Перейти к содержимому

Апатия. Что делать?

• Please log in to reply
20 ответов в этой теме

Лана

Лана

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ОткудаКалужская область
Что то произошло. Резко упало настроение и тяга к тренировкам. Что делать? Знаю, что достигнув шороших результатов, нужно продолжать тренировки и совершенствоваться. Но.... не могу. В семье все нормально. Работа хорошая. Дети не огорчают. Но к тренировкам апатия и ничем не могу себя заставить. Я и ругала себя и развесила везде фото Сюзанны (моя мотивация). Витамины пью. .... Было ли у вас что то подобное? Как вы победили?

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
сделай перерыв неделю
Go to the Goal

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
У меня нечто похожее было. Банально помогло увеличение количества углеводов.
Самой было странно, что такое помогло. Хотя, может конечно совпало.
Но я почти уверена, что дело было в них
Как увеличила, так прямо энтузиазма и сил было, хоть отбавляй

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
+1 к углям

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • ОткудаУкраина Запорожье
по себе - больше углей + вкусную шоколадку)))

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
+1 к сладкому :eat: и отпуску от тренировок :) :(

Лана

Лана

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

сделай перерыв неделю

Дак я уже две недели ничего не делаю... :(

Лана

Лана

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
Углеводов действительно не хватает. Жутко хочется конфет, шоколада, банальных булок. Но, я запрещаю себе. Ведь я так себя ограничивала, тренировалась. Летом отдыхала на Дону. Мне нравилось как на меня смотрели отдыхающие. Я собой гордилась. Приехала домой, решила подкачать руки ( захотелось побольше рельефа), скачала гибриды, начала тренировки. До сентября отпрыгала и Инсанити и БумБум в перемешку с Тонни. И... сломалась... Внутри как то душно стало. Наверно нет цели. Лето ушло. В прошлом году я в это время была в Штатах, у дочки в гочтях. Может тоска? Может углеводы? Или перетренировалась. Цель нужна!!!

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
50 г шоколада в день нормально!!!
это откат называется.. может психологически как-то и по-другому, но это неизбежная фаза..
а за ней будет подъем.. да и вообще может женская интуиция бережет тебя, от срыва иммунитета и как следствие болезни..
просто подумай о том что час в день спорту посвятить (дома!) это совсем не много..
думай о том что ты отличаешься от других.. от своих подруг, которые не занимаются
вспомни тот момент когда ты собой гордилась.. воссоздай его в памяти, и мотивируйся от него.
Go to the Goal

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
А мне точка зрения Гончарова близка. Применительно к p90x это выполнение легких тренировок, к примеру Recovery 4 Results из OoO1, CardioX, Kempo, Yoga и т.д. со сниженной нагрузкой

Глава 14. Функциональный спад или ужасный ужас массового бодибилдинга.

Уже при четырёх тренировках в недельном цикле, обычно через пять - шесть недель большинство занимающихся сталкивается со снижением работоспособности, ухудшением самочувствия, нарушениями сна, снижением аппетита и потерей мотивации. В этом случае я вам советую доработать до конца текущего недельного цикла и со следующего недельного цикла резко сбросить объём тренировочной нагрузки, примерно на 40-50%. Это обеспечивается не урежением количества тренировочных занятий, а переходом во всех упражнениях на выполнение трёх подходов и снижением рабочих весов на 10-15% при всё том же количестве тренировок. Вместе, в сумме, это даст снижение нагрузки примерно на 40-50%. Что забавно, еслифункциональный спад развился достаточно глубоко, то и на первой неделе восстановительной фазы ваше самочувствие и работоспособность будут оставаться низкими, а иногда могут и еще более ухудшиться. В любом случае вы должны продолжать тренировки, не пропуская ни одного тренировочного занятия. На второй неделе восстановительной фазы настроение всегда улучшается, работоспособность частично восстанавливается, но вы всё так же продолжаете работать в трёх повторениях с несколько сниженными весами. При этом рабочие веса могут ощущаться, да и реально выглядеть как заниженные. Ни в коем случае не повышайте ваши рабочие веса. Точно также работаете и третью неделю этой фазы. Обычно в конце третьей недели появляется то, что на сленге тяжелоатлетов с прадавних времён называют «прухой». Вас действительно будет переполнять энергия, вы будете, что называется, рваться в бой. Ни в коем разе ничего не меняйте на каждой из трёх недель восстановительной фазы этого цикла тренинга. Я не буду углубляться в эту ситуацию и популярно пересказывать здесь теорию адаптации к физической нагрузке. Достаточно иметь в виду, что в эти три недели в системе произойдут сложные адаптационные процессы. При этом будут иметь место локальные и еще неустойчивые фазы резкого повышения работоспособности, быстро сменяющиеся на полярные состояния.

Если на третьей неделе резкого и устойчивого повышения работоспособности не произошло, хоть и очень редко, но это бывает, - отработайте на сниженной нагрузке еще одну, четвёртую неделю. И потом в любом случае переходите к обычному тренингу.

При выходе в обычный режим работы за счет повышения уровня тренированности обычно отмечается увеличение всех характеристик системы (организма), - общей выносливости, силовой выносливости и силы. Очевидно, это связано с универсальностью и системностью реакций организма начинающего атлета. Суммарно, интегрально, это выразится в том, что вы, легко справляясь с четырёхразовой работой в недельном цикле, сможете без особого напряжения увеличить рабочие веса. Увеличив тем самым и объём нагрузки. Советую рабочие веса увеличивать понемногу, поднимая всё так же корректно и технично.

При наступлении функционального спада предыдущую работу можно оценивать как фазу загрузки. Потом следуют три недели, редко четыре фазы восстановления, и последующий подъём работоспособности можете считать фазой сверхкомпенсации.

Постарайтесь так управляться с тренировочной нагрузкой, чтобы иметь не более двух функциональных спадов в полугодовом цикле. Если у вас в текущем полугодии уже было например, два функциональных спада, и появляются признаки нового, уменьшите количество работы, например, подходов, хоть и до трёх-четырёх в упражнении, а если необходимо, то и рабочие веса. В таком сниженном нагрузочном режиме доработайте положенное время, в данном случае – до конца текущего полугодового цикла или до повышения переносимости нагрузки и выхода в нормальный тренировочный режим. То есть. Почувствовали, что опять начинается спад, третий, нежелательный, уйдите на четыре подхода, поработайте так цикл из пяти-шести недель. Потом вернитесь в пятиподходной работе. Если спада не намечается, продолжайте полноформатный тренинг. Если опять не справляетесь с нагрузкой, повторите цикл четырёхподходной работы. И так далее.

Лана

Лана

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

А мне точка зрения Гончарова близка. Применительно к p90x это выполнение легких тренировок, к примеру Recovery 4 Results из OoO1, CardioX, Kempo, Yoga и т.д. со сниженной нагрузкой

Спасибо за статью. Честно! Нашла для себя много важного. И решла, что все таки нужно не сидеть в прострации, а найти для себя облегченный вариант. Это хоть что то, чем ничего.

Лана

Лана

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

да и вообще может женская интуиция бережет тебя, от срыва иммунитета и как следствие болезни..
просто подумай о том что час в день спорту посвятить (дома!) это совсем не много..
думай о том что ты отличаешься от других.. от своих подруг, которые не занимаются
вспомни тот момент когда ты собой гордилась.. воссоздай его в памяти, и мотивируйся от него.

Наверно вы правы. Меня пригласили позаниматься с женщинами в одной престижной организации, но это будет в начале октября... У меня всё готово к фитнесу. Тренировки будут обычными, совсем не похожими на Инсанити, БумБум или Р90Х. Вот ,наверно я и вхожу в роль. Я решила сейчас для себя, что всё таки не буду уподобляться упрощенным вариантам. А то получается какая то деградация. Мы же все здесь ПРОФИ!!!
P.S. Это я себя мотивирую!!!

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Лана, как писал на форуме гуру WildCat, не ищите цель во вне.
Просто получайте удовольствие, энергию, собранность на весь день от тренировок. Наслаждайтесь Вашим телом ) Это уже много.
Жизнь коротка, важно насыщенно проводить ее и улыбаться, пусть и внутри )
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

Лана

Лана

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Лана, как писал на форуме гуру WildCat, не ищите цель во вне.
Просто получайте удовольствие, энергию, собранность на весь день от тренировок. Наслаждайтесь Вашим телом ) Это уже много.
Жизнь коротка, важно насыщенно проводить ее и улыбаться, пусть и внутри )

На такое прекрасное сообщение могу ответить замечательной ссылкой.
На мой взгляд отличная ссылка, мотивация для всех

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
отличный ролик - забрал к себе!!

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Угу, один из моих любимейших )
Вот еще один супер позитивный -

Сообщение изменено: sergiolo (10 Сентябрь 2011 - 13 17 )

Лана

Лана

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Угу, один из моих любимейших )
Вот еще один супер позитивный -

спасибо!!! тоже смеялась!!!

red22

red22

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
хочу отметитьчто не только для женской , на меня тоже замечательно действует)))

ps а куда дели рекламу Nike?

Сообщение изменено: red22 (10 Сентябрь 2011 - 20 27 )

Лана

Лана

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
В этой ссылке есть интересные упражнения.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Лана, спасибо тебе за эту тему!
И у тебя всю хандру сняло и у мужской половины настроение и мотивация поднялись. Как мы друг друга поддержали )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых