Перейти к содержимому

Дневник Крис

lean p90x крис

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

Esenseven

Esenseven

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаMoscow
Здравствуйте люди Икс, почему-то только с сегодняшнего дня к вам присоединяюсь, хотя программу начала давно, но неравномерно с постоянными перерывами и сбоями.

Зовут меня Крис
рост: 164см
вес: 58кг

a4e9bd21fe3f.jpg

С телом все в порядке, никогда небыло проблем с лишним весом. В виду особенности телосложения вес набирается только в нижней части тела, бедра с попой страдают больше всего.
Набираю вес с нижней части тела, верх очень тяжело поднять в весе. Худею наоборот, сильно впадают щеки, костлявые ключицы и плечи, ребра торчат, а бедра без изменений.
Очень все это не равномерно, поэтому вес держу строго в пределах 56-58, это мой комфортный вес.

От программы хочу сбалансированности. Привести себя в хорошую форму, четкий рельеф, хорошая выносливость.
Как говорилось ранее заниматься начала еще давно, в июле 2012 в тестовом режиме, благополучно сдувшись после 3 недель Классики.
Дальше возвращалась к ней не однократно, но как со всеми нами бывает дисциплины никакой, дела, учеба ( делаю дипломный проект) тупо забивание и откладывание на потом.
Начала заново в этом месяце, отсчет пока не веду даю себе лишние пару недель привыкнуть и войти в ритм. Программа Lean. Вынесу лин, вынесу и классик, моя цель на будущее.

Дневник будет вестись еженедельно, т.е. раз в неделю. По итогам постараюсь делиться трудностями или успехами, личным опытом и фотографиями, спрашивать и просить совета.
Комната оборудована, турник повешен с лета, стойки для отжиманий и гантели разборные наготове.

Фит Тест

Пульс в спокойном состоянии: 76
Подтягивания: 0, со стулом опор одной ногой 5
Отжимания: 5, с колен 10
Дотянуться до пальцев ног: +5см
Стульчик у стены: 1,26
Бицепс: 20
Пресс: 48
Пульс после не замерила, нет пульсометра, вручную не точно (докуплю и допишу)

Сообщение изменено: Esenseven (29 Январь 2013 - 18 49 )

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Красивая  :JC_doubleup:

Esenseven

Esenseven

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаMoscow
Обо мне
8dabb0ccf491.jpg
Место обитания Москва, студентка 6 курса факультета Дизайна среды, в феврале 2013 защищаю дипломный проект.
Я человек довольно активный, с физкультурой дружу. В детстве 3 года занималась бально-спортивными танцами,
далее пошел интерес к экстримальным видам спорта,первым для меня стал скейтбординг и парковое катание.
Сейчас перешла на BMX (1 сезон) и сноубординг (2ой сезон)
В 2011-2012 год ходила в спорт зал, фитнес клуб Зебра, 2-3 раза в неделю без особого энтузиазма. 

Летом 2012 получила травму колена, разрыв ПКС и заднего рога мениска, в следствии чего нестабильный коленный сустав. Сделала МРТ, отправили в больницу.
Весной планирую прооперироваться,пока колено не особо беспокоит, берегу его, но тяну с операцией потому что хочу опять съезить в горы на покатушки, Кировск Хибины. 

Гипотоник, пониженное давление и спорт хорошо помогает бороться с этим. Когда не занимаюсь начинаются осложнения, не высыпаюсь сколько бы не спала, кружится голова при
резком подъеме с кровати, приступы легких обмороков в метро и т.д.

Режим питания не соблюдаю, ем обычную домашнюю еду, завтраки почти всегда пропускаю - утром ничего не лезет. 

В данный момент приступила к 90 дневной программе LEAN, идет 2ая подготовительная неделя занятий. Пока вхожу в ритм есть пропуски или несоответствие расписанию занятий.
Суббота как правило катательный день, который я провожу на склоне, из графика все время выпадает Kenpo X иногда делаю его в Вс если силы позволяют.
Хуже всего пока дается йога, для нее нужен особый настрой спокойный и сконцентрированный. Йогу нужно любить, а чтобы полюбить йогу надо любить себя и свое тело) Работаю над этим, с осознанием приходит и нужный настрой.
1b451e92c270.jpg

Сообщение изменено: Esenseven (30 Январь 2013 - 11 49 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Добро пожаловать  :bringitr: 

la4uzz

la4uzz

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ОткудаПермский край

Ого!!! вот бы всем так начинать, все четко, ясно и по полочкам  :JC_doubleup:

Добро пожаловать!

Сергей

Esenseven

Esenseven

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаMoscow
Спасибо ребята)
Буду стараться, Bring it!

AB RIPPER X

Заметка по поводу абрипера.
Вчера все упражнения наконец дались без осложнений, выполнила спокойно без прерываний.
Пресс всегда тяжелая работа, особенно нижние мышцы пресса и косые.
Как справиться со спазмами боли при выполнении упражнений: дыхание. Очень важно не задерживать дыхание, дышать глубоко,
заставлять мембрану работать вместе с мышцами, выдох при подъеме вдох при раскрытии.
Мышцы при работе должно печь, это нормально. 

При сильном спазме его легко погасить, 2 позы которые моментально снимают спазм во время выполнения упражнений.
В зависимости от позы: из положения лёжа на спине растянуться, руки выпрямлены за головой, 
хорошо потянуться растягивая мышцы пресса.
Сидя, притянуть руками колени к груди, спину хорошенько выпрямить, расправить плечи, потянуться расправив грудь.

Я иногда делаю так во время большого количества повторений, быстро потягиваюсь и продалжаю выполнение, это помогает
до конца завершить упражнение.

На счет ножниц и прочих упражнений на задержку, тут остается терпеть до победного и только дыхание помогает справиться с пекущей болью в мышцах,
после чего можно опять сесть или лечь для потягиваний и сбросить напряжение мышц.

Esenseven

Esenseven

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаMoscow

YOGA X

Как полюбить йогу.
Очень часто читая дневники других участников программы упомнинается о йоге, ее считают одной из самых тяжелых тренировок
в P90X, в основном пишут что занятия проходят ужасно нудно и долго, скучно и изматывающе.

Я не исключение, еще летом я часто насильно заставляла себя заниматься йогой или пропускала её вовсе.
Для йоги в отличии от всех остальных тренировок требуется особый подход и настрой, который заключается в некой любви к себе и своему телу.
Я уже упоминала об этом ранее, с течением времени осознаешь, что имеено йога позволяет тебе общаться со своим телом, находить с ним общий язык,
любить его каждым движением.

Сегодня была очередная YOGA X и мы в очередной раз попытались помириться с ней и изменить свое отношение.
Я создала отдельный плейлист спокойной музыки которая мне нравится, в видеокурсе оставила только звуковую дорожку с Тони.
Выключила большой свет и поставила себе уютную лампу.
Выполняя все упражнения я старалась не торопиться и больше слушать свое тело, аккуратно меняя позы, думая о том какие ощущения они вызывают,
как хорошо расслабляться и делать все для себя любимой. Правильно дышать, достигая необходимой растяжки не напрягая себя разными посторонними мыслями.
Все на релаксе и абсолютном позитиве. Так я её и закончила с улыбкой счастья еще минут 10 лёжа на полу, дослушивая оставшиеся музыкальные композиции.

Сообщение изменено: Esenseven (31 Январь 2013 - 20 03 )

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Супер ролик)) Ещё больше люблю Йогу Икс))

Kate

Kate

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ОткудаПитер
Привет! Ты молодец ! И настрой отличный) Кстати у ролика есть забавное продолжение ))

Esenseven

Esenseven

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаMoscow

Привет! Ты молодец ! И настрой отличный) Кстати у ролика есть забавное продолжение ))

Супер ролик)) Ещё больше люблю Йогу Икс))

Спасибо) Да работы Equinox очень вдохновляют)

Итак, 2ая подготовительная неделя завершена, расписание обнуляется и начинается заново. Плюс начинается дневник силовых тренировок.
За эти 2 недели я подготавливала тело к систематическим нагрузкам и не вела запись результатов.
Составила себе бланки для SHOULDERS&ARMS и LEGS&BACK, есть и готовые, но немного не удобные для записей, взяла оттуда только названия упражнений.

Сегодня с удовольствием выполнила x stretch, после ног со спиной и дня катания на склоне побаливают ягодицы и плечи с подмышками :D так что растяжка - то что мне нужно.

2213e4d9771f.jpg

LEGS&BACK

Это одна из моих любимых тренеровок, руки, спина, ноги все задействовано по максимуму.
Турник для меня настоящее испытание, пока даже не пытаюсь работать без стула, за всю тренировку выполняется около 50 различных подтягиваний, 
это довольно трудно. Стараюсь выполнять в несколько подходов каждое упражнение, если не идет вверх делаю негативные подтягивания, с большой аккуратностью ибо
все напряжено до предела.

Ноги все нагрузки воспринимают адекватно, на первой неделе пекущая боль мешала выдержать некоторые виды упражнений, сейчас с этим проблем не возникло, дышала, терпела.
Опять же если чувствую предел убераю веса и работаю без них, как и в кор синергетике работая мышцами при выполнении.
Я работаю с двумя 3х килограммовыми гантелями, пока для меня это оптимальный вес, в некоторых упражнениях даже излишний.

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Кстати у ролика есть забавное продолжение ))

Не нашел) Ссылочкой поделитесь плиз.

Kate

Kate

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ОткудаПитер

Не нашел) Ссылочкой поделитесь плиз.

Вот : http://m.youtube.com...h?v=wV2Fm-wxgOo

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

:lol: 5 баллов  :JC_doubleup:

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

Супер!

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

Esenseven

Esenseven

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ОткудаMoscow

Вот : http://m.youtube.com...h?v=wV2Fm-wxgOo

ахахаха) и что самое забавное, узнаешь себя в этом дядьке) Так и было по началу, вечные потери равновесия, трясучка))

Что-то я пропустила описание прошлой недели, много всяких событий и про форум я ненадолго забыла, но не про занятия.
Занимаюсь без пропусков, сейчас подходит к концу вторая полноценная неделя Lean.

183f4e6def75.jpg

2 предыдущие подготовительные недели помогли мне войти в ритм, сейчас все тренировки идут очень позитивно и с охотой.
Веду дневник силовых тренеровок, дабы отслеживать результаты как писалось ранее.

237bac0bc5ad.jpg

Legs&Back еще не перевела в электронный вариант выложу чуть позже, как раз сегодня отзанимаюсь и занесу результаты 2ой недели.
Чувствую себя отлично, систематические физические нагрузки очень бодрят как физически так и морально.
Состояние тела на данный момент
db91ade60550.jpg

Завтра у меня очередные покатушки на склоне, погода наконец перестала сопливить и в подмосковье сейчас очень душевно ;)
2da2a68dfc56.jpg

Всем хороших выходных!

Читать еще на тему: lean, p90x, крис

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых