Перейти к содержимому

SUVENIR: Power 90

• Please log in to reply
92 ответов в этой теме

SUVENIR

SUVENIR

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ОткудаНижний Новгород
Приветствую вас УВАЖАЕМЫЕ сообщники!!!
Зовут меня Сергей 33 лет отроду.
Ещё два года назад я весил 90 кг при 187см роста и имел спортивное телосложение.
И решил я отказаться от табакокурения. Уже через полгода я получил бонус за «силу воли». 15 килограммов живова веса. А когда очухался, то было уже поздно!
И теперь я имею 125 кг, второй подбородок и огромное чёрт его возьми… брюхо!
Вот такая вот картина маслом!

Сегодня закончилась моя первая неделя P90X по программе LEAN. ( -4.7 кг)
Это КОШМАР! Некоторые упражнения я даже не смог качественно выполнить из за размеров моего живота. Круглосуточная боль во всех мышцах. Руки без боли в локтях не разгибаются . Даже на унитаз плавно присесть не получается…. только падать …
Решил опустится на Power 90.

Прошу БЫВАЛЫХ оценить мой дневной рацион.
1 день
Завтрак: каша гречневая 200 г, 1 яйцо вкрутую, салат из моркови 100 г с 1 ч. л. раст. масла, яблоко 1 шт.
2-й завтрак: запеканка творожная из обезжиренного творога без сахара 150 г (с добавлением вместо муки крупы манной), 1 стол. ложка сметаны 10%, сухофрукты (чернослив, курага) 4 шт., чай
Обед: суфле из отварной говядины на пару 120 г, отварная цветная капуста 200 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: 1 грейпфрут
Ужин: капуста тушеная с кабачками 200 г, яблоко печеное с корицей
Перед сном: кефир 1% 1 стакан
2 день
Завтрак: каша геркулесовая 200 г, ягоды свежемороженые 1 ст. ложка, молоко 0,5 % жирности 1 стакан
2-й завтрак: салат из свеклы с черносливом 200 г с 1 ч.л. раст. масла, хлебцы ржаные с отрубями 2 шт.
Обед: салат из капусты с помидором и зеленью 100 г с 1 ч.л. раст. масла, плов с овощами и куриной грудкой (рис с овощами в готовом виде 150 г, филе куриное 70 г). Через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, биойогурт 125 г
Ужин: суфле из трески паровое 150 г (рыбное филе, яичный белок, без добавления пшеничного хлеба), зеленая фасоль отварная 200 г.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан.
3 день
Завтрак: омлет из 2 белков и 1 желтка с добавлением молока (1 ст. ложка) паровой, салат из моркови с яблоком 100 г с 1 ч. л. раст. масла
2-й завтрак: 1 яблоко
Обед: суп овощной 150 г, филе куриное отварное 100 г с зеленой фасолью 100 г.
Полдник: капуста тушеная с морковью и яблоком 200 г с 1 ч.л. раст. масла
Ужин: творог не более 2% жирности 150 г
4 день

Завтрак: отварная говядина 50 г, зеленый горошек 100 г, хлебцы ржаные 2 шт.
2-й завтрак: винегрет с раст. маслом 150 г, хлебцы с отрубями 2 шт.
Обед: капуста тушеная с морковью 150 г, рыба отварная (треска, хек) 100 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: орехи грецкие 30 г, яблоко зеленое 1 шт.
Ужин: запеканка из творога с морковью 200 г (без сахара, с добавлением яичного белка, выпекать в форме без масла),1 ст. ложка сметаны 10%.
5 день

Завтрак: хлопья геркулесовые 4 стол. ложки с молоком (100 г) и сухофруктами (30 г)
2-й завтрак: пюре из кабачков и баклажанов 200 г
Обед: отварная рыба (треска, хек, пикша) 100 г, тушеные овощи 200 г с 1 ч.л. раст. масла, через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: плов с овощами (риса в готовом виде 70 г, овощей -100 г)
Ужин: творог не более 2% 100 г
6 день
Завтрак: 1 яйцо вкрутую, сыр 30 г, зеленый горошек 50 г
2-й завтрак: картофель запеч.1 шт, салат из капусты квашеной с луком 100 г с 1 ч.л. раст. масла
Обед: суп гороховый 150 г, филе куриное отв. 100 г, кабачки тушеные с морковью 150 г, хлебцы с отрубями – 2 шт.
Полдник: салат из свежих овощей (200 г) со сметаной 10 % (1 стол.ложка),
Ужин: капуста цветная запеченная 250 г, творог 50 г
7 день
Завтрак: каша перловая на воде 200 г, морковь тушеная с яблоком 50 г
2-й завтрак: 1 апельсин.
Обед: капуста тушеная с мясом 200/говядина постная 70 г, яблоко зеленое 1 шт.
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, зелень.
Ужин: рыбное суфле 150 г (без муки, с добавлением яичных белков), фасоль зеленая отв. 150 г
Перед сном: кефир 1 % 1 стакан

в течение дня 2 л воды – один стакан за час до еды и 1 стакан через час после еды.

Сообщение изменено: SUVENIR (10 Ноябрь 2012 - 19 08 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
В тебе 125 и ты больше ничего ни ел? Голова не кружится? По-моему, ОЧЕНЬ мало.
В следующий раз, если меню будешь выкладывать, выкладывай с КБЖУ.

SUVENIR

SUVENIR

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ОткудаНижний Новгород

В тебе 125 и ты больше ничего ни ел? Голова не кружится?

до головокружения и обморока дело не доходило! А желание закинуть в "топку" что нить жирное ....возникает постоянно.! Но я с этим борюсь :-)
Меня интересует суточная норма жидкости. при таких тренировках

Сообщение изменено: SUVENIR (10 Ноябрь 2012 - 20 01 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Этот вопрос тебя не должен волновать, вообще, т. е. абсолютно. Лучше подумай про суточную норму еды, она у тебя явно занижена, что НЕМИНУЕМО приведет к срыву.

SUVENIR

SUVENIR

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ОткудаНижний Новгород

Этот вопрос тебя не должен волновать, вообще, т. е. абсолютно. Лучше подумай про суточную норму еды, она у тебя явно занижена, что НЕМИНУЕМО приведет к срыву.

Если вас не затруднит.., подкинте ссылочьку--- как правильно рассчитать необходимое для меня суточное количество калорий.Если я правильно понимаю, это половина успеха... Заранее БЛАГОДАРЕН!

Сообщение изменено: SUVENIR (10 Ноябрь 2012 - 20 31 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
это не 50, а в твоем случае 90% успеха
http://hellolenin.li....com/21188.html

SUVENIR

SUVENIR

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ОткудаНижний Новгород

это не 50, а в твоем случае 90% успеха
http://hellolenin.li....com/21188.html

СПАСИБО!!!!!!

SUVENIR

SUVENIR

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ОткудаНижний Новгород
Следите ли вы за пульсом во время тренировок ..? Или работаете на удачу--- «сдохну» --- «не сдохну»..? Используете ли пульсомер..?

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург
Мне кажется, что в Power90 можно и без пульсометра обойтись. С прыжками только поосторожнее - лишний вес, однако. Коленки поберегите. Я все равно, правда, прыгала :fool3: . Старалась поаккуратнее и помягче. Как в анекдоте про крокодилов, которые летают, но низэнько-низэнько. Когда было тяжело, то маршировала в быстром темпе или переходила на легкий бег. Кстати, если быстро маршировать, то пульс не очень высокий, но болтается в нижней зоне сжиросжигания (несколько раз для отдыха делала прогрммы Лесли Сэнсон ). Она всю тренировку марширует в быстром темпе.

nord

nord

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
Не важно P90X или P90 главное не бросай, пульс тебе сейчас не нужен, занимайся по самочувствию. Через месяц упражнения будут выполняться гораздо легче и качественнее. Удачи.

SUVENIR

SUVENIR

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ОткудаНижний Новгород
В программе уже 15 дней..!Но последние два дня с моим организмом происходит чтоЙто НЕПОНЯТНОЕ!
1.Увеличилось потребление жидкости ( 7 литров за двое суток)
2.Постоянная сухость и горечь во рту
3 Раз в десять увеличилось количество мочеиспусканий.
Это нормально..? Или всётаки стоит проконсультироваться с врачем?

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
первые два пункта вызваны третьим. так как ты не дева беременная, то дальше уже либо вопросы к выделительной системе, либо в сторону сахара, либо еще какие-то варианты. В общем самому тут гадать сложно и советы чужие лучше не слушать. Смотри на самочувствие и подумывай на тему дойти до терапевта хотя бы.
Хотя может более опытные товарищи что подскажут. Но даже врачи заочно стараются не давать рекомендаций, ибо не шутят со здоровьем.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Это ненормально.
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
@sergiolo, очень тонко - 5 !!! :JC_doubleup:
PS
  • В квартире врача звонок. Доктор открывает дверь и видит на пороге скелет:
— Вот так всегда, — раздраженно бормочет врач, — тянут до последнего, а потом бегут к врачу.
  • — Доктор, а я умру?
— Ну, конечно!
  • — Как это у вас в деревне нет врача? Что же вы делаете?
— Ничего, умираем естественной смертью.

Сообщение изменено: staryj (16 Ноябрь 2012 - 00 08 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

В программе уже 15 дней..!Но последние два дня с моим организмом происходит чтоЙто НЕПОНЯТНОЕ!
1.Увеличилось потребление жидкости ( 7 литров за двое суток)
2.Постоянная сухость и горечь во рту
3 Раз в десять увеличилось количество мочеиспусканий.
Это нормально..? Или всётаки стоит проконсультироваться с врачем?

Вам к эндокринологу

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Как вариант - детоксикация организма. Сбрасываются токсины из за изменения рациона питания, да и изменения распорядка жизни. 7 литров за 2 дня жидкости при Вашем весе не много. Многие диетологи рекомендуют выпивать до 5 литров в сутки для выведения токсинов с тела. Но консультация не помешает. Горечь во рту указывает на выброс застойной желчи, что не является особой проблемой. Сухость во рту - следствие требования организма воды. Вода - растворитель токсинов и ей же они выводятся, иначе будет отравление. Организм знает, что требовать. Обращали внимание, как сушит после соленой рыбы и как организм требует воду? А с бодуна? Жидкость выводятся почками, отсюда остальное. Но к врачу стоит показаться, если симптомы усилятся, либо качественно видоизменятся, затянутся.

Сообщение изменено: Алекс47 (16 Ноябрь 2012 - 01 36 )

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Как вариант - детоксикация организма. Сбрасываются токсины из за изменения рациона питания, да и изменения распорядка жизни. 7 литров за 2 дня жидкости при Вашем весе не много. Многие диетологи рекомендуют выпивать до 5 литров в сутки для выведения токсинов с тела. Но консультация не помешает. Горечь во рту указывает на выброс застойной желчи, что не является особой проблемой. Сухость во рту - следствие требования организма воды. Вода - растворитель токсинов и ей же они выводятся, иначе будет отравление. Организм знает, что требовать. Обращали внимание, как сушит после соленой рыбы и как организм требует воду? А с бодуна? Жидкость выводятся почками, отсюда остальное. Но к врачу стоит показаться, если симптомы усилятся, либо качественно видоизменятся, затянутся.

Пить воду для выведения токсинов? Такие рекомендаци даются только после обследования ... и то вряд ли. Диетологи, рекомендующие для выведения токсинов пить много - шарлатаны
Особенно порадовало сравнение с жаждой после рыбы (потребление солей) и с бодуна (обезвоживание, вследствие приёма алкоголя).
Пусть лучше врач разбирается ОЧНО.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Сергей, совершенно согласен. Врачам виднее. Я лишь свожу одно к одному. Чел пара недель, как занимается и перешел на другой уровень питания. Попробуйте и Вы хоть раз что то сделать, а не писать теории. Увидите, ибо все симптомы прямо свидетельствуют о том, что в организме, вероятно, запустились очистительные процессы. Хоть раз поголодайте, почитайте литературу по диетологии, в конце концов. Как и исследования диетологов, причем ведущих. В самом деле, ну нельзя ж быть столь ограниченным собственным теоритическим мнением и отвергать все и вся, что не входит в Ваше мнение. Я привел пример к тому, что излишнее потребление соли, как и спиртного, организм воспринимает как отравление. И требует воду, вызывает жажду. Токсины растворяются в воде и вода вместе с ними выводится почками мочой. Или Вы это оспорите???? Организм куда умнее, чем Ваше и мое в том мнение. У меня нет желания с Вами дискутировать, уже давно. Ваши посты насыщены цитатами с нета. Где Ваше нечто?
Мне учитель по истории, как то сказал великую, на мой взгляд, фразу. Беги от того, кто сыпет цитатами. И от тех ученых, у которых половина книги - список используемой литературы. Потому как им самим сказать нечего. Они украли. Они, паразитируя, создают себе имидж на других, не представляя из себя ничего.
Прошу прощения за оффтоп. Больше не буду и желания не имею.

Сообщение изменено: Алекс47 (16 Ноябрь 2012 - 11 30 )

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

....излишнее потребление соли, как и спиртного, организм воспринимает как отравление

Мне кажется тут немного спутано теплое с мягким или причина и следствие.
Спиртное выводит воду из организма и организм потом хочет восполнить недостаток жидкости.
Соль же является просто водорастворимым минералом, который может накапливаться в организме, выводится почками и для выведения которого нужна вода. Сама по себе соль отравления или интоксикации не вызывает в отличии от алкоголя.
Поэтому следствие одно - жажда и повышенное потребление воды, а вот причины разные.

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Сергей, совершенно согласен. Врачам виднее. Я лишь свожу одно к одному. Чел пара недель, как занимается и перешел на другой уровень питания. Попробуйте и Вы хоть раз что то сделать, а не писать теории. Увидите, ибо все симптомы прямо свидетельствуют о том, что в организме, вероятно, запустились очистительные процессы. Хоть раз поголодайте, почитайте литературу по диетологии, в конце концов. Как и исследования диетологов, причем ведущих. В самом деле, ну нельзя ж быть столь ограниченным собственным теоритическим мнением и отвергать все и вся, что не входит в Ваше мнение. Я привел пример к тому, что излишнее потребление соли, как и спиртного, организм воспринимает как отравление. И требует воду, вызывает жажду. Токсины растворяются в воде и вода вместе с ними выводится почками мочой. Или Вы это оспорите???? Организм куда умнее, чем Ваше и мое в том мнение. У меня нет желания с Вами дискутировать, уже давно. Вы копипастите все, что укладывается в Ваше восприятие, посты насыщены цитатами с нета. Где Ваше нечто?
Мне учитель по истории, как то сказал великую, на мой взгляд, фразу. Беги от того, кто сыпет цитатами. И от тех ученых, у которых половина книги - список используемой литературы. Потому как им самим сказать нечего. Они украли. Они, паразитируя, создают себе имидж на других, не представляя из себя ничего.
Прошу прощения за оффтоп. Больше не буду и желания не имею.

Исходя из Ваших рекомендаций специалиста делает специалистом метод "проверь через собственную задницу", тогда большинство ведущих врачей и учёных нужно просто игнорировать, ведь если он/она не переболели чем либо или не попробовали на себе действие какого-либо препарата как можно им доверять. Такой "логикой" пользуются люди не знакомые спонятиями ""доказательной науки" в том числе и медицины. Вместо аргументов вы предпочли просто оскорбить и привести в подтверждение своих слов воображаемых учёных.
Увеличение потребления жидкости сверх того что требует организм, а также любыенарушения КОС и ВЭБ проводится и контролируется только ОЧНО.
Дискуссия с Вами попросту невозможна, так как в Ваших постах одна вода и эмоции, а любые аргументированые суждения Вы считаете копипастом и просто кражей. По ссылочкам внимательно посмотрите - видео на которые я ссылаюсь обьясняя технику упражнений сняты мной, подкаст - с моим участием. книги и статьи - признанные руководства и статьи из рецензируемых изданий (а не побасенки одобренные ВАК)

Ко всем. Единичный опыт не являктся подтверждением истинности высказывания/ произошедшего. Просьба соблюдать корректность и пояснять. что вот это, например, "сработало на мне", воздерживаясь от рекомендаций на этой основе.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых