Перейти к содержимому

P90X. Начало

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

С-р

С-р

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Уже неделю занимаюсь по P90X, вот случайным образом наткнулся на этот форум, решил вести здесь тему. Во многом для повышения своей мотивации, ведь одно дело, когда результат, плохой или хороший, видишь только ты, а другое - потерпеть фиаско в глазах других людей. Да и добиться цели на глазах у кого-то тоже приятно :)
Скажу сразу, фит-тест я не делал, как и не записывал(ю) результаты в каждом упражнении. На фит-тест просто нет времени, хотя не столько времени, сколько желания. На это нужно сил немало угробить, а просто так делать это не очень хочется. А на запись результатов времени нет, потому что дорога каждая секунда отдыха после упражнений.
Но для примерного представления о входных данных моих нужно привести какие-то результаты, но это скорее самые основные (базовые) упражнения.
spoiler

Ну и фотографии на начало

Первая неделя далась не особо легко. Плиометрикс сделал всего 20 минут вместо часа, йогу вообще не осилил, тяжеловато все-таки ориентироваться на видео постоянно.
Остальное все доделывал до конца. Единственное, кэнпо х показалось уж слишком детским каким-то, все-таки до этого занимался БИ и могу сказать, что техника ударов и все такое неправильная, если и не полностью, то как минимум недочеты есть. А если относится к этому как к простому болтанию руками-ногами, то думаю результат будет на такой уж и сильный, хотя потом я все равно облился.
В общем это первые впечатления. Сегодня должен был день второй плиометрикс, но я решил, что пробежав 10 км, могу позволить пропустить и оставить до завтра. Далее буду отписывать впечатления после каждой тренировки, надеюсь кому-то будет интересно :)

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Результат будет по любому, только вот какого именно результата хочешь ты? ^_^ Если не убрать жир, коего в тебе не так и много, нужно быть поаккуратнее с бегом и кардио. По моему, при желании, хорошем питании и тренировках, у тебя быстро все пойдет. Конституция располагает, на мой взгляд.
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h
Привет.

А на запись результатов времени нет, потому что дорога каждая секунда отдыха после упражнений.

Ручка тяжелая? (Хотя я сам ничего не записываю :D)
Кенпо сделано скорее, как кардио, а не чтобы научить технике ударов. Ну и главное не пропускать тренировки =)). А то "оставлю на завтра" будет каждый день, а потом напишешь что p90x гуано и не помогает =)
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

С-р

С-р

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Привет.

Ручка тяжелая? (Хотя я сам ничего не записываю :D)
Кенпо сделано скорее, как кардио, а не чтобы научить технике ударов. Ну и главное не пропускать тренировки =)). А то "оставлю на завтра" будет каждый день, а потом напишешь что p90x гуано и не помогает =)

ну просто во время работы с грушей или даже просто отработки ударов на тренировке пот действительно льется рекой, потому работы идет в полную силу и с максимальной отдачей.
а здесь получается еще одно кардио просто. хотя если бы перерывы между комбинациями были чуть больше, то можно было бы работать с гораздо большей выкладкой.

DON

DON

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ОткудаБарнаул
круто! молодец, так держать!!! По тебе видно, что ты добьешься хороших результатов!
If you want to be OKey
Do P-ninety-X in every day!

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
ты можешь делать 72 отжимания за 1 подход и не можешь осилить йогу? :blush:

как и не записывал(ю) результаты в каждом упражнении.

и все же... записывай.

интересно работает организм, помню свои первые plyometrics, я тоже бегал по 5 км, до Тони, иногда даже по 7 км, считал себя вполне выносливым, и на 20 -30 минуте плиометрики дыхалку то сбил. но доделал, до конца. а Вроде то, ничего сложного, ножку подними, подпрыгни, приземлись.
Go to the Goal

vladshoob

vladshoob

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ОткудаКиев, УКраина

Далее буду отписывать впечатления после каждой тренировки, надеюсь кому-то будет интересно :)

Конечно будет)

По поводу записывать, я думаю - стоит. Как говорит Тони, сделали больше, чем в прошлый раз - молодцы, сделали хуже - ну что ж, в следущий раз будете работать больше.

С-р

С-р

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Только что закончил Shoulders&Arms на второй неделе.
По сравнению с первым разом потел гораздо меньше, практически не потел даже. Зато упражнения давались немного сложнее. Скорее всего из-за того, что следил более пристально за техникой.
Ну и на последних раундах прибегал к такой хитрости: когда руки уже больше не могли поднимать большой вес (7кг не такой и большой правда), сразу менял гантели, брал по 4кг и забивал уже этим весом почти до отказа.

С-р

С-р

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
На Йогу в очередной раз забил. Не могу я ее вынести больше 20 минут, постоянно смотря в монитор и проверяя, не поменяли ли еще позицию.
Да и полтора часа тоже давят на психику. Вместо йоги пробежал 9км, думаю компенсировал )

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Смотреть в монитор через пару тренировок уже не понадобится. Как вариант можно разок просмотреть первую половину, чтобы уловить суть последовательности. Или посмотреть её по документации
Ну и слышно когда говорят о смене, тут Тони четко всё проговаривает, надо только уловить что к чему
И неужели не интересно победить то, что не получается?
Раз тяжело делать полтора часа йогу и раз она тяжело дается, значит это слабое место. В теле или в психике
И это же наоборот хорошо, что его видно, это слабое место
Почему только вот не хочется его побороть?
Меня такие моменты наоборот подстегивают всё время

c0d3r

c0d3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Откудаint 13h
йогу я тоже терпеть не могу, но делаю (хз зачем). Смотреть в монитор тоже не понимаю зачем. Тони все время говорит одинаковые фразы, запомни их (со временем они сами запомнятся) и все. вэриор 1, вэриор 2, вэриор 3, чатаранга, дамбл догс (или как то так :D) ну и +- пара фраз, все.

Сообщение изменено: c0d3r (05 Июнь 2012 - 06 57 )

"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу, не хочет никто ..." Р.Колеман.

cabanoid

cabanoid

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ОткудаСПб
Не дамбл догс, а даунворд дог (downward dog) - собака мордой вниз.
Запоминается действительно быстро, после 3-4 раза поглядываю на экран лишь изредка, так как каждое действие Тони комментирует. Со временем, и его приколы начинаю понимать, хотя в йоге их немного.

Сообщение изменено: cabanoid (05 Июнь 2012 - 10 10 )

С-р

С-р

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Сегодня день упражнений на ноги, больше в течение этой недели особо сильно загрузить верхнюю часть тела не получится, поэтому решил сделать фото результата первых двух недель уже сейчас. Ну и еще боюсь тупо забыть сделать потом :)
spoiler

Сейчас минут через 40 пойду бегать, а после бега сделаю legs&back.

С-р

С-р

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Сделал legs&back. После бега конечно делать намного сложнее, мышцы забиваются по максимуму + дыхание сбилось очень сильно под конец. Решил даже сделать перерыв минут в 30 перед упражнениями на пресс. Знаю, что теперь весь "жиросжигающий" смысл ab ripper пропал, но лучше уж так, чем никак.

С-р

С-р

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Вчера не получилось сделать Кенпо, поэтому перенес на сегодня. С гантелями делать удары руками гораааздо интереснее и сложнее, теперь хотя бы получается работать в таком же темпе. Правда вчера во время футбола потянул ногу, из-за этого удары ногами заменю сегодня на интервальный бег, а после него сделаю Аб рипер, чтобы не было трех дней простоя подряд.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых