Перейти к содержимому

Дневник. Надеюсь он выступит доп. мотивацией.

• Please log in to reply
232 ответов в этой теме

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
Здравствуйте. Рад оказаться на Вашем сайте.
Здесь я в поисках дополнительной мотивации и оптимизации тренинга.
Мое имя Игорь.
23 года.
Вторая попытка пройти классическую программу.
Прошлая была год назад и продлилась 6-ть недель(без дневника, диеты, замеров и фото).
В этот раз, имею намерения пройти всю программу(пот всем пунктам).
Сегодня последний день второй недели. На данном этапе не спеша строю питание, позже дополню его добавками.
Цель понижение пульса, ускорение восстановления пульса, выравнивание позвоночника, растяжка, развитие мускулатуры и ее рельефа. Основная цель - улыбка на лице, душевный покой и радость от улучшения состояния своего здоровья.
Замеры на нулевой день (в покое)
рост 179
вес 70
процент жира приблизительно 8
шея 38.5
грудная клетка 98
плечи по 30.5
предплечья: 29.5 / 29
талия 76.5
таз 87
бедра: 53/52
икры: 35.5/35

пульс в покое 65-70/ восстановление длительное

фото на нулевой день ниже

Сообщение изменено: Игорь_Мелл (03 Июнь 2012 - 14 34 )

panic at the gym.

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
День 0

Сообщение изменено: Игорь_Мелл (27 Ноябрь 2012 - 15 52 )

panic at the gym.

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
Есть ряд уточняющих вопросов. Понятное дело в борьбе с собственной худобой я прибег к подтягиваниям с отягощениями. Суть вопроса - к какому количеству повторений с предельным весом следует стремиться и должен ли он быть предельным.
На данный момент я иду понижая количество и повышая вес. Т.е начал в первую неделю в подтягиваниях по максимуму без веса, во вторую сократил слегка повторы добавив увесистый доп. и планирую продолжить в той же схеме(на третьей неделе еще сократить повторы, подняв веса), но к какому соотношению следует стремиться? Т.е. 10, 8 или 6? заранее спасибо.

Сообщение изменено: Игорь_Мелл (03 Июнь 2012 - 15 09 )

panic at the gym.

vladshoob

vladshoob

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ОткудаКиев, УКраина
Стоит стремиться к оптимуму. Чтобы последние 3 раза были tuff, но было достаточное количество повторов. Подтягиваться стоит вылаживаясь по полной, по времени и количеству.

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
День 14

Шея 39
Грудь 101.5
Плечи: 31.5/31.2
Талия 75.5
Таз 87
Бедра: 54/53
Икры: 35.5/35
Вес: 69

Сообщение изменено: Игорь_Мелл (27 Ноябрь 2012 - 15 53 )

panic at the gym.

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
Спасибо, это я вроде понимаю. Меня более интересует: бытует мнение - чем крупнее мышца, тем больший вес и меньшее количество повторений следует осуществлять. Таким образом кол-во повторений опускается до 6-ти, однако, вопрос не нарушит ли это принцип тренировки. Допустим я делаю чест энд бэк, но вместо 16-ти подтягиваний со своим делаю 6-ть с 20+ кг, соответственно у меня остается лишнее время. Разумно ли это? Может в эти пробелы в нагрузке применять легкий бег на месте?

Сообщение изменено: Игорь_Мелл (03 Июнь 2012 - 16 02 )

panic at the gym.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
папин друг (бывший проф футболист) делал подтягивания с отягощением ( думаю 10 кг) и порвал себе диски, теперь в постельном режиме находится.
я всегда за разрыв жопы, но тут он правда, лишний.
Принцип тренировок- нарушает
Go to the Goal

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
Спасибо, за не лишний повод призадуматься.
Есть необходимость обмозговать адекватную замену. Быть может отжимания с отягощением. Хотя существует вопрос нужны ли они, как таковые(дополнительные веса) в подобных упражнениях?
*порадовала фраза про разрыв жопы))
panic at the gym.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
ну я ещё сдержанно себя повел))
хотел написать "я всегда за разрыв жопы + Staryj и Nord об этом знают " но посчитал это лишним и личным ))
Go to the Goal

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

папин друг (бывший проф футболист) делал подтягивания с отягощением ( думаю 10 кг) и порвал себе диски, теперь в постельном режиме находится.
я всегда за разрыв жопы, но тут он правда, лишний.
Принцип тренировок- нарушает

А можно вопрос:
- Какие диски он себе порвал?

