Перейти к содержимому

Привычный вывих плеча

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

Mopx

Mopx

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Доброго всем времени суток!
Решил взяться за себя, начать программу. Есть одно но, и по этому поводу прошу вашего совета. У меня привычный вывих плеча, не могу подтягиваться поэтому пока. Спортивное прошлое есть, но последние лет 8 не занимался, набрал 100 кг при росте 178см. Тест программу прошел, но вот с подтягиванием беда - из-за лишнего веса вылетает плечо из сустава при широком хвате, про подтягивания за голову вообще думать страшно. Кто что посоветует - я знаю, что со временем при сбросе веса смогу спокойно подтягиваться, как мышцы привыкнут и окрепнут. Может заменить пока турник на что-нибудь? Диагноза точного по поводу плеча нет, для этого надо ложиться на обследование, потом резать его, и т.д. и т.п. Этого делать я не собираюсь. У врача был - направили именно на обследование ложиться и прочее, прочее... Но точно знаю, что со временем смогу и подтягиваться и мышцы окрепнут, плечо вылетать перестанет. В свое время начиная заниматься тоже не мог подтягиваться вообще, потом 60-70 раз стало нормой без утяжеления если - через пару лет.
Стоит ли начинать именно P90X или поискать в интернете Р90? Чем заменить турник - или первый месяц просто пытаться подтягиваться, а там глядишь и дело пойдет, и насколько отразится это на программе если так делать? Всем заранее спасибо.

Сообщение изменено: Mopx (11 Май 2012 - 13 16 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

В свое время начиная заниматься тоже не мог подтягиваться вообще, потом 60-70 раз стало нормой без утяжеления если - через пару лет.

Здравтсвуйте, у Вас тогда тоже был привычный вывих плеча?

Mopx

Mopx

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Нет. Тогда не было. Начал программу, пока со стулом буду подтягиваться, там посмотрим.

Сообщение изменено: Mopx (12 Май 2012 - 09 01 )

Сергей

Сергей

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ОткудаУкраинка

Нет. Тогда не было. Начал программу, пока со стулом буду подтягиваться, там посмотрим.

Если у Вас привычный вывих плеча, стабилизировать сустав можно только операцией, "закачать" не получится

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Тоже думаю, что с вывихом плеча, даже со стулом хрен подтянешься. :mellow:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых