Перейти к содержимому

План питания на бюджете

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

stranger

stranger

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Вчера открыл для себя p90x. Просмотрел бегло nutrition guide и бегло прочитал форум. Складывается у меня впечатление, что следовать этому плану очень "накладно" денежно.
Потому хотел бы спросить нету ли каких-нибудь альтернативных решений как недорого питаться и в тоже время чтобы приближенно к тому, что в NG?
Что только еда стоит(если смотреть по рецептам в nutrition guide), а еще и recovery drink и протеины покупать каждый месяц. Это тысяч на 5, а то, возможно, и больше. Так как я не работаю, сомневаюсь, что родители будут давать мне каждый месяц столько денег на питание.
Теперь расскажу о себе. Сам я по телосложению - эктоморф(от природы худой). Но вот 2 года назад я бросил курить(курил тоже года 2). И так получилось, что после этого я перешел на сидячий образ жизни, а есть стал очень много. И со временем начал толстеть и сам не заметил как совсем располнел. В итоге за 2 года набрал 25 кг. Превратился из худого в толстого. Вот недавно "спохватился" и начал каждое утро бегать, отжиматься, приседать и за 2 недели немного спал живот и почти нету второго подбородка. Выгляжу я все равно полноватым. Параллельно с занятиями спортом начал искать книги по фитнесу, так как хочу нарастить мышцы и сжечь жир одновременно. И в общем остановился в выборе программ между p90x, new rules of lifting и body for life. Последние две книги(программы) требуют занятий в тренажерном зале.
P90X меня "прельстила" возможностью заниматься дома, без выезда в спортзал. В тоже время, спортзал дешевле чем p90x(Питание+оборудование).
На ваш взгляд какая программа мне больше подойдет?

Сообщение изменено: stranger (20 Июль 2012 - 11 48 )

vladshoob

vladshoob

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ОткудаКиев, УКраина
Привет!

P90X и другие программы бичбади тем и хороши, что дают возможность заниматься дома. А заниматься дома ничуть не накладно. Я даже не знаю куда можно тратить деньги... Единственное это начальное оборудывание - турник и гантели, которые можно изловчиться сделать подешевле.

По питанию. Тебе не стоит так сильно напрягаться по этому поводу. По моему мнению не следует сидеть на точно такому же плану питания, как предлагает бичбади, потому что это накладно и это нереально. Советую просто следить за своим питанием, кушать здоровую пищу, побольше овощей, фруктов. Следить за калориями. И главное - заниматься, заниматься усиленно, изо дня в день.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

хочу нарастить мышцы и сжечь жир одновременно

Про такие чудеса, только в книжках пишут и то, как про что-то необыкновенно редкое. :biggrin1:

выборе программ между p90x, new rules of lifting и body for life.

При правильном питании-диете они все будут работать. То есть диета необходима во всех трех вариантах, как 80% успеха.
Мое мнение, NROL самая научно-обоснованная , без налета гламурности и маркетинга и наиболее действенная при выборе стратегии для образа жизни.
Я, однозначно за Косгроу, хотя и у него некоторые моменты меня смущают.

stranger

stranger

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

При правильном питании-диете они все будут работать. То есть диета необходима во всех трех вариантах, как 80% успеха.

Какую диету вы бы посоветовали как самую оптимальную?

Я, однозначно за Косгроу, хотя и у него некоторые моменты меня смущают.

Какие если не секрет?

Сообщение изменено: stranger (20 Июль 2012 - 15 04 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Какую диету вы бы посоветовали как самую оптимальную?

http://ru-healthlife...om/2643907.html - однозначно эту, а уж какие продукты использовать, решать тебе

Какие если не секрет?

Для первого года занятий у него ошибок нет. :biggrin1:

stranger

stranger

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо!
Еще вопрос напоследок на счет спортивного питания.
Нужно ли принимать протеин, креатин, жиросжигатели дополнительно к диете?
И как заменить recovery drink?

Сообщение изменено: stranger (20 Июль 2012 - 16 14 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Спортпит нужен Только, если не можешь набрать белка из обычного питания, можешь прикупить протеин, желательно изолят и вообще без углеводов и жиров, но повторюсь , при условии если не набираешь, у большинства же, как то получается. :)
Rtcovery Попробуй без него, или какао с молоком, или протеиновый коктейль с бананом, но на жиросжигании можно, а может и лучше без него. Ну или из спортпита, что-нибудь посттренировочное в соотношении белка и углеводов 1:4, и не забывай в нем тоже калории.

stranger

stranger

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо за ответы на все вопросы.

gach

gach

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
Всем привет! решил тоже начать заниматься по программе, но как я понял Питание это чуть ли не 90% успеха, а вот с этим проблема. облазил форум, нашел в соседней ветке такой план:

Ежедневные приемы пищи (+/- полчаса): 8.00, 11.00, 14.00, 17.00, 20.00. Вечерняя силовая тренировка может сдвигать приемы пищи на 1-2 часа.
Базовое меню на 1550 ккал (рассчитано на женщин, мужчинам стоит увеличить все порции на 20-25%):
08.00 средний апельсин + мюсли без сахара 50 г (сухая масса) + кефир (1%) 250 г
11.00 творог (1-2%) 250 г + кефир (1%) 250 г
14.00 бурый рис 70 г (сухая масса) + куриная грудка 100 г
17.00 греча 50 г (сухая масса) + рыба нежирная 100 г + 1 ч.л. раст. масла
20.00 салат из овощей (морковь, капуста) 200г + 1 ч.л. раст.масла + куриная грудка 100 г

В принципе все устраивает, единственное, что есть вопросы, как я понял по программе P90X так же нужно принимать гейнеры, протеины, батончики кератины, витамины и т.д.
В этом плане не указано когда и что из этих допов принимать. Помогите пожалуйста добавить план! Я думаю добавленный план всем поможет!

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h
спортпит нужен для того, чтобы залатать дыры в рационе. Не хватает белка - проетин, не хватает калорий - гейнер.
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

gach

gach

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

спортпит нужен для того, чтобы залатать дыры в рационе. Не хватает белка - проетин, не хватает калорий - гейнер.

А как быть с витаминами? на сколько я знаю их в обычных продуктах недостаточно.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Нехватку витаминов можно определить только сдав анализы. Но лишними они не будут, особенно если питание однообразное.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых