Перейти к содержимому

Информация к размышлению

• Please log in to reply
76 ответов в этой теме

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

То, что вы, ребята, делаете заслуживает уважения, спасибо :JC_doubleup:

Сообщение изменено: staryj (15 Январь 2013 - 20 09 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Спасибо, постараемся и дальше оставаться интересными. Тем очень много. трудно понять, что именно нужно рассказать? 

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Цитирую из другой темы форума:

The Myth of Core Stability найти не сложно,но понять для меня не представляешь возможным. Моего знания английского для этого точно не хватает  :). Зато статьи с вашего сайта "Применение нестабильности для укрепления "core"* в реабилитации и тренировке с отягощениями" и "Стратегия построения оптимальной программы Core-тренировки" в совокупности с комментариями о многом заставили задуматься. Спасибо за наводку на информацию и просветление. Теперь многое надо осмыслить.

Не хотели ли бы вы в одном из будущих подкастов осветить данную тему?

Ранее уже был подкаст посвященный "функциональному тренингу", но к сожалению о конкретике, о мифах и превосходствах одних методов над другими было сказано мало.

И опять же (на сайте подфм уже писал) если посчитаете важным, послушал бы про применение в тренировочном процессе Мышечно-фасциального релиза.

Не знаю насколько возможно обсудить такую тему в рамках подкаста. Мышечно-фасциальнй релиз на сегодняшний день преимущественно эмпирическая методика, без научного обоснования. дающая далеко не однозначный практический результат.

Про сравнительные исследования это да. Их мало для таких методов как Пилатес и пр., так как показать эффективность упражнений достаточно просто, а вот доказать сранительную эффективность большинство чудо- методик не могут. Здесь сразу стоит оговориться, что Пилатес и любая другая методика в руках специалиста может давать прерасные результаты, но таких специалистов единицы, а эффективность методики в общем пропорциональна эффективности её массового использования. То есть насколько хороший результат можно получить "среднестатистическому" специалисту при регулярном  использовании метода. Только нужны объектиные данные, а не выборочные отзывы "тех кому помогло"

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Похоже, следующей темой будет всё же ""Функциональная тренировка" 

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Во Вторник, наконец, выйдет новый подкаст про функциональную тренировку

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

44 выпуск PODзарядки "Как стать мастером спорта по всем видам спорта"  на Facebook + бонус 

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Спасибо! Очень интересный выпуск. Ни разу не возникло желания перемотать вперед запись. :JC_doubleup:

Пока слушала подкаст, стащила рекламу тренировки с сайта фитнес-клуба, который находится рядом с моей работой. Все как у больших - функциональный тренинг тоже имеется :biggrin1: . 

"Functional Training - тренировка, позволяющая подготовить тело ко всему многообразию физических нагрузок и движений. Это способ развить гибкость, баланс, силу, выносливость, ловкость и снизить лишний вес. Нагрузка средней и высокой интенсивности."

Две дамочки с работы ходят - килограммовыми ганьтельками там машут, чтобы не перекачаться. И, действительно, - не перекачиваются и даже не худеют. Опять же, лучше, чем йога в этом же заведении, где на втором занятии 50-летнюю нетренированную даму пытались поставить на голову. На другой день она мне об этом радостно рассказывала: "Я чуть шею себе не свернула". Курс Face Fitness из 8 занятий (за отдельную плату)  прошли недавно (кто-то в подкасте немножко поглумился по этому поводу).

Сообщение изменено: Natalya_t (12 Март 2013 - 18 52 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Спасибо за комментарии. Сегодня записали продолжение, обещаю, будет интересно. Получилась заруба с Илюковым  :biggrin1: Надеюсь, новый подкаст появится в течение недели

Сообщение изменено: Сергей (12 Март 2013 - 20 58 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Не знаю, вряд ли про тренеров будет интересно...

А Илюков сам и спровоцировал запись вчера. Переписывались по скайпу втроём, и он выразил несогласие с критикой концепции Core, пришлось срочно записываться, подкаст получился примерно минут на 40, точнее будет известно после обработки Алексом записанного материала. Можно было бы выложить в течение 2 -3 дней, но у руководителей Подкастов есть загадочная сетка вещания, согласно которой можно выкладывать новые выпуски, поэтому крайний срок - следующий Вторник

alexey_rubtsov

alexey_rubtsov

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

...точнее будет известно после обработки Алексом записанного материала ... крайний срок - следующий Вторник

Время на обработку появится не раньше ближайшей пятницы, а там и до вторника недалеко. Зато получится соблюсти периодичность выхода новых выпусков.

Тот самый Алекс.

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург
Алекс, добро пожаловать к нам на форум!

alexey_rubtsov

alexey_rubtsov

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Алекс, добро пожаловать к нам на форум!

Спасибо

Alexander Garbuz

Alexander Garbuz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откудаwww.ironwarriorsfitness.com

Сергей, хотел поинтересоваться у Вас, вы знакомы с новой программой Beachbody которая назвается Bodybeast?  Она создана для быстрого набора массы  и увеличения размеров. В основе лежит принцип саркоплазменной гипертрофии (не уверен что так правильно говорить по-русски, но я все эти термины только по-английски знаю): большой объем, маленькие веса,  и огромное колличесво подходов.

http://en.wikipedia....mic_hypertrophy

не совсем то, что нужно для подготовки спортсменов но для походя на пляж - самое то :)

Alexander Garbuz

Beachbody Coach

www.ironwarriorsfitness.com

Natalya_t

Natalya_t

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Прослушала подкаст :JC_doubleup: .

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Сергей, хотел поинтересоваться у Вас, вы знакомы с новой программой Beachbody которая назвается Bodybeast?  Она создана для быстрого набора массы  и увеличения размеров. В основе лежит принцип саркоплазменной гипертрофии (не уверен что так правильно говорить по-русски, но я все эти термины только по-английски знаю): большой объем, маленькие веса,  и огромное колличесво подходов.

http://en.wikipedia....mic_hypertrophy

не совсем то, что нужно для подготовки спортсменов но для походя на пляж - самое то :)

Ничего особенного, годится только для пропаганды тренировок среди малоподвижной части населения.

Саркоплазматической гипертрофии не бывает в природе, в мышечной клетке от тренировок увеличиваются размер и количество миофибрилл, что и лежит в основе гипертрофии, других вариантов нет. А заметное увеличение миофибрилл происходит в ответ на тренировку с достаточным стимулом и/или сопровождающуюся приёмом гормональных препаратов в "спортивных" дозах. Короче говоря, без гормонов мышцы такими тренировками не построить

Сообщение изменено: Сергей (20 Март 2013 - 01 21 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Тренировка мышц кора подкаст № 45

Alexander Garbuz

Alexander Garbuz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Ничего особенного, годится только для пропаганды тренировок среди малоподвижной части населения.

Саркоплазматической гипертрофии не бывает в природе, в мышечной клетке от тренировок увеличиваются размер и количество миофибрилл, что и лежит в основе гипертрофии, других вариантов нет. А заметного увеличения миофибрилл происходит в ответ на тренировку с достаточным стимулом и/или сопровождающуюся приёмом гормональных препаратов в "спортивных" дозах. Короче говоря, без гормонов мышцы такими тренировками не построить

спасибо

Alexander Garbuz

Beachbody Coach

Alexander Garbuz

Alexander Garbuz

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Тренировка мышц кора подкаст № 45

очень грамотный подкаст, особенно про тренировку хоккеистов. мне это очень близко.

я сейчас своего пацана дома тренирую. ему 6 лет всего. так вот баланс и core составляют 90% тренировок

https://www.youtube....h?v=vH7sie4j7Q8

https://www.youtube....h?v=Cep-8kaULWo

Alexander Garbuz

Beachbody Coach

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

очень грамотный подкаст, особенно про тренировку хоккеистов. мне это очень близко.

я сейчас своего пацана дома тренирую. ему 6 лет всего. так вот баланс и core составляют 90% тренировок

https://www.youtube....h?v=vH7sie4j7Q8

https://www.youtube....h?v=Cep-8kaULWo

Видимо, невнимательно слушали, раз к таким выводам пришли. 

Посмотрел ролики. Не расстраивайте меня больше издевательствами над детьми. 

Improver

Improver

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

В первом ролике присутствует издевательство над ребенком? (Когда ходил на Джиу-Джитсу, в детской группе пресс качали..)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых