Перейти к содержимому

Хронология изменений

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

PRUN

PRUN

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Всем доброго времени суток! 

Наконец решил завести свой дневник! 

О себе: на данный момент мне 40 лет, рост 190, вес 109 кг. Начал комплекс P90X с прошлого понедельника т.е. 1 апреля. Установочные параметры таковы:

Грудь 124 см

Талия 105 см

Таз      115 см

Плечо пр 41, левое 42

Бедро 65

Шея 44 

FIT тест показал следующий уровень:

подтягивания  2

прыжок 35

отжимания 15

касание носков +10

у стены 1 мин

бицепс 10 по 10 кг

разгибание ног 40

пульс 170-150-130-110-110

Вообщем овощ :(

Цель: вес в районе 90 кг содержание жира около 10% и восстановить гибкость (для меня это тоже очень важно). 

Последние серьезные и систематические нагрузки наверное испытывал когда в молодости почти 12 лет занимался плаванием. Потом, примерно с 20 лет я оставил профессиональный спорт и последующие годы исли говорить о весе наел от 82 до 130 к 27 годам, затем решил что это просто "свинство" по отношению к своему телу и себе :) и начал процес восстановления. На том этапе, сначало перешел на вегитарианство, затем даже одно время был сыроедом, вес снизился до 89. Чувствовал себя в тот период очень хорошо, но потом потихоньку, проявив слабость перед сладеньким вернусля в то состояние в котором и прибываю сейчас. Из физических нагрузок в тот период на постоянной основе практически ничего не было если не брать во внимание что зимой, по возможности, горные лыжи а летом вейк борд, кайтсерфинг и серфинг. 

И вот сейчас я окончательно пришел к пониманию что без физических нагрузок тело перестает ладить с душой. Долго изучал, по возможности, ваш форум. И вот первая неделя позади.

Для моего текущего физического состояния нагрузки оказались очень даже ..... Но я очень доволен, мышцы начали вспоминать это родное состояние тонуса. Я очень рад этим ощущениям. За первую неделю ушло около 2 кг. но сегодня откатился на 1 кг, но это не беда, наверное мышцы стали тяжелеть :)  А может и связано с питанием, первую неделю пытался придерживаться около 2600 Ккл в день, но честно говоря не получалось, это для меня много по обьему сьедаемого. Питаться пытаюсь по 5-6 раз в день. Понимаю что сбрасывать надо не загоняя себя в голод, но и большими порциями есть не могу. Очень хотел найти "Спортивное питание победителей", но во многих интернет магазинах ее временно нет, а в электронном виде скачать не удалось, денег сняли а ссылка оказалась нерабочей. Так что если у кого есть эта книжка в электроном виде, буду очень благодарен если скините.

Так что принимайте в свои ряды единомышленников. 

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

Приветствую на форуме. :bb:

фотки где, ну где же фотки, фотки давай!!!

книга здесь есть, правда только онлайн http://sportswiki.ru...ние_победителей

вечером дома по трекерам порыскаю, заинтересовала книга.

Сообщение изменено: la4uzz (09 Апрель 2013 - 06 09 )

Сергей

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Добро пожаловать. Я бы от себя порекомендовал еще поменьше магии использовать. То бишь поменьше зацикливаться на количестве РАЗ питания, количестве воды в литрах и тп. Если съедаемое для тебя много - значит ешь меньше. Не надо насиловать организм. Любое насилие приведет к тому, что забросишь все нахрен через 3 недели, поэтому лучше забросить насилие.

А по состоянию бывает и хуже. Например, люди которые вообще никогда не подтягивались, но ничего и у них получается.

Желаю успехов.

PRUN

PRUN

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Спасибо, по питанию примерно так и решил для себя, по самочувствию, организм лучше нас знает что ему надо, главное правильно интерпретировать его сигналы. Состояние согласен бывает и хуже, но блин так себя запустить!!  :connie_twiddle:  .

Сообщение изменено: PRUN (19 Июнь 2013 - 22 48 )

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

Спасибо, по питанию примерно так и решил для себя, по самочувствию, организм лучше нас знает что ему надо, главное правильно интерпретировать его сигналы. Состояние согласен бывает и хуже, но блин так себя запустить!!

Первый месяц организм все-равно привыкать будет к новому режиму, так что особо не парься.

Сергей

PRUN

PRUN

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Первый месяц организм все-равно привыкать будет к новому режиму, так что особо не парься.

Париться я люблю !!! :biggrin1: Как минимум раз в недельку.

Тело, походу к режиму привыкло, с питанием все еще экспериментирую, но без фанатизма. Концептуально пытаюсь придерживаться диеты предложенной Тони но в меньших обьемах и с некоторыми заменами по продуктам. Протеин и прочие "катализаторы" пока не использую, еще не пришла посылка с ними. Нагрузка в принципе хорошая, пока. Очень нравиться йога, стрейч в принципе тоже ничего (я отметил эти направления потому что растяжка, я считаю, процентов, как минимум 50 успеха) Помниться из юнности нередкие эпизоды когда в бассейне плавали студенты - тяжелоатлеты, метров 25 они просто рвали воду в клочья а вот после поворота, начинался "стоячек" (мышцы забивались, причем по всему телу) а к следующему повороту нередко они без остановки и не доплывали. Да что там далеко вспоминать, я сам, недавно проплыл соточку на соревновании ветеранов и словил в конце примерно такие же ощущения. Так что гибкости, я сейчас стараюсь уделять дополнительно внимание.

Сообщение изменено: PRUN (10 Апрель 2013 - 18 36 )

PRUN

PRUN

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Две недели позади. Организм в тонусе! Приятно ощущать возвращающуюся легкость. Вес понизился в общей сложности за 2 недели на 2 кг, обьемы тоже изменилимь в меньшую сторону по 1 см, талия на 3 см, но главное что структкра этого "обьема" меняется. Мышечная масса потяжелее будет жирка при том же обьеме. По питанию, пока так же питаюсь интуитивно, побольше овощей сырых и кашки, иногда  кура и индейка. По добавкам, пока не использую. Понимаю что этот рацион тяготеет больще к дифицитному по калориям, но желание поесть сладкого (основной мой тест на  недостаток углеводов :)  ) меня не преследует. Так что хороший комплекс для втягивания себя в правильный образ жизни. 

Сообщение изменено: PRUN (14 Апрель 2013 - 09 37 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых