Перейти к содержимому

Готов к труду и обороне

гто

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

Случайно наткнулся на это
gto.png?token_hash=AAHHBhHr56MDcNlbSiKp5

Нормы ГТО с изменениями на 1972 год. целиком здесь http://ru.wikipedia...._и_обороне_СССР

Как жаль, что меня тогда еще не было. :(

Показал своему начальнику, он у меня физкультурник ,ведет ЗОЖ, турист с двадцатилетним стажем, сказал, что половину наверно осилит на серебряный значок. :biggrin1:

Теперь я понял к чему надо стремиться. :bb:

А что вы думаете по поводу ГТО?

Сообщение изменено: la4uzz (06 Апрель 2013 - 21 00 )

Сергей

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Я однажды работал в одном здании с военкоматом. Так вот этих вояк по закону заставляют сдавать физ нормативы раз во сколько-то лет. И вот одним прекрасным утром я эту сдачу наблюдал в окно.  Эти жирные твари живущие на мои налоги с шутками прибаутками даже на плацу путали право и лево. На турник их даже не загоняли, ибо в этом не было смысла. 

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

@engineer, Нормы ГТО для гражданского населения.

вояк я тоже не перевариваю.

Может старый их сдавал?

Сергей

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Конечно сдавал, раньше, их в школе все сдавали :JC_sneaky:

Сообщение изменено: staryj (07 Апрель 2013 - 07 52 )

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

У меня дома серебряный значок  имеется - в школе заработала. Если не ошибаюсь, то на серебряный полкласса, как минимум, спокойно сдавали. На золотой - единицы. В институте даже на золотой сдала, хотя есть подозрение, что преподаватель физкультуры кривенько прыжок в длину намерила. Преподавтель та, мне в зачетку "отлично"  вместо "зачет" поставила. Поразила, видать, я ее воображение, что при лишнем весе ещё и шевелиться могу :biggrin1: . Когда в первый раз меня увидела, заявила: "Наденешь шубу и будешь бегать вокруг дома". "Щ-а-а-а-з!", - подумала я про себя.

Да-а-а, что я только не застала, в силу своего немолодого возраста - игру "зарница" в пионерских лагерях, соревнования сандружинниц в первые годы работы :connie_oldman_cleanglasses: ... Спортивное ориентирование было еще в большом почете - в школе постоянно в соревнованиях участвовали и летом, и зимой (на лыжах).

Сообщение изменено: Natalya_t (07 Апрель 2013 - 17 26 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

А я в добавок к твоему списку, в них тоже поучаствовал, добавлю "охоту на лис" и соревнования по пожарно-прикладному спорту. Да детство и юность были не за интернетами :beg:

PS Я еще и с парашютом в 16 лет 3 прыжка сделал, как раз тогда III разряд считался. :bringitr:

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург
Вот это да, staryj, ты с парашютом прыгал! Класс!
Точно, тырнета не было и даже обычные городские телефоны не у всех были. Обходидись и без них. Помнится, на практике в школе в УПК (учебно-производственный комбинат) в отдельной комнате стояла неказистая ЭВМ "Наири-К" армянского производства. Мы на ней чего-то считали. В институте централизованно сдавали исходные данные для расчетов , а девочки-операторы набивали их на перфокарты, частенько, с ошибками. Студенты потом ненужные дырки заклеивали пробоем, а нужные прорезали бритвой. А про ПК только слышали, что есть такое чудо.
И на дорогах не было пробок... Правда, за колбасой по два часа в очереди стояла, когда ее "выбрасывали". Гы, ностальжи по СССР.

Сообщение изменено: Natalya_t (08 Апрель 2013 - 09 29 )

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

Ну и при Царе было неплохо... Вот, как сейчас, помню, году этак 12-м то ли в 13-м, всей общиной, значит, нашей сельской устроили мы состязание, кто из мужиков значит, каменюку больше от земли оторвет...

А что сейчас? Итернеты ваши всякие и кроссфиты, прости Господи...

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Ну и при Царе было неплохо... Вот, как сейчас, помню, году этак 12-м то ли в 13-м, всей общиной, значит, нашей сельской устроили мы состязание, кто из мужиков значит, каменюку больше от земли оторвет...

А что сейчас? Итернеты ваши всякие и кроссфиты, прости Господи...

на оглоблях еще дрались

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Интересно: на "отлично" женщины 50-59 лет, жим лежа >0.67; женщины  старше 60 лет - > 0,71. Очепятка?

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Добавлю под шумок "в тему" пару таблиц с сайта "Спорт и Наука"

Таблица оценок по тесту Купера:

И нормы для жима лежа (вес в 1РМ, умножать на вес тела):

Вопрос из зала: жму 20. вешу 80. умножил. получил результат. ответьте пожалуйста - я халк?   :biggrin1: 

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

ответьте пожалуйста - я халк?

зеленка для этих целей больше подойдет :lol: :lol: :lol:

@vanoivanov, может возможно переименовать эту тему? к примеру в "спортивные нормативы" или еще как-нибудь.

Сергей

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых