Перейти к содержимому

Бывалым...

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

LeonG

LeonG

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Привет адептам здорового образа жизни)
Интересует такой вопрос - возможно ли создать красивый рельеф с помощью P90X? Сразу хочу уточнить несколько деталей. Рост 170, вес 65. Есть свой график питания. Масса меня не интересует, Интересует рельеф. Подойдет ли? И есть вопрос по поводу добавок... никогда ими не пользовался, мышцы хорошо росли и без них. Если все таки нужны, посоветуйте какие. Недавно был в магазине, глаза разбегаются...

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Не бывает тренировок "на массу" или "на рельеф" Зависит от калорийности рациона и соотношение БЖУ.
Что у тебя за график питания?

170, вес 65

что ты собираешься рельефить? кости?
Бери календарь P90X Classiс. Почитай раздел Питание. Добавки, имхо, сейчас не нужны, разве что протеин может пригодится.

LeonG

LeonG

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо за совет) График свой выкину, лучше пусть специалисты составят (все таки вес нужно набрать...). Справился сегодня с фит тестом. Остался только один вопрос - начинать P90X стоит сейчас, или позже, когда организм к питанию привыкнет?

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ОткудаУкраина Запорожье
Бери да делай ! чего ждать??? как организм должен к питанию привыкать?? долго не ел, потом вдруг есть начал - и теперь привыкаю??

LeonG

LeonG

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
red22, можно и так сказать) Спасибо за советы

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.

P90X стоит сейчас, или позже, когда организм к питанию привыкнет?

С такими мыслями Вы недалеко уйдете
Поменьше думайте о себе, вернее о своем комфорте.

Сообщение изменено: GototheGoal (03 Март 2012 - 21 38 )

Go to the Goal

LeonG

LeonG

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Дело не в комфорте. Просто однажды услышал такое, вот и интересуюсь. Я не специалист в этом, для меня раньше понятия "спортзал" и "питание" были друг от друга далеки. Век живи, век учись. Если я не буду спрашивать, будет трудно понять где я не прав.

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
Главное начни и делай - в ритм войдешьа питание само собой подтянется

LeonG

LeonG

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Со вторника начну делать Classic. Осталось только турник вмонтировать

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
давай удачи! PS совет которым НУЖНО воспользоваться: делай первую неделю все упражнения в половину

Лана

Лана

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ОткудаКалужская область
А что со вторника то начнешь? Начинай с сегодняшнего дня! Например пройди кенпо, йогу... тут турник не нужен. Ты начинай!!! Приучай организм к работе. Работать надо будет много, очень много.

LeonG

LeonG

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
red22, Спасибо, буду иметь ввиду)
Лана, мне сутки ехать в поезде. В купе я врятли смогу что нибудь сделать)Пропускать ни дня не хочу, поэтому начну со вторника, и уже без "выходных".

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Можно я тут тоже у бывалых спрошу? На этой неделе заканчиваю power 90MS и изначально планировал начать p90x практически сразу, сделав паузу только на fit test. Но последние пару недель мне показалось как будто у меня силовые показатели снизились на 5-10% относительно того как я делал упражнения месяц назад. Вот и подумал, что нужно дать организму отдохнуть немного побольше, дать больше времени на восстановление. Что думаете по этому поводу? Сколько сделать перерыв? Стоит ли заниматься в этот период аэробными тренировками или полный релакс устроить + stretch x?

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Я за полный отдых на неделю, не меньше. Можно поделать XStretch, но лучше совсем отдохнуть от тренировок.

Лана

Лана

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ОткудаКалужская область
А когда я решила сделать себе отдых после полного курса Инсанити - я 3-4 недели не могла заставить себя даже просто любимую тренировку начать. Думаю, лучше не отдыхать, а просто сменить "тренера" или регулярно хотя бы подтягиваться. Это моё мнение.

morgan_ru

morgan_ru

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Спасибо за советы. Думаю, что при наличии четко запланированной даты начала занятий, моя передышка не растянется на месяц. А отдых действительно нужен, устал за 90 дней и морально и физически.

Сообщение изменено: morgan_ru (06 Март 2012 - 15 44 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых