Перейти к содержимому

Дневник моих стараний

• Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Всем доброго дня!

Как я пришла к p90x. Начну с того, что начинала я как многие с осознания правильного питания и изменений в мозгах. Здесь нет супер рекордов и огромных потерь веса. При росте 170см я весила 58кг. Вполне отлично, скажут многие, но мне всегда хотелось тела, которым можно гордиться, от природы у меня длинные ноги, красивые бедра, это в перспективе отличное тело. Спортом никогда в жизни не занималась, вообще очень малоподвижный образ жизни + работа на дому. Следовательно все очень дряблое и неуклюжее.

На пп я потеряла 8кг без занятий спортом. С февраля 2012г я начала занятия самостоятельно,строила упражнения как могла. И мне это быстро надоело. С апреля начала заниматься по самой известной программе Джиллиан на 30 дней. Все прошла без сбоев. Тело в общем и не изменилось. Продолжила занятия с Джилл, Ripped in 30, Slimdown, потом без программ делала, какие понравятся. Тело не особо тоже изменилось. Затем я начала исследовать и строить для себя расписания всевозможных занятий фитнес тренеров по схеме- 3:2:1 кардио:силовые:стретчинг. И как раз в этих поисках натыкалась постоянно на видео из p90x, тоже делала, и очень втянулась. И после всяческих экспериментов я подготовлена к адской программе)

Уровень для новичков.

Мои данные:

22 года. рост 170см вес 50-52кг

Обхват талии 62см

Обхват бедер 94см

Обхват ляжки 49см

Обхват икры 33.5см

Что меня не устраивает: Очень массивный низ по сравнению с верхом. Для наглядности: обхват руки выше локтя 22см, запястье 14см. Я как скелет сверху. Талия, пресс отличные, видны верхние кубики. Ягодицы и ляжки напротив дряблые, будто шарики надутые, как желе. Как будто пристегнутые с чужого человека. Больше всего мне удавалось похудеть до 48кг и объема бедер 91,5см. Теперь к этому и стремлюсь.

О здоровье: S-образный сколиоз грудопоясничного отдела 2-3 степени. Занятиям не мешает, напротив даже лучше себя чувствую.

Питание:

Правильное питание пока без подсчета калорий. Из "вредного" только своя низкокалорийная выпечка. Мясо и яйца каждый день. Раз в 10 дней читинг (объедаловка), после- 1-2 дня разгруза на гречке или кур. грудке. 4-7 капсул рыбьего жира каждый день. 

ВОПРОС попутный: не увеличатся ли мои ляжки и бедра с p90x за счет мышц?

Сообщение изменено: Lampochka (17 Декабрь 2012 - 14 23 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

ВОПРОС попутный: не увеличатся ли мои ляжки и бедра с p90x за счет мышц?

Добро пожаловать.

Вопрос поставлен не правильно. Если сама пишешь, что ноги дряблые и пухлые, а верх наоборот, то дело не в объемах. Надо менять композицию тела, соотношение мышц и сала. При равном объеме(сантиметрах) тело, ноги тоже могут выглядеть по-разному. Собственно физкультура она в этом как раз и помогает. Мысли про увеличатся или нет надо отбросить, а то так можно начать путать теплое с мягким.

Более того вероятно после тренировок тех, что были изменения есть, просто ты либо не сделала фотки и ориентируешься только на ленту измерительную, либо сильно критично и предвзято смотришь на себя. 

Ну и желание худеть при соотношении рост/вес как у тебя тоже имхо не правильное. Поэтому думаю надо сначала разобраться в терминах, целях и желаниях. ну и как всегда  :bringitr:

Сообщение изменено: engineer (17 Декабрь 2012 - 14 33 )

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Да, критичность во взглядах присутствует, это 100% .

На весы никогда не ориентируюсь, вес скачет от воды или цикла. Утром сантиметровая лента. Фотки до есть, пресс стал отличным, зрительно выше колена подтянулось. Но очень трудно даются бедра и ягодицы. Спасибо за трезвый взгляд)) И правда при моих параметрах можно по-разному выглядеть. Думаю как-нибудь фото сделать для наглядности, немного стесняюсь конечно

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Да, критичность во взглядах присутствует, это 100% .

На весы никогда не ориентируюсь, вес скачет от воды или цикла. Утром сантиметровая лента. Фотки до есть, пресс стал отличным, зрительно выше колена подтянулось. Но очень трудно даются бедра и ягодицы. Спасибо за трезвый взгляд)) И правда при моих параметрах можно по-разному выглядеть. Думаю как-нибудь фото сделать для наглядности, немного стесняюсь конечно

"Отрезай голову" в редакторе и будешь неопознаваема, чтобы не стесняться. Потом выкладывай. Трезво тебе тут скажут что и как. Сама знаешь, что со стороны часто бывает виднее. Ну и у нас тут нехватка девочковых фото  :biggrin1:

Сообщение изменено: engineer (17 Декабрь 2012 - 14 45 )

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Я заметила, что программу предпочитают мужчины в основном. Если я ошибаюсь, исправьте. Поэтому долго не решалась на нее, думая, что она предназначена для "качков"  :biggrin1: Выложу тогда на днях сразу от февраля 12г и то, что сейчас есть)

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

День 1й  Core synergistics.

Самочувствие отличное. Тяжело делать superman/banana, обычно не до конца получается вертеться. 

бедра 94см

ляжка 48,5см

День 2й Cardio x. 

Мне кажется эта тренировка довольно легкой и приятной за счет йоги вначале.

бедра 94см

ляжка 49см

День 3й Shoulders and arms, ab ripper x

С гантелями пока напряг, пользовалась 5кг и те что для фитнеса на 1кг.  на днях должна купить разборные, и будет все как надо.

ab ripper прошла следом. заметила, что верхний пресс сильнее всего нагружается, до боли.

бедра 94см

ляжка 49см

Утром испекла шоколадный пирог без муки, но какой-то он не диетический. Не удержалась и еще днем лопнула кусок.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Утром испекла шоколадный пирог без муки, но какой-то он не диетический. Не удержалась и еще днем лопнула кусок.

как как говоришь? разницы не видно?  :biggrin1:

ну и какова цель измерения себя любимой каждую тренировку? меряйся хотя бы раз 2 недели, а лучше реже.

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

На мой взгляд лучше вообще мерятся раз в 30 дней) Тогда результат виден. А так по 1% результат и не заметен. Тренеруешься-тренеруешься, а результатики минимальны))

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

На мой взгляд лучше вообще мерятся раз в 30 дней) Тогда результат виден. А так по 1% результат и не заметен. Тренеруешься-тренеруешься, а результатики минимальны))

Я бы добавил. Когда идет быстрый сброс веса, то за 30 дней результат будет заметен. А когда человеку сбрасывать особо нечего или цели другие, то и 30 дней не срок. 2-3 месяца становятся уже более адекватной цифрой. Даже на примере хортона это заметно. Конкретную разницу становится видно на 60-90 день, опять же если речь не идет о резком сбросе веса.

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

День 4й. Yoga x

Первый раз делаю эту тренировку. Впечатление супер! Почти все осилила, не смогла встать на руки, и мостик не могу держать >15cек, руки оч слабые. 

Послушаюсь совета, замер сделаю на новой неделе, чтоб голову не забивать)

Сегодня у меня читинг, др у друга, ем до отвала. Завтра весь день моя любимая гречка))) В детстве ненавидела ее

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

День 5й. Legs and Back, ab ripper

Честно, сложно. Для рук адски сложно, много не подтянулась. Там девушка одна занималась с эспандером, вот и  я так хочу. 

Был разгруз на гречке, довольно сытно, как обычно.

Скажите, кто знает, есть такие эспандеры, чтоб регулируемая сила натяжения была? В Shoulders and arms вот тип тоже вместо гантель, вот я и думаю, не везде же сила натяжения одинаковая.

Ксефлик

Ксефлик

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ОткудаМосква. Солнцево

http://smartelastic.ru/ посмотрите здесь.

p.s. тут ссылки на магазы кидать-то можно??

Сообщение изменено: Ксефлик (19 Декабрь 2012 - 12 16 )

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Спасибо! Очень полезный ресурс

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

http://smartelastic.ru/ посмотрите здесь.

p.s. тут ссылки на магазы кидать-то можно??

Если не реклама секс-шопов, то можно)

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

А где фото? ;)

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

День 6й. Kenpo x

Вуууу вот такой кайф. Я как дохлая лягушка была за 10мин до конца видео. Заметила, что после кардио ухо закладывает. Сегодня и второй день белкового разгруза, но энергии хватает на все. 

Про фото помню, утром завтра сфотаюсь, как раз после 2х дневного разгруза круче всего тело. ну и поищу "до"))

Сообщение изменено: Lampochka (19 Декабрь 2012 - 16 26 )

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Ну вот разгруз подошел к концу, съела утром 200г сырников с бананом так жадноо

И вот склеила фотки. На новом компе, к сожалению, нет ни одной фото, где я вешу 58кг(
Первая фото до всех упражнений, кроме месяца джиллиан и после годика на пп 

Через url сказал "Вам не разрешено использование изображений этого типа", я не очень поняла, как прикрепляют люди. Вот просто ссылкой

Миниатюры

• www.jpg

Сообщение изменено: 0xB2 (20 Декабрь 2012 - 23 20 )
foto fix

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква

На мой взгляд, низ совсем не массивный, отличная попа, хорошая форма ног.

Убавлять снизу нечего и не нужно. Если убавить, то при достаточно широких бедрах, все будет выглядеть хуже.

А вот верх по сравнению с нижней частью - худой, слабый и немного портит общее впечатление от достаточно неплохой фигуры.

Так что проблема не в массивном низе, а в слабом верхе.

Форму ног и ягодиц тоже нужно улучшить и подтянуть за счет мышц. Не надо их бояться.

Кушай побольше, поменьше делай кардио и купи разборные гантельки, хотя бы до 10кг.

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

В день я съедаю около 1500ккал. 

Насчет верха прям в точку, очень хочу подкачать. Куплю гантели и будет отлично

Lampochka

Lampochka

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Спасибо. Но я не совсем поняла, почему p90x мне не нужен, и ему подобные. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых