Перейти к содержимому

MocaLoca :D (with photo)

• Please log in to reply
145 ответов в этой теме

MocaLoca:D

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan
Всем привет! Вчера узнал о программе p90x и решил что стоит попробовать. Решил что это то, что нужно после того, как глянул этот ролик
Купил турник, поставил, скачал 70гб видео с rutracker.org , набил сумку книгами (псевдо-гантели :D) и начал. Т.к. почти год занимался в тренажерном зале решил начать с классик. Правда столкнулся с проблемой - не могу подтягиваться (кое-как 1 раз), пришлось использовать стул. В остальном все более-менее, устаю только быстро =)

Немного о себе: 17 лет, рост ~185, вес ~64-65, вегетарианец.

Программа: classic

Photo:
DAY 1 (фоткать некому, пришлось самому)

Пока все очень нравиться, но успеть за качками пока не могу, устаю быстрее чем кончается время. На прессе же наоборот, я только начинаю разогреваться а они уже заканчивают.
Может есть программа с более тяжелыми упражнениями на пресс?

И еще, сколько стоят разборные гантели? На новый год себе турник уже подарил, может еще гантели подарить? :)

Пока все. О результатах буду отписываться. Советам буду рад :D

UPD: еще вопрос, чем отличается P90X от P90X+?

Сообщение изменено: MocaLoca:D (26 Декабрь 2011 - 14 59 )

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ОткудаУкраина Запорожье
Привет ! не в обиду, а что ты в тренажерке делал?

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
+1 к red22. Тренажерный зал не наложил отпечаток на внешности.
Проблема прежде всего в питании, отсюда и дефицит веса и, скорее всего, слабая выносливость. То, что ты вегетарианец еще больше все усложняет. Рыба, яйца или молочные продукты тоже под запретом? Без правильного питания изменения будут такие же, как и год твоих занятий в тренажерном зале, т.е. никакие. Совету начать с рациона. Посчитать сколько в среднем выходит калорий за день, какой расклад по БЖУ.
Воспользоваться можешь этим или любым другим калькулятором. Считает он не точно, но общую картину можно будет увидеть.

На прессе же наоборот, я только начинаю разогреваться а они уже заканчивают.
Может есть программа с более тяжелыми упражнениями на пресс?

Есть. Например Killer Abs из ONEonONE 1, ARX2 из ONEonONE3.
Но скорее всего ты просто не правильно выполняешь упражнения. Попробуй делать все плавно, без рывков, всячески избегая движения за счет инерции. Выдох при максимальном сокращении мышц пресса.

И еще, сколько стоят разборные гантели? На новый год себе турник уже подарил, может еще гантели подарить?

Стоят по разному, в зависимости от веса и материала покрытия. Так с обрезиненными дисками стоят дороже обычных, хромированные еще дороже. Дойди до любого спорт. магазина и посмотри цены. Если хочешь заказывать из интернета, то в этом магазине дешевые варианты.

еще вопрос, чем отличается P90X от P90X+?

Продолжение P90X, созданное чтобы внести разнообразие для тех, кто прошел 90 дней классической программы. На мой взгляд эти тренировки получились не слишком удачными, по сравнению с P90X. Вообщем тебе задумываться о P90X+ сейчас не нужно.

Пока все. О результатах буду отписываться.

Главное поставить цель, и стремиться к ее достижению. Поставь цель пройти эти 90 дней до конца, во чтобы то не стало. Это смогли не многие и половина дневников на этом форуме были заброшены уже через месяц тренировок. Удачи ;)

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

24к на гантели

О_О
Если это те, которые рекламят (с крутящейся фигней регулирующей вес), то они безусловно того стоят, но говоря
Не думаю что у 17 летнего есть 24к на гантели
XAH был абсолютно прав :) Ок, пройдусь по магазинам завтра, гляну цены. Может и прикуплю сразу если найду разборные порядка 600-1000р.

что ты в тренажерке делал?

Да я не обижаюсь, сам же вижу =) Видимо неправильно занимался, а может просто из-за того что гейнеры не пью (и не собираюсь). Из друзей тоже никто вторыми Арни не стал, но силу я свою поднял точно =)

Рыба, яйца или молочные продукты тоже под запретом?

Молочные нет. Мед тоже ем. Ряба, мясо, яйца и все что двигалось/могло двигаться в будущем (в смысле икра, яйца и пр.) не ем :)

Совету начать с рациона. Посчитать сколько в среднем выходит калорий за день, какой расклад по БЖУ.

Эх, я так надеялся этого избежать. Видимо, все же, придется.

Попробуй делать все плавно, без рывков, всячески избегая движения за счет инерции. Выдох при максимальном сокращении мышц пресса.

попробую пресс из P90X+, там вроде +4 упражнения. И попробую делать плавно, без рывков.

Поставь цель пройти эти 90 дней до конца, во чтобы то не стало. Это смогли не многие и половина дневников на этом форуме были заброшены уже через месяц тренировок.

Сделаю всё, чтобы не пополнить их ряды :)

Следующие фотки скину на 30 день.

Удачи ;)

Спасибо! :)

Сообщение изменено: MocaLoca:D (26 Декабрь 2011 - 22 02 )

JollyRoger

JollyRoger

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Удачи! придется вам налегать на бобы. Надеюсь у вас с ними всё в порядке. :eat:

P.S. Раз Вы такой сознательный. Яйца, кстати, никогда не смогут бегать, а белок там очень неплохой.

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

Совету начать с рациона. Посчитать сколько в среднем выходит калорий за день, какой расклад по БЖУ.

Эх, я так надеялся этого избежать. Видимо, все же, придется.

Вспомнил как я подсчитывал калории и сделал себе меню на 3 дня. Больше этих трех дней так и не продержался. Думаю забью я на этот подсчет. Не могу я есть по бумажке и отмерять каждую порцию. Может обмен веществ быстрый, может еще что, но ем я, вроде как, много, да и сладости бывает ем, и мучное, но вес не набираю. В общем постараюсь просто есть больше, чаще, и как можно больше белка. Вместо гейнера буду использовать творог+йогурт+банан, думаю после тренировки будет самое оно, да и просто когда проголодался. Кстати, вопрос:

Что лучше есть на завтрак, до тренировки, после, и вечером, перед сном? В смысле когда потреблять белки а когда углеводы?

Насколько я знаю, утром углеводы, перед тренировкой углеводы, после тренировки белки и перед сном белки, я прав?

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Велкам Мокалока!
Какая твоя цель при занятиях p90x? Полагаю, что после окончания курса ты хотел бы видеть себя более мускулистым и сильным, ибо сжигать тебе нечего ), а это означает, что ты хочешь набрать красиво проработанную мышечную массу )
Недавно сэнсэй Старый, сэнсэй Хан и сэнсэй Вано (вроде ничего не путаю, а то память в моем возрасте уже подводит) пришли к выводу, что P90x жиросжигающий курс, но особо не предназначен для активного набора мышц.

Более того, как скажет любой теоретик и практик фитнесса, при любом комплексе 70% успеха - питание.
Тем более в твоем возрасте, когда продолжается формирование организма.

Имхо, при твоих условиях такое жесткое вегетарианство (с запретом рыбы и яиц) сведет возможные результаты к нулю. Просто не хватит энергии для тренировок, сил для роста весов/повторений, строительных материалов для увеличения мышц.

Рад буду ошибиться ,но...

P.S. Прошу не рассматривать этот пост, как попытку отговорить тебя от занятий, но знать ты должен )
P.P.S. С вегетарианца Хортона пример не бери, у него может быть особенная генетика, он всю жизнь в спорте, это его источник дохода, не знаем на каких добавках он сидит, и что ел в 17 лет.

Сообщение изменено: sergiolo (27 Декабрь 2011 - 07 29 )

"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

Полагаю, что после окончания курса ты хотел бы видеть себя более мускулистым и сильным

Ну да, только в разумных пределах. Я не хочу быть вторым Арни =) Просто что бы мышцы более-менее прорисовывались. У пловцов, если не ошибаюсь, так. От вегетарианства отказываться не собираюсь =) Не наберу мышцы, так хотя бы силы вкачаю, подтягиваться больше стану, дыхалку улучшу и гибкость, а это уже хорошо. Вреда все равно не будет. Постараюсь исключить сладкое и мучное, есть побольше каш и белковых продуктов.

Только что сделал PLYOMETRICS, я думал не выдержу, в 20 и 30 минут сделал перерыв так как дыхание не успевал восстановить, оба раза минут 5 отдохнул. На 35 минуте начал колоть левый бок, пришлось терпеть.)
Вообще делал упражнения криво, ибо сложно и устал уже после 10 минут, мышцы уже немного ноют. Надеюсь вскоре привыкну к такому темпу, буду делать как надо и вместе с качками в такт =) Куплю сегодня на голову повязку, пот глаза залил, за одно гантели посмотрю)

Ответье, пожалуйста, кто в курсе:

Что лучше есть на завтрак, до тренировки, после, и вечером, перед сном? В смысле когда потреблять белки а когда углеводы?

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

Ты хочешь чтобы прорисовывались мышцы, это просто занимайся по программе на массу и силу

Можно подробнее?

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

только килограмм творога неполноценно усваивается, ребята.

Не за один присест же столько съедать)) Распределить в течении дня.
Действительно не все так просто, однообразная еда быстро надоедает.
spoiler

ICQ_f0r3v3r

ICQ_f0r3v3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
офигеть я на 10 см ниже , вес 64 возраст 18

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

офигеть я на 10 см ниже , вес 64 возраст 18

Рад за Вас ^_^

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

А какие продукты ты обычно ешь?
Утром, перед и после тренировки важны, прежде всего, углеводы. Перед сном хорошо съесть обезжиренного творога, сколько влезет)) Заметил, что этот прием творога помогает восстанавливаться лучше чем спорт. пит.
Сразу после тренировки замути какой-нибудь коктейльчик из молока, бананов, меда. ~Через час желательно хорошо поесть. А вообще ешь всего и побольше, ведь, судя по фото, сейчас ты ешь слишком мало.

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

судя по фото, сейчас ты ешь слишком мало.

Ок, постараюсь включить в рацион побольше каш. Макароны можно включить или не стоит? Все-таки мучное.

А какие продукты ты обычно ешь?

Честно говоря обычно ем то, что найду на кухне сьедобное, обычно фрукты, иногда кашки варю и макароны.

Утром, перед и после тренировки важны, прежде всего, углеводы.

Ну углеводов я получаю предостаточно. Вот белков у меня, скорее-всего, нехватка. Только когда их лучше принимать. С каждым приемом пищи понемногу или только в определенное время? Когда они лучше усваиваются?

Сразу после тренировки замути какой-нибудь коктейльчик из молока, бананов, меда.

Сегодня так и сделал, на тренировку взял такой коктейль (творог+молоко+немного варенья), после трены сразу выпил (я вместе с p90x еще и в зал хожу).

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

На примере твоих фоток, можно такой отличный ролик забабахать, о вегетарианстве и его отрицательном влиянии на человеческий организм :biggrin1:
Серьезно, когда увидел твои фотки, вспомнил голодающих детей Африки, захотелось взять тебя на руки и накормить до сыта :biggrin1:
Из белка тебе обязательно надо употреблять высокоуглеводные гейнеры
И еще жировые добавки Омега-3, Омега-6(растиельные масла, орехи)
У тебя явный недобор калорий, и поэтому не хватает сил на интенсивные тренировки типа Плиометрики.
Парень, не обижайся, но ты - дистрофик, возможно тебе надо к врачу.
Кстати, я бы на твоем месте не делал бы Плиометрику и Кенпо.
Замени в календаре Classic Плиометрику на Кардио, а вместо Кенпо делай Выходной или Растяжку и лопай побольше и почаще!
И удачи!

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

На примере твоих фоток, можно такой отличный ролик забабахать, о вегетарианстве и его отрицательном влиянии на человеческий организм :biggrin1:
Серьезно, когда увидел твои фотки, вспомнил голодающих детей Африки, захотелось взять тебя на руки и накормить до сыта :biggrin1:
Из белка тебе обязательно надо употреблять высокоуглеводные гейнеры
И еще жировые добавки Омега-3, Омега-6(растиельные масла, орехи)
У тебя явный недобор калорий, и поэтому не хватает сил на интенсивные тренировки типа Плиометрики.
Парень, не обижайся, но ты - дистрофик, возможно тебе надо к врачу.
Кстати, я бы на твоем месте не делал бы Плиометрику и Кенпо.
Замени в календаре Classic Плиометрику на Кардио, а вместо Кенпо делай Выходной или Растяжку и лопай побольше и почаще!
И удачи!

Размещенное изображение

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Если хочешь массы брось либо P90 или тренировки, хотя я не знаю, чем ты там занимаешься, если шахматами :) , то можешь оставить
PS Не обижайся, если немного грубо, но все мои советы - ЧИСТАЯ ПРАВДА!

ICQ_f0r3v3r

ICQ_f0r3v3r

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
я не согласен
если он себя норм чувствует во время трены то все ок будет просто хавать надо много, но мне каж с таким телосложением проще турникменом стать

Сообщение изменено: ICQ_f0r3v3r (27 Декабрь 2011 - 19 06 )

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ОткудаKazan

Не обижайся, если немного грубо, но все мои советы - ЧИСТАЯ ПРАВДА!

У каждого своя правда :) А по поводу обижаться-не обижаться, я и не обижаюсь =) Как говорил Непомню Кто "Если выкладываешь что-либо свое в интернет - будь готов к тому, что тебя обосрут" =)

P.S. Что так лагает? 5 минут страницу перезагружал что бы форма комментирования нормально загрузилась :huh:

Сообщение изменено: MocaLoca:D (27 Декабрь 2011 - 19 18 )

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
Старый на 100% прав. Нужно выбрать: либо зал, либо P90X. Напиши свою программу в зале, очень интересно!

Макароны можно включить или не стоит?

Нужно! Выбирай те, на которых написано "из твердых сортов пшеницы" или у которых время варки 15-20 минут.

Только когда их лучше принимать. С каждым приемом пищи понемногу или только в определенное время? Когда они лучше усваиваются?

С каждым приемом. Если финансы позволяют купить протеин, то покупай)

Сообщение изменено: XAH (27 Декабрь 2011 - 19 22 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых