Перейти к содержимому

Посоветуйте abs тренировку

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

Alington

Alington

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ОткудаБеларусь

Собратья, посоветуйте программу для тренировки мышц пресса, которая была бы максимально хардкорной из тех, что вам знакомы! К этому моменту делал все из арсенала insanity, p90x, One on One, Holland'a, KillerAbs от HIT'a.  Больше всего нравятся ARX2 и IsoAbs. Однако, хочется чего-то нового и, желательно более экстримального :) Конечно, можно сделать какую-нибудь программу несколько раз подряд, но будет ли толк? Хотелось бы выполнять что-то для роста мышц, а не просто барнер.

Tom Holland -Supreme 90 day workout................complete
P90x.......................................................................complete
Insanity-p90x-OoO Hybrid.....................................complete
The Perfect Storm Hybrid....................................complete

Constant Confusion Hybrid....................................complete

Periodization Hybrid..............................................in progress

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

судя по твоей подписи это ты должен советы давать  :JC_sneaky:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Лучший сайт для кубиков - это Диетаонлайн!

Alington

Alington

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ОткудаБеларусь

судя по твоей подписи это ты должен советы давать  :JC_sneaky:

к сожалению, Всея Фитнеса я  не стал, так что и за советом обращаться не стесняюсь при случае ;)

Нах пресс, забудь и не теряй время   :biggrin1:

так точно, товарищ Алвин! :biggrin1:

Лучший сайт для кубиков - это Диетаонлайн!

Ну тут никак не поспоришь. Однако, просто кубиков недостаточно, очень хотелось бы крупные кубики :) Я так понимаю, что это генетика лишь отчасти и вполне можно гипертрофировать их подходящими тренировками. Я прав?

P90x.......................................................................complete

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Я, вот здесь бы, задумался о необходимости этих кубиков, в плане безопасности спины.
НО, если так  нужна гипертрофия, то надо не количество повторов увеличивать, а интенсивность нагрузки и соответственно правильно планировать время восстановления, вот два основных принципа  гипертрофии мышщ.
И не стоит забывать, что нужен и профицит калорий, то есть пока будешь наращивать свои кубики не менее 1,5-2 месяцев, они, соответственно, исчезнут под слоем жира.
И чтобы их увидеть вновь придется сесть на гипокалорийную диету еще на 1,5-2 месяца, при некотором снижении нагрузки. Так что процесс не быстрый, но единственно работающий.
И да, не надо изощренных упражнений, достаточно обычных скручиваний с безопасной техникой и подъемов ног в висе, с дополнительным весом, без него ничего не выйдет в плане гипертрофии, ну и планочки, куда же без них
PS

Правда, я вот все равно не уверен в необходимости гипертрофии этой мышцы, для небодибилдеров :)

Alington

Alington

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ОткудаБеларусь

А смысл?

Правда, я вот все равно не уверен в необходимости гипертрофии этой мышцы, для небодибилдеров :)

Парни, ну какой уж тут смысл :) Никакой практической пользы я наверное и не извлеку. Однако же люди зачем-то снимают кино, пишут музыку, строят дома с расчётом не только на практичность, но и на красоту. Так же и я преследую скорее эстетическую потребность, нежели практическую :)

Я, вот здесь бы, задумался о необходимости этих кубиков, в плане безопасности спины.

Имеется ввиду, что сильно гипертрофированные кубики как-то нарушат баланс и это приведёт к травме спины или же то, что спину легко травмировать во время тренировок пресса с отягощениями?

И не стоит забывать, что нужен и профицит калорий, то есть пока будешь наращивать свои кубики не менее 1,5-2 месяцев, они, соответственно, исчезнут под слоем жира. И чтобы их увидеть вновь придется сесть на гипокалорийную диету еще на 1,5-2 месяца, при некотором снижении нагрузки. Так что процесс не быстрый, но единственно работающий.

Да, всё так. Но это проблема очень глобальная, не только пресса. Я вообще думаю, что уменьшить жировую прослойку это самое трудное при работе с телом. Причём уменьшить именно грамотно, теряя как можно меньше мышц. До весны пока продолжу гипертрофироваться. О последующем потом цикле на рельефность даже и думать не хочется.  В этот раз думаю нужно будет много чего организовать с технической стороны. Ну или снова просто включить адскую печку двумя тренировками в день :bringitr:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

спину легко травмировать во время тренировок пресса с отягощениями?

Именно , шанс увеличивается многократно, а по поводу дисбаланса, я думаю, что не сможешь тренировать пресс с отягощениями без тренированного низа спины, если все же будешь, то без сомнений придешь к началу этого предложения.

или снова просто включить адскую печку двумя тренировками в день

И сказать мышцам: "Прощай!" :bye2:

уменьшить жировую прослойку это самое трудное при работе с телом.

Не факт. У всех по-разному, кто-то наоборот мышц не может набрать.

Retreat

Retreat

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Не факт. У всех по-разному, кто-то наоборот мышц не может набрать.

+1  :biggrin1: 

Alington

Alington

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ОткудаБеларусь

Баланс в теле - вот в чем красота, здоровье и практическая польза в жизни для физкутурников

Так в принципе одно другому не мешает. Чтобы получить "дисбалансно-крупные" кубики я даже не знаю, что нужно делать. Скорее всего есть всякую химию в промышленных масштабах :lol:

Ну вот в качестве примера, пресс как у чела из клипа ты считаешь дисбалансным или ? :

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Без химии у него и фотошопа(или как это в видео называется) у режиссера, здесь точно не обошлось!

Вот тебе еще одно правдивое видео

Сообщение изменено: staryj (21 Декабрь 2012 - 13 02 )

Alington

Alington

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ОткудаБеларусь

Вот тебе еще одно правдивое видео

Фак, если бы не контекст нашей беседы и комменты на ютюбе, я бы и в правду подумал, что это не фейк :lol:

PS. Раз пошла такая пьянка, я тут загуглил этого чела из клипа: Вроде не похоже, что использовали монтаж, если, конечно, не предполагать, что фотки тоже фотошопные (но кому это нужно?) Химия может и используется, кто знает. Но тот же уважаемый мною Coach Wayne имеет результат не хуже. Вроде без жёсткой химии (но опять кто знает :)), просто с кучей добавок, как он пишет.

Сообщение изменено: Alington (21 Декабрь 2012 - 16 30 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

аист ахуенен