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Спасибо, это я вроде понимаю. Меня более интересует: бытует мнение - чем крупнее мышца, тем больший вес и меньшее количество повторений следует осуществлять. Таким образом кол-во повторений опускается до 6-ти, однако, вопрос не нарушит ли это принцип тренировки. Допустим я делаю чест энд бэк, но вместо 16-ти подтягиваний со своим делаю 6-ть с 20+ кг, соответственно у меня остается лишнее время. Разумно ли это? Может в эти пробелы в нагрузке применять легкий бег на месте?

Оставь лишнее время для отдыха, это(допвес-20+) в твоем случае, очень разумно. Бег тебе не нужен.
Убери кардио совсем, добавь веса, чтобы повторов было 6-8 или меньше.
Ешь много, очень много, очень-очень :biggrin1: и будет тебе счастье.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

А можно вопрос:
- Какие диски он себе порвал?

две межпозвоночные грызжи, в поясничном отделе.
Go to the Goal

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Поверь, что эти грыжи, точно не от подтягиваний. Скорей от резких поворотов и скаканий в футболе, чем от двадцатки на поясе

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
Благодарю за советы. Однако, кардио исключать из п90икс, мне кажется сродни потере ее основы. Она ведь(программа) не на кач настроена. Я предполагаю, что люди желающие набрать вес, могут также(не обдумав) убрать аб риппер икс, но этого делать нельзя, т.к. он основа оздоровительной работы с позвоночником. А работа с весами должна проводиться при здоровом позвоночнике.
Так и кардио, оно конечно угнетает мышечный рост, но нужно понимать - мышцы рук и спины второстепенны, а вот мышцы сердца первоочередные. По этому скорее важен состав питания как основа допустимой работы с составом крови. Количество это уже позже. Далее необходимо разработать суставы и только потом переходить к весам. Я использую отягощения в подтягиваниях т.к. там я спину не подпорчу.

staryj, спасибо за интересную версию прохождения п90икс.

Благодарю за комментарии.
также все вышеизложенное - лишь мое субъективное мнение, ограниченное в силу невысоких способностей анализировать мед. литературу.

Поверь, что эти грыжи, точно не от подтягиваний. Скорей от резких поворотов и скаканий в футболе, чем от двадцатки на поясе

- это кажется более возможным, чем разрыв от медленного, размеренного, аккуратного подтягивания с 10-кой. Хотя, каждый случай уникален, а по-тому все возможно.
panic at the gym.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Ну я так понимаю, что тебе в первую очередь мышцы нужны. Хочешь кардио для сердца, а у тебя, что с ним проблемы? Если да, то 90Х тебе опасен, если нет, то 15 мин бега в очень среднем темпе пару раз в неделю будет достаточно, а может и одного. Аб риппер для здоровья позвоночника? Я так понял речь о пояснице, уверяю что для поясницы от него вреда больше, чем пользы :pardon: , не веришь мне, почитай Косгроу.
Про подготовку суставов к весам, ну не знаю, по-моему, сейчас твои мышцы не дадут рабочим весам повредить суставы(если только на палец уронишь гантель :) ), да и трудно в доме найти такие веса(если конечно у тебя дома нет штанги с приличными весами, больше твоего собственного). Кстати, плиометрика легко может повредить суставы при слабых мыщцах и плохой технике, примеров даже здесь на форуме полно.

По этому скорее важен состав питания как основа допустимой работы с составом крови.

- вот это для моего старого мозга непонятно. :) Что имел ввиду, может объяснишь?

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
он футболом бросил профессионально заниматься лет так 20 назад.
спровоцировало грызжу именно подтягивание с отягощением
если делаешь 25 -30 подтягиваний со своим весом, вперед к отягощениям.
я все сказал.
Go to the Goal

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
))Проблем с сердцем нет. Есть только пролапс митрального клапана первой степени и регургитация первой степени. Когда я проходил обследования добрые дяди кардиологи рассказали мне о(впринципе и так понятной) функции крови - питание клеток. Т.е. кислород и прочее. Суть их повествования заключалась в том,что необходимо обеспечивать питанием наличие определенных микроэлементов в, той самой, крови. Изменяя не столько состав(наверное неудачно выразился), а необходимую процентную долю их(микроэллементов) в соотношении друг к другу, приближая к весьма условной норме. Однако, все интерестное заключалось в том, что мне рассказали о том, что есть кровяные депо, где кровь напорядок гуще из-за концентрирования там лейко и эритроцитов. Под влиянием физ нагрузок эти концентраты вбрасываются в основной поток, увеличивая в нем содержание тех же эритро и лейкоцитов. Для чего мне это рассказывали - именно в ситуации с физ нагрузками, по причине повышения количества эритроцитов - норма(микроэлементов) оказывается недостаточной. То есть необходимо поступательное корректирование питания.
А с риппером: любые упражнения сидя(на одном уровне с конечностями) с оторванными от пола ногами и руками распределяют нагрузку на весь позвоночник. Так же ряд упражнений в нем ну прим вырваны из группы по физиотерапии. Да и если Вы наблюдали как массажисты снимают нагрузку с позвоночника(один из вариантов), часто это работа с прессом, лобком, пупком и грудью.
Насчет плио- абсолютно согласен, но уж больно клевая тренировка))

Сообщение изменено: Игорь_Мелл (04 Июнь 2012 - 08 36 )

panic at the gym.

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
Да и насчет травм, иногда достаточной основой для их получения может стать простуда, эмоциональная истощенность или даже усердие.*(что с весом, что без)
*

GototheGoal это не комментарий к описанному Вами случаю. Скорее описание некоторых условий возможных травм, поскольку эта тема всплыла в диалоге.

Ну я так понимаю, что тебе в первую очередь мышцы нужны

Не скажу, что я не порадуюсь, если они вдруг появятся, но я скорее пробую программу, с которой один раз не справился. Хочется пройти.. Ну и мне вообще по душе фит-тема.
...
Сегодня Чест энд Бэк... пошел делать))
panic at the gym.

Игорь_Мелл

Игорь_Мелл

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ОткудаОдесса Украина
Ой, и чуть не забыл.. Как строить тренировку по зонам ЧСС? В какой и когда нужно находиться? и до какой опускаться во время отдыха? _ Про зоны ЧСС я на форуме нашел, но не видел про них применительно к 90х... Заранее благодарю
panic at the gym.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

он футболом бросил профессионально заниматься лет так 20 назад.
спровоцировало грызжу именно подтягивание с отягощением
если делаешь 25 -30 подтягиваний со своим весом, вперед к отягощениям.
я все сказал.

И что, по твоему, грыжа не могла образоваться тогда, а сейчас проявиться?
20 кг абсолютно никак не повлияют на позвоночник, скорее на плечи может быть. Делать больше 15 раз подряд подтягиваний, вообще смысла нет, если ты не в цирке акробатом работаешь. :biggrin1:
Игорь_Мелл

Состав крови, который зависит от питания, в день будет меняться, множество раз в зависимости от употребляемой пищи и воды и массы других показателей и я бы не стал себе голову забивать :biggrin1:
Абриппер конечно может и распределяется на весь позвоночник, но критически-запредельная нагрузка приходится на область поясницы. Сомневаюсь, что физиотерапевты и массажисты заставляют делать по 300 скручиваний подряд и очень сомневаюсь в их компетентности(процентов 90) в нашей стране(особенно массажистов)

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых