Перейти к содержимому

I'll Bring It!

• Please log in to reply
81 ответов в этой теме

IronRat

IronRat

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаКраснодар
Всем привет!
Меня зовут Геннадий, живу на Кубани.
Так получилось, что я случайно узнал о p90x, и понял, что это мое.
О себе: 30 лет, рост 180 см, вес 76 кг, вроде бы норма, но! От природы обладаю очень тонкой костью, легким скелетом, даже ремешки от часов всегда велики... Всю жизнь испытывал дискомфорт от своей худобы, неоднократно пытался набрать вес с помощью качалки, протеинов-креатинов, однако лучшим результатом были 71 кг (со старта 63 кг) за 10 месяцев, правда жить в таком ритме "свинского" питания и нудных тренировок мне, в то время студенту, дольше не удалось. В результате снова 63-65 кг. Два года назад я женился, появилась дочка, и как-то неожиданно для себя я заметил, что моя одежда стала мне мала. Встав на весы увидел 70, потом 73 и теперь вот уже 76 кг. Повисло это все, в основном, в виде боков-животов, ну и так везде по-маленьку. Радостные вопли тещи и мамы, что, вот, наконец-то, стал на человека похож меня не вдохновляли, решил что нужно что-то делать. Теперь я с вами!
Спортивная история. Школьные годы: кик-бокс, затем дзю-до, потом немного джиу-джитсу. Когда-то турник 27 подтягиваний, всяческие выходы силой, и прочее. Позже ничем не занимался (кроме литрбола и бабслапса), курил (ужу год как бросил), вел сидячий образ жизни, из спорта последний год только покер - кстати мозги хорошо освежает и, как не удивительно, именно на покерном форуме узнал о р90х.
По профессии врач, анатомию и физиологию знаю неплохо, Хортон привлек логичностью и фундаментальностью теории.
Исходное фото выложу позже. Дневник завел для дисциплины, ну и может кто-чем поддержит!
Вчера был старт классика chest&back силенок не хватает явно, радует что сердце-дыхалка в общем-то тянут нормально, так что думаю выдержу.
Сегодня плечевой пояс горит, жду с нетерпением плеометрики, говорят боль снимает неплохо. Занимаюсь в 19 часов. Начал перестраивать питание.
Пока все!

Сообщение изменено: IronRat (15 Март 2012 - 12 59 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Ну на счет, логичности и фундаментальности Хортона, я бы теперь поспорил. :biggrin1:
Ну а вам удачи, терпения и силы воли. И раз вы врач, простите не знаю специализации, то должны понять, что без правильного питания у вас наврятли , что получится, как не получилось в юности, когда для этого было намного больше возможностей.
PS очень поверхностно знаком с физиологией и анатомией, не подскажите, принцип снятия болей при помощи плиометрики. Надеюсь никак в анекдоте:

У одного мужчины заболел живот. Пришел он к хирургу и говорит:
- У меня живот болит. Тот посмотрел больного и говорит:
- надо уши отрезать.
Мужчина испугался и убежал. Пошел он к педиатру и говорит:
- У меня болит живот. Ходил к хирургу, так он сказал, что уши отрезать надо.
- Ох, уж эти хирурги, - проворчал педиатр, - все им надо отрезать. Вот тебе таблетки, выпей, через полчаса прыгнешь - они у тебя, сами отвалятся.

IronRat

IronRat

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаКраснодар
"PS очень поверхностно знаком с физиологией и анатомией, не подскажите, принцип снятия болей при помощи плиометрики. Надеюсь никак в анекдоте:"
Механизма точно не знаю, как я сказал, "слышал помогает" (надеюсь это так, в противном случае завтра будет болеть еще сильнее). Порылся...
Цитата из вики: Плиометрика влечет за собой обязательное ускорение всех обменных реакций, включая белковый синтез
Еще: "мышцы сначала растягиваются, затем напрягаются изометрически и потом сокращаются" вследствие чего улучшается перфузия тканей.
Скорее всего, за счет интенсификации кровообращения мышцы отдают молочную кислоту, что приводит к снижению интенсивности болей.
Возможно, дело вовсе не в самой плиометрике, а в разминке вобщем, потому как сам метод как целевой для снятия болей нигде не упоминается.
По специальности я невролог, мануальный теарпевт.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
А снимки мрт можете прочитать? я про свои

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Ну про молочную кислоту и боль, и отсутствие взаимосвязей, тут сейчас скажут

IronRat

IronRat

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаКраснодар
Если речь идет о позвоночнике - то да. Вопрос как вы мне их перешлете?
И еще. Как мануальный терапевт постоянно сталкиваюсь с тем, что "картинки" (МРТ, КТ) часто не отражают реальных проблем, т.е. на снимкках может быть полный алес, а функционально, что наиболее важно, все не так плохо,так и наоборот - при начальных или умеренных деструктивных и дистрофических процессах в большей мере страдает функция. Например, при хроническом блоке пояснично-крестцового сустава происходят изменения, приводящие к болям от умеренных, до весьма выраженных при обострении, хотя на "картинках" ничего страшного не увидим. Здесь помогают специальные опять же функциональные тесты для выявления проблемы.
Да, посмотрел твои фото. Заключение, так сказать: s-образный сколиоз, как следствие, асимметрия многораздельных мышц и мышц тазового пояса, что на фото видно как гипертрофию многораздельной справа и визуально правая ягодица больше. Плюс асимметрия кожных складок, что тоже признак перераспределения веса. Налицо нарушение постурально-кинетического (позно-движенческого :wacko: ) баланса с асимметрией стояния таза и перегрузкой правого пояснично-крестцового сустава. Возможны проблемы шейно-грудного перехода тоже справа.

Сообщение изменено: IronRat (15 Март 2012 - 14 00 )

IronRat

IronRat

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаКраснодар
Спасибо за теплый прием!
А пока ухожу к пациентам B)

nord

nord

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений

визуально правая ягодица больше.

Ну Старый ты с МРТ подставился жёстко, кривожопый ты наш)))) IronRat красавчег если мне МРТ читать будешь пиши только в личку ржунимагу.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
:lol:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Я кстати, очень серьезно про МРТ, просто вчера сделал всех отделов, и волнует вопрос, можно ли продолжать тренировки в зале или какие-то упражнения убрать, или вообще зал забросить.
Причины почему делал:
  • ноющая неособо боль в грудном отделе(резкая при чихании),
  • частые головные боли
  • и в сентябре, что-то свернул себе в поясничном отделе, когда приседал со штангой, не мог 4 дня гнуться вперед, вроде дедок-костоправ подправил, сейчас особо не беспокоит.
Снимки могу здесь выложить, могу у себя
PS всегда приятно иметь дело со специалистом, а не с NORDOM :biggrin1:

IronRat

IronRat

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Я кстати, очень серьезно про МРТ, просто вчера сделал всех отделов, и волнует вопрос, можно ли продолжать тренировки в зале или какие-то упражнения убрать, или вообще зал забросить.
Причины почему делал:

• ноющая неособо боль в грудном отделе(резкая при чихании),
  • частые головные боли
  • и в сентябре, что-то свернул себе в поясничном отделе, когда приседал со штангой, не мог 4 дня гнуться вперед, вроде дедок-костоправ подправил, сейчас особо не беспокоит.
Снимки могу здесь выложить, могу у себя
PS всегда приятно иметь дело со специалистом, а не с NORDOM :biggrin1:

сюда или у тебя снимки выложить без разницы. Все равно не кошерно получится. Снимки в хорошем разрешении должны быть. Размером примерно один к одному с оригиналом. Если мрт делал в приличном центре тебе на диск еще записать должны были. Посмотри размер в смысле объем картинок там приличный весьма. Так что спроси разрешение модератора, если можно, то я свой ящик напишу, ты туда отошлешь, а сообщение удалим потом. А если у тебя только пленки, вообще геморрой со сканированием, они ни в один сканер не поместятся...

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Могу прислать, все что на диск записали тебе на почту
моя sa_sha_d гав mail.ru примерно 145мб
или перекодирую и на фотохостинг выложу

Сообщение изменено: staryj (15 Март 2012 - 22 04 )

nord

nord

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
Старый чё за секреты, снимки только сюда :lol:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Я там голый, даже без кожи :blush: :ph34r:

nord

nord

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений

Снимки в хорошем разрешении должны быть. Размером примерно один к одному

Один к одному не получится потому что у Старого

правая ягодица больше.

:lol:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Про размер ягодиц, до сегодняшнего дня не замечал :pardon: , как говорится, на жопе сидел ровно :biggrin1: , теперь задумался :unsure: :(

IronRat

IronRat

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаКраснодар
Старый! на ясчик тебе стукнул. Заливай частями, по 1 снимку на письмо. завтра на работе гляну - дома инет лимитный.
А плио ниче так. На 35 минуте думал сдохну - начал сачковать, но потом второе дыхание открылось, в конце даже подумывал назад перемотать наверстать недоделанное. Кстати так можно делать? Посмотрим смогу завтра встать или нет, ноги у меня слабое место и с ягодицами таже фигня :biggrin1:
Да, Старый не грузись сильно, может там фотка сделана так, что ты не строго фронтально стоял, или просто визуально так кажется. Сам посмотри - это одна из первых где ДО.
Больше здесь тебя обсуждать не буду и других попрошу не стебаться. Свое мнение и, возможно, советы скину на мыло.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Там 231 штука :blink: , я по одной до утра буду отсылать, может как-нибудь все сразу, за одно и программа для просмотра, как на диске у меня.

IronRat

IronRat

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаКраснодар
Попробуй я просто не знаю сколько ограничение на прикрепленные файлы на мэйле и рамблере. На самом деле там мне всего штук 6 нужно, но сам ты их не выберешь.
И всем, если Вы не против, давайте в моей ветке обращаться друг к другу на ты.

Сообщение изменено: IronRat (15 Март 2012 - 20 28 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Ok отправил. Там ссылка на архив, вроде должно получиться

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых