Перейти к содержимому

Проект Алекс47: питание тренирующегося - диета или образ жизни?

• Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Уважаемые соконфетники!
Тема, безусловно, личная, но она вызвала широкий резонанс.
Учитывая толерантное отношение основного числа форумчан к инакомыслящим, предлагаю небольшой отчет в текущем режиме о перенастройке питания конкретного человека под нужды организма, истязаемого ежедневными тренировками и физической работой.
Просьба отнестись с пониманием, если обновление темы будет не регулярным, это не пиар-акция.
Я беру на себя функции секретаря этой темы и, по необходимости, буду комментировать принятые решения, но ощущения и результаты будем ждать непосредственно от Алекс47.
Считаю, что с организационной частью покончено, и мы можем перейти непосредственно к делу.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Вводная часть.

Исходные данные на сегодняшний день: вес 94 кг, рост 178 см, возраст 38 лет, пол мужской.
Задача: Хочу нормальный рацион и обезжириться.

Дополнительные данные, запрошенные для составления рациона:
1. Распорядок дня, т.е. в какое время работа и какая она (физическая, сидячая), в том числе и по времени, и в какое время тренировки.
Работа сменная, физическая, среднего уровня нагрузки. Тренировка после смены. Когда до обеда, когда с ночи, когда вечером.
2. Сколько тренировок в неделю и как они коррелируют с работой.Тренировки стараюсь вести 6 в неделю. Да, часто в воскресенье делал кардио, мне нравится прыгать, серьезно. Потому можно сказать все 7 дней.

Итого: работа физическая средней тяжести, тренировки 7 дней в неделю.

3. Есть ли какие-либо предпочтения (вегетарианец, не ешь птицу, рыбу, предпочитаешь всему красное мясо, не любишь овощи, нравятся белковые добавки и пр.). Ем все. Но соблюдал Аткинса или Кремлевку. Предпочтений нету, я люблю любую пищу, кроме чрезмерной экзотики. Добавки меня не напрягают, пью после тренировки изолят протеина.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Техническая часть.
Рацион составляется на основе базисных позиций системы "Сжигай жир, питай мышцы" (Burn the Fat, Feed the muscle) Тома Венуто (Tom Venuto). На настоящее время эта система имеет наиболее полный математический аппарат и теоретическую базу по определению количества калорий, необходимых для каждого конкретного человека в его конкретной ситуации.
Теоретические основы данной системы на русском языке замечательно изложены Алексеем Филатовым в книге "Теория и практика жиросжигания". Желающие могут ознакомиться с ней, скачав ее из раздела "Книги".
Лирическое отступление. В данной теме я не буду вдаваться в глубокие технические подробности, так как у нас не семинар. Однако при возникновении вопросов - с удовольствием отвечу.
Итак, самые главные три вещи:
1. Калорийность рациона. В нашем случае (мужчина, рост 178, вес 94, возраст 38, 7 тренировок в неделю, общая нагрузка средняя, ФА -1,725) TDEE получается 3420 ккал без дефицита, с 20% дефицитом - 2750 ккал. Это величина постоянная для твоего рациона на ближайший месяц. Содержание рациона: белки 30%, жиры 20%, углеводы 50%.
2. Чередование внутри недели. Используем такую схему: 3 дня с дефицитом - 1 день без дефицита. Внутри недели Р90Х я обычно модифицирую схему 1-3-1-2, чтобы под силовые в понедельник и пятницу поставить день без дефицита;
3. Распределение внутри дня: в нашем случае - не меньше 6 приемов пищи в день, между приемами не более 3-х часов. Каждый прием - не менее 300 ккал в день с дефицитом, 360 ккал - в день без дефицита.
Это первичная техническая информация.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Продвигаемся ближе к еде.
Сначала базовые принципы с небольшими пояснениями.
Имеем 6 приемов пищи, плюс таргетирование (нацеливание) на тренировку. Т.е. самые мощные приемы - это завтрак, прием до тренировки и после тренировки.
Общая схема расстановки продуктов внутри дня по БЖУ (т.е. от содержания в них белков, жиров и углеводов):
1-й прием: основные сложные углеводы, простые углеводы, молочное, белок, часть жира. Если по-русски, то утром лопаем кашу, макароны, фрукты, любой белок и ложку масла нерафинированного (оливкового, льняного, облепихового и т.п.; можно рыбий жир). Составляет примерно 20-25% от общего дневного рациона.
со 2 по 5 прием: сложные углеводы, белок, фиброуглеводы (овощи), можно маслице по чуть-чуть в каждый прием. В переводе: каша, белок (яичный, курица и т.п.), салат из овощей.
6-й прием: белок, фиброуглеводы, ложка масла или белок + кисломолочное (творог+кефир или подобное), минимальный прием (но не менее 10-12% от общей калорийности).
Особенности:
- количество сложных углеводов (крупы, макароны) максимально утром и снижается к вечеру;
- количество фиброуглеводов (овощей) нарастает к вечеру, с утра минимально;
- количество белка у тром невелико и нарастает к вечеру, в крайний прием максимально;
- простые углеводы (фрукты) - только утром (1-2 прием) и после тренировки;
- молочное - утром и вечером.
- вокруг силовой тренировки, во сколько бы она не была (хоть ночью), обязательны нормальные приемы с калорийностью не менее 15% от дневной;
- перед кардио усиленного питания можно не делать, но после - желательно.

Сообщение изменено: WildCat (24 Август 2011 - 09 43 )

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Краткий топ-лист используемых продуктов:
Крупы - гречка, перловка, бурый рис.
Цельнозерновые - хлебцы (предпочитаю ржаные) или хлеб цельнозерновой (без дрожжей и сахара не вкусный, увы).
Мясо - куриная или индюшачья грудка, а также нежирное красное мясо.
Фрукты - да пофигу какие, они все классные.
Овощи - чем зеленее, тем лучше. Капуста, помидоры, огурцы, болг. перец, зелень - по максимуму сырыми.
Масла нерафинированные растительные - оливковое, льняное...
Рыба, морепрродукты (содержат разные "омеги" третьей гармоники :) ) - очень полезны все жирные сорта морской рыбы (скумбрия, сельдь, красные рыбы - ммм...), а также нежирные - треска, пикша... Кальмары - супер, с креветками поосторожнее, в них полно холестерина. Рыбий жир - просто песня.
Ну а теперь пример конкретного рациона: мой текущий, рассчитан на 2650 ккал без дефицита.
1-й прием: яйцо 65 г; молоко 1,5% - 125 г; фрукты - 300 г; овсянка - 80 г (по сухому); масло оливк. (натощак) - 4г
2-й и 4-й прием: хлебец Круазет цельнозерн. 4 шт (по 35 ккал); грудка куриная - 80 г (по готовому); капуста китайская + редис - 70 г ; фрукт - 200 г (в 4-й прием - зеленое яблоко);
3-й и 5-й прием: грудка (по готовому, я считаю 161 ккал белки - 31, жиры - 4) - 65 г, крупа - 65 г (по сухому), салат из овощей 200 г + оливки конс. 30 г + масло ол. 4 г.;
6-й прием: творог 1,8% 250 г + кефир 1% 150 г.
Вода не менее 3 л в день, причем 1л - с утра натощак, далее в перерывах между приемами минут через 40-45 по стакану воды.
Еще за час до 2-го, 3-го и 4-го приема пью зеленый чай с отрубями (10-15 г на прием), учитываю в общем.
Тренировка - между 4-м и 5-м приемами, после нее у меня посчитан гейнер на 100 ккал, но бывает, по настроению, я его не пью.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Вопрос от Алекса47: вот с фруктами - проблема. Летом не так, а зимой одни бананы, виноград еще, а я тут рассмотрел, что они не есть гут на похудании. Надо будет в супермаркете рассмотреть, может что свежемороженое есть, все же 300 гр не так и мало. А на овощи можно хоть частично поменять? С этим проще. Помидоры там, капуста, морковка и тд?
Мой комментарий: Фрукты - это не проблема. Не хочешь - не ешь. Можешь сухофруктами или добавками заменить. 300 г фруктов - это 120-130 ккал. Вся прелесть в них - это витамины и термический эффект. Без фруктов будет даже проще. Зимой в нашем Тибете (то бишь в Мурманске) вызывают доверие только новозеландские киви, египетские апельсины и чилийские яблоки Гренни Смит. На них я зимую успешно уже 4-й год.
Короче - это не засада, засада в том, как соблюдать интервалы и объемы.
Я использую на работе сэндвичи (писал в теме про питание), но я хожу на обед домой, поэтому салат таскать на работу не приходится. Если этот вопрос решишь - вообще никаких проблем.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
А вот пример универсального рациона для новичков, но замечательно работающий. Я сам с него начинал, и он давал прекрасные результаты все 4-5 месяцев, пока я не начал свое любимое занятие - эксперименты... :)

Ежедневные приемы пищи (+/- полчаса): 8.00, 11.00, 14.00, 17.00, 20.00. Вечерняя силовая тренировка может сдвигать приемы пищи на 1-2 часа.
Базовое меню на 1550 ккал (рассчитано на женщин, мужчинам стоит увеличить все порции на 20-25%):
08.00 средний апельсин + мюсли без сахара 50 г (сухая масса) + кефир (1%) 250 г
11.00 творог (1-2%) 250 г + кефир (1%) 250 г
14.00 бурый рис 70 г (сухая масса) + куриная грудка 100 г
17.00 греча 50 г (сухая масса) + рыба нежирная 100 г + 1 ч.л. раст. масла
20.00 салат из овощей (морковь, капуста) 200г + 1 ч.л. раст.масла + куриная грудка 100 г
Единственное, что не хватает этому рациону для "реальных пацанов" - это еще одного приема пищи типа 14.00. В этом случае порции можно будет делать адекватные, и гораздо комфортнее можно делать интервалы (если у кого день начинается в 6 утра, а заканчивается к 23 вечера).
Для человека с другим ежедневным расходом калорий нужно просто его знать, вывести коэффициент пересчета и умножить каждую составляющую каждого приема на него. Например, с учетом добавки 6-го приема пищи, Алекс47 должен был бы ввести в день без дефицита поправочный коэффициент 1,8-1,9; в день с дефицитом 1,5-1,6.
Для моего рациона у него будет поправочный коэффициент 1,3.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Все верно и классно написано, поддерживаю на 100%, НО ...
ИМХО Алексу будет немного тяжеловато :) резко перестраиваться на такой режим питания.
Я бы все таки начал с выяснения , чем и как он питается сейчас(график, калорийность , БЖУ), и исходя из этого, вносил в его график изменения понемногу. Так как для него важнее будет, ИМХО удобство ее применения.
По прошествии времени скажу, что распределение приемов пищи по дню не так важно, по мне так главное перед самой тренировкой нельзя есть, да завтрак не пропускать, а остальное по фигу. Главное соблюдать положенную на день калорийность с пропорциями по БЖУ. Распределение калорийности по дням недели в зависимости от силовых, считаю очень правильной и интересной темой.
Так же мне кажется, что раз в одну две недели, надо сделать день, когда можно есть любые любимые продукты, тортики там или шоколадки, естественно в разумных пределах(не по пол-торта :) ) С пересчетом дефицита на какой-нибудь из последующих дней.
Но это только мое мнение.
Успехов вам, ребята!!!

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Мда, тяжело единственное - в меня это все сложновато втиснуть, это и есть сновная проблема. :) Остальное все нормально. Еще вопрос, сейчас в супермаркетах есть замороженные овощи. Там сборное - спаржа, горох, кабачки, капуста и так далее( без картофеля поначалу), их можно использовать притушенными без жира как периодическая замена салатам? Тут много составляющих, как полноценный салат, сложно такое разнообразие забацать.

Сообщение изменено: Алекс47 (24 Август 2011 - 14 11 )

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Отвечу сразу всем, но по порядку.
Итак,
Алекс47: да, конечно, я обычно такие смеси готовил в пароварке на крайний прием с белком. Вообще это классный прием, но, гад, надоедает... Да, еще, забыл написать - это только кажется, что ты столько не съешь. Твой метаболизм убит нафиг мистером Аткинсом. Тебе потребуется около месяца на его раскрутку, но потом ты будешь ждать каждый прием пищи - это я тебе гарантирую.
vanoivanov: БЖУ - 30%-20%-50% - это классическая схема по Венуто. Гуру считает, что это оптимальный вариант для любого человека, и именно с него нужно начинать. Дальше уже, по результатам, баланс можно двигать туда-сюда по реакции организма, но это как точка отката системы, не пошел эксперимент - откатились на базу, отдохнули - поехали снова.
Кстати, еще один гуру для меня, русско-американский горнолыжный тренер Грег Гуршман также в питании своих спортсменов придерживается соотношения белки-углеводы 30%-70%. Но он не учитывает жиры, считая, что все там, внутри, и настаивает на нежирном мясе в небольших дозах.
staryj: Лично я не делю методики на правильные и неправильные, легкие и тяжелые; у меня градация: работает - не работает. Эта методика работает, и усилия, затраченные на ее внедрение в жизнь, вернутся сторицей. Ну а любая новая привычка тяжела... Кто реально желает - того не остановят такие мелочи. Проверено на людях :) Ну а насколько качественно проведена подготовка и внедрение в жизнь - мы скоро узнаем от самого Алекс47.
На счет отступлений. Система Венуто предусматривает 1 cheat meal в неделю... Но ребята, я вас уверяю - все вредности в башке! Ничего этого вы не захотите, если будете знать - зачем вы все это делаете. Это - самообман, психологическая подставочка для неуверенных в результате. Я - сладкоежка с 35-летним стажем, первые пять месяцев даже не прикасался к сладкому! Не потому, что нельзя - не нужно было, т.к. желание все затмевало. А потом я уверовал, что достиг всего, чего хотел, что легко верну любую форму - ведь я знаю схему! И понеслось... Три года как один день: килограмм туда - килограмм сюда...

Сообщение изменено: WildCat (24 Август 2011 - 19 10 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Да расписал очень подробно, если дело пойдет, мы будем иметь подробную инструкцию по похудению, через которую можно отыскать недостатки и в своей диете.
то же интересуюсь почему именно БЖУ - 30% 20% 50%, а не БЖУ - 40% 20% 40%?

Алекс47 готов к такому круглосуточному эксперименту? Это будет почти как реалети шоу :)
Decide.Commit.Succeed.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Давайте, ребята, обратимся к фактам. Алекс47 сидел на кремлевке - это, скорее всего, БЖУ 50-20-30, если не круче. Прежде, чем что-то начнет работать, необходимо раскрутить "посаженный" метаболизм. кроме того, он уже не мальчик, обмен веществ и так претерпел возрастные изменения. В этом случае БЖУ 30-20-50 - в самый аккурат: и энергии должно хватать, и белков для строительства. Тут вопрос еще вот какой: чтобы съесть рацион в 2800 ккал (а это дефицитный рацион!), необходимо будет достаточно много есть. Углеводы - самый удобный способ "догонять" калорийность. Можно, конечно, сделать жиры 25%, но может возникнуть проблема с ЖКТ, замучает изжога, с эти надо осторожно. Ну а пороть один белок ему уже надоело. Так что меньше 30% белков не стоит, больше 50% углеводов - тоже, жир 20% - самое то. Разгонит метаболизм - пусть балуется зигзагом, углеводным чередованием, прочей метафизикой - это уже его будет выбор. Я ставлю на 30-20-50.
П.С. Сколько я не тасовал рацион, а лучше этого сочетания ничего не нашел.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Да я давно на кремлевке, так что к диетам мне не привыкать. По сегодня могу сразу отписаться, тяжело было в себя все впихнуть и тут немного не догружал порции. Разбить желудок не проблема, в принципе :)
Фрукты ( яблоко) не совсем нормально воспринимается, немного дискомфортно, нужно вводить ограниченно и понемногу. Организм практически отвык. Еще распробовал овсянку. На вид поросячья еда, ну а так - очень даже ничего.
Отзанимался кардио из Один на Один - 2 на одном дыхании, можно сказать. Угли на меня действуют, как на лошадь шпоры. Чуть больше дозволенного - копыта горят. Ну а сегодня - изобилие прям.
Тренировка планирую 7 - ми дневку, еще пару недель, по свободному графику. Причина - травма локтя. Я писал, в самом начале проги потянул сдури гантелей - работал до отказа. Так что p90x прошел на хорошем таком умеренно - болевом ощущении. Особенно обострялось на подтягивании. Пришлось висеть на стуле, чтоб облегчить нагрузку. Хочу, чтоб восстановилось сухожилие, за неделю - боль прекратилась без нагрузки. Потому буду компановать тренинг, благо есть с чего, уходя временно от турника. Планирую 2 силовых, возможно и 3 и кардио. Не знаю почему, но я обожаю этот тип тренировок. Подсознательно тянет просто и после хорошей пробежки и прыжков состояние легкости на сутки. Это самое основное - жить хочется. В силовой этого нет, я сильно устаю почему то, мож того, что с предельным весом работаю. Менять на меньший - где брать тогда ту самую мышечную топку. От 3 кг мышц не прибавится. Ну вот так мои мысли вслух, едем, день первый.

Во во во! Кремлевка - жесть, кто ее пробовал. Но на ней можно жить. Умеренно.
Еще какой блин мальчик! :) Раскрутим метаболизм помолодеем лет на надцать!
С жирами у меня не проблема. Кремлевка приучила и я просто могу слопать кусок сала без хлеба. Или даже выпить масла без проблем, да. Гы, а вам - слабо?
Ну это не надо, меня вот как сейчас устраивает, угу.

Сообщение изменено: Алекс47 (24 Август 2011 - 20 23 )

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Алекс47, ну ты просто ураган! Я по привычке на паузе подвис, т.к. стандартно народ сперва потянется-потупит... А ты с места в карьер - зачет!
Давай тогда сразу некоторые нюансы озвучу.
1. Вода. Блин, как хочешь, но 3 литра в день с тренировкой выпей. Из них литр с утра натощак. Можешь начинать утром с пары стаканов, потом добавлять. Иначе будешь пухнуть, организм воду из углеводов удерживать будет, как подушка будешь ходить.
2. Не гони порции сразу до установленной цифры. Вот сколько съел сегодня - твоя цифра до конца недели. На следующей добавишь еще 100 ккал. В дни без тренировок можешь сильно не упираться, съешь порцию, которая комфортна. Главное - крахмалистые в течение дня и БЖУ!
3. Фрукты можешь не есть, если не лезут, пей витамины. Как раскрутишься - тогда и фрукты пригодятся.
4. Сначала 3 силовые вынь да положь, потом о 3 кардио будем говорить. Твой организм уже прекрасно адаптировался к кардио. Придется потерпеть на железе. А еще лучше добавь йоги.
5. Тот рацион, который ты выбрал, с раскладкой по граммам вышли мне на просмотр. Я пересчитаю, чтобы подставы не получилось. Если какие усовершенствования внес - обязательно пиши - поговорим.

Вообще, сейчас самое время записывать все свои ощущения. Они крайне нужны и мне, и тебе, и ребятам. Потом все притупится, и ты не будешь обращать на это внимания, а сейчас - оно в новинку и прямо просится под перо. Не ленись, народ потом тебе спасибо скажет. Кроме того, если какие-то дискомфортные ощущения - не надо терпеть, сразу говори, будем разбираться. Пускать на самотек процесс ни в коем случае нельзя.

Очень рад за тебя, что первые ощущения положительные. Все, трещать заканчиваю, жду твоих тезисов...

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
1 - вода. Пью я много. Тем более, что сейчас жарко. Чай постоянно, в основном зеленый, ну и просто вода. Литра три точно, тут нет вопросов.
2- не гоню, куда ж. Не треснуть же :training:
3- я аккуратно, понемногу. Ягоды легче усваиваются, тут поковыряться по ощущениям надо с недельку и разберусь.

4- чтож, 3 силовых, не вопрос. Сейчас вспомнил Мастер Серию для вариации. Кстати, очень не хилая тренировка скульпт. в смысле, силовая. С ней играюсь.

5- рацион тут просто, я добавил 25 процентов к базовому меню, что ты выкладывал вот выше. Получилось 2000 Ккал, к этому добавил протеин после тренировки - 120 Ккал и еще один, 6 подход перекуса - творог с кефиром. Вот, на 2500 набирается где то, ну больше я не всуну, правда. Если будет большая потеря в весе - больше 200 г за сутки - буду думать, что добавить, или поменять. Понемногу, через недельку, выйду на 2800, просто сейчас не хочу перегружать ЖКТ резко.

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Ага, я все понял, с этим меню вполне можно работать. Не торопись, калорийность наращивать тоже надо умеренно.
Совсем без кардио можешь не оставаться, рацион тебе посчитан на 6-7 штук в неделю. Акцент - на силовой, остальное - довесок. Кардио - интервалку, типа Plyo. Йогу - классно. Можешь еще одну растяжку или йогу добавить. Через пару недель введем кардио назад, пусть организм расслабится пока...
Еще одна фишка - зеленый чай это не вода! Это мочегонное, он выводит воду из организма. Я его пью для улучшения пищеварения перед приемами с овощами. Практика такая - выпил 200 мл чая, кофе - выпей 200 мл воды для замещения выведенной жидкости.
Потери в весе сейчас не будет, скорее наоборот, немного наберешь, но это углеводы несколько дней зависают в организме. Вот если через недельку процесс не сменит курс - тогда будем размышлять.
Не забывай, что после творога с кефиром силовая не айс! Что после тренировки надо хорошо кушать. Что во время тренировки пить не просто можно, а нужно. Воду пьем не более, чем за 30 минут до еды, и не менее, чем через 30 минут после.

Перестаю надоедать. Держи меня в курсе событий. Записывай все ощущения.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Ой, что-то сомневаюсь я , по-моему калорий до фига :training:

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Угу, насчет углей понял. Интересно насчет чая, не знал этого :training: Ну а по тренировкам - лучше нет к чему то привыкнуть, чем делать это постоянно. К примеру стоит вспомнить плохие привычки, гы. Потому я сразу на 7 - дневку и ушел.
Старый, да ничего не теряется, в любом случае, скорректируем позже, если чего не так. У меня на кремлевке срывы приличные были, кил по 5 набирал, потом обратно в стойло безуглеводное и через пару - тройку недель норма ( моя относительная норма) . Так что никакого напряга. :)

Сообщение изменено: Алекс47 (24 Август 2011 - 22 09 )

WildCat

WildCat

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ОткудаМурманск
Ну раз все ясно - то мне пора в люлю, спать надо достаточно.
Сомневающимся большой привет!

П.С. Совсем из башки вылетело. Сейчас, т.е ближайший месяц, ты занимаешься силовыми не для набора мышц, а для того, чтобы их не потерять! Т.е. вес снижаем до нормальных 12-15 повторений. Сейчас не надо натужного тренинга. Организм не восстанавливается. Ты сам почувствуешь через пару недель, как прямо изнутри энергия будет хлестать. Вот тогда и наращиванием будем заниматься, ОК?!

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
Договорились, доброй ночи! :training:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых