Перейти к содержимому

Мой P90X, Bring It!

• Please log in to reply
16 ответов в этой теме

ILimPsI

ILimPsI

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Здравствуйте! :rolleyes:

Давно наблюдай за этим форумом, но в качестве не зарегистрированного пользователя. Решил это исправить и зарегистрироваться и поделится с вами своими скромными достижениями :training:

Как все начиналось (вкратце). После работы вечером сидя в инете я искал что-нибудь интересное и полезное. Как похудеть и одновременно трансформировать свое тело. Наткнулся на программу P90X посмотрел ролики на youtube и был шокирован результатами), чуть позже наткнулся на сайт http://power-p90x.com/ и далее на ваш форум). Кое что почитал, уяснил.

Скачал программу P90X 12 видео уроков и программу плюс, и расписание занятий LEAN. Начал. Но продержался не долго :JC_see_stars:
Сейчас не помню, что-то около 2-х недель), потом бросил и стал просто качать пресс AB RIPPER Х. Потом я подумал взвесив все за и против решил выбрать для себя те упражнения которые мне нужны для тех частей тела которые я хочу трансформировать убрать лишний жир и.т.д.

Выбрал следующее упражнения:
- CHEST & BACK
- SHOULDERS & ARMS
- CHEST, SHOULDERS & TRICEPS
- BACK & BICEPS
- PLYOMETRICS
- LEGS & BACK
- X STRETCH
- плюс ко всему AB RIPPER X каждый день

Делал я эти упражнения на протяжении с июня 2012 года до 20 октября 2012 года, а с 22.10.2012 года я начал заниматься по расписанию CLASSIC. Идет 2-я неделя все хорошо)

По питанию не заморачивался особо хотя и понимал что особой рельефности и мышщ без нее не добиться Но план питания поменял, перестал кушать после 6 вечера. Стал кушать меньше сладкого (люблю), мучного только сушки с чаем либо утром либо в обед, стал кушать больше каш, овощей. Питаюсь 4 раза в день больше не получается, ем не большими порциями.

Утром яйцо 2 шт., с кусочком черного хлеба, иногда с 1-й сосиской детская без всяких вредных ГМО и кружечка растворимого кофе, иногда конфетка либо кусочек торта (это утром).
Обед каши разные 150-200 грамм, овощи.
После обеда часа в 3 полдник или как там) чай с сушками штук 5 маленьких
Ужин либо каши, либо 150-200 грамм творога с ложкой столовой сметаны и чайной ложки сгущенного молока, иногда добавляю немного орех, либо мелко режу пол банана.
Во время треньки вода, после банан 1 шт. либо молоко 200-300 мл + 1 банан взбиваем пьем)

Вес до был 95,5-95,7 кг сейчас 87,3-88 кг итого минус 7,7-8 кг. Я рад не плохо. Ушел лишний жирок с живота и с боков, хотя еще есть) Кстати рост 185. Телосложение обыкновенное без ярко выраженных рельефностей как у некоторых в общем не спортивное. Улучшение наблюдается в спине, руках, грудная клетка, пресс немного виден. Ну и по тренировкам не плохо раньше делал не очень уставал очень иногда не доделывал сейчас держусь полностью, но иногда 5-10 минут не хватает до конца тренировки)

Инструмент совсем скромен пока. Подставки для отжиманий, коврик, гантеля 10 кг 1 штука разборная в планах купить 25-30 кг, турник в пути, экспандера нет. И с таким скромным инвентарем есть эффект при чем заметный. Летом буду добавлять бег хотя бы 3 раза в неделю и горный велосипед.
-------------------------------------------------------------------
Пару вопросов для гуру)

- Тренировки делаю после 6 вечера (сколько дневников перечитал большинство делают утром) я думаю это не принципиально? Каждый организм индивидуален.

- Вопрос про кофе. Я люблю кофе пью утром, в обед и вечером. Кофе растворимый Японский не больше 1-й чайной ложки на 250 мл воды. Ничего страшного? А то читал что все стараются пить 1 аз в день) мол на сон плохо влияет, мне нормально сплю как пожарник) Кофе на сон мне не влияет.

- Ну и про питание) По подсчётам той еды что я съедаю за день составляет максимум 1500 калорий. А по высчету по формуле на сайте составило 2800, больше ем углеводов чем всего остального, потом меньше белков и еще меньше жиров. Хочу нарастить руки чуть больше когда силовые тренировки стараюсь больше творога есть, банан, протеин как-то не хочется кушать), как нарастить может есть у кого эффективный рецепт.

Фоток увы пока нет, не делал). Сделаю после окончания курса CLASSIC.

Все спасибо что осилили мою писанину. Буду рад советам по питанию и всему остальному.
:JC_ThankYou:
:bringitr:

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Привет!
Рад, что решил присоединиться к нашей, хехе, секте)

Первое, что несколько шокирует, в твоей программе - питание. Вроде, ты давно читаешь форум. Тут было море готовых диет, куча рекомендаций от гуру. Рекомендую поискать. Видно очень много не полезных углеводов и почти полное отсутствие белков. Руки, которые ты хочешь хоть чуть-чуть увеличить, на чем расти будут? Попробуй посчитать процентное распределение по бжу в твоей "диете" .

Второе, хочешь хоть на сантиметр увеличить те же руки - наращивай веса и вперед. Мышцы не растут от кардио и подьемов утюга)

Третье, положительный результат в виде снижения веса был достигнут только благодаря недостаточной калорийности рациона и повышенному расходу энергии из-за тренировок. Если бы ты ничем не занимался, а убрал бы из рациона тортик, сгущенку, сушки, результат был бы то же.

Все чудо результаты р90х были достигнуты благодаря использованию гантелей, турника, строгому следованию программам питания.
Имхо, то чем ты занимался ни разу не р90х, а просто кардио тренировки.

P.S. Сорри, если немного резко написал)

Сообщение изменено: sergiolo (03 Ноябрь 2012 - 11 43 )

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Выбрал следующее упражнения:
- CHEST & BACK
- SHOULDERS & ARMS
- BACK & BICEPS
- PLYOMETRICS
- LEGS & BACK
- X STRETCH
- плюс ко всему AB RIPPER X каждый день

эээээ это, простите, расписание тренировочной недели? :MG_102: :shok: :Cherna-facepalm:

Делал я эти упражнения на протяжении с июня 2012 года до 20 октября 2012 года, а с 22.10.2012 года я начал заниматься по расписанию CLASSIC. Идет 2-я неделя все хорошо)

после того расписания весь классик будет как один большой отдых

...перестал кушать после 6 вечера. ..
...иногда конфетка либо кусочек торта....
... чайной ложки сгущенного молока...

вы правда долго читали этот форум? :JC_sneaky:

Ну и по тренировкам не плохо раньше делал не очень уставал очень иногда не доделывал сейчас держусь полностью, но иногда 5-10 минут не хватает до конца тренировки)

Расставляйте пожалуйста запятые, а то я с 5го раза понял смысл ;)
А с какой конкретно тренировкой возникают трудности? Я например обычно сдаюсь на абриппере, но у вас то с ним проблем нет.

- Тренировки делаю после 6 вечера (сколько дневников перечитал большинство делают утром) я думаю это не принципиально? Каждый организм индивидуален.

я делаю только вечером. у многих написано что силовые вечером, кардио утром.

Фоток увы пока нет, не делал). Сделаю после окончания курса CLASSIC.
Все спасибо что осилили мою писанину. Буду рад советам по питанию и всему остальному.

1) что мешает сделать фит тест?
2) что мешает сделать фото?
3) все советы по питанию же уже есть и в гайде по питанию, и на форуме B)

вобще если то, что перечислено вначале это расписание тренировочной недели с отсутствием восстановительных, то опыт ваш уникален. но я склонен полагать, что я чего-то недопонял.
А вообще пишите еще. Интересно.

Retreat

Retreat

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Пожалуй процитирую одного человека: "REMEMBER,TIP OF THE DAY: DON'T DO THIS EVERY DAY, YOU DON'T NEED IT"

ILimPsI

ILimPsI

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Прочитал один полезный комментарий, что не хватает белков, что питание не правильное. Согласен.
Буду исправляться. Спасибо)

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Надо определиться с тем, что хочешь получить на данном этапе тренировок. Сжечь лишний жир или мышцы рук накачать? И то и другое одновременно - невозможно.

С текущей диетой в 1500 можно только сжечь жир, но никак не "нарастить руки". И как написали выше, надо скорректировать процентное соотношение БЖУ в этих 1500 калориях. В детали не вдавался, так что не буду конкретно писать.

А если что-то подкачать, то как минимум в 2-2.5 раза калорийность поднять и я бы сменил программу тренировок на body beast.

И еще. Не делай Аб риппер Х каждый день - дай мышцам восстановиться.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Питание не неправльное. Оно - убийственное.
Пересчитывайте калораж и начинайте нормально есть. На таком питании Вы пишете сами - пресс немного виден.
Это при Ваших то 185 росту и 88 веса? Вы очень упитанны. И питаетесь не плохо сами собой, за эти месяцы Вы слопали кил 5 мышц и кила 3 жира. Потому сложение не спортивное. И сил на треньку не хватает. Это при том, что Вы уже 4 месяца месите Хортона! У Вас мало мышц, есть кости, сухожилия и сало.
Я одно скажу. Курите форум. Надоедает писать одно и то же. И не только мне. У меня были те же проблемы. Жирного дистрофика я с себя сделал именно таким питанием в прошлом, в чем преуспеваете и Вы в настоящем.
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Это при том, что Вы уже 4 месяца месите Хортона!

А реально вообще даже при правильном питании месить Хортона по описанному выше расписанию с ежедневным абриппером? :connie_twiddle:

Konstantin

Konstantin

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

А реально вообще даже при правильном питании месить Хортона по описанному выше расписанию с ежедневным абриппером? :connie_twiddle:

хм в догонку к вашему еще 1 вопрос возник, а нормально ли что 3 дня подряд у тс идут
- SHOULDERS & ARMS
- BACK & BICEPS
?
мышцам рук совсем ведь не дает отдохнуть

Сообщение изменено: Konstantin (03 Ноябрь 2012 - 18 14 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

хм в догонку к вашему еще 1 вопрос возник, а нормально ли что 3 дня подряд у тс идут
- SHOULDERS & ARMS
- BACK & BICEPS
?
мышцам рук совсем ведь не дает отдохнуть

Дык и легс-энд-бэк сразу после плиометрики. Почему я и спросил сразу что это действительно так выглядит тренировочная неделя? Но ответа не последовало.
Более того если без восстановительных недель это растянуть на указанный срок

Делал я эти упражнения на протяжении с июня 2012 года до 20 октября 2012 года

Я вообще не понимаю как человек выжил с таким расписанием :pardon:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Да, что вы так за него переживаете, он занимался с одной разборной гантелькой в 10кг , что при его весе, вообще ни о чём.
Турника - нет, эспандеров - нет, и как он делал тогда тренировки на спину? :JC_shakehead: :scratch_one-s_head:
Хватит дрочить, сходи поешь :eat: и тренируйся по-нормальному :training: !!! :JC_rant:
А то видишь, как за тебя народ волнуется! :biggrin1:

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Да, что вы так за него переживаете, он занимался с одной разборной гантелькой в 10кг , что при его весе, вообще ни о чём.
Турника - нет, эспандеров - нет, и как он делал тогда тренировки на спину? :JC_shakehead: :scratch_one-s_head:
Хватит дрочить, сходи поешь :eat: и тренируйся по-нормальному :training: !!! :JC_rant:
А то видишь, как за тебя народ волнуется! :biggrin1:

Ну ты как всегда :biggrin1: вспугнешь ведь :JC_sneaky:

ILimPsI

ILimPsI

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Да напали не меня ну прям вообще. )
Реально занимался так. Я же писал в самом начале поста, эспандеров нет, гантеля одна 10 кг, подставки, все) Конечно нагрузка была совсем другая не такая как с турником, эспандером и большим выбором весов для гантель). Изначально была цель потерять лишний вес, цель в принципе достигнута 7,7 кг ушло, если буду терять больше буду похож на дистрофана. Теперь хочу нарастит мышцы/массу. Вот и написал чтобы ВЫ мне разъяснили с мои не правильным питанием.
Сейчас на подходе турник буду устанавливать, в ближайшее время куплю гантели с большим весом, про эспандер пока промолчу.
С питанием уже немного понял. Но пока сомневаюсь что смогу съедать свои 2900 калорий в день. Буду стараться, наращивать калории постепенно.
Спасибо.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Ты опять не туда. Не только калории наращивай, а наращивай правильно. Меняй сам принцип питания. Опять же, ты потерял ВЕС. А надо терять ЖИР. Вот в чем закавыка.:)
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Wtyd

Wtyd

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • ОткудаУкраина
У меня вначале рацион был похожим (только без тортов и прочего). Силы были, но потом пошел резкий спад, весы не росли, настроение падало. Думаю, если я бы продолжал в таком же духе, рано или поздно занятия бы закончились (спасибо форумчанам, что направили в правильное русло). На сайте есть прекрасные книжки о питании от Тони, Филатова. Здесь http://fit4me.info/t...__40#entry10325 находится пример дневного меню. Лично убедился в том, что "система" работает:)

Потом я подумал взвесив все за и против решил выбрать для себя те упражнения которые мне нужны для тех частей тела которые я хочу трансформировать убрать лишний жир и.т.д.

ИМХО (пусть меня поправят люди знающие) упражнения убирают жир не только из проблемных зон, а действуют комплексно. Например, живот и бока уходят тогда, когда другие жировые депо уже были упостошены. Примерно так себе это представляю.
Failure is not an option. Everyone has to succeed.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
глюк

Сообщение изменено: engineer (04 Ноябрь 2012 - 12 03 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

ИМХО (пусть меня поправят люди знающие) упражнения убирают жир не только из проблемных зон, а действуют комплексно. Например, живот и бока уходят тогда, когда другие жировые депо уже были упостошены. Примерно так себе это представляю.

Все верно. "Уж сколько раз твердили миру" что не бывает местного сжигания жира. Жир сжигается по всему организму, а скорость его исчезновения с разных "зон" обусловлена генетически. У кого-то живот уходит в последнюю очередь, у кого-то бедра(у девчонок часто бывает), у кого-то везде одинаково.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых