Перейти к содержимому

Заметки неофита

lean p90x women nutrition

• Please log in to reply
44 ответов в этой теме

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

HI, dudes!

Примите меня в компанию настойчивых и целеустремленных (может от вас этим заражусь, хоть немного).

Итак, вводные данные:

Рост - 170 см

Вес - 69,300 кг

Глаза зеленые, характер - нордический

Ожирение по типу "яблоко", т.е. закрома родины в аккурат на талии.

Отзанималась пробную неделю на уровне LEAN, почти правильно отпиталась по Nutrition. 

Возникли некоторые вопросы:

1. У меня коврик для йоги из Декатлона, но все равно на нём скользко. Сам он никуда не съезжает, только мои руки скользят. Выкинуть коврик и купить заподороже? Так и было задумано, дорогая, напрягайся! (Нужное подчеркнуть)

2. Какого веса мне нужны гантели? 2 кг легко, 3 кг легко, а дальше у меня гантелей нет. Надо купить, но правильно, бюджетно и красиво! Т.е. разборные - это хорошо, но ужасно раздражает их разболтанность.

3. Помимо p90x я два раза в неделю занимаюсь в зале. И что-то как-то я устала за эту неделю. Можно ли опустить две тренировки из программы без потери качества? Жиросжигание для меня ОЧЕНЬ важно!

4. Вопрос про питание. После каждой тренировки пью протеиновый коктейль ибо написано так. Насколько это важно и нужно? Просто, какова целесообразность? Я сама ни к чему не склоняюсь и с удовольствием послушаю умных людей. А! Протеиновые батончики я тоже ем. Раз в день и это самое счастливое время дня

5. Очень тяжело даётся йога и CORE SYNERGISTICS, именно эти два вида. Остальное достаточно просто делать, даже на паузы не ставлю. О чем это говорит? Мне стоит больше внимания уделять этим тренировкам и заменить ими, например, легкие для меня? Доктор, я буду жить?

6. Психологический аспект. Мотивация. Как вам черт побери удается не сорваться?

Буду благодарна за ответы!

И вот вам фотки, чтоб вы поняли с чем имеете дело.

Вставить мне сюда фотки нельзя, поэтому вот вам ссылки:

http://img-fotki.yan...95da_f930b583_L

http://img-fotki.yan...95db_5f798fa3_L

Миниатюры

• IMG_1394.JPG
  • bf1b83fe4efd11e19896123138142014_7.jpg

Сообщение изменено: klemarus (13 Февраль 2013 - 21 28 )

Сила есть, воля есть! А силы воли нету  :(

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

Добро пожаловать!

По мотивации есть тема http://fit4me.info/t.../271-мотивация/, там тебе и ролики и текст, может ччего-нибудь для себя найдешь.

п.с.: и почему меня так раздражает обилие зачеркнутого текста? сам не понимаю.

Сергей

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

Спасибо! Посмотрю.

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

Так как я начала программу не с понедельника, потому что никогда не могу дождаться чего бы то ни было, то к концу недели получилась путаница. 

Тут же было принято решение оставшиеся до конца фактической недели два дня сделать кардио (Cardio X & Kenpo) и скоррекировать питание.

Немного обидно, что придётся эти 9 дней посчитать за семь, но да ладно, сама виновата.

Изменений по весу пока не поняла. 

Тело уставшее и болит вверх спины. 

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Изменений по весу пока не поняла. 

Тело уставшее и болит вверх спины. 

Про вес пока рано говорить, если всего неделя занятий.

То что болит это нормально.

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

Утром силовая в зале. Во время тренировки боли незаметно стекли в район поясницы.

Вечером Kenpo Х дома. 

Лучше бы я умер утром.

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

В воскресенье устроила себе выходной.

В понедельник делала а Core synergistics, самая сложная для меня.

Сегодня легкая CARDIO X.

Спина все болит. сегодня и сверху и снизу.

По совету тренера купила Витамин С, буду принимать по 2мг.

Вес стоит.

Объемы не измеряла, не хочу расстраиваться.

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Привет! Если спина болит после тренировки, может прими теплую ванну? Это расслабляет мышцы. Удачи! Все со временем наладится. :JC_doubleup:

Ты спрашивала-стоит ли заменять легкие для тебя комплексы на то,что трудно дается- на йогу и CORE SYNERGISTICS. Мне кажется.что не стоит.Все ж таки не зря Тони разрабатывал расписание этого комплекса.Это уже потом, когда пройдешь один раздо конца с Тони,то можно и строить конструктор из разных комплексов. А CORE SYNERGISTICS и в самом неделе совсем не простая. Чего стоят эти перевороты со спины на живот . Жесть.

Kate

Kate

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ОткудаПитер
Привет! Я тоже думаю, что пока ничего заменять не нужно , те более что , даже на простых, но ты все равно работаешь ! Просто может тебе больше расписание classic подойдет????

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

Привет! Если спина болит после тренировки, может прими теплую ванну? Это расслабляет мышцы. Удачи! Все со временем наладится. :JC_doubleup:

Ты спрашивала-стоит ли заменять легкие для тебя комплексы на то,что трудно дается- на йогу и CORE SYNERGISTICS. Мне кажется.что не стоит.Все ж таки не зря Тони разрабатывал расписание этого комплекса.Это уже потом, когда пройдешь один раздо конца с Тони,то можно и строить конструктор из разных комплексов. А CORE SYNERGISTICS и в самом неделе совсем не простая. Чего стоят эти перевороты со спины на живот . Жесть.

Попробую ванну, хотя не представляю как с утра до всего это можно успеть)) Я утром тренируюсь. Попробую вечером. Спасибо за мнение.

Привет! Я тоже думаю, что пока ничего заменять не нужно , те более что , даже на простых, но ты все равно работаешь ! Просто может тебе больше расписание classic подойдет????

Я уже тоже подумала, что эти занятия в кардио режиме, практически, проходят и не стоит их менять. Но все-таки, мне придётся совместить со своими силовыми и отказаться от LEGS & BACK и  SHOULDERS & ARMS

Мне кажется мои тренировки более силовые, а две тренировки в день организм выдерживает, но я отрубаюсь в 20-00, тоже как то не правильно.

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

День 10

Сегодня была тренировка в зале:

1. Приседания со штангой 30 кг 3х12

2. Наклоны со штангой 20 кг 3х12

3. Приседания в выпаде 20 кг 3х12 на каждую ногу

4. Становая тяга 50 кг 3х8

5. Прыжки с выпадами с гантелями 2х6кг 3х12 на каждую ногу

6. Отжимания от пола 3х12

7. Махи ногами назад 3х15 на каждую ногу

P90X на сегодня отменила, завтра YOGA

Спина теперь болит в районе лопаток, как будто крылья растут.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

День 10

Сегодня была тренировка в зале:

1. Приседания со штангой 30 кг 3х12

2. Наклоны со штангой 20 кг 3х12

3. Приседания в выпаде 20 кг 3х12 на каждую ногу

4. Становая тяга 50 кг 3х8

5. Прыжки с выпадами с гантелями 2х6кг 3х12 на каждую ногу

6. Отжимания от пола 3х12

7. Махи ногами назад 3х15 на каждую ногу

P90X на сегодня отменила, завтра YOGA

Спина теперь болит в районе лопаток, как будто крылья растут.

ужос

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Вот и я подумала- ужас! Вот это нагрузочки.Не то, что делать,а  и читать страшно.Я бы упала прямо под штангой.

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

ужос

Вот и я подумала- ужас! Вот это нагрузочки.Не то, что делать,а  и читать страшно.Я бы упала прямо под штангой.

На самом деле это слабые нагрузки, тренер меня сейчас жалеет в связи с P90X. А так еще и приседала с полтинником))

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

Вчера делала йогу. Для меня это самое ужасное. Во-первых, полтора часа. Во-вторых, очень не подходящая деятельность для моего характера. 

Но никто и не говорил, что будет легко. И это всего раз в неделю )

Вес стоит. Надо прекратить взвешиваться каждый день

Крылья продолжают расти.

ЖКТ так и не может привыкнуть к моему образу питания.  Как то он заторможенно реагирует на всё.

Ой, пошла пить Витамин С, чуть не забыла

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Привет! Задвинь ты эти весы куда подальше. В крайнем случае взвешивайся хотя бы раз в две недели.С такими нагрузками вес обязательно уйдет. Убежит. Ему деваться будет некуда.

В моей теме ты просила ссылки на Шона и пр.

Вот ,бросаю.

http://rutracker.org...c.php?t=3562095 Это Эми Диксон. Табата. Пару раз я ее делала.Хорошая кардионагрузка.

http://rutracker.org....php?t=2938955 Это Шон Ти. Инсанити.  В раздаче все написано.В двух словах- настоящий дурдом. Но очень действенный. Рассчитана на два месяца (9 недель). Уже к концу перввого месяца у меня были отличные результаты. Все закрома с талии ушли.

http://rutracker.org....php?t=3560284 Вот здесь очень много говорят о Шоне и его программах.

http://rutracker.org...php?t=4016948 Еще одна (дурка ,в хорошем смысле)от Шона Ти. Рассчитана на один месяц. Много кардио и очень классные силовые. И никакой йоги. :biggrin1:

http://rutracker.org...php?t=4018908 Это Джуллиан.Программа несложная. Но мне она подошла.Хорошо подготовиламеня к Инсанити, которую делаю сейчас.Несмотря на кажущуюся простоту,оказалась эффектной. Закрома талии ее не полюбили.Но.возможно,эффект связан еще и с тем, что после тренировки в душе я наносила скраб .А потом его смывала,и пользовалась сывороткой специальной для сжигания жиров и кремом с такими же же свойствами. Результат меня радовал.

И еще одна ссылка. очень хвалят программы Кэти Фридрих. Я скачала парочку штук. Там и кардио,и стэп,и гантели, и штанга.

Вот ссылка на ее программы и обсуждение- http://rutracker.org...c.php?t=4018908

Одним словом, много чего есть вкусненького и действенного. :training: :showoff: :beg:

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

На самом деле это слабые нагрузки, тренер меня сейчас жалеет в связи с P90X. А так еще и приседала с полтинником))

никогда не понимал зачем делать на 1ой тренировке(если это не какой-то спец тренинг) несколько видов приседаний или становую вместе с наклонами. Очевидно, что не дорабатываешь во всех упр-ях.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Очевидно, другое :connie_oldman_cleanglasses: - тренер у нее, мягко скажем, нехороший человек. У девченки, все признаки недовосстановления, а он ей такую нагрузку нахерачивает. :fool3: :MG_102:

Жир то может и уйдет, но и здоровый позвоночник с ним вместе. И если по жиру обратный процесс реален, то по спине, как не печально, уже нет.

Сообщение изменено: staryj (15 Февраль 2013 - 13 49 )

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

Привет! Задвинь ты эти весы куда подальше. В крайнем случае взвешивайся хотя бы раз в две недели.С такими нагрузками вес обязательно уйдет. Убежит. Ему деваться будет некуда.

В моей теме ты просила ссылки на Шона и пр.

Вот ,бросаю.

О! Спасибо! А я ту тему обновляю))

klemarus

klemarus

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУст-Лабинск

никогда не понимал зачем делать на 1ой тренировке(если это не какой-то спец тренинг) несколько видов приседаний или становую вместе с наклонами. Очевидно, что не дорабатываешь во всех упр-ях.

А чего я не дорабатываю?

Читать еще на тему: lean, p90x, women, nutrition

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых