Перейти к содержимому

Вегетарианское питание

• Please log in to reply
36 ответов в этой теме

Saly

Saly

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ОткудаБетта

Я лакто-вегетарианка. Как лучше изменить питание, предложенное Тони, на лакто-вегетарианское? Если я заменю мясо на вегетарианский аналог с таким содержанием белков-жиров-углеводов - это пойдёт?

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

не нужно тебе питание от Тони. просто набирай требуемое организму при своей диете и будет нормально.

а можно мотивацию выбора такой системы питания узнать?

Saly

Saly

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ОткудаБетта

не нужно тебе питание от Тони. просто набирай требуемое организму при своей диете и будет нормально.

а можно мотивацию выбора такой системы питания узнать?

Мясо - это элементарно трупятина. Везде сейчас про это очень много начинают писать. Ищи, читай, изучай.

Мясо засоряет и ведёт к старению и болезням.

Человек, поедающий мясо, становится агрессивным, т.к. ему передаются гормоны страха и агрессии, которые испытывают животные при их жестоком убийстве! А забивают их Очень жестоко.

Ещё мотивация - любое живое существо имеет такую же душу, как и человек, просто он на более низких ступенях развития. И, убивая его досрочно, мы мешаем его естествееному прогрессированию, развитию в более организованные формы жизни, а значит, получаем отрицательную карму. Попросту говоря, в следующей жизни будем сами животным и будем так же зверски убиты и съедены.

Вообще я лакто-сыроедка. 2 года была сыроедкой без молочных продуктов, но вот уже почти полгода добавила и молочное - горячее молоко утром и на ночь, творог обезжиренный, изредка сметана и ряженка. Всё окей!

Остальное - свежие фрукты и овощи. Очень редко какой-то лёгкий суп.

Ещё мотивация - энзимы. В термически необработанной пище нет своих энзимов, и организм задействует их из своих запасов, тратит много энергии. А эти запасы небесконечны К 40 годам они кончаются!:-) И человек начинает резко стареть и становиться немощным.

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Мясо - это элементарно трупятина. Везде сейчас про это очень много начинают писать. Ищи, читай, изучай.

Мясо засоряет и ведёт к старению и болезням.

Человек, поедающий мясо, становится агрессивным, т.к. ему передаются гормоны страха и агрессии, которые испытывают животные при их жестоком убийстве! А забивают их Очень жестоко.

Ещё мотивация - любое живое существо имеет такую же душу, как и человек, просто он на более низких ступенях развития. И, убивая его досрочно, мы мешаем его естествееному прогрессированию, развитию в более организованные формы жизни, а значит, получаем отрицательную карму. Попросту говоря, в следующей жизни будем сами животным и будем так же зверски убиты и съедены.

Вообще я лакто-сыроедка. 2 года была сыроедкой без молочных продуктов, но вот уже почти полгода добавила и молочное - горячее молоко утром и на ночь, творог обезжиренный, изредка сметана и ряженка. Всё окей!

Остальное - свежие фрукты и овощи. Очень редко какой-то лёгкий суп.

Ещё мотивация - энзимы. В термически необработанной пище нет своих энзимов, и организм задействует их из своих запасов, тратит много энергии. А эти запасы небесконечны К 40 годам они кончаются!:-) И человек начинает резко стареть и становиться немощным.

Если Вы такая правильная, откуда столько агрессии? 

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
А я вот нажрался трупаков, но мне все равно хочется ТС обнять и пожалеть...
Откуда столько доброты и умиления, даже не знаю. Да, еще не знаю, что такое энзимы и почему мне их только до лета хватит. И узнавать не хочу! Пойду нажрусь перепуганной мертвечины, со зла

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

я конечно не против вегетарианства и.т.п, но все-таки я против полного бреда типа такого

прежде чем такое писать. нужно хотя бы здесь почитать http://ru.wikipedia....g/wiki/Ферменты

@staryj, у нас в стране они называются ферменты, ну раз лето близко,походу скоро кирдык тебе :biggrin1: , ферменты кончатся и мышц не станет :biggrin1:

Сергей

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Ну, ты меня успокоил. :connie_twiddle:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Человек, поедающий мясо, становится агрессивным, т.к. ему передаются гормоны страха и агрессии, которые испытывают животные при их жестоком убийстве

Не знаю,  действительно ли  эти гормоны передадутся и усвоятся человеком после стольких процессов образования, переработки и усвоения.

Но для смеха, скажу, что как таковых официальных названий гормонов страха и агрессии не существует - это, соответственно, неофициальные названия таких гормонов, как адреналин и тестостерон. Повышения уровня которых мы и добиваемся своими тренировками. :bb:

Так что, спасибо @Saly, за рекламу нормального питания.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

нормальный такой вброс получился. не специально причем.

Сали, думаю твоим близким с тобой очень тяжело и у тебя мало друзей.

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Saly, Вы пишите, что все в порядке у Вас. У меня подруга эксперементировала с вегетарианством в "перестроечные" годы. Тогда это тоже было модно. Она решала определенные проблемы со здоровьем (убедили ее). Через 3-4 месяца вернулась к обычному режиму питания. Тупо, клочьями полезли волосы. Ее это вразумило. Другой знакомый рассказывал, что у него соседи по площадке - вегетарианцы. Они и кошку к этому делу приобщили. Бедняга была полуслепая и с черными зубками. 

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Они и кошку к этому делу приобщили. Бедняга была полуслепая и с черными зубками. 

вот животное жалко. а людей совсем нет.

Saly

Saly

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ОткудаБетта

Посмотрите на этого парня!

http://www.vitamarg....jericho-sunfire

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

И что Вы живёте с ним? Можете поручиться, что он говорит правду?

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Как-то смотрел интервью(это к тому что из первых рук) с такими солнцеедами. Оказалось что один ест супы, просто не считая их за еду. За еду, видите ли, считает только твердую пищу. Второй какой-то российский сказал, что пьет только исключительно чистую воду. Потом правда оговорился, что мед в воду всегда добавляет.

Солнцееды они такие солнцееды  :connie_twiddle: 

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Поражает даже не враньё этих "гуру", а наивность и легковерие, граничащее с беспросветной глупостью, их адептов :goblin:

Легче поверить во всякую херню, чем прочитать книгу о метаболизме человека. Или вспомнить школьный курс физики и первое начало термодинамики.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

Весело у нас тут после праздников.

Saly, спасибо за поднятое настроение)

Мягкое вегетарианство может быть и неплохо и кому-то подходит.

Но крайности и фанатики пугают.

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

это мой любимый топик теперь  :biggrin1: 

Saly

Saly

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ОткудаБетта

Потролить желаете?

Белок для вегетарианцев:

http://denissvetlich...vegetariantsev/

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Содержание белка , чтобы иметь реальные представления, о том сколько нужно есть растительной пищи. К сожалению не указано содержание других питательных и балластных веществ, что принципиально для орехов, в которых много жира и не в каждом сорте его состав "здоровый"

О белках и их потреблении при физических нагрузках (старенькая статья, но основы узнать можно)

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

"В растениях достаточно белка. Например, 35% калорий в листьях салата идет из белка" - и сколько это в граммах?  :JC_sneaky: 

Правда для тех, кто все таки обратит внимание на эту неточность в статье есть уточнение "люди употребляют слишком много белка, а избыток белка в организме чреват различными проблемами со здоровьем." которое видимо у доверчивых снимает все сомнения.

Ну и вот еще очевидно закономерный вопрос на фразу "У меня масса друзей и знакомых-вегетарианцев, и я что-то никого не припомню, кто страдал бы от недостатка белка в организме, будь он вегетарианец или веган" - сколько пожирателей трупов вы видели в жизни(не важно в кино, новостях, на улице, среди знакомых) страдающих от переизбытка белка, в чем это выражалось?

Салли, может вы и новостям из телевизера верите?  :biggrin1: 

Сообщение изменено: engineer (20 Май 2013 - 07 11 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых