Перейти к содержимому

disbeliever — P90X

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

disbeliever

disbeliever

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Всем доброго времени суток.
Решил и я вынести на публику свои занятия :)

Предыстория:
Немного о себе — 24 года, рост 180 см, вес — ?? (весов нет, планирую приобрести; по прикидкам — в районе 75-80 кг).
Спортом до этого года толком не занимался (в школе был освобождён; в универе препод разрешал ограничиваться разминкой минут на 10). Как только физ-ра в универе закончилась, начал прибавлять в весе (универская столовка этому очень способствует :)) Не то чтобы я был толстым, но небольшое пузико к концу универа имел. Надо сказать, что я очень любил сладкое, разные плюшки и т.п. (целая шоколадка или пару кусков торта за раз — было в порядке вещей).
В итоге в начале года я решил следить за тем, сколько я ем. Удалось немного похудеть, но меня это не устраивало.
С весны взялся за ум (а точнее, за тело): начал с ежеутренней зарядки, потом начал делать некоторые асаны из йоги. Летом начал бегать — минимум 1 раз в неделю (в лучшие времена до 3-х раз) минут по 30-50. Также делал упражнения ОФПшного плана — отжимания, различные кранчи, выпады-приседания, растяжку. Йогу тоже не бросал. По 20 минут 2-3 раза в неделю.
И собственно пару недель назад я начал примерять на себя P90X. Начал с Chest & Back, сдох минут через 15 :) Потом взял йогу — думал, что с этим-то я справлюсь. Протянул минут 25. Потом начинал делать другие виде примерно с тем же успехом. Удалось по паре раз закончить только кардио и кемпо (видимо хорошая подготовка в виде бега помогла).
И вот мы подходим к настоящему моменту. Сегодня купил наконец-то приличные гантели и начинаю заниматься по P90X classic.
Цели следующие:
0. Научиться ставить контролируемые эксперименты над собой :)
1. Развить силу (сила рук — это моё слабое место).
2. Развить силу воли. (Строгая программа тренировок должна этому поспособствовать. Помимо того, чтобы придерживаться программы буду переходить к более здоровому питанию).
3. Я не хочу становиться накачанным культуристом, но работать над формой тоже буду.

Здесь буду периодически отписываться о своих результатах.
Табличка с результатами тренировок: https://docs.google....a00wb1RfOVphTlE

Прошу прощения за такую простыню :)

Миниатюры

• me.jpg

disbeliever

disbeliever

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
День 1: Chest & Back
Делал перед обедом. Пока удалось сделать только первую половину (и то Back Flys делал извиваясь чёрт знает как :)) В следующий раз попробую взять перерыв побольше и во второй половине сделать сколько получится. Вообще принципиально ли делать именно два подхода? Веса на первую неделю небольшие (5 кг), дальше посмотрим.
Подтягивания даются тяжело да и то только с поддержкой.
Ab Ripper сделал после ужина. Не всё удаётся сделать правильно, делаю как получается. Ножницы пока самое «любимое» :).

По питанию:
Завтрак: хлопья с молоком, фасоль, тортилья пшеничная, зелёный чай с травами, кефир
9:44: слойка с вишней, чай оолонг
Обед: тортилья пшеничная с начинкой (омлет, фасоль, сыр), йогурт с черникой, чёрный чай
16:08: чай оолонг
Ужин: картофельное пюре, филе морского языка жареное, кефир, яблоко, чай оолонг

Сообщение изменено: disbeliever (05 Ноябрь 2012 - 20 31 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
начал информативно - это приветствуется в гетеросексуальном обществе :JC_doubleup: :biggrin1: короче молодец.
1) где фит тест? банки замеряй ;)
2) питание не фонтан, но это нормально, все грешат поначалу, вопрос в том, когда дойдет. правда к набору жирка ты не особо вроде склонен так что особливых проблем ен будет главное кушать не слойки, а куриные титьки :eat:

disbeliever

disbeliever

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Типа, хлоп в ладоши и стал накачанным культуристом, но спасибо, не хочу. У тебя так? :biggrin1:

Ха-ха, нет, просто сейчас это не в числе приоритетных целей.

Сделал фит-тест:
Пульс в спокойном состоянии: ≈70 (пульсометра нет, так что замеряю по таймеру в течение 30 сек и умножаю на два).
Подтягивания: 2,5
Прыжки не делал, ибо опасаюсь за низкий потолок :)
Отжимания: 31
Toe touch: +2 см (на глаз)
Wall squat: 1:20
Bicep curl: 15 раз гантелями по 5 кг (других пока нет)
In & Out: делал на аб риппере, 25 раз
Heart rate maximizer: 2 минуты jumping jacks.
Пульс сразу после: 154
Через минуту: 124
Через две: 112
Через три: 102
Через четыре: 100

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h

Типа, хлоп в ладоши и стал накачанным культуристом, но спасибо, не хочу. У тебя так?

А я вот сколько не стараюсь, не "хлопаю", все никак не получается =((
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h

Обед: тортилья пшеничная с начинкой (омлет, фасоль, сыр)

рецепт в студию)
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

disbeliever

disbeliever

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Немного о прогрессе:
День 2: Plyometrics
Уже делал до этого, хватало меня минут на 20. Сегодня сделал до конца, в очередной раз убедившись, что все эти «не могу» — они в голове.
Обувь надевать не стал, прыгал на коврике для йоги. Вполне нормально.
Главное для меня было пройти первые два цикла, они дают наибольшую нагрузку на ноги, потом идёт уже легче.
Единственное, по-моему, что не получилось нормально сделать это Circle Run — в маленькой комнате всё время боялся во что-нибудь вписаться.
Да, меня, как гитариста, особенно порадовал Rock Star Hop :)

День 3: Shoulders and Arms
Эту часть до этого не делал. Решил для начала взять гантели 5 кг, чтобы прикинуть свои силы. Как оказалось, сейчас мне вполне хватает и этого :)
Сделал всё по два раза и один раз бонусный раунд.
Самое сложное для меня — kickback'и. На Flip-grip twist tricep kickback вместо гантелей пришлось взять утяжелители 1 кг.
Ab Ripper после этого добил до конца, но не совсем чисто — кое-где схалтурил по количеству повторений, кое-где по форме исполнения.
После тренировки выпил немного молока и съел пару ложек творога.

Питание я завалил. За 3 дня были съедены 3 кекса с изюмом и даже кусочек медового торта. Сейчас пытаюсь все вкусняшки заменить на ржаные хлебцы.

cabanoid

cabanoid

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ОткудаСПб
Блин, как так? На твоей фотке всякие мышцы просвечивают, которых у меня днём с огнём не сыщешь. А при этом у тебя 2,5 подтягивания, а у меня 12. И я на 10 кило тяжелее...

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
% жира в студию, оба.
И все ясно будет сразу, у кого, что и где просвечивает. :biggrin1:
У ТС через ребра внутренние органы просвечивают, ему жрать и жрать надо(как минимум 3500 кал!), а не сушиться. :JC_snack: :eat: , при чем с перерывом только для тренировок с тяжелыми весами не более 3 раз в неделю, а кардио оставить только передвижение от дивана до стола с едой + полноценный сон. Через три месяца себя не узнает. :bb:
Других вариантов - НЕТ!!!
PS Все не читал, только первый и последний пост + фотографию из концлагеря :biggrin1:

cabanoid

cabanoid

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ОткудаСПб
У меня было 22%. Правда полтора года назад, с тех пор не делал.
А для кубиков вроде бы не меньше 12-14 нужно.

Сообщение изменено: cabanoid (09 Ноябрь 2012 - 14 23 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

А для кубиков вроде бы не меньше 12-14 нужно.

Вероятно НЕ БОЛЬШЕ ;)

cabanoid

cabanoid

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ОткудаСПб
Точняк!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых