Перейти к содержимому

Начало новой жизни с P90X

• Please log in to reply
46 ответов в этой теме

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Добрый день всем. Вот я и решил начать новую жизнь. Появились некоторые вопросы, и я решил не создавать везде отдельные темы, а начать свой дневник, и тут уже спрашивать, надеюсь на вашу помощь.

Вопросы по тренировкам:
1) Как я понял перевода или субтитров для видео тренировок нет, может есть русский гайд по тренировкам какой нибудь ?
2) Посмотрел видео занятия Chest and Back, стали не понятны такие моменты:
  а)упражнение идет допустим 3 минуты, но кто то делает его до конца времени, кто то останавливается раньше, и потом   ждет остальных. Вот мне как то не понятно, т.е как уже нет сил, то останавливаешься? А потом ждешь пока не наступит новое упражнение или же перематываешь видео и начинаешь следующие упражнение?
б) Между упражнениями нет отдыха? Т.е.как закончилось упражнение идешь записываешь сколько раз ты его сделал и начинаешь сразу же следующие? А отдых только когда они в видео и отдыхают?

Вопросы по питанию:
1) По подсчетам у меня получилось, что уровень питания у меня второй, но что это за уровень так и не понял. Книга по питанию на английском,. с переводом у меня туго к сожалению :(
2) Как я понял придерживаться питания по книги, у нас в России не очень то и получится, так как не все возможно будет купить, да и денег нужно будет потратить неимоверно много. Хотелось бы хотя бы придерживаться фаз питания, т.е соблюдать процентное содержание БЖУ, но тут вопрос в том, сколько вообще нужно потреблять мне калорий в день?
3) Посмотрел рецепты из Insanity подогнанные под Россию, по ссылке что нашел тут на форуме, но там указывается только сколько калорий в общем а про БЖУ ни слова.
4) Кто сможет мне помочь с составлением  хотя бы примерным меню на каждый день, чтобы соблюдались пропорции БЖУ? Вообще чем больше читал про питание тем вообще все запуталось, конечно можно и дальше читать, но так и все время можно на это потратить, а хочется тратить время не на чтение, а уже на занятия :biggrin1:
Из тем про правильное питание я понял, что необходимо есть 5-6 раз в день (сейчас ем два раза в день), обязательно завтракать (сейчас не завтракаю), есть яичные белки, не есть мучное, есть овсяную кашу, есть курицу, есть гречку, есть творог. Но вот так мне и не понятно, что когда и в каких порциях нужно есть, вот в этом очень надеюсь на вашу помощь.

Вопросы по оборудованию для тренировок:

1) Уже пробежался  по магазинам и нашел турник Torneo DOOR GYM PRO
http://www.sportmast...yi/1923/189698/, видел его тут в одной теме, думаю такой подойдет в самый раз?
2) Нашел гантели разборные по боле или менее адекватной цене, две гантели весом по 10кг выходят на 3т.р. Вот только тут стал вопрос, для тренировок как я понял вес нужен минимум 10кг? И эти 10кг это вес только блинов или уже с грифом гантельным(он весит от 1кг до 2 примерно)?
3) Коврик для Йоги какой посоветуете из этих http://interatletika...fitnessjoga.htm ? Разброс цен там большой, хватит ли коврика за 980р или брать подороже? Какая толщина коврика должна быть?

Ух...вроде пока все :blink:  Надеюсь на ваши ответы, особенно насчет питания,  для меня пока это самый главный геморой.
В течении этой недели попытаюсь уже купить гантели и турник (если получится выделить деньги из семейного бюджета :biggrin1:) И попробую начать питаться боле или менее правильно.

Сообщение изменено: aeron_7_62 (17 Июль 2012 - 15 07 )

Mess with the best die like the rest.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
  • Отличный выбор
  • 10кг - это только начало, так что лучше, брать гантели на вырост, разборные с возможностью докупить блинов
  • Бери любой для начала, потом определишься сам
  • http://arhsportfood....9_71/index.html, если будут турник и гантели, можно обойтись без эспандеров
Про еду попробуй для начала отследить, что сейчас ешь, а потом будешь что-то менять, так будет проще.
Здесь это делать проще http://www.dietaonli...e/nutrition.php
Если ты высчитал, что у тебя второй уровень по питанию, то тебе надо есть 2400 кал
Пройди перед началом фит-тест http://power-p90x.com/fit-test/

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Вопрос к модераторам, по-моему уже давно назрел вопрос по созданию темы:
"FAQ для новичков, обязательные к прочтению"

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

• Отличный выбор
  • 10кг - это только начало, так что лучше, брать гантели на вырост, разборные с возможностью докупить блинов
  • Бери любой для начала, потом определишься сам
  • http://arhsportfood....9_71/index.html, если будут турник и гантели, можно обойтись без эспандеров
Про еду попробуй для начала отследить, что сейчас ешь, а потом будешь что-то менять, так будет проще.
Здесь это делать проще http://www.dietaonli...e/nutrition.php
Если ты высчитал, что у тебя второй уровень по питанию, то тебе надо есть 2400 кал
Пройди перед началом фит-тест http://power-p90x.com/fit-test/

Спасибо за ответы. Особенно за ссылку на крюки, думаю для подтягиваний подойдут, но вот как их к гантелям применить пока не понятно.
Гантели да выбрал разборные с возможностью докупки блинов.
По питанию нашел ссылку на перевод и там да уже вычитал насчет того сколько калорий нужно.
Фит-тест пройду как куплю все инструменты.
Отследить то сколько ем будет сложновато, пытался как раз на диета онлайн, но проблема в том что у меня питание в корне не правильное, даже в том плане, что ем только два раза, и всегда разную пищу ( часов в 12-13 обед, в 8-9 ужин), Если питаться так же то не понятно когда тогда тренировку ставить? Если сразу после работы, дома я в 19.00, то сил точно не будет на тренировку, так как прихожу уже голодным, если после ужина, то это нужно через через 2-3, а это уже будет часов 11 вечера, тоже никуда не годиться. выходит что питание нужно сразу менять. В еде я не прихотлив, главное чтобы что то есть :)
План дня примерно вот такой хочу сделать:
Подъем в 7, завтрак.
Второй завтрак в 10-11
Обед 13
Полдник 16-17
В 19 тренировка
После тренировки ужин.
Как то вот так примерно я это вижу.

Если не сложно то ответь те еще на вопросы по поводу тренировки самой я там писал.

P.S. FAQ читал, да и форум почти уже весь прочел.

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Если все же питаться вот по этим рецептам http://superfigurki.....com/16672.html, там как раз 2500 калорий на день рассчитано. То нормально будет? Жаль там по БЖУ не расписано.

Komanik

Komanik

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

2) Нашел гантели разборные по боле или менее адекватной цене, две гантели весом по 10кг выходят на 3т.р. Вот только тут стал вопрос, для тренировок как я понял вес нужен минимум 10кг? И эти 10кг это вес только блинов или уже с грифом гантельным(он весит от 1кг до 2 примерно)?

сам с цен в шоке сейчас) и это при том, что у нас идет всё на здоровый образ жизни в стране. проще вести не здоровый))))) ну а так, пройдись в пункты приема металла или еще посмотри на авито, сландо! обязательно будут гантели у кого нибудь! метал есть метал! возможно в какой нибудь токарной или слесарной мастерской тебе смогут сделать гантели (реально дешевле будет).

Коврик для Йоги какой посоветуете из этих http://interatletika...fitnessjoga.htm ? Разброс цен там большой, хватит ли коврика за 980р или брать подороже? Какая толщина коврика должна быть?

пофиг! берешь и не паришься! я вот вообще с ебея заказывал в Гонконге! можно и без него, но просто если пол линолеум, паркет и т.д., то будешь скользить, а ковер и т.п., то будет тереть. поэтому коврик выручает.

Уже пробежался по магазинам и нашел турник Torneo DOOR GYM PRO
http://www.sportmast...yi/1923/189698/, видел его тут в одной теме, думаю такой подойдет в самый раз?

тоже пофиг! главное чтоб перекладина была от которой собственно и жаться! люди вообще на улице на турниках весят и ничего.
от себя отмечу, что наверное лучше будет взять перчатки, чтоб ладони в мозоля не сильно натирало. кожу стягивает (лично у меня), вот и думаю привзять перчатки какие нибудь))))
по питанию, я точно не советчик.
ну и удачи тебе. тут главное начать и делать! больше практики!!!

Сообщение изменено: Komanik (27 Май 2012 - 22 12 )

Komanik

Komanik

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
ну и не забудь сделать фото ДО, а потом ПОСЛЕ, чтоб показать резульататы и тем самым мотивировать остальных!!!

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Если все же питаться вот по этим рецептам http://superfigurki.....com/16672.html, там как раз 2500 калорий на день рассчитано. То нормально будет? Жаль там по БЖУ не расписано.

Если будешь в точности следовать этому меню, успех будет 100%, если тебе интересно , бжу там 40-20-40
  • Русского ничего нет, если есть , то очень мало субтитров http://notabenoid.co...h/?search_q=p90
  • а.Нужно подобрать такой вес у гантелей, чтобы делать от 8 до 12 повторов в упражнении, ничего перематывать не надо.
  • б На все вопросы ответ - да

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Огромное всем спасибо за ответы и советы!
Насчет крепления гантели к руке, уже есть задумка одна:)
Насчет турника спасибо Staryj за подсказку, покупать такое приспособление скорее всего не буду, просто сделаю такое же сам :)
Еще раз всем спасибо!

P.S. как все прикуплю, буду сюда отписываться о результатах.

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Всем привет!
Походив по магазинам оказалось что дешевле всех гантели и турник стоит в спортмастере, что меня удивило. На днях пойду уже брать.
Кто что посоветует насчет блинов гантельных, сколько брать и какие веса? Сам планировал брать два грифа по 1кг, и 8 блинов по 2.5кг.
И вот еще какой вопрос, если к гантели привязать небольшую веревку, и потом привязать ее к кисти, то будет ли какая нибудь разница с тем, если просто держать гантель в руке как обычно? А то все как то не придумывается как можно крепить гантель к руке :)

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Как ни странно, у нас мкадышей цены в спортмастере раза в 2 выше, чем в любом другом спортивном магазине.
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Я бы взял еще 2 грифа и 4 блина по 2.5 кг, как минимум. Таким образом будет 2 комплекта гантелей по 11 и по 6 кило.

Идея с веревкой мне не нравится, так и представляю как эта веревка будет впиваться в руку под весом гантели. Лучший вариант это перчатки типа тех, что посоветовал Старый выше. Их конечно нужно доработать, возможно пришить дополнительные кожаные ремни для плотной фиксации.

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Я бы взял еще 2 грифа и 4 блина по 2.5 кг, как минимум. Таким образом будет 2 комплекта гантелей по 11 и по 6 кило.

Идея с веревкой мне не нравится, так и представляю как эта веревка будет впиваться в руку под весом гантели. Лучший вариант это перчатки типа тех, что посоветовал Старый выше. Их конечно нужно доработать, возможно пришить дополнительные кожаные ремни для плотной фиксации.

Два комплекта пока не потяну, в будущем думаю нужно будет брать. Как я понял для тренировок понадобится два набора? Не могли бы написать в какой тренировке нужен нужен один набор (с большими весами), а в какой с меньшими? И в каких вообще тренировках нужны гантели?
Насчет веревки это я так образно(придумаю что нибудь чтобы не натирало), просто мне интересно нагрузка будет такая же если гантеля будет не в руке я будет так сказать свешиваться?

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Может быть надо не веревку, а что-то резиновое? Есть как минимум, эластичный бинт, или как он там называется. Ну или что-то подобное
Мне кажется это почему-то более надежным вариантом, чем веревки
Сложно сказать насчет нагрузки. Но первая мысль, что предплечье будет меньше задействовано, возможно
Потому что оно работает по ощущениям, особенно при сжатии пальцем. Ну а на бицепсы трицепсы и подобное, наверное, меньше повлияет. По крайней мере мне так кажется

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Вот придумал что то вроде того что на фото, пока только не решил как крепить пластину к груфу гантели и как крепить липучки (а может ремни,они наверное понадежней будут) к пластине. Если так сделать, то нагрузка вроде как такая же должна быть как и при обычном хвате гантели, хотя может и нет.
Насчет резинок и эластичного бинта думаю не очень будет, так как это все под тяжестью 10кг гантели будет очень сильно растягиваться.
Размещенное изображение

P.S. художник из меня плохой:) да и под рукой только paint и был :)

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Одним набором можно обойтись в legs and back, но там вес опционален, есть вариант выполнения без отягощения.

В sholders and arms я использую от 7 до 15 кг, 5 разных весов, но можно и 2-мя (6 и 11 для начала нормально) обойтись или всегда остается вариант переставки блинов на единственном комплекте грифов, но времени больше на тренировку уйдет.

Chest and back - 2 веса. Heavy pants и lawnmover делаются с большим весом и есть еще какое то упражнение для которого вес поменьше нужен.

Это на первый месяц занятий по классику. Далее аналогично, одним весом не обойдешься: или переставляешь блины или второй комплект.

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Одним набором можно обойтись в legs and back, но там вес опционален, есть вариант выполнения без отягощения.

В sholders and arms я использую от 7 до 15 кг, 5 разных весов, но можно и 2-мя (6 и 11 для начала нормально) обойтись или всегда остается вариант переставки блинов на единственном комплекте грифов, но времени больше на тренировку уйдет.

Chest and back - 2 веса. Heavy pants и lawnmover делаются с большим весом и есть еще какое то упражнение для которого вес поменьше нужен.

Это на первый месяц занятий по классику. Далее аналогично, одним весом не обойдешься: или переставляешь блины или второй комплект.

Ясно. Спасибо. значит после месяца прикуплю еще пару.

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Сергей, ты хороший пример тому, что никогда не надо опускать руки :) Я думаю ты найдешь выход, советую использовать одинаковые веса для левой и правой части тела и начинать с маленьких. Обносить крепление и отработать технику. Удачи!

Спасибо за пожелания. Буду стараться и о результатах буду писать сюда.

aeron_7_62

aeron_7_62

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Всем добрый день.
Вчера ходил в спортмастер, в одном не оказалось турника, пришлось ехать в другой. Хорошо хоть во втором он был :) А вот с гантелями вышла засада, те блины что хотел купить 2.5кг за 200р, оказались не железными, а бетон в пластике, из-за этого у них толщина в два раза больше чем у железных, и диаметр наверное тоже примерно в два раза больше, четыре таких блина на грифе выглядят просто огромно (не думаю что с ними будет удобно заниматься), да и с такой шириной влазит только два блина с одной стороны грифа (т.е потом уже вес не получится нарастить). Железные там в два раза дороже стоят, по финансам пока не тяну. Зато нашел сегодня на нашей городской интернет барахолке железные блины по 2.5кг 4 штуки и 1.25 6 штук за 1200 отдают, т.е. получается почти по 10кг на руку, если учитывать гриф весом 1кг., но тут одна загвоздка, вчера поторопился и купил два грифа, диаметром 30мм, а вот эти блины похоже меньше 30мм, т.е на мои купленные грифы не налезут :( Придется похоже другие грифы еще купить, хотя как тут говорили, лучше иметь два комплекта гантель, вот они и пойдут тогда на второй комплект, блины потом докуплю еще тогда :)
Турник оказался просто суперским, сверлить ничего не нужно было, мои 85 выдерживает только в путь :)
Завтра поеду к другу, будем вместе придумывать как крепить гантель к руке и как фиксировать руку на турнике, надеюсь что нибудь стоящие придумаем, а то с понедельника уже хочу начать заниматься.
Питаться решил по Insanity, очень удобно там, что есть много вариантов завтрака, обеда и т.д. да и продукты там все не дорогие и доступные.
Появился вот такой вопрос, кто нибудь пользуется пульсометром? Нужен ли он вообще? Просто как я понял, то свой пульс при тренировках нужно держать в определенном интервале, без пульсометра тут не обойтись, посмотрел в нем как раз можно устанавливать минимальный пульс и максимальный.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Пульсометр не нужен, если у тебя нет проблем по кардиологии, а если есть проблемы то и p90x заниматься нельзя. Имхо, надо вкалывать до отказа по ощущениям, а не по каким-то границам какого-то пульсометра)
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых