Перейти к содержимому

поможите советом люди добрые -.-"

• Please log in to reply
16 ответов в этой теме

ivied

ivied

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Первые четыре дня p90x все круто было выматывался отлично и чувствовал что мышцы отлично напрягаются. Особенно руки, плечи, грудь. Ноги почувствовал на пилометрике и йоге(но как считаю недостаточно для всей недели).
Потом была "Ноги и спина". Но нагрузки на ноги так и не ощутил, а тем более на спину. занимался с 12 кг гантелями. все выполнялось достаточно легко, может чуток напрягся на изометрике. Подтягивания мог делать только со стулом из-за убитого хвата и бицепсов(традиционно слабые места). Так что пульс держался в районе 130-140.
Дальше хуже. Кемпо. Показалось очень легким(кроме порядка движений). пульс 120-130. единственно,что почувствовал неприятные ощущения в приводящей бедра( тоже традиционно слабое место).
Так получилось 2 слабенькие кардио тренировки. :wacko: итак несколько вопросов:
1. Это у всех так или кто-то серьезно устает на этих 2 тренировках?
2. Какие отягощения вы использовали в день "Back and legs"?
3. Кемпо с развитием скоросотных качеств начнет давать нагрузку больше?
4. Так как эти 2 тренировки идут на протяжении всей программы, я не хочу делать пустой работы. И знаю что без нагрузки спины и ног результата ждать не стоит. Есть ли у Тони более серьезная программа для мышц ног и спины или может лучше заменить эти 2 тренировки на поход в зал для становой и приседа? Или стоит просто подождать и мне мало не покажется?? xDD
spoiler

Сообщение изменено: ivied (04 Март 2012 - 17 05 )

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
тому кто автору ответит дайте пожалуйста медаль, за доброту и отзывчивость :)
Go to the Goal

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
KempoX считаю тренировкой для лучшего восстановления. Легкое и не скучное кардио, которое не влом сделать в выходной день.
На нем не устаю, скорее наоборот, после тренировки легкость и бодрость. но ее можно делать и в усложненном варианте - молотить воздух изо всех сил, так быстро, как только сможешь :biggrin1:
Legs&Back всегда была самой нелюбимой тренировкой. Поначалу даже останавливался отдышаться. На ноги там не так уж и много нагрузки. Надо понимать, что P90X это прежде всего фитнес, а не бодибилдинг. Здесь на первом плане общее физическое развитие, здоровье, а не бедра в 70см.
Если так не хватает нагрузки, то можно вместо них взять что-нибудь из Insanity или Asylum.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
мог бы в своем дневнике спросить. а не создавать для этого отдельную тему

Сообщение изменено: XAH (04 Март 2012 - 17 40 )

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
"Ноги и спина", когда сможешь делать много подтягиваний без стула, легкой не покажется. И прибавь вес при тягах в наклоне.
Про кенпо согласен - тренировка ни о чем, всегда менял на инсанити.

P.S. Хан правильно написал, р90х - не бодибилдинг и не даст тебе больших объемов, а даст подтянутое, всесторонне развитое тело с упругими прорисованными мышцами, что на мой взгляд эстетичнее и больше ценится противоположным полом )
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

ivied

ivied

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Спасибо за ответы))

Хан правильно написал, р90х - не бодибилдинг и не даст тебе больших объемов, а даст подтянутое, всесторонне развитое тело с упругими прорисованными мышцами, что на мой взгляд эстетичнее и больше ценится противоположным полом )

боюсь что после того как тело подтянется,( а судя по темпу которое это тело взяло на это уйдет недели 3 максимум) останется худая изможденная тушка 80 кг весом пи росте 195 см. выглядит не очень уж привлекательно для девушек я думаю xDD

Про кенпо согласен - тренировка ни о чем, всегда менял на инсанити.

что конкретно из исанити порекомендуешь включать вместо Кенпо?

KempoX считаю тренировкой для лучшего восстановления. Легкое и не скучное кардио, которое не влом сделать в выходной день. На нем не устаю, скорее наоборот, Если так не хватает нагрузки, то можно вместо них взять что-нибудь из Insanity или Asylum.

что конкретно порекомендуешь из Insanity или Asylum вместо back and leg?
И общий вопрос может стоит присмотреться к сетам из P90X2? есть ли там более интенсивные альтернативы, особенно интересует leg and back. Хочу хотя бы на третьей фазе получить немного дополнительных мышц,а без развития мышц спины и ног вероятность на хоть сколько нибудь значительную прибавку мелковата =(

мог бы в своем дневнике спросить. а не создавать для этого отдельную тему

ну я же не знаю, может мой дневник один человек посещает. если у вас тут так не принято то извиняюсь :blush:

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
deleted вудуеув

Сообщение изменено: GototheGoal (04 Март 2012 - 21 11 )

Go to the Goal

pro100ovosh

pro100ovosh

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Или стоит просто подождать и мне мало не покажется?? xDD

после первой же legs&back у меня таак сильно болели мышцы спины и опы ( ноги не так ощутимо). про100 норм выкладываться надо до невозможного

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

боюсь что после того как тело подтянется,( а судя по темпу которое это тело взяло на это уйдет недели 3 максимум) останется худая изможденная тушка 80 кг весом пи росте 195 см. выглядит не очень уж привлекательно для девушек я думаю xDD

Будет зависеть от твоей диеты. Если ничего не будешь есть, то так и будет, как ты пишешь.

что конкретно порекомендуешь из Insanity или Asylum вместо back and leg?
И общий вопрос может стоит присмотреться к сетам из P90X2? есть ли там более интенсивные альтернативы, особенно интересует leg and back. Хочу хотя бы на третьей фазе получить немного дополнительных мышц,а без развития мышц спины и ног вероятность на хоть сколько нибудь значительную прибавку мелковата =(

Посмотри на Base & Back из X2 или OoO3. Из Insanity практически любую можно брать. Но тренировки там все аэробные.
Ну а лучше возьми гантели побольше и делай календарь P90X в неизменном виде. Можно усложнить Legs&Back, например стоять у стенки с гантелями в руках, все выпады и приседания с тяжелыми гантелями. Тогда точно мало не покажется.

Сообщение изменено: XAH (05 Март 2012 - 07 12 )

ivied

ivied

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Посмотри на Base & Back из X2 или OoO3. Из Insanity практически любую можно брать. Но тренировки там все аэробные.
Ну а лучше возьми гантели побольше и делай календарь P90X в неизменном виде. Можно усложнить Legs&Back, например стоять у стенки с гантелями в руках, все выпады и приседания с тяжелыми гантелями. Тогда точно мало не покажется.

пасибо!

ivied

ivied

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Что-то закрадываются смутные сомнения :) что вам (можно на ты?) нужно делать тренировку Legs&Back с более правильной техникой. Заявленный вес гантелей конечно должен давать нагрузку, но работать с такими весами и подтягиваться со стулом... это честно говоря странно. Дисбаланс, ну да ладно никто не идеальный ))) Раз уж и правда так и нагрузки не хватает, могу порекомендовать эту тренировку заменить на On one leg for leg + Back&Belly (из второго выпуска 1-on-1). В таком случае наверное и плиометрику стоит заменить на plyocide (из третьего выпуска 1-on-1) и делать эту тренировку тоже с приличным весом в руках, а подвижные упражнение с кол-вом повторов минимум как Тони. В сумме эти две замены дадут большую нагрузку на ноги.

Кемпо, это кардио. Нагрузки на ноги нам не много. Тренировка может иметь и восстановительный характер и как Хан написал нагрузить хорошенько тоже может. Все зависит от пульса во время тренировки, т.е. то как на ней выкладываться.
Лично я на нее смотрю больше как на динамический стретчинг с умеренным кардио, которое и правда приятно делать в выходной день.

Про технику. ты безусловно прав. никаких сомнений что она далека от идеала-но я старался!))и обязательно еще пару раз постараюсь по стандартной программе(минимум). подтягиваюсь я в основном без стула,но в этот день пришлось со стулом потому что из 4ех дней перед этим 2были конкретно на руки и один йога в которой было приличное количество отжиманий и статической нагрузки+высокая длительность упражнений и гантели в остальных упражнениях дополнительно ослабили и без того слабенький хват===>> убитые бицепсы и хват(остальные мышцы более менее было в рабочем состоянии) И вес не такой и большой у гантелек по сравнению с тем что я делал присед со 110кг на раз.
Пасибо за рекомендации :excl:

Сообщение изменено: ivied (06 Март 2012 - 01 03 )

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

о поводу тренировки на "убитые" руки, то пользы от таких нету (совсем мизер). Лучше отдохнуть и сделать через день.

в отличии от икр, которые надо бомбить бомбить бомбить,
помню об этом в книжке одной качковской прочитал.
Go to the Goal

pro100ovosh

pro100ovosh

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

[/font][/color]
в  отличии от икр, которые надо бомбить бомбить бомбить,
помню об этом в книжке одной качковской прочитал.

можно каждый день делать упражнение - вставать на ципочки с гантелями?

ps
живу в хрущевке, нет возможности скакать) есть какая-нибудь альтернатива плиометрики?

Сообщение изменено: pro100ovosh (08 Март 2012 - 21 30 )

ivied

ivied

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

можно каждый день делать упражнение - вставать на ципочки с гантелями?

оптимально через день

cabanoid

cabanoid

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ОткудаСПб
Фигасе, legs&back кому-то мало. Я на ней постоянно умираю, уже не помню сколько раз...

ivied

ivied

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Фигасе, legs&back кому-то мало. Я на ней постоянно умираю, уже не помню сколько раз...

взял гантельки в 1.5 раза больше и нормально пошло) но спина чувствует себя обделенной все равно. видимо пока руки не позволяют с помощью представленных упражнений ощутимо нагрузить спину ;/

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Попробуй использовать лямки или просто стараться подтягиваться спиной, а не руками.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых