Перейти к содержимому

Строгий P90X

• Please log in to reply
212 ответов в этой теме

denfo

denfo

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ОткудаМосква, Зеленоград
Всем привет!

Предыстория. В сентябре 2011 попробовал недельку погонять Инсайнити, чуть не помер, но честно скакал от и до. После тренировки, спелые помидоры выглядели бледно в сравнении с моим фейсом . В ноябре-декабре был первый заход на P90X, без диет и с пропусками по уважительно-неуважительным причинам. А там... и новый год с покидаем родины на две недели. За это время мне таки удалось похудеть с 90кг до 75кг.

Итак, что имеем:

Рост: 177
Вес: 75

Правильное питание и строгий P90X.

Сегодня начинается вторая фаза. Первая прошла на ура, без пропусков и сочкований. На 3-4 неделе заменил (Kenpo_X) на (Kenpo Cardio Plus + Abs Core Plus)

Промежуточные фоторезультаты:

Размещенное изображение

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Изменения очень сильные. Неужели реально 21 день всего и без фармы? В любом случае, респект.
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Да, ладно, давай поверим, что и за 21 :pardon: , посмотрим, что с ним дальше будет :bb:

denfo

denfo

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Изменения очень сильные. Неужели реально 21 день всего и без фармы? В любом случае, респект.

Спасибо за респект :)

Из фармы присутствует:
1. Протеин ISO 100. Первые две недели хлебал после тренировки. С третьей перешел на два приема. На полдник и после треньки если не творог.
2. Аминокислоты BCAA (Optimum Nutrition). За 30 мин перед и после тренировки.
3. NO-Xplode - BSN. В силовые дни по одному черпаку. Хотя рекомедуют 2-3.

Это мое первое общение со спортпитом. Как-то не доверял я этому всему, да и последние лет 15 вел далеко не спортивный образ жизни :) Ощущения. Протеин он и в Африке протеин, жру для приличия, хотя особой веры в него нет. BCAA, начал со второй недели, никакой разницы не почувствовал. NO-Xplode вот тут я в первый прием такой энергетический пинок получил, что обалдел. На второй прием уже такого эффекта не было.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
:eat: :eat: :eat: - а всё дневное меню, как выглядит, желательно с размерами порций?
Какой вес на первой фотке и на второй?

denfo

denfo

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
Вчера вечером был первый день второй фазы. После CHEST, SHOULDERS & TRICEPS было какое-то неудовлетворение. Пропала загнанность скаковой лошади, да устал, но не более. Но! AB RIPPER X свое сделал :) Для меня в нем два упражнения сложны. 1. Это долбанные ножницы. Вчера впервые сделал их полностью без поддержки ног руками. 2. Последнее (туда-сюда всем неприятно.) Никак не могу дотянуть 10-20 сек до конца. Точнее на последних 10-20 секундах ноги касаются земли.

Мы занимаемся с сыном (через пару недель 13 лет). Также, иногда к нам присоединяется дочь (через месяц - 4 года), скачет по дивану, повторяет упражнения и кричит, что я тоже так умею :) Во общем весело.

Начинал с гантелями 8кг и 4кг на дельту. Со второй недели 10кг и 4 кг. У сына - 4 кг. На прошлой неделе докупил 10кг блинчиков для гантель, так как стало казаться? что мало. Ах, щаззз. Собрал по паре 13кг и 6кг. CHEST, SHOULDERS & TRICEPS показал, что 13-ти килограммовые я могу только подержать или извиваться с ними как уж :) На бицепс, да, пожалуй как раз, но остальное в пролете. На следующую силовую сделаю 11кг, мужать будем постепенно :)

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
denfo, спортпит - не фарма. Не это имел ввиду.
Твой результат очень хороший. Оттого у многих, в том числе меня, будут сомнения в достоверности по времени достижения результата. :) Есть протяженность во времени, которая требуется для изменения тела. Слишком быстро, на мой взгляд. 21 день в фитнесе - практически ничего. Так, слегка подтянуться.
Но я повторюсь. В любом случае, если это реально ТВОЙ результат. Не важно, за сколько времени, он дойстойный.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
повторю свой вопрос, чтобы не затерялся :)

:eat: :eat: :eat: - а всё дневное меню, как выглядит, желательно с размерами порций?

и раз веса гантелей дал, то интересны результы в подтягиваниях и отжиманиях.
PS Алекс47, тоже думаешь, что нас разводят, не по-детски? :)
И что такое невозможно в 36 за 3 недели?

Сообщение изменено: staryj (10 Апрель 2012 - 12 11 )

denfo

denfo

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

На первой 75кг, на второй где-то 70. Весы сошли с ума и говорят мне, что я вешу то 68, то 72. Во общем точно сказать не могу, но похудел однозначно.

Тяперача, что жрем.

Полностью отказался от сахара и всего мучного.

1.Утро. Или полбанки (330г банка) творога 0,5%. Или омлет из 2-3 яиц изначально на воде, сейчас на молоке 0,5%. Или цельнозерновые мюсли 1/3 стакана залитые 0,5% молоком. Иногда 2-3 столовые ложки чечевицы или овсянка на 0,5 молоке. Кофе без сахара. Если совсем не невмоготу, то добавляю в него таблетку сахаразаменителя.

2. Между утром и обедом. Обычно хватает одного яблока. Иногда творог полбанки. Изредка морскую капусту, а именно салат «Дальневосточный», т.к. в нем нет сахара и 12 килокалорий на 100г.

3. Обед. Отварная куриная грудка или филе. Или рыба запеченная в духовке без масла. Иногда жена делает постную говядину с грибами в вине. В бульоне из под грудок варю овощной суп.

4. Полдник. Протеин + банан. Иногда могу еще яблоки, киви, виноград. У нас на работе ввели полдники :) Все жрут заразы, ну и я иногда до кучи могу пару киви заточить и лишний банан съесть.

5. Ужин. Тут как-то по-разному. То одного протеина с бананом хватает. Иногда только творога. То могу пару тарелочек припущенных овощей сожрать или на рыбу накинуться.

В течение дня пью кофе или чай без сахара. Бывает цикорий + пол чайной ложки меда. В совокупности воды в день выпиваю не менее 2-3х литров.

Порции небольшие, пожалуй, за исключением курятины, там может плясать до 200-400 г. Скачал программку на телефон для подсчета калорий, три дня внимательно считал - в среднем 1300-1500.

На выходных делаю зиг-заг. Немного красного вина с друзьями, но в итоге все равно напиваюсь :) Даю спуску в еде, но без фанатизма, не от пуза. Курю, хотел бросить одновременно с началом занятий, но понял, что тогда меня нужно будет в клетку посадить для безопасности :) Отложил на второй круг. Пока наказываю себя, покурил - подтянулся 10 раз.

Update:

Сегодняшний обед (овощной супец на курином бульоне и куриная грудь) и полдник к которому добавиться банан :)

Размещенное изображение

Сообщение изменено: denfo (10 Апрель 2012 - 14 47 )

denfo

denfo

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

повторю свой вопрос, чтобы не затерялся :)

и раз веса гантелей дал, то интересны результы в подтягиваниях и отжиманиях.
PS Алекс47, тоже думаешь, что нас разводят, не по-детски? :)
И что такое невозможно в 36 за 3 недели?

Вечером перепишу с воркшита бумажного, завтра опубликую. Или сфотаю его просто. Да, и как-то не пристало мне в таком нежном возрасте с двумя детьми заниматься фигней и разводить уважаемых людей. :) Сегодня или завтра с сыном сфотаемся еще, т.к. завтра 30-ый день.

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Неужели сил на тренировки хватает с такой диетой? У меня завтрак сегодня 1300 :)

denfo

denfo

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

denfo, спортпит - не фарма. Не это имел ввиду.
Твой результат очень хороший. Оттого у многих, в том числе меня, будут сомнения в достоверности по времени достижения результата. :) Есть протяженность во времени, которая требуется для изменения тела. Слишком быстро, на мой взгляд. 21 день в фитнесе - практически ничего. Так, слегка подтянуться.
Но я повторюсь. В любом случае, если это реально ТВОЙ результат. Не важно, за сколько времени, он дойстойный.

Все же я начал не с нуля, это второй подход и тушка уже разогнана и крепко похудела. Прошлым летом я весил 90, осенью уже 75, хотя количество сала меня все равно не устраивало. Второй подход я начал с жесткой упертостью на результат. Разница за три недели меня самого удивляет, хотя еще больше радует и сына подбадривает не бросить тренироваться.

Сообщение изменено: denfo (11 Апрель 2012 - 12 26 )

denfo

denfo

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Неужели сил на тренировки хватает с такой диетой? У меня завтрак сегодня 1300 :)

Сейчас вполне, хотя по-началу достаточно голодно было :) Думаю, спорпит свое дело делает и не дает упасть в голодный обморок :) Но за 2000 в день я точно не переваливаю, акромя выходных, там возможно и поболее бывает.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
staryj, насчет развода - не знаю даже. Если чел подготовленный раньше, а сейчас только набрал форму, тогда возможно.
Мышцы помнят. У меня операция была летом, запретили 3 недели двигаться спортивно. Я начал к концу второй недели слегка тренироваться и за пару недель полностью набрал потерянную форму. :)
Ну и диета жесткая у парня. Хотя потерять вес и сохранить мышцы без фарм. поддержки сам знаешь - миф. А именно тут нет потери мышц. Раскрутить метаболизм за 3 недели - такой же миф. Вырастить мышцы на сбросе веса - абсурд и физиологическое противоречие.
С другой стороны и правда, к чему постить просто так? Не знаю.
Может, что то есть от генетики в этом, повезло. Или чудо. Пасха на носу, блин :)
denfo, да зачем мне проверять что то? Поверь, я искренне рад твоим успехам. Честно.
С другой стороны поверь и мне. С 1000 чел, вероятно, ты будешь один , кто смог за такой срок изменить тело. Ты в разряде исключений, редчайших. Я бы дал пол года для Хортона P90X. Вряд ли даже один полный круг. Оттого и сомнения.

Сообщение изменено: Алекс47 (10 Апрель 2012 - 17 24 )

ivied

ivied

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
ппц, такие параноики facepalm.. Кому надо вас разводить, угомонитесь уже. как дети малые>< нет что бы порадоваться за человека. в каждой второй новой теме такое то разводят то бросишь -.- у каждого разный метаболизм, разная предыстория, разные задатки. как будто не 40летние дяди сидят а подростки-задроты. за 21 день сбросил 5 кг и рельеф отработал -развод :wacko:
to denfo надеюсь тебе на этом форуме понравится больше чем мне, успехов и отличной формы к летнему сезону ^_^

ivied

ivied

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Раскрутить метаболизм за 3 недели - такой же миф.

у нас в группе была девочка за месяц с начала тренировок 10 кг сбросила. диета+тренировки все реально. ну сколько там из 10 кг жира было не знаю, половина точно.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
ivied, поспокойнее. :)
Реально, я очень удивлен результатом. Мне интересно и не только мне, как я понимаю, Как его достигли. Не из вредности, а для себя, в первую очередь. Потому как лично мои результаты значительно скромнее за такой же срок были. А точнее - никакие. Это при том, что я реально работал, а не валял дурака. Мне интересно. И я ничего не написал противоестесственного.
Завтра я зайду под ником любым и напишу, что я - суперпупс. Поверишь и взорвешь феерверк? :)
Еще раз, я ничего не имею против и не критичен. Мне интересно и недоверчиво. Всего лишь. А вообще - и правда, полемика не нужна. Время все расставляет.
Да реально сбросить 10 кил! Сложно не сбросить мышцы с этим вместе. Я мог и больше убрать голодом и был похож на инопланетянина со щупальцами. :)
Усе, заткнулся :)

Сообщение изменено: Алекс47 (10 Апрель 2012 - 18 32 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
ivied

я конечно, обещал тебя не комментировать, но ты переходишь границы :goblin:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Алекс47

5 кг за 20 дней это дефицит по калориям от нормального примерно 1875 ккл в день!!!
Теперь ответьте мне, как такое возможно.? Тут многие с дефицитом 1000 не могут уже тренироваться.
Тем более, возраст 36 - метаболизм как не крути уже не тот, что к примеру у девочки из института, причем в девочек и их -10 я верю, у них там диеты ненормальные по 500-700 кал в день, мышцы улетают, как здрасьте, а жир прилетает еще быстрее, потом ;)
Тут же на фотках я вижу полную рекомпозицию тела с заменой жира на мышцы, что я бы скорее поверил, что вес вообще не уходил.
На таком дефиците вообще невозможно мышечное строительство, да что там, тренироваться невероятно. Полное истощение не только физическое, но и психологическое. А он глянь какие бодренькие посты отжигает :)
PS Чуть поостыну, еще что-нибудь отпишу :)

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
staryj, дак а я о чем выше писал.
Нельзя мышцы сохранить на дефиците. Нельзя. И до лампочки метаболизм. Это - физиология тела. Сохранить нельзя. А набрать, что видно с фото - ну простите, не хочу втягиваться в спор. По факту бесполезный.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых