Перейти к содержимому

Дневник Improver (P90X) (вопросы, отчёты и т. д.)

• Please log in to reply
67 ответов в этой теме

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
Привет всем.

Читаю этот форум уже около месяца.

Микро вступление.
До этого самостоятельно тренировался дома. В основном делал растяжку по видео которое нашел в интернете, плюс иногда делал кой какие упражнения ОФП. Пытался составлять программы для себя. Со временем пришло понимание, что нужно очень хорошо разбираться в спорте что бы составлять качественные программы, но это не обо мне.
Именно по этому мне подошел (как я сейчас думаю, верю в то что думаю правильно :) ) P90X.

Занимаюсь по P90X LEAN уже 5 дней. Солидная часть силовых упражнений не получается делать (Например подтягивания. Под конец Shoulder & Arms последние подходы не мог сделать и 1 раз, пришлось подпрыгивать и пытаться плавно спускаться, что бы хоть что то делать :) )

К счастью, из-за того что перед P90X я переодически делал растяжку, мне достаточно легко ( наверное немного вру :) ) далась, всеми здешними новичками, нелюбимая, тренировка Yoga X.

Вопрос насчёт питания.
Убедительная просьба не отправлять читать форум, ибо информации на эту тему я нашел очень много, но систематизировать не удается. Поэтому прошу гуру помочь с этим вопросом.

Как быть в плане питания?
Эти 5 дней, пытаюсь есть "здоровую" пищу (конечно же в моём понимании), а именно: избегаю жирной пищи.

С помощью гайда (кстати guide по питанию я нашел на русском языке, если нужно могу скинуть), я рассчитал свой уровень:

Мой вес около 80 кг. +-1кг, в течении последних дней)
RMR = 80 кг * 22 = 1760 калорий
Сжигаемые калории = RMR * 20% = 352
Мне нужно каллорий:
RMR + Сжигаемые + 600 каллорий (P90X) = 1760 + 352 + 600 = 2712
ВАШ УРОВЕНЬ ПИТАНИЯ = 2

Вот на этом этапе меня и смутила эта формула. Почему эта формула не учитывает рост? Неужели для человека 150 см ростом и 200 см, будет один и тот же уровень питания при весе 80 кг!?

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Вот на этом этапе меня и смутила эта формула. Почему эта формула не учитывает рост? Неужели для человека 150 см ростом и 200 см, будет один и тот же уровень питания при весе 80 кг!?

Вы взяли крайности для примера. Та же самая ситуация с индексом массы тела. Для приведённых вами цифр он не работает, для людей с большой мышечной массой он "показывает" ожирение. Это все частные случаи.
На самом деле влияет и скорость метаболизма, и процент мышечной и жировой тканей, и "кпд" пищеварительной системы, и сам образ жизни и могут быть еще какие-то частности и особенности НО В СРЕДНЕМ(в первом приближении) 2 обычных человека массой 80кг в одинаковых условиях будут потреблять примерно одинаковое количество каллорий, они будут совершать одинаковую физическую работу по перемещению своего 80кг тела в пространстве и тп.
Поэтому эмпирически(?) установлено, что вот такие цифры очень похожи на правду. Берите их за отправную точку и тренируйтесь. По ходу может что-то скорректируете. И не парьте голову философией о сферическом лосе в вакууме.

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
engineer, большое спасибо за столь оперативный и качественный ответ.

Вот план питания для меня, из гайда (насколько я понял.)
Размещенное изображение
Чем можно заменить протеиновый порошок и протеиновый батончик? (Не хочется употреблять их. Можно их чем то заменить?)

vanoivanov, а слона то я и не заметил :biggrin1: .

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Привет.
Да, скинь! А то у нас НЕТУ :biggrin1:

Да ладно те, человек всего месяц форум читал :JC_sneaky:

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Чем можно заменить протеиновый порошок и протеиновый батончик? (Не хочется употреблять их. Можно их чем то заменить?)

Заменить можно нормальными продуктами - яйца, творог, курица, сыр нежирный. Протеины набрать не всегда просто без перебора "у" и "ж", но пытаемся. Я сам вот только на этой неделе весы купил и разбираюсь в глубинах диетологии.

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
За это время пропустил 3 дня подряд. :blush2: (продолжал как будто бы не пропускал дни)

Вчера началась восстановительная неделя.

В плане питания так и не разобрался пока что.

Есть небольшие улучшения в количестве повторений некоторых упражнений. Например в начале занятий crane не удавалось держать больше 2-х секунд, сейчас удается продержаться 20 секунд. В плане подтягиваний пока что +1. На момент начала занятий при тесте было 3 сейчас 4 (честно-говоря ожидал большего).

В общем в плане упражнений вообще вопросов нет на данный момент.

В плане питания для себя прояснил кой-какие принципы: утром и в обед белки, жиры углеводы, а на ужин исключаю углеводы (каши).
Понимаю что по питанию ещё предстоит узнать теорию и начать воплощать в жизнь.

П.С.: кухонные весы уже есть.

Какой первый шаг нужно сделать что бы начать продвигаться в плане питания? Вот решил пока что записывать что употребляю в пишу. Могу я написать сюда этот перечень, быть может подскажите что подкорректировать?

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Какой первый шаг нужно сделать что бы начать продвигаться в плане питания? Вот решил пока что записывать что употребляю в пишу. Могу я написать сюда этот перечень, быть может подскажите что подкорректировать?

1) посчитай для себя суточную норму по питанию по любой ссылке которая больше понравится или по хортону или по чему-то еще чтобы была точка отсчета:
http://hellolenin.li....com/21188.html
http://olegtern.live...763.html#cutid1
2) зарегистрируйся и веди учет http://www.dietaonline.ru/
3) делай выводы и корректируй, если потребуется
можешь скинуть сюда, что насчитал, если будут явные ошибки - поправим

ПС на 30ый день порадуй фотками и цифрами с весов

Сообщение изменено: engineer (27 Ноябрь 2012 - 14 39 )

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
Итак, результаты за 30 тренировок.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Питание не соблюдал на 100%, но стрался есть только здоровую пищу, и осознанно добавил побольше пищи содержащей белки. Пару раз за эти дни принимал участие в различных празднованиях (много еды). Пропустил если не ошибаюсь 4 дня (Тренировок было 30 но дней 34).

П.С.: много упражнений не удаётся делать все повторения. Использую гантели по 6кг, даже с ними не удается делать все повторения (8 кг пока что отложил).

П.С.: с 31 по 60 день тренировок планирую разобраться с питанием. Предаврительно я знал что не смогу сразу же придерживаться диеты по плану, так что всё идёт по моему плану :)

Прошу объективно оценить результаты, и по возможности дать рекомендации, на что обратить внимание (тем кто "в теме" это виднее).

Сообщение изменено: Improver (05 Декабрь 2012 - 12 23 )

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
А чего весы говорят? Сколько скинул?

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

А чего весы говорят? Сколько скинул?

78,5 кг. Скинул 1,5 кг. (примерно)

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Ну повторил мои результаты. У меня было тоже самое в 1 месяц. Ушел килограмм. Видно, что подтянулся немного. Начнешь следить за питанием будет все иначе.

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
Размещенное изображение
Сделал анимированный GIF, в первом кадре 0 день, во втором 30-ый. Результатом более чем доволен! :JC_dance-1: На 30-ый день начало появляться то место где будет когда-то виден (возможно) пресс :showoff: Ура))

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Ну повторил мои результаты. У меня было тоже самое в 1 месяц. Ушел килограмм. Видно, что подтянулся немного.

Интересно было б поглядеть на результаты в анимированном виде :) Если честно, я по обычным фото результат не заменил ни у вас ни у меня :) но в анимированном виде, что то даже видно.

В общем я на данный момент доволен абсолютно :bringitr:

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Интересно было б поглядеть на результаты в анимированном виде :) Если честно, я по обычным фото результат не заменил ни у вас ни у меня :) но в анимированном виде, что то даже видно.

В общем я на данный момент доволен абсолютно :bringitr:

Анимированный результат делается во вьювере кнопочками вперед назад. конечно результат есть. Просто лично я немного огорчился и думалось больше о том, что время потеряно и мог получить больше. Собственно как и полагал второй месяц принес больше результата.
Короче разбирайся с питанием и все будет еще более супер :bringitr:

ПС хотя может гифки на вооружение возьму

Сообщение изменено: engineer (05 Декабрь 2012 - 14 04 )

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Из видимых результатов - уменьшился мамон, меньше жира на плечах и руки в области трицепсов стали обретать форму. За 30 дней сложно визуально разглядеть другие изменения, тем более, первые 30 дней организм больше перестраивается, а качественный скачок происходит позже. Тем интереснее будет сравнить фото с 0 по 60-й день. Удачи выдержать следующие 30 дней, Bring it!

Сообщение изменено: sergiolo (05 Декабрь 2012 - 17 30 )

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

nord

nord

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений

Размещенное изображение
Сделал анимированный GIF, в первом кадре 0 день, во втором 30-ый. Результатом более чем доволен! :JC_dance-1: На 30-ый день начало появляться то место где будет когда-то виден (возможно) пресс :showoff: Ура))

носки выросли чуток, делай меньше упражнений на ноги, а то к 60му дню гольфы будут :lol:

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Лол, Норд, жжешь, я бы добавил, что кое-что уменьшилось))
И да, Improver, а нахрена носки??? Немного не по теме, но всегда веселили товарищи занимающиеся и секесом в носках)))
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Из видимых результатов - уменьшился мамон, меньше жира на плечах и руки в области трицепсов стали обретать форму.

Вот насчёт триципсов не удается заметить, гляжу гляжу)

За 30 дней сложно визуально разглядеть другие изменения

Думаю к второму кругу, к 180 дню добиться достаточно заметных визуальных изменений, понимаю что даже за 90 дней вряд ли удастся добиться серьёзных изменений, но стараться буду. Пока что цель что бы между 30 и 60, и 60 и 90 днём были заметны хоть какие то изменения. Честно говоря даже не могу представить чего можно добиться с помощью p90x. Хотя кой какая мысленная картинка желаемой цели имеется.
Цели нет стать супер качком, просто хочется иметь нормальную форму, например как у футболистов. +Хочется развить гибкость.

тем более, первые 30 дней организм больше перестраивается, а качественный скачок происходит позже.

Я заметил по тренировке вчерашней CHEST, SHOULDERS AND TRICEPS что вторая фаза действительно гораздо более продвинутая по сравнения с первой)

Тем интереснее будет сравнить фото с 0 по 60-й день. Удачи выдержать следующие 30 дней, Bring it!

Спасибо) Буду стараться.

носки выросли чуток, делай меньше упражнений на ноги, а то к 60му дню гольфы будут :lol:

:lol: :JC_doubleup:

И да, Improver, а нахрена носки???

Всё просто :) Пол прохладный, одеваю носки что бы не простудиться. В тапочках, шлёпках и кроссовках менее удобно.

Improver

Improver

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Товарищи, делюсь результатами на 60 день:

Сообщение изменено: Improver (07 Январь 2013 - 00 23 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

По-моему супер. Чего еще можно желать? Цифры где только?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых