Перейти к содержимому

Начала заниматься по программе Insanity

• Please log in to reply
95 ответов в этой теме

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
О себе.
Пол - Ж
Возраст - 29 лет
Рост - 160
Вес 55
Цель - согнать подкожный жирок (особенно в области талии - имеется животик и бока, и складки, конечно же - ненавижу их!), ну и подтянуть тело, сделать упругим, а, и талию более тонкой. А то у меня диспропорции жуткие, бедра - 93 см, талия - аж 68! Хочу, чтоб талия была хотя бы 64 см (такое у меня было).
Неделю отзанималась по Инсанити, до этого было 3 недели поиска вместе с Джиллиан, Бобом Харпером, танцами Зумба, Less Mills (не менее 5 раз в неделю). Так что к Инсанити я подошла подготовленной :) Т.е, моя подготовка включает в себя еще и хоть и давние, но занятия и аэробикой и тренажерами с персональным фитнесс-инструктором. Так что опитании, и о технике я осведомлена давно.
Мне Шон Ти безумно нравится. Я справляюсь, о том как мне это дается - когда кажется, что уже не можешь, включается какая-то сверхсила, как буд-то это уже не ты, ведь силы у тебя закончится должны были уже на 15 минуте занятий, но они берутся откуда-то. Это что-то невероятное! Никогда такого не испытывала. А после ощущаешь, что покорил Эверест! У меня такая была эйфория, когда я впервые летала на пароплане, или когда научилась кататься на лыжах и съехала по черной трассе.
Только вот, что меня немного смущает - мои весы молчат, и даже наоборот, цифра увеличилась, но бедра на 1 см спали, остальные параметры пока на месте. Меня это беспокоит. А тут еще прочитала историю одной девушки, она говорит, что с Инсанити похудеть нельзя, можно только уплотниться, и подкачаться. А мне надо похудеть! Очень!
Пожалуйста, скажите мне, что я похудею :)
Р.С. питаться стараюсь правильно, порции уменьшила до 1300-1500 каллорий в день.
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Ира,привет! Я в свое время делала эту же программу. Задачи были такие же,как и у тебя. Подкачаться,согнать жирок с боков и с пузика. Мне Шон тоже безумно нравится. Энергетика безумная. Но не надо ждать через неделю результататов. У меня они появились только через месяц. А через два месяца я была тростинкой. Правда ,потом расслабилась. Но это уже другая история.

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Здравствуй. Какая калорийность рациона была до начала занятий? 1300-1500кк, скорее всего, слишком мало, чтобы организм начал расставаться с лишним, тем более при таких высокоинтенсивных тренировках.

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Ира,привет! Я в свое время делала эту же программу. Задачи были такие же,как и у тебя. Подкачаться,согнать жирок с боков и с пузика. Мне Шон тоже безумно нравится. Энергетика безумная. Но не надо ждать через неделю результататов. У меня они появились только через месяц. А через два месяца я была тростинкой. Правда ,потом расслабилась. Но это уже другая история.

tima, спасибо, звучит очень ободряюще :) Ты пишешь, что стала тростинкой, может ты и была тростинкой до этого? Я в принципе тоже не особо толстая, и если бы я была чуть повыше, сантиметров хотя бы на 5, то, наверное, казалась бы худышкой, а там при моем росте нужно быть миниатюрнее. То есть ты реально заметно стала тоньше, и это замечали другие? Ведь подтянутое тело - это отлично, но хотелось бы, чтоб и контуры заметно сузились.

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Здравствуй. Какая калорийность рациона была до начала занятий? 1300-1500кк, скорее всего, слишком мало, чтобы организм начал расставаться с лишним, тем более при таких высокоинтенсивных тренировках.

Привет, ХАН. Завтраки и обеды у меня остались как и раньше, ну может чуть-чуть обеденные порции уменьшила, совсем не значитель. А вот вечером, придя с работы, за 1-1,5 часа до тренировки стала есть меньше, на ужин. Например, овсянку с бананом, орехами и изюмов, рисовый пудинг, или творог с кукурузными хлопьями, в общем, что-нибудь углеводное. А через час после треньки - что-нибудь кисломолочное - кефир или йогурт с бифидобактериями. Вот! А, еще я уменьшила перекусы, раньше я себе чаще позволяла кофеечки с шоколадными конфетами, а сейчас 2-3 конфетки в день, не более. Вот так вот! Я ведь все правильно делаю? Правда пью я не 2-2,5 л воды в день, меньше, около 1-1,5 л - не лезет мне жидкость в организм :) Так почему я не худею? Или у меня тяжелая мышечная масса появляется?

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Мне кажется, вы не очень точно считаете калории, явно занижаете.
В любом случае, человек будет худеть, только при одном условии, если будет отрицательный баланс потребляемых и расходуемых калорий, все остальное не работает. НИКОГДА!!!
Если вы поймете и будете соблюдать данное правило, то успех вам гарантирован, а нет, то... :pardon:
Кстати, тут на форуме, где то были ссылки на перевод плана питания для Инсанити, довольно практично и реально

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Мне кажется, вы не очень точно считаете калории, явно занижаете.
В любом случае, человек будет худеть, только при одном условии, если будет отрицательный баланс потребляемых и расходуемых калорий, все остальное не работает. НИКОГДА!!!
Если вы поймете и будете соблюдать данное правило, то успех вам гарантирован, а нет, то... :pardon:
Кстати, тут на форуме, где то были ссылки на перевод плана питания для Инсанити, довольно практично и реально

Спасибо, читала я эти планы питания. Там столько всего, что я столько и не ела никогда.Может эти планы для мужчин, или для тех, кто ел безразмерными порциями. Например, в них говорится о перекусах. Какие могут быть перекусы, если человек худеет.

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Если есть мало,то не будет сил для занятий. Когда я занималась с Шоном и с Тони,то питалась даже очень неплохо.Утро- после пробуждения- стакан воды.Минут через 20-завтрак. Овсянка с сухофруктами ( или гречка),иногда к этому добавляла обезж.творог (грамм 100),т через пару часов- перекус-апельсин,или яблоко, или парочка киви. Обед- овощной супчик , что-то белковое (рыба или куриная грудка с салатом). Потом еще один перекус- зерновая булочка с сыром,ужин- часов в 18-19- тоже что-нибудь белковое с салатом. Часов в 20 или в 21- обезжиренный

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Все ясно! По вашему, мужчины худеют по другому принципу, ни как женщины.
Вы, вообще прочитали мой пост, я там кое-что выделил?

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!

Если такая сильная мотивация, то и в тренировках и в диете не нужно делать себе поблажек.
Поэтому из рациона нужно убрать все конфеты и кондитерские изделия, сахар, полуфабрикаты(колбаса,"йогурт с бифидобактериями" и пр.), все молочные продукты, кроме натурального творога, и все мучное.
Фрукты ограничить и перенести в первую половину дня.
Рацион сместить в белковую сторону, т.е. больше не жирного мяса, птицы, рыбы.. меньше углеводов.

Какие могут быть перекусы, если человек худеет.

Запросто. перекусы бывают разными. Одно дело фастфуд и другое дело кусок мяса с цельнозерновым хлебом.. Хорошо, если есть возможность питаться 5-6 раз в день. Трехразовое питание было подстроено под рабочий день, со здоровым питанием не имеет ничего общего.

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Нажала случайно на отправку. Продолжаю- в 20 или 21-обезжиренный творог-грамм 100-150. Но я все вышеперечисленные продукты люблю,и никакого насилия над организмом не было.Воду пью стабильно два литра в день.Бутылку с водой постоянно ношу с собой. Похудела реально. Сейчас точно не помню, но при своих 165 (или 164 см ) весила кг 52, а было до занятий около 58. Талия была - 68,стала 63. Но такого же результата я достигла и после трехмесячных занятий с Тони. Правда, я не ем конфет и сладкого.Не потому нельзя,просто не люблю. Ты не торопись. Главное,занимайся, а эти кг и см сами уйдут.По-другому быть не может.

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Ух ты! Здорово! Да, действительно, нормальное питание, и даже вполне обильное.Никогда не понимала девушек, худеющих с помощью диет. Это ж надо так над собой издеваться - находиться в полуголодном обмороке, когда мысли только о еде. результаты твои меня очень впечатлили - это именно то, о чем мечтаю я!

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Если такая сильная мотивация, то и в тренировках и в диете не нужно делать себе поблажек.
Поэтому из рациона нужно убрать все конфеты и кондитерские изделия, сахар, полуфабрикаты(колбаса,"йогурт с бифидобактериями" и пр.), все молочные продукты, кроме натурального творога, и все мучное.
Рацион сместить в белковую сторону, т.е. больше не жирного мяса, птицы, рыбы.. меньше углеводов.

Запросто. перекусы бывают разными. Одно дело фастфуд и другое дело кусок мяса с цельнозерновым хлебом.. Хорошо, если есть возможность питаться 5-6 раз в день. Трехразовое питание было подстроено под рабочий день, со здоровым питанием не имеет ничего общего.

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Все ясно! По вашему, мужчины худеют по другому принципу, ни как женщины.
Вы, вообще прочитали мой пост, я там кое-что выделил?

Ну Вы прям, как мой тренер, строгий такой :) Да, я читала Ваш пост, я для того и открыла тему, чтоб читать все посты и ума-разума набираться. Я имела в виду, что цели у мужчин и женщин обычно разные. У женщин - чаще всего цель - похудень, у мужчин - накачаться, или похудеть и накачаться. И уж, наверное, программа питания в обоих случаях никак не может быть одинковой

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Да, парни у нас тут строгие. поблажек не делают.
Я в свое время тоже сидела на диетах. Вернее, на одной диете. Это диета Протасова. Вообще-то она мне нравилась.Много овощей сырых и творога,яблоки, яйца. Это в первые две недели.Потом прибавлялось мясо или рыбка.Диета длилась пять недель,потом- пять недель выход. Но я еще добавляла физнагрузку - занималась каждый день минут по 30 пилатесом. И скажу,что результаты были хорошими. Худелось и стройнелось. Во всех местах. Даже в тех.в которых и не надо. К сожалению моего мужа значительно уходили объемы бюста. Зато после Шона и Тони с бюстом все в норме, и за счет того,что ушел жирок со спины и с боков ,чисто визуально грудь стала казаться больше.Мне,конечно, это по барабану, а вот мужу нравится.

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
:) я своему мужу тоже в любом виде нравлюсь, хоть зачухонной ходи :) никакого стимула следить за собой - это я шучу :) Мужа хоть и люблю, но когда на меня обращают внимание другие - тоже безумно приятно. Я тебе завидую, что ты не любишь сладкого, я вот мучного не ем вообще, торт последний раз еда с утра 1 Января, а вот без шоколада мне никак. Вообще слово ДИЕТА действует на меня убийственно, а именно когда там расписано в какой день что есть, или когда написано - нельзя того-то и того-то. Я по натуре бунтарь, и если мне говорят НЕЛЬЗЯ - мне начинает безумно этого хотеться. Вот, например, нельзя пирожное, так вот, проходя в супермаркете мимо кондитерских изделий вижу эклер, который не ела, наверное, с детства и не вспоминала о нем ни разу. А тут, написано - НЕЛЬЗЯ, и хоть плачь - хочу эклер. Вот такая дурацкая у меня натура.

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Это нормально.Когда нельзя- то очень хочется.Мне кажется,так у всех бывает. И я думаю,ничего страшного не произойдет, если ты купишь эклер и съешь его. Лучше,конечно,в первой половине дня. Чего уж себя так истязать? А вот по поводу нельзя. Несколько лет назад меня на улице укусила бродячая собака. И мне делали уколы в живот - на всякий случай,вдруг собака была бешеная. Но было одно условие- в течение трех месяцев, пока делали уколы.нельзя было ни грамма алкоголя. Врач это подчеркнул. Я никогда особо алкоголем не увлекалась,но мне так хотелось выпить. А хотелось потому, что нельзя.И вот прошло три месяца. Выпила рюмочку коньяка, уже же можно было.И что? Никакого удовольствия.
А шоколад.кстати, есть можно и даже нужно. Я ем.Горький.

Irina Keis

Irina Keis

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Ага, вот насчет алкоголя. Отношусь к алкоголю совершенно спокойно, но если вылазка куда-нибудь с друзьями или в гости приглашают - тогда труднее, поддаюсь влиянию. Я читала у Джиллиан, что если ситуация складывается так, что ты где-то на мероприятии, где пьют - можно водку - там нет каллорий, а я крепких напитков не пью. А вот шампанское и коктейли - это смерть фигуре. Но опять же об огранчения. Четире года назад я усиленно занималась с персональным тренером в тренажерном зале. Мне повезло. Тренер был зверь - похож на Шона, только рыжий :) За четыре месяца до свадьбы я похудела на 7 кг, при этом ни в чем себе не отказывала. Ела абсолютно все - и сладкое, и алкоголь был (естественно все в пределах разумного). Помню даже после тренировки шла в парк встретиться с друзьями и (о Боги!) пила пиво, конечно бех фисташек-орешков-чипсов.
Правда, в 29, наверное, такой лафы, как в 25, не будет :(
А насчет шоколада ты меня порадовала. т.е. горький можно :) :) УРА! Правда не люблю горький, но привыкну. Это лучше, чем совсем без него.

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Что-то ты не туда насчет водки.Полезла в нет. Вот чего нашла- Напитки ккал объем Пиво темное 90 250 мл. Пиво светлое 3-4% 80-85 250 мл. Пиво светлое, премиум 5% 90 250 мл. Сухое белое вино 85 125 мл. Полусладкое белое вино 95 125 мл. Сладкое белое вино 120 125 мл. Шампанское 95 125 мл. Красное вино 85 125 мл. Водка, виски 120 50 мл. Ликеры, бренди 150 50 мл. Кола 40 100 мл. Стакан воды 0 любой объем

tima

tima

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Первая цифра- это калории.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых