за дело . 

Бросил ездить на машине на работу. Езжу на маршрутке,  и с остановки каждое утро прохожу около 2х километров до работы пешком, специально выходя на пару остановок раньше. 

Хожу на 9 этаж в офис пешком по лестнице каждый день по несколько раз, лифтом не пользуюсь.  Раньше темнело в глазах на 3ем этаже. Теперь уже на 7! ))) 

Никогда не сажусь после обеда, ужина, в кресло, и тем более не ложусь на диван, специально прогуливаюсь 15 - 20 минут по улице. 

Ложусь ровно в 11 вечера( за исключением походов в супермаркет) 

Встаю четко в 6.30

Не ем после 19.00

К сожалению до 28 дня занятий у меня не было весов, лень было купить.

Да и фоток я не делал, т.к. думал что все это нереально.

Но с каждым днем тренировок замечал, что чувствую себя лучше,  начал дышать ровно. Спать нормально.  

В первый день занятий весил 106.5 килограммов. (Взвесился у друга) При моем росте - это страшный вес, поверьте. 

Талия 115 см. (штаны нереально купить было) ( носки стоя одеть тоже ))) ) 

И когда вчера купил весы я чуть с ума не сошел........  ВЕС 99кг.

1.Стал выдерживать темп тренировок!  Хочется жить! Хочется просыпаться каждое утро! 

2.Делаю все упражнения до отказа. Ни смотря ни на что, боль, усталость. Переступаю через себя каждый день. 

3. Почти перестало болеть левое колено, мучавшее меня на протяжении 2х лет.

4. Начала гнуться спина!!!  Уже даже начал  нагибаться, вместо того что бы приседать. И самое главное перестало КЛИНИТЬ спину, когда сижу долго в кресле на работе!!! Встаю с кресла БЕЗ боли!

Единственное НО, отказываюсь от тех упражнений за которыми следую прострелы в спину. Но как ни СТРАННО, этих упражнений становиться меньше с КАЖДЫМ ДНЕМ! (

Вообщем еще долго можно писать много классных вещей! 

Только радость от занятий! 

Завтра обмериюсь, и постараюсь выложить фотки своего нынешнего состояния. ( Некому сфоткать, Живу один. )

Прошу поддержки!  Что бы вынести все до конца и превратить все положительные стороны в образ НОВОЙ жизни!  

Все ушел, пора ЙОГУ делать ))) 

You're the best !  Forget the rest!  )) 

Сообщение изменено: Стас (04 Июль 2013 - 22 58 )

Konstantin

Konstantin

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане! 

Меня зовут Стас! мне 26 лет. Рост 71, вес 99кг. 

О p90x узнал давно, много читал, удивлялся результатам в ютубе, но никак не мог найти в себе сил начать. Находил любые отговорки, лишь бы продолжать сидеть в мягком кожаном кресле и жрать жаренную свинину запивая огромным бокалом пива.

Нынешнее состояние определял образ жизни на протяжении последних трех лет, кресло дома, кресло в машине, кресло на работе. Бухачки, обжираловка  - по любому поводу и без. 

Курил лет 15, + с 14 лет после аварии имею остаточные неприятные явления в виде остеохондроза, радикулита с выраженным болевым синдромом. Наклониться, а потом разогнуться - нереально.... больно..... Около двух лет с 14-16 очень плохо ходил. Восстанавливался около 3 - 4 х лет. Врачи сосали деньги, а толком ничего не происходило. В 17 лет забил на врачей, пошел в Спорт зал, через боль, но занимался около полутора лет.  Но спина всегда давала о себе знать. В конце концов бросил.  ПОнял что это не для меня. 

И все остальные годы просто жил, работал, учился... Вес никогда не превышал 78-80 кг. Из них было довольно много мышц. А вот за последние три года вообще расслабился.....

Вот такая вот картина.... 

Хотел конечно начать писать дневник ранее, когда начал заниматься, да не люблю я это....

Многое из написанного выше уже прошлое.  и все почему! 

Занимаюсь уже 30 дней по программе LEAN , через боль, крик, пот, слезы... 

Соблюдаю диету, полностью по плану питания, вплоть до каждого продукта и каждой приправки!  Уровень 1. 

Не жалею времени зависнуть в супермаркете часов в 12 ночи судорожно выбирая продукты. 

Бросил курить. Уже как месяца 2, поскольку попробовав заниматься будучи курящим, падал в обморок.... Через месяц после того как бросил взялся серьезно за дело . 

Бросил ездить на машине на работу. Езжу на маршрутке,  и с остановки каждое утро прохожу около 2х километров до работы пешком, специально выходя на пару остановок раньше. 

Хожу на 9 этаж в офис пешком по лестнице каждый день по несколько раз, лифтом не пользуюсь.  Раньше темнело в глазах на 3ем этаже. Теперь уже на 7! ))) 

Никогда не сажусь после обеда, ужина, в кресло, и тем более не ложусь на диван, специально прогуливаюсь 15 - 20 минут по улице. 

Ложусь ровно в 11 вечера( за исключением походов в супермаркет) 

Встаю четко в 6.30

Не ем после 19.00

К сожалению до 28 дня занятий у меня не было весов, лень было купить.

Да и фоток я не делал, т.к. думал что все это нереально.

Но с каждым днем тренировок замечал, что чувствую себя лучше,  начал дышать ровно. Спать нормально.  

В первый день занятий весил 106.5 килограммов. (Взвесился у друга) При моем росте - это страшный вес, поверьте. 

Талия 115 см. (штаны нереально купить было) ( носки стоя одеть тоже ))) ) 

И когда вчера купил весы я чуть с ума не сошел........  ВЕС 99кг.

1.Стал выдерживать темп тренировок!  Хочется жить! Хочется просыпаться каждое утро! 

2.Делаю все упражнения до отказа. Ни смотря ни на что, боль, усталость. Переступаю через себя каждый день. 

3. Почти перестало болеть левое колено, мучавшее меня на протяжении 2х лет.

4. Начала гнуться спина!!!  Уже даже начал  нагибаться, вместо того что бы приседать. И самое главное перестало КЛИНИТЬ спину, когда сижу долго в кресел на работе!!! Встаю с кресла БЕЗ боли!

Единственное НО, отказываюсь от тех упражнений за которыми следую прострелы в спину. Но как ни СТРАННО, этих упражнений становиться меньше с КАЖДЫМ ДНЕМ! (

Вообщем еще долго можно писать много классных вещей! 

Только радость от занятий! 

Завтра обмериюсь, и постараюсь выложить фотки своего нынешнего состояния. ( Некому сфоткать, Живу один. )

Прошу поддержки!  Что бы вынести все до конца и превратить все положительные стороны в образ НОВОЙ жизни!  

Все ушел, пора ЙОГУ делать ))) 

You're the best !  Forget the rest!  )) 

Пожалуй, если ты на все это решился и так быстро и кардинальным образом стал все менять, то с огромной долей вероятности все у тебя получится. Питание в порядок привел, заниматься начал - ты на пути к стремительному похудению.

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Пожалуй, если ты на все это решился и так быстро и кардинальным образом стал все менять, то с огромной долей вероятности все у тебя получится. Питание в порядок привел, заниматься начал - ты на пути к стремительному похудению.

Спасибо!!!!!!  Огромное ! За поддержку! 

Все это начал и так быстро наверно потому, что полностью потерял уверенность в себе и энергию в этой жизни. Все время хотелось только спать и не видеть вообще никого и ничего. Все вызывало отвращение - работа, люди  -  из за отвращения к себе самому!  Эдакий жирный озлобленный Колобок, или Коля Боков.... как то так.... 

(офтоп):   С весами так интересно стало ) 

До Yoga-x  99.3кг.    Сразу после 97.4 кг.    

Воды сливается столько, что даже ламинат вспучивать начинает. УЖОС!

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Фраза "лень купить весы" не вписывается в контекст всего текста. Еще в голову приходит фраза "жаркий огонь быстро прогорает". Чето сильно прытко начал.

А так я бы посоветовал читать форум. 

сначала разобраться с питанием. есть мнение, что питание по гайду излишне геморно и не особо необходимо.

так же есть мнение, что после 19 есть можно.

такие мелочи, когда их много в итоге могут сложится в факторы из-за которых тренировки будет очень сложно состыковать с реальной жизнью.

ну и было бы идеально с каким-нить спортивным врачом пообщаться, судя по рассказам о былых травмах...

а вообще молодец конечно. надо продолжать, только я бы посоветовал поменьше фанатизма и побольше внимания к организму. и удачи  :bringitr: 

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Фраза "лень купить весы" не вписывается в контекст всего текста. Еще в голову приходит фраза "жаркий огонь быстро прогорает". Чето сильно прытко начал.

А так я бы посоветовал читать форум. 

сначала разобраться с питанием. есть мнение, что питание по гайду излишне геморно и не особо необходимо.

так же есть мнение, что после 19 есть можно.

такие мелочи, когда их много в итоге могут сложится в факторы из-за которых тренировки будет очень сложно состыковать с реальной жизнью.

ну и было бы идеально с каким-нить спортивным врачом пообщаться, судя по рассказам о былых травмах...

а вообще молодец конечно. надо продолжать, только я бы посоветовал поменьше фанатизма и побольше внимания к организму. и удачи  :bringitr: 

Спасибо ! 

Насчет врачей одно мнение . Уже как лет с 17. Даже карточки нет медицинской, потерял давно. Хожу иногда разого платно на прием, в случае ангины или прочей лабуды, чтоб правильные таблетки выписали. По поводу спины с врачами дел давно не имею.  Сколько помню, наставление всегда было одно - либо давай 200 тысяч (как один из примеров)  за курс лечения в Клиниках Самарского Мед университета, на кафедре ортопедии  и травматологии, под наблюдение академика "профессора" Чернова, либо ложись и умирай....  Барокамеры... ДДТ... Озокериты,.... как вспомню - страшно. Главное - результата ноль, и мать жалко, из штанов последних выпрыгивающую чтобы заплатить. Помог частично простой мужик из деревни. Привезли к нему он Стакан водки налил, заставил выпить, а потом плохо что помню.... Но больно. И так раз 5. И О ЧУДО! Я стал ходить прямо! А не под наклоном в 30 градусов.... 

О своей спине я уже столько знаю за эти годы ) Что никто не знает ))) И вообще анатомию позвоночника изучить успел )))) Пока валялся 7 месяцев в больничке ) 

Знаю одно! Надо двигаться, А вот заставить себя - раньше не получалось, и не тягать железо, а развивать гибкость. Но с p90x - главное - это реально интересно, и хорошо себя чувствую после.

Насчет Весов - да!  Из контекста выпадает... Всегда их избегал за последние несколько лет. Стыдно было....

Насчет стыковок тренировок и жизни  - у всех наверно по разному...  , но у меня проблем не вызывает. Работаю в корп. отделе. На работе в офисе никто не держит, свобода полная.  Главное что бы результат был. А работать можно хоть с пляжа. Был бы инет и телефон. 

Если про еду, то как то так. 

6.30 - подъем

7.00 - завтрак

11.00 - перекус

14.00 - обед

17.00 - перекус

19.00 - 19.30 ужин.

21.00 - тренировка.

22.00 - 22.30 - протеин с молоком( восстановительный)

23.00 - отбой.

В принципе я считаю что нормальный режим. + В выходной уезжаю к другу в деревню, в баню. Парюсь всю ночь напролет, ныряю в бассеин, и так туда -  обратно)))

А потом сплю столько , сколько захочу. 

Вот кто- говорил на форуме что уснуть не может тренировки. У меня как то наоборот - Вырубаюсь как убитый.

Единственное очень нехорошее желание иногда просыпается - ПОкурить! Но я шлю подальше мое маленькое чудовище внутри, и просто глубоко дышу. 

Тяжело избавиться от автоматических привычек  с сигаретой.  Хим. зависимость давно прошла, остался - МОЗГ - самая неприятная зависимость. 

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

так у тебя в 22 часа еще протеин... ну значит ты ешь после 19. тогда нонрмально голодом не сидишь.

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

так у тебя в 22 часа еще протеин... ну значит ты ешь после 19. тогда нонрмально голодом не сидишь.

ну я за еду это не считаю просто )  там еды то и нет. Молоко 200 грамм 0 процентов, да плошка порошка... )  

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Да, при росте в 71 см вес великоват  :biggrin1: 

Успехов тебе в начинаниях, и не загоняйся сильно на тренировках. Не делай через немогу, избегай подходов до отказа которых на видео полно. В йоге бдли в оба глаза :)

А почему не делать через не могу ? Если не секрет?

Иогу больше всего Люблю ))  Т.к. я дико деревянный. Гибкости 0.

Еще не могу legs and back  делать качественно (((

Ноги жгет так что аж херово становиться. И подтянуться не могу больше 3х раз (((   ТАкое ощущение что щас в руках что то порвется ((  И в глазах темнеет (  

А раньше помню лет в 18 я в спорт зале привешивал блин к ногам килограмм 20 и за голову широким хватом подтягивался по 8-12 раз ..... 

Сообщение изменено: Стас (06 Июль 2013 - 17 31 )

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

ВОт что насчитал тут.    http://fatalenergy.c...percent_fat.php

Калькулятор рассчета процента жираПол:мужчинаВес:98 кгРост:171 смТалия:108 смБёдра:61 смТаз:113 см
Ваш процент жира: 20.5 %
Ваша сухая мышечная масса: 77.5 кг

Это нормально??? 

Сразу скажу что выгляжу я не нормально, бока дай боже. Пузо почти убрал. 

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Еще заметил что левая половина тела намного слабее правой. Левая рука, нога и вообще левая сторона заметно слабее, чувствуется во всем. И в упражнениях на бицепсы и на ноги и на пресс, и приподтягиваниях и при отжиманиях. 

Вообщем правая рука еще может реально 2 раза подтянуться, а левая выключается.   То же и с ногами . (( 

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

чиста н

ВОт что насчитал тут.    http://fatalenergy.c...percent_fat.php

Калькулятор рассчета процента жираПол:мужчинаВес:98 кгРост:171 смТалия:108 смБёдра:61 смТаз:113 см
Ваш процент жира: 20.5 %
Ваша сухая мышечная масса: 77.5 кг

Это нормально??? 

Сразу скажу что выгляжу я не нормально, бока дай боже. Пузо почти убрал. 

бедра - это сразу оба бедра по самой широкой части. ты неправильно посчитал. у тебя процент жира будет больше 30%

в "бедра" по ссылке вставляй самое широкое место жопы.

Сообщение изменено: engineer (06 Июль 2013 - 18 46 )

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

чиста н

бедра - это сразу оба бедра по самой широкой части. ты неправильно посчитал. у тебя процент жира будет больше 30%

т.е. мерить обе ноги вместе? 

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

т.е. мерить обе ноги вместе? 

чиста н

Блин. 32.3 жира. Жесть! 

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Блин. 32.3 жира. Жесть! 

ну вот теперь ближе к истине. жесть не жесть, а реальность не измениться от угла замера. поэтому радуйся - теперь ты знаешь точку отсчета. уже есть с чем работать.

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Ну вообщем уже 96.2 кг.  Недавно встал на мостик. Правда один раз и то не надолго, но для меня это что то из области фантастики. Так же уже начал делать березку. )) 

Живот неуклонно исчезает ) Бока пока не хотят, но там как раз самый жир и отложения за всю разгульную жизнь ) 

Вообщем все айс ) 

Забыл написать ) Талия 107 ))) а не 115 )) как раньше ) 

+ к этому забыл совсем. 

Неделю назад купил вот такую штуку себе 

( не реклама ) 

А то спина после тренировок не детски побаливала. 

Как новый человек себя чувствую.  Вещь БЕЗУМНО КЛЕВАЯ! После тренировки - это спинной оргазм ) 

Сообщение изменено: Стас (12 Июль 2013 - 18 20 )

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Не ужели так сложно понять самому, что если после тренировки болит спина, то надо что-то менять в тренировках?!  :angry:

Поверь, болит не больше, чем она болела до начала тренировок. 

Так что все норм. 

Я ж чувствую, что хорошо, а что плохо...

А кровать эту я хотел еще до начала p90x.  Просто никак не решался отдать 100 кусков. 

Я же написал, что сделать березку с начала тренировок я не мог. Из-за прострелов. Теперь, о чудо, прострелов нету. 

Я в йоге от много отказываюсь.... не дурак совсем ) 

Сообщение изменено: Стас (12 Июль 2013 - 19 24 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Мда... Ты еще стойку на голове начни делать  :connie_oldman_cleanglasses: 

В йоге даже здоровые люди далеко не сразу делают перевернутые асаны. Многим они вообще противопоказаны.... Но у тебя своя голова....

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

( не реклама )

А что? :connie_twiddle:

Самая настоящая и не только этой херни, но и твоей глупости, раз ты ее купил. :goblin:

Остеохондроз не вылечивается и есть у всех, после 20, как тебе и говорит доктор-продавец.

А расслабить мышцы в спине, таким образом, можно с помощью двух теннисных мячиков, положенных в носок и прокатываясь по ним(но ведь это слишком просто, надо охрененную шайтан-арбу прикупить, она точно поможет, ведь на первом канале, только правду говорят :lol: :lol: :lol: )

Следи за диетой, перестань делать йогу, вообще, вреда тебе от нее, может быть больше, чем пользы.

Сначала сбрось вес, может спина болит от того, что таскаешь такую массу постоянно?

Стас

Стас

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

А что? :connie_twiddle:

Самая настоящая и не только этой херни, но и твоей глупости, раз ты ее купил. :goblin:

Остеохондроз не вылечивается и есть у всех, после 20, как тебе и говорит доктор-продавец.

А расслабить мышцы в спине, таким образом, можно с помощью двух теннисных мячиков, положенных в носок и прокатываясь по ним(но ведь это слишком просто, надо охрененную шайтан-арбу прикупить, она точно поможет, ведь на первом канале, только правду говорят :lol: :lol: :lol: )

Следи за диетой, перестань делать йогу, вообще, вреда тебе от нее, может быть больше, чем пользы.

Сначала сбрось вес, может спина болит от того, что таскаешь такую массу постоянно?

Да не. Никто ничего не впаривал. Я даже с продавцом не разговаривал. Сходил, попробовал разок -два, понравилось - купил. 

Ты не прав. Не суди по себе людей.  Мне тяжело что либо впарить.  Сам всю жизнь продавец...  Я покупаю, то что мне нравится и хочется.  И мне глубоко насрать на чужое мнение.

Мне легче - это самое главное. И первый канал здесь ни при чем, ролик первый попавшийся.... 

На мячиках - тоже вариант ) Но тока смахивет на онанизм ) Как будто в 18 веке живем )) 

И вообще хер с этой кроватью. 

Главное занимаюсь, за диетой слежу, мне клево! )) 

106кг - 96кг -......  В планах до 75 сбросить и начать P90X Classic. LEan - Это конечно классно - похудеть, сердечко подтренировать, легкие раскачать. 

Но я не намерен останавливаться на достигнутом! 

Гоблин ржачный ))  

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Но тока смахивет на онанизм ) Как будто в 18 веке живем ))

Кто-то перепутал ОНАНИЗМ и АНАХРОНИЗМ! :biggrin1:  :biggrin1:  :biggrin1: 

Но да, Бог с этим.

Главное, вот это -

Главное занимаюсь, за диетой слежу, мне клево! ))

Удачи :JC_doubleup:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых