Перейти к содержимому

Р90Х от kaktusru

• Please log in to reply
123 ответов в этой теме

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
Приветствую вас всех, уважаемые форумчане! :a1:

Впечатленная результатами людей,которые закончили программу, решила и я попробовать себя в ней. Начальные параметры-ужасающие-вес 129.3,но делать-то что-то с этим нужно. Просмотрела треньки-стало страшно, была уверена, что такого я не смогу сделать,но любопытство-сильнее. Начала заниматься и тут меня "поперло"- почти все получается :training: , жду занятие, кажется, что и результаты сразу появляются, а о Тони-отдельны разговор: очень обаятельный и харизматичный человек, энергетика так и прет через монитор. :pardon:

Сегодня у меня началась вторая фаза Р90Х-5 неделя: все идет по плану, очень-очень нравится, а еще забыла сказать, что на сегодня вес 123 кг. :blum1:

Может кто-то сможет помочь мне с конкретными советами по питанию :eat: - как составить меню соответственно первому типу питания из обычных продуктов и есть ли необходимость вводить спортпит?

В дни, когда тренька идет с прессом, играет ли роль , когда делать пресс-до основной трени или после?

:bringitr:

Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел, нужно сделать то, чего никогда не делал.

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
Спасибо за отзыв!
А что значит не злоупотреблять прессом? я его делаю только по календарю и только вместе с Тони- сколько успеваю, в другие дни не добавляю.

В питании подсчет калорий для меня дело посильное,но я не могу уложиться в БЖУ 50:30:20- какими продуктами и порциями можно набрать белок,без увеличения углей и жиров? И относительно сухого протеина- нужен он мне ?

Где вУкраине (через инет-магазины) можно купить хороший эспандер? Пока спасаюсь аптечными жгутами,но похоже, что их возможности по нагрузке слабоватые.

Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел, нужно сделать то, чего никогда не делал.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Добро пожаловать! :)

Может попробовать посмотреть на Диету Пятнашки: http://ru-healthlife...om/3352033.html?
Там, наверное, даже лучше расписана диета и достаточно просто. Плюс включены зиг-заги (не помню есть ли такое у Тони).
Спортпит, мне кажется, совсем не нужен.

А какая у тебя любимая тренировка после первого месяца? :)

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
Natasha, бегло просмотрела диету( пора выкатываться на работу, а там инета нет)-интересно, продукты ежедневные,вечером детально разберусь-спасибо за ссылку. А в питании Тони первые проблемы у меня возникли с продуктами-не все из предложенного я могу купить ежедневно,физически .

На счет спортпита-успокоила, а то подсознательно как-то не готова я принимать эти болтушки. Лучше натуральными(хотя вопрос тоже спорный) продуктами питаться.

Моя любимая тренька первого месяца была на руки(среда) и core sinergistik, а самая нелюбимая-Кенпо

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
Рад видеть новых людей на форуме :) Желаю успехов

Wtyd

Wtyd

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • ОткудаУкраина
Привет!:)
По питанию есть интересная книга Филатова http://fit4me.info/t...opic/461-книги/

А что значит не злоупотреблять прессом?

Я думаю, vanoivanov имеет в виду нагрузку на позвоночник, которую последний испытывает при выполнении упражнений на пресс (думаю лишний вес все только усугубляет). То есть, в данном случае не надо делать упражнение "через немогу". Лично я чувствую нагрузку на позвоночник при поднимании вытянутых ног в Ab Ripper`е Power 90.
Также оветую почитать другие дневники форума, где думаю найдешь ответы на многие вопросы:)
Удачи!:)

Сообщение изменено: Wtyd (18 Сентябрь 2012 - 10 04 )

Failure is not an option. Everyone has to succeed.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.

Приветствую вас всех, уважаемые форумчане! :a1:

Впечатленная результатами людей,которые закончили программу, решила и я попробовать себя в ней. Начальные параметры-ужасающие-вес 129.3,но делать-то что-то с этим нужно. Просмотрела треньки-стало страшно, была уверена, что такого я не смогу сделать,но любопытство-сильнее. Начала заниматься и тут меня "поперло"- почти все получается :training: , жду занятие, кажется, что и результаты сразу появляются, а о Тони-отдельны разговор: очень обаятельный и харизматичный человек, энергетика так и прет через монитор. :pardon:

Сегодня у меня началась вторая фаза Р90Х-5 неделя: все идет по плану, очень-очень нравится, а еще забыла сказать, что на сегодня вес 123 кг. :blum1:

Может кто-то сможет помочь мне с конкретными советами по питанию :eat: - как составить меню соответственно первому типу питания из обычных продуктов и есть ли необходимость вводить спортпит?

В дни, когда тренька идет с прессом, играет ли роль , когда делать пресс-до основной трени или после?

:bringitr:

Привет!!
1) Не знаю, как насчет, согласно первой фазе, знаю что сейчас спортпит Вам не нужен. Так как у Вас еще мало знаний и опыта в занятиях и в правильном питании.
2) по мне так максимальный эффект от ab ripper x как раз после силовых.. Всегда пресс в конце прорабатывается, это как в одежде, белый верх, черный низ
Bring it !! :a1:
Go to the Goal

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Рад видеть новых людей на форуме :) Желаю успехов

Спасибо за добрые слова!

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Привет! :)
По питанию есть интересная книга Филатова http://fit4me.info/t...B8%D0%B3%D0%B8/

Я думаю, vanoivanov имеет в виду нагрузку на позвоночник, которую последний испытывает при выполнении упражнений на пресс (думаю лишний вес все только усугубляет). То есть, в данном случае не надо делать упражнение "через немогу". Лично я чувствую нагрузку на позвоночник при поднимании вытянутых ног в Ab Ripper`е Power 90.
Также оветую почитать другие дневники форума, где думаю найдешь ответы на многие вопросы :)
Удачи! :)

а, если об этом, то все нормально- у меня остановки случаются из-за одышки, а не из-за блей в позвоночнике. Я думала, что так и нужно делать-все "через немогу"-иначе, какой критерий нагрузки?

Сообщение изменено: kaktusru (18 Сентябрь 2012 - 18 04 )

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Привет!!
1) Не знаю, как насчет, согласно первой фазе, знаю что сейчас спортпит Вам не нужен. Так как у Вас еще мало знаний и опыта в занятиях и в правильном питании.
2) по мне так максимальный эффект от ab ripper x как раз после силовых.. Всегда пресс в конце прорабатывается, это как в одежде, белый верх, черный низ
Bring it !! :a1:

Привет!
Ко мне-на "ты" :pardon:

Спасибо за совет-были у меня подозрения относительно пресса после трени, так и буду делать.
С питанием-засада: не могу набрать достаточно белка,чтоб не перебрать углей :blush:

Сообщение изменено: kaktusru (18 Сентябрь 2012 - 18 16 )

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
В процессе появляются вопросы,может и бестолковые,но разобраться не могу. В треньке на руки для одних мышц гантелей 3кг маловато-бицепс, для других-нормально-трицепс, и для дельтовидной-многовато этого веса. Как быть? Вернее, как правильно или как нужно, чтоб при занятиях на руки вес на все мышцы был одним или различным?

Мне кажется, что я мало прорабатываю мышцы бедра,особенно заднюю группу-это особенность структуры занятий или мои косяки в ввиде неправильной техники сказываются?

Кто знает,ответьте пожалуйста :pardon:

:a1:

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

В процессе появляются вопросы,может и бестолковые,но разобраться не могу. В треньке на руки для одних мышц гантелей 3кг маловато-бицепс, для других-нормально-трицепс, и для дельтовидной-многовато этого веса. Как быть? Вернее, как правильно или как нужно, чтоб при занятиях на руки вес на все мышцы был одним или различным?

Вес на эти мышцы у всех, как правило, разный. Хорошо, когда есть гантели с разным весом. Или гантели, которые позволяют быстро вес менять.
Очень удобно когда есть, допустим, два набора гантелей. Тогда, допустим, на трицепс всё делаешь с одним весом, а на плечи и бицепс -- с другим. Часть упражнений на плечи будет с более легким.
Вот пример моих записей с повторами и весом:

Правда там у меня как раз одинаковый :) Жаль более новых записей нет в электронном виде. Но сейчас у меня на бицепс обычно 5 кг, а на трицепс - 4 кг. Ну, не во всех, но примерно так. Но может всё равно будут полезны записи

Мне кажется, что я мало прорабатываю мышцы бедра,особенно заднюю группу-это особенность структуры занятий или мои косяки в ввиде неправильной техники сказываются?

Действительно может не хватать нагрузки. Можно либо пока что продолжать делать всё по программе, а потом, со временем, взять какую-то другую тренировку, например из серии тренировок Тони One on One. А можно добавить упражнения или заменить какие-то в тренировке текущей. Мне очень нравится на заднюю поверхность бедра упражнение ягодичный мостик на фитболе (ну и по названию понятно, какая ещё часть тела прорабатывается :)):
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
А если легко, то можно с одной ногой делать это упражнение(вторая просто вытянута или поднята вверх) и руки держать на поясе и, после подъема, пятки можно поближе к бедрам доводить. Лично я одной ногой раз 7 всего вытягиваю :pardon:

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
Natasha, спасибо-я правильно поняла, что если делать с разным весом, то это нормально-не будет дисбаланса во внешнем виде мышц?
Размещенное изображение
Где ты берешь такие красивые картинки с упрами?
Размещенное изображение

Сообщение изменено: kaktusru (20 Сентябрь 2012 - 20 18 )

kaktusru

kaktusru

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

А если легко, то можно с одной ногой делать это упражнение(вторая просто вытянута или поднята вверх) и руки держать на поясе и, после подъема, пятки можно поближе к бедрам доводить. Лично я одной ногой раз 7 всего вытягиваю :pardon:

пятки ближе к бедрам-это как? угол сгибания в колене от прямого изменяется до острого? фитбола нет,но думаю, что можно в качестве точки опоры использовать что угодно-стул и т.д.? завтра попробую-как раз ноги и спина :a1:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Да до острого, но без фитбола, до острого не получится, или стул придется пододвигать к себе ногами :)

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Natasha, спасибо-я правильно поняла, что если делать с разным весом, то это нормально-не будет дисбаланса во внешнем виде мышц?

Чтобы добиться какого-то дисбаланса во внешнем виде и вообще проявления существенного этого всего во внешнем виде, надо очень много и грамотно тренироваться и тяжело. Я понимаю, что и Тони это тяжело, но так в двух словах не объясню.
В общем, не переживай, это совершенно нормально. И даже если ты сейчас видишь, что тело отзывается (в плане визуально подкачки мышц), то часто это или эффект новичка, когда поначалу организм в шоке, или просто "поддуваются" мышцы сразу после тренировки. Чтобы какой-то существенный получить эффект в плане накачки мышц надо сильно стараться. В общем, никакой "некрасивой" и негармоничной накачки P90X тебе точно не даст.
Так что не переживай, всё будет гармонично и хорошо :)

Где ты берешь такие красивые картинки с упрами?

Очень классный сайт, очень много картинок с описанием упражнений http://fitbie.msn.com/finder
Надо просто ввести на англ слово какое-то которое в названии упражнения присутствует

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

пятки ближе к бедрам-это как? угол сгибания в колене от прямого изменяется до острого? фитбола нет,но думаю, что можно в качестве точки опоры использовать что угодно-стул и т.д.? завтра попробую-как раз ноги и спина :a1:

Можно ещё делать hip thrust. Правда это всё же больше на ягодицы

Можно делать то, которое на мяче, но без мяча. Ноги можно на полу, если ковер, то под ступни какой-то пакет, например. Если пол, то тогда полотенце например. И движение аналогичное, скользишь ногами к себе
Вот так:

Или вот так на одной ноге:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Ага, круто, с мячом там еще и баланс, а так, если цель ноги и ягодицы, то эти даже лучше

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Ага, круто, с мячом там еще и баланс, а так, если цель ноги и ягодицы, то эти даже лучше

Девушкам проще давай советы :) Нас одни и те же части тела волнуют :)
Хотя, вас тоже... но по-другому :biggrin1:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых