Перейти к содержимому

Дневник Engineer`а

• Please log in to reply
341 ответов в этой теме

engineer

engineer

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква

Всем здравствуйте.

Мне скоро 30. История моя стара как мир. Раньше занимался в тренажерке. Потом сидячая работа, времени и желания ходить в зал убавилось, а вот забрасывать спорт и физкультуру к которой привык не хотелось. Дома были гири. Сейчас есть наборные гантели. Тем не менее все равно расслабился и чувствую, что начал превращаться в овощ :-)) По причине любви ко всему кардинальному р90х мне понравилась на вид. Решил пробовать. 3 минуты назад заказал турник. Гантели как уже сказал есть. 2 штуки по 40кг. Для начала выбрал Lean, ибо понимаю, что не рембо :-)
Со мной так же хочет заниматься моя подруга. Посмотрим, что получится :-)
Думаю завтра сделаю фит тест и контрольные фотки нулевого дня и в понедельник (01.10.12) начну.

Какие планы?
1) отписывать по каждой тренировке ощущения. Цель - помочь самодисциплине и может получить какие-то советы опытных фитнесеров :-)
2) питание: считать каллории не собираюсь. ожирения нет, просто есть излишки и потеря формы старой, поэтому при жесткой мясорубке данного метода думаю начну приходить в форму, НО основных рекомендаций по фазам придерживаться планирую.
3) фото и видео отчеты делать собираюсь.

Для себя пока не очень ясно понимаю в какое время буду заниматься поскольку из дома ухожу в 9 утра, а возвращаюсь в 20 вечера, но думаю так у многих и они как-то успевают. Если на сей счет есть у кого-то какие-то советы буду рад услышать и благодарен за подсказки.

Вобщем принимайте граждане занимающиеся. Надеюсь не стану очередным "не вынесшим это" :-)

Апдейт 30.12.2012

Мои результаты за 90 дней

Сообщение изменено: engineer (30 Декабрь 2012 - 13 54 )

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
dnk technology гантели купил?
ну если ты именно в 9 из дома уходишь.. то у тебя есть как минимум 4 часа для тренировок
видео отчеты?круто :a1:
Go to the Goal

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h

из дома ухожу в 9 утра, а возвращаюсь в 20 вечера, но думаю так у многих и они как-то успевают.

У меня примерно похоже (ухожу в 7 прихожу в 19), принимаю простые углеводы и в 20 занимаюсь, если получается прийти в 18 то плотный ужин, и так же в 20 занимаюсь.
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Спасибо за добрые слова товарищи. Если слово "фитнесеры" не принято, то постараюсь не употреблять, а ко мне можно и так :-)
40кг гантели самые обычные с гайками, не моднявые, просто были куплены чтобы и тяги поделать. Понимаю, что не для нон-стопного экстрима :-)
Видео-отчеты по результатам и я пока на это только надеюсь ведь еще надо вынести :))) Но планы есть :-) Ну а чего, забугорные вон снимают а я не могу? :-))

ПС только что отзвонились по турнику. завтра должны доставить.

Сообщение изменено: engineer (28 Сентябрь 2012 - 15 38 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Добро пожаловать! :d_sunny:
Настрой мне понравился прямо, а видеоотчеты - так и вовсе круто. :JC_doubleup:
Успехов, будем ждать фиттест!

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Подскажите через какой хостинг фотки сюда запиливать? :-)

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
итак, целых 2 фит-теста.

-----------------МОЙ--------------------------

Пульс в состоянии покоя: 72 - стандарт из учебника
1) подтягивания - 11,3 (0,3 тоже дописать решил :)))
2) прыжок в высоту - увы, советские потолки, а посему нет результата. если придумаю где прыгнуть, обновлю
3) отжимания - 40
4) касание носков - плюс 8см
5) приседание у стены - 1 минута ровно
6) бицепс - гантели по 14,5кг х 13 раз
7) колени к груди - 55 раз (думаю если бы было что то мягкое под попой то сделал бы все 60)
8) пульс после скаканий - 150
- через минуту - 128
- через 2 минуты - 120
- через 3 минуты - 104
- через 4 минуты - 120 ??? странно ??? но как есть :-)

-----------------ПОДРУГИН--------------------------

Пульс в состоянии покоя: (смеряет утром после пробуждения)
1) подтягивания - 0
2) прыжок в высоту - та же хрень
3) отжимания - 15 на коленках от дивана :-)))
4) касание носков - плюс 8см
5) приседание у стены - 1 минута как у меня
6) бицепс - гантели по 4,5кг х 25 раз
7) колени к груди - 30 раз
8) пульс после скаканий - 152
- через минуту - 128
- через 2 минуты - 112
- через 3 минуты - 112
- через 4 минуты - 104

Итого:
1) решил не LEAN, а сразу CLASSIC мочить просто с весами и темпом потихоньку начну с чувством и толком :-)
2) думаю завтра запилю фотки сюда в стиле "Day 0"
3) ну и ради теста попробую сейчас скинуть пару фоток того, что есть по оборудованию.

Сообщение изменено: engineer (30 Сентябрь 2012 - 22 46 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: engineer (02 Октябрь 2012 - 18 15 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Вано, а так вышло что сейчас куплен только турник. 4 стойки как-то получилось само и давненько, а не потому что сейчас решили вдвоем заниматься :-) С широким хватом Бог с ним. буду обычным, обратным , на "рогах", как придется. А на счет распараллеливания завтра буду наличие резиновых эспандеров проверять в магазине еще :-) В общем было бы желание :-) А так может и небольшие гантели докуплю, если действительно неудобно будет. Это не проблема, заказал - доставили :-)

А по гантелям. большие по 10кг диски :-) не особо удобно конечно когда одеты, но списываю это на недостаток формы для таких весов :-)

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Была первая тренировка :showoff:
Раздавлен, убит, унижен :connie_oldman_cleanglasses:
ето не "бринг ит" это "килл ёселф" :JC_sneaky:

Мышцы болят с фит теста. как раз спина и грудь.
Решил начать с подтягиваний и отжиманий "во весь рост". Упражнении на 3-4м все осознал и начал отжиматься с коленок, подтягиваться с отскоком от пола(турник в дверях так удобно отскакивать). До конца в целом дожил. Пресс не доделал минуты 4 потому что уже не делалось. все болит уже сейчас. что же будет завтра :biggrin1:

чуть позднее(фотик вернется домой поздно) выложу фоток наверно. может завтра. а завтра плио :-)

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

ето не "бринг ит" это "килл ёселф" :JC_sneaky:

Точно! :lol:

Упражнении на 3-4м все осознал и начал отжиматься с коленок...

Может лучше так?
Из FAQ:
В отжиманиях с коленей плохо то, что намного меньше работают мышцы кора, по сравнению с обычными отжиманиями. Поэтому более предпочтительный вариант отжиматься от скамьи или подобного (например, от дивана). То есть, сделать так, чтобы Ваши руки были выше ног. Чем выше, тем будет легче отжиматься. Но таким образом вы оставляете нагрузку на мышцы кора.
Размещенное изображение

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Поздравляю с первой тренировкой! :bringitr: :JC_dance-1:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Присоединюсь :bringitr:

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Старый, спасибо, конечно бринг, куда оно денется :-)

Наташа, правда чегой-то я не подумал. Спасибо большое за совет. Действительно стабилизаторы то все халтурили. Теперь буду так. Хоть от дивана хоть от стола, но во всю длину :training:

А вообще обычно как быстро втягиваются? А то чето Тони от меня убегает, а я оптимистично думаю что нефиг :-)

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

А вообще обычно как быстро втягиваются? А то чето Тони от меня убегает, а я оптимистично думаю что нефиг :-)

Все по-разному :) У меня уже на третьей неделе было местами полегче, даже иногда удивительно.
А вообще, как по мне, то главное наслаждаться процессом :showoff: А потом и легче будет, и втянешься, и результаты расти будут

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
Размещенное изображение

такие эспандеры только найти удалось. но думаю все плюс. через полчаса плио.

Сообщение изменено: engineer (02 Октябрь 2012 - 18 14 )

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
завершил плиометрику. не так страшен черт. пару раз за тренировку сердце хотело выскочить. но силовой выносливости пока не хватает поэтому темп развить не могу большой и под конец ноги шевелятся плохо, а сам вполне живой. хочется добавить темпа в такой тренировке.

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
А вот собственно материал с которым работаем. День 0. Человек мужского пола. 29 лет. 180 см. 84 кг.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Материал хороший :)
Теперь главное с ним работать хорошо :bringitr:

engineer

engineer

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Откудамосква
через пару часов SHOULDERS&ARMS. трицепс болит вместе с передней дельтой с понедельника еще. спина тоже с понедельника, ноги с плиометрики. чем дальше, тем интереснее :JC_dance-1:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых