Перейти к содержимому

Подход "сустав-за-суставом". Перевод статей Грея Кука и Майкла Бойля

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Перевела две статьи о подходе "joint-by-joint".

Подход к тренировкам "сустав-за-суставом". Майкл Бойль

Расширяя подход "сустав-за-суставом". Грей Кук

Эти же статьи на ru-healthlife (можно посмотреть из-за комментариев):

Подход к тренировкам "сустав-за-суставом". Перевод статьи Майкла Бойля

Рецензия Дмитрия Калашникова на статью

Расширяя подход "сустав-за-суставом". Перевод статьи Грея Кука

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

Интересные статьи, завтра на рбаоте прочитаю полностью.

спасибо за перевод, молодчинка :JC_doubleup:

Сергей

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Natasha - умничка, спасибо за перевод интересных статей :JC_doubleup: ! Прочла, но одного раза мало.

Попробовала "скольжение по стене". Получилось.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Молодец! :JC_doubleup:

sleepyhead

sleepyhead

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ОткудаMoscow

Спасибо!

Будьте как дети, но не будьте детьми.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Всем спасибо за "спасибы" :)

Статьи также опубликованы на ru-healthlife.

Возможно, кому-то будут интересны комментарии там.

Ну и главный бонус это рецензия Дмитрия Калашникова на статью.

Статьи на ru-healthlife:

Подход к тренировкам "сустав-за-суставом". Перевод статьи Майкла Бойля

Рецензия Дмитрия Калашникова на статью

Расширяя подход "сустав-за-суставом". Перевод статьи Грея Кука

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Попробовала "скольжение по стене". Получилось.

Интересно что у Вас получилось, когда в ролике не получилось, да и с пониманием смысла теста у авторов беда.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Интересно что у Вас получилось, когда в ролике не получилось, да и с пониманием смысла теста у авторов беда.

Сергей, подскажите, пожалуйста, Вы про ролик в переводе или про ролик  в оригинальной статье?

А то я в перевод разместила ролик, который нашла, я не могу точно определить правильно там или нет. Мне показалось, что да

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Сергей, подскажите, пожалуйста, Вы про ролик в переводе или про ролик  в оригинальной статье?

А то я в перевод разместила ролик, который нашла, я не могу точно определить правильно там или нет. Мне показалось, что да

Я про ролик Джозефа Бранта, где он показывает скольжение по стене предплечьями с гиперлодозом и неполным контактом предплечий о стену , что может говорить или о дефиците подвижности и/или  о непонимании смысла теста

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург
Сергей, а как правильно должно быть? Мне кажется, что у меня с плечевыми суставами все в порядке. В бадминтон играла, большой теннис (давненько, правда, уровень - любительский). Калланетикой занималась с очень хорошим тренером.
И можно еще вопрос не по теме. Как Вы относитесь к тренингу с гирями? Увлеклась недавно фитнесом с использованием гирь (в марте мне 50 лет исполнится). Ну и я понимаю, что американский гиревой фитнес (популяризатор - Павел Цацулин) и гиревой спорт - две большие разницы.
Начала заниматься с 8 и 10кг по программе http://rutracker.org...c.php?t=3368268 Providence. Ближайшая подруга меня просто затерроризировала: "Чем тебя гантели не устраивают, зачем тебе гири? Будешь делать рывок все себе вывернешь и вывихнешь". Ну и далее в том же духе. А мне нравится. И для домашних занятий они удобны (в смысле хранения) - легко влазят за дверь. На первом занятии набила себе небольшой синяк на левом бицепсе и слегка отбила оба предплечья, немного поболели. Энтузиазм, однако, не отбила. Вошла в ум. Изучила (увы, по интернету) "просов" и "хват", по видеоролику Анасенко освоила спуск гири в рывке.

PS. Малость опоздала - Наташа уже спросила про правильное выполнение, пока я пост писала. Я делала с полным контактом предплечий. В ролике из-за неполного контакта предплечий у Бранта кисти развернуты перпендикулярно к стене.

Сообщение изменено: Natalya_t (28 Февраль 2013 - 10 36 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Сергей, а как правильно должно быть? Мне кажется, что у меня с плечевыми суставами все в порядке. В бадминтон играла, большой теннис (давненько, правда, уровень - любительский). Калланетикой занималась с очень хорошим тренером.
И можно еще вопрос не по теме. Как Вы относитесь к тренингу с гирями? Увлеклась недавно фитнесом с использованием гирь (в марте мне 50 лет исполнится). Ну и я понимаю, что американский гиревой фитнес (популяризатор - Павел Цацулин) и гиревой спорт - две большие разницы.
Начала заниматься с 8 и 10кг по программе http://rutracker.org...c.php?t=3368268 Providence. Ближайшая подруга меня просто затерроризировала: "Чем тебя гантели не устраивают, зачем тебе гири? Будешь делать рывок все себе вывернешь и вывихнешь". Ну и далее в том же духе. А мне нравится. И для домашних занятий они удобны (в смысле хранения) - легко влазят за дверь. На первом занятии набила себе небольшой синяк на левом бицепсе и слегка отбила оба предплечья, немного поболели. Энтузиазм, однако, не отбила. Вошла в ум. Изучила (увы, по интернету) "просов" и "хват", по видеоролику Анасенко освоила спуск гири в рывке.

PS. Малость опоздала - Наташа уже спросила про правильное выполнение, пока я пост писала. Я делала с полным контактом предплечий. В ролике из-за неполного контакта предплечий у Бранта кисти развернуты перпендикулярно к стене.

Должен быть полный контакт  с прижатой/почти прижатой поясницей в начале движения, а то что не касается - так это вращатели короткие, вот ему вверх точно жать не стоит

Я не гиревик, поэтому по гиревому спорту дать адекватный совет не могу, а насчёт применения, мне нравятся два движения: свинг (если не ошибаюсь) одной или двумя для двух хорошо бы утяжелённые гири иметь. но у нас в качалке только до 32кг - классика. и жим одной рукой стоя. Выполняю в конце занятия "для заминочки"

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург
Спасибо большое, Сергей! Мне вот и нравится динамичность в упражнениях с гирями - свинги (махи, проще говоря), рывок. Пудовку не рискнула сразу купить - рекомендуют женщинам начинать с 4-12 кг. Хотя, для многих упражнений мне 8 и 10 явно мало. Смешно, но летом мне гантели весом по 4,4 кг казались достаточно тяжелыми для занятий с Хортоном Power90.

Сообщение изменено: Natalya_t (28 Февраль 2013 - 11 14 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Порекомендую сообщество http://girevoy-fitne...ivejournal.com/
Ведет замечательная очаровательная девушка Мария Ларина
Здесь моя скромная персона с ней, на презентации книги Олега Терна. :JC_sneaky:
Фото

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург
Да, staryj, спасибо! Я эту девушку и раньше в интернете видела http://ostrovrusa.ru...oe-li-eto-delo, а вчера узнала на фотографиях с презентации Терна (тебя, конечно, тоже узнала) и нашла вот эту ссылку. Выйду из подполья, а то на мужских гиревых форумах как-то боязно регистрироваться, хотя "гостем" тихонечко захожу .

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых