Перейти к содержимому

Кто ощутимо прибавил в массе?

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

ath01

ath01

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Приветствую всех, уважаемые! закончил только что 1 курс p90x. Всем доволен все классно) хвастаться пока что результатами не буду из-за природной скромности)
А пишу вот зачем. Меня интересует есть ли на форуме те, кто добился значительного прироста в массе? хотелось бы обсудить с вами питание по фазам. Следовали ли рекомендациям по соотношению бжу в пище и тп

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
а почему хвастаться? я вот только начал например и мне было бы очень интересно в плане мотивации узнать ваши результаты, так что хорош скромничать B)

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

а почему хвастаться? я вот только начал например и мне было бы очень интересно в плане мотивации узнать ваши результаты, так что хорош скромничать B)

выложу все, когда стану суперменом) а до этого необходимо с питанием как можно лучше разобраться! и еще парочку курсов провести! да пожестче) вот не разобрался в свое время в питании на 100% и теперь по прошествии 3х месяцев думаю о том, что мог добиться более хороших результатов.

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Ну ну, давай соображения по питанию тогда, вот мне начинающему надо ошибок не наделать :-)

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h
с прошлой осени, до сегодняшнего момента набрал 9кг. Не много конечно, но идет в верх до сих пор.

Сообщение изменено: c0d3r (05 Октябрь 2012 - 07 07 )

"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

с прошлой осени, до сегодняшнего момента набрал 9кг. Не много конечно, но идет в верх до сих пор.

ну поделись тогда как питаешься) изменял ли тренировки? или все делал в точности как тони и команда?

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h
нет, не менял(но это зря, я бы убрал все кардио). По началу питался не правильно, просто 2-3 раза в день, соответственно выходило мало по КБЖУ. Потом стал питать чаще и есть нормальную пищу. План питания хортона я не соблюдаю. Считаю белки и углеводы и колораж пищи. Ем в основном крупы, яйца, мясо (курица, рыба и тд). ко всему добавляю гейнер, чтобы догнать по колориям.

Сообщение изменено: c0d3r (08 Октябрь 2012 - 07 41 )

"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

нет, не менял(но это зря, я бы убрал все кардио). По началу питался не правильно, просто 2-3 раза в день, соответственно выходило мало по КБЖУ. Потом стал питать чаще и есть нормальную пищу. План питания хортона я не соблюдаю. Считаю белки и углеводы и колораж пищи. Ем в основном крупы, яйца, мясо (курица, рыба и тд). ко всему добавляю гейнер, чтобы догнать по колориям.

меня план питания хортона смутил малость в самом начале.
вот ты набрал 9 кг. я так понимаю кардио ты не исключал и без кардио вероятнее всего набрал бы побольше. скажи ты жиром вообще за это время не заплыл при наборе?
я счас начал второй круг p90x и хз как поступить. каллораж считаю. ем по 3,5 кк калорий в день. как бы не заплыть жиром. не знаю убирать кардио или нет. может с кардио масса более сухая будет расти.
также интересует вопрос веса. вот ты, я читал, взял гирьки по 16кг. ты делаешь по сколько повторений в подходе с ними? соблюдаешь принцип как в бб по 6-8 повторений или делаешь как тони и его банда по полной, но не с максимальным весом?

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

. не знаю убирать кардио или нет. может с кардио масса более сухая будет расти
.

Не будет, а с ростом тренированности будет наоборот - меньший прирост мышечной массы. кстати, что вы подразумеваете под "кардио" и зачем Вам подобные нагрузки?

соблюдаешь принцип как в бб по 6-8 повторений

Что за принцип такой?

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Не будет, а с ростом тренированности будет наоборот - меньший прирост мышечной массы. кстати, что вы подразумеваете под "кардио" и зачем Вам подобные нагрузки?

Что за принцип такой?

ну под кардио я подразумеваю плиометрикс. чем не кардио.
принцип бб делать меньше повторений, но с максимальным весом. нежели делать по 15 повторений, но с весом в процентов 80 от максимального, что развивает выносливость мышц

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

откуда убеждение такое?

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

откуда убеждение такое?

Физиология человека - функциональная гипертрофия мышц - сигнальные пути - влияние тренировки разной направленности на адаптацию мышц.
+ практический опыт тренера

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

ну под кардио я подразумеваю плиометрикс. чем не кардио.
принцип бб делать меньше повторений, но с максимальным весом. нежели делать по 15 повторений, но с весом в процентов 80 от максимального, что развивает выносливость мышц

Не знаю что это: "плиометрикс" в теории и методике физического воспитания и спорта плиометрические упражнения - вовсе не "кардио" Обьясните на примере что Вы подразумеваете под "кардио": время под нагрузкой, интенсивность, интервалы отдыха (если есть)...
Нет такого принципа в бодибилдинге и 8 и 15 повторений нужны, каждые в своё время, это называется периодизация тренировочной нарузки.

Сообщение изменено: Сергей (16 Октябрь 2012 - 21 02 )

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Физиология человека - функциональная гипертрофия мышц - сигнальные пути - влияние тренировки разной направленности на адаптацию мышц.
+ практический опыт тренера

ну раз практический опыт тренера, то это ведь просто замечательно) посоветуйте мне, пожалуйста, хочу значительно прибавить в мышечной массе и объемах мышц, и может маленько сжечь жир (но это можно оставить на потом. После первого круга p90x не так много его и осталось). как мне изменить тренировки p90x? что делать с питанием наконец. я уже запутался с этим.

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Не знаю что это: "плиометрикс" в теории и методике физического воспитания и спорта плиометрические упражнения  - вовсе не "кардио" Обьясните на примере что Вы подразумеваете по "кардио": время под нагрузкой, интенсивность, интервалы отдыха (если есть)...
Нет такого принципа в бодибилдинге и 8 и 15 повторений нужны, каждые в своё время, это называется периодизация тренировочной нарузки.

Под плиометрикс я конкретно подразумеваю тренировку из цикла тренировок p90x Plyometrics
На форум я попал с сайта, посвященного конкретно тренировкам p90x, поэтому не думал, что могут возникнуть вопросы по типу откуда, что и почему)

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

речь в теме идет конкретно о наборе массы. поэтому мое высказывание о 6-8 повторениях более чем уместно. я не говорил о том, что 15 повторений с определенным весом не нужны

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

речь в теме идет конкретно о наборе массы. поэтому мое высказывание о 6-8 повторениях более чем уместно. я не говорил о том, что 15 повторений с определенным весом не нужны

Уместно для кого? первые 2 - 3 месяца тренировок, например 6 - 8 повторений менее приемлемы чем 10 - 15. Да и потом, построение ТОЛЬКО из 6 - 8 повторений в подходе, тем более в 6 - 8РМ НИГДЕ на практике не применяется.

Р90х и прочие аналогичные программы я не смотрел. и терять время на просмотр не намерен.

Если Вы регулярно занимаетесь более полугода. то одновременно увеличивать мышечную массу и терять жир не получится.
Нравиться мне Ваш подход: "...хочу значительно прибавить в мышечной массе и объемах мышц, и может маленько сжечь жир (но это можно оставить на потом..." и всё это наверное, нужно описать в 2 - 3 абзаца :)

Сообщение изменено: Сергей (16 Октябрь 2012 - 21 01 )

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Уместно для кого?  первые 2 - 3 месяца тренировок, например 6 - 8 повторений менее приемлемы чем 10 - 15. Да и потом, построение ТОЛЬКО из 6 - 8 повторений в подходе, тем более в 6 - 8РМ НИГДЕ на практике не применяется.

Р90х и прочие аналогичные программы я не смотрел. и терять время на просмотр не намерен.

Если Вы регулярно занимаетесь более полугода. то одновременно увеличивать мышечную массу и терять жир не получится.
Нарвиться мне Ваш подход: "...хочу значительно прибавить в мышечной массе и объемах мышц, и может маленько сжечь жир (но это можно оставить на потом..." и всё это наверное, нужно описать в 2 - 3 абзаца :)

ну тогда о чем речь вообще? в теме обсуждается набор массы конкретно при занятиях p90x. при вашем же отношении к данной программе я вообще не понимаю зачем писать ряд бессмысленных сообщений. съумничать? получается просто оффтоп. ничего нужного вы не захотели сказать.
в своем сообщении, которое вы начали цитировать и с которого мы начали с вами общение, я обращался конкретно с0d3r'у. а вы получается влезли в разговор. и ладно бы с чем-то полезным. а получилось просто побалаболить и похвастать своими теоретическими знаниями и "тренерской работой"

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

ну тогда о чем речь вообще? в теме обсуждается набор массы конкретно при занятиях p90x. при вашем же отношении к данной программе я вообще не понимаю зачем писать ряд бессмысленных сообщений. съумничать? получается просто оффтоп. ничего нужного вы не захотели сказать.
в своем сообщении, которое вы начали цитировать и с которого мы начали с вами общение, я обращался конкретно с0d3r'у. а вы получается влезли в разговор. и ладно бы с чем-то полезным. а получилось просто побалаболить и похвастать своими теоретическими знаниями и "тренерской работой"

Если Вы не в состоянии понять смысл моих сообщений - просто игнорируйте. Хотя лучше Вам сейчас уже задуматться, чем Вы занимаетесь и о соответсвии Ваших занятий Вашим же целям. Всего доброго

ath01

ath01

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Если Вы не в состоянии понять смысл моих сообщений - просто игнорируйте. Хотя лучше Вам сейчас уже задуматться, чем Вы занимаетесь и о соответсвии Ваших занятий Вашим же целям. Всего доброго

ой спасибо большое. куда же я без ваших сообщений.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых