Перейти к содержимому

Alissy: Мой P90X

• Please log in to reply
25 ответов в этой теме

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Все началось с Джилиан, отзанималась с ней почти месяц по программе "Нет проблемным зонам", потом перешла на Инсаню. Именно с ней, точнее с Шоном :biggrin1: начались более существенные сдвиги в весе. Потеряла около 4-4,5 кг. Последних 2 недели пока не осилила, иногда делаю отдельные тренировки 1-го месяца Инсани.

Исходные данные:
Рост 155,5 см.
начало Инсани: вес - 62 кг, ИМТ=25,64
в конце Инсани: вес - 58,3 кг, ИМТ=24,11.

Потом я уехала в отпуск, тренировалась, но не особо регулярно и интенсивно. На сегодня
вес 57,5 кг, ИМТ=23,78.

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2.08.11. Сделала первую тренировку Р90Х. Думаю, именно такой подготовки не хватает. чтобы осилить Инсаню полностью. Тренировка по плану: Грудь+спина, потом пресс.

Летом куча дел, поэтому совсем по графику заниматься не получится :) Еще и тренировки длительностью более часа - столько времени тоже выделить надо очень постараться.

Треня на пресс мне понравилась.
Грудь+спина. Столько отжиманий и подтягиваний сразу я еще не делала :) :biggrin1: Но мне понравилось.
Думаю, первую неделю тренировок сделаю полностью по плану, чтобы все прочувствовать. Потом скорей всего буду комбинировать с Инсаней.

Мужа прошу сделать турник, но пока погода позволяет подтягиваюсь на трубе на улице в сарайчике. Очень удобно, даже стул не нужен, т.к. она не высоко.

На след. день была небольшая крепатура большой мышцы груди, дельты.

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
3.08.11 Позаниматься не удалось, надеюсь на сегодня. Собираю маму с сыном в деревню, так что пришлось маме кое-что помогать.

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
И отдельно о питании. Когда-то я начала заниматься спортом (было 2-3 лишних кг), захотела ускорить эффект - начала кушать больше белка, меньше углей. Так я поправилась, спорт перестал помогать. В 28 лет было обнаружено самое начало подагры (были проблемы с суставами), пока еще обратимое (не знаю, на все 100% или нет)- от повышенного содержания белков. Это как бы нарушение обмена белков. Как только уменьшила их количество - похудела даже без нагрузок на килограммчик.

Поэтому мой рацион соответствует мед. показаниям: соотношение БЖУ 1-1-4, точнее, я его не просчитываю, а просто значительно уменьшила белки.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
колбасу сардельки и мясо ели каждый день?
если так то это многое объясняет.
Go to the Goal

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

колбасу сардельки и мясо ели каждый день?
если так то это многое объясняет.

Колбасу и сардельки не люблю.
В основном мой обед был мясо+немного овощей.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
надеюсь без майонеза
Go to the Goal

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

надеюсь без майонеза

В обед - без. Но если и ем майонез - то ложечку и только собственного приготовления.

Это я начиталась в свое время о пользе белка и раздельном питании, а т.к. я больше предпочитала мясное - в обед на работу брала его :biggrin1: .

Ну ничего, теперь я исправилась. В отпуске иногда, например, варила манку на домашнем переполовиненном молоке и вес на этом все равно снижается.
Хотя уменьшить количество мяса было очень непросто. Со временем я даже поняла кайф такой жизни: нет сонливости после обеда и тяжести в желудке.
Но чего мне это стоило!

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
да диета Аткинсона (так называемая белковая) её создатель её придерживался и умер в 55 лет вроде так
Go to the Goal

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

да диета Аткинсона (так называемая белковая) её создатель её придерживался и умер в 55 лет вроде так

Я читала Монтиньяка, но это не столь важно. Со временем перестала придерживаться раздельности питания, но на весе это не сильно сказывалось, было уже все нарушено. По крайней мере мне повезло, что это было обнаружено в самом начала параллельно с другим видом артрита.

Вообще, я долго (плохо) набираю и также плохо сбрасываю вес. Точнее начать его сбрасывать мне удалось только при малом количестве белков. Хотя на другом сайте читаю: девочки восхищаются Филатовым и его рекомендации употреблять белков 30-35%, углей 40-45%. Но пока не столкнешься лично - вряд ли поверишь.

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
04.08.2011 Сделала плиометрику с Тони.

Вообще, я напала на эту программу уже когда начала делать Инсаню. Как только узнала о Р90Х, решила что обязательно ее пройду. Теперь думаю, что именно с нее надо было бы и начинать :)

Занятие пока для меня средней степени сложности. Но с Шоном не сравнится :) .

Единственное упражнение, которое я выполнила чуть больше половины - "прыжки гитариста" или что-то с похожим названием. Именно на таких прыжках почему-то особо устаю :) .

А так треня вполне ничего, под настроение можно чередовать с Инсаней.

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Привет, и добро пожаловать :) Да, плио занятие средней сложности. По интенсивности почти все тренировки 2й фазы в инсе повыше. Но на плио нагрузка почти вся на нижнюю часть тела, и поэтому она очень органично входит в курс :)

Ой, 2-я фаза меня вымотала, 2 последних недели не осилила, точнее сначала решила делать через день, потом уехала в отпуск. Теперь вот сменила Шона на Тони :)
Но думаю, иногда буду и с Шоном заниматься, все равно четко графика пока придерживаться не могу. Ну растяну чуток курс, скомбинирую :)
Главное, после начала Инсани у меня откуда-то прибавилось жизненных сил, что радует :)
И совсем не заниматься Инсаней долго не могу - даже в отпуске не выдержала, сделала Плиометрику :) . Именно Плиометрику, т.к. там меньше всего упражнений на полу - не было для этого условий. И еще разок после совсем другой тренировки тоже не сдержалась - сделала стандартную 10-тиминутную Инсаньковскую разминку.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

Рост 155,5 см.
начало Инсани: вес - 62 кг, ИМТ=25,64
в конце Инсани: вес - 58,3 кг, ИМТ=24,11.

Потом я уехала в отпуск, тренировалась, но не особо регулярно и интенсивно. На сегодня
вес 57,5 кг, ИМТ=23,78.

ИМТ бесполезный показатель. ИМХО считайте процент жира

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Не подскажете формулу?
Хотя я знаю, % пока еще великоват :)

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Кстати, я смотрела кое-какие формулы, там % зависит от размера талии... Талия у меня всегда была большой. Еще в школе я весила 46 кг, с виду - кожа да кости, ухватиться не за что :) А талия была большой (точную цифру не помню), когда я эту цифру называла маме, она мне не верила, перемеряла :) И не верила своим глазам. Т.к. мама чуть выше меня, талия у нее меньше, а если смотреть (на тот момент) внешне, то я казалась тоньше.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Держи Online Body Fat Calculator for Men and Women

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Спасибо.
На сегодня получилось 33,6%, в начале Инсани 36%.
Вроде так, но шею я взяла приблизительно, т.к. с ней проблем нет, поэтому и не мерила.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
теперь можешь посчитать, сколько у тебя жира ушло и сколько мышц, удачи:)

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Все никак не доходили руки написать. Объемы то я мерила в см, а надо было складочки (а не объемы, причем по многим показателям) в мм. Так что на начало Инсани данных по % жира не будет, на сегодняшний день не все так страшно (как казалось сначала)
25,4 % жира, сухая мышечная масса 43,4 кг.

В пятницу, 05.08.11 сделала тренировку по плану, Плечи-руки + пресс. Одно упражнение было тяжеловато: лежа на спине опускать-поднимать согнутыми в локтях руки. При чем тяжело было не вес поднять, а просто почему-то один локоть начал сопротивляться, болеть и хрустеть. Пришлось сделать небольшую паузу и уменьшить вес в одной руке. Получилось отзаниматься очень поздно, закончила около 22-х.

С субботы по понедельник позаниматься не удалось - возила и обустраивала маму с сыном в деревню, во вторник до часу ночи закрывала помидоры, поэтому тоже была в пролете. Хотя надеялась позаниматься почти до последней минуты.

Надеюсь, сегодня меня ничто не остановит. А утром я заниматься никак не могу физически: чтоб позаниматься часик мне надо проснуться хотя бы за полтора часа до начала занятия - т.к. сонная буду долго :biggrin1:

Alissy

Alissy

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Вчера, 11.08.2011, опять была консервация, после работы меня ожидали 26 кг помидор, так что треню по расписанию опять пропустила. Никак не узнаю, что же такое кемпо Тони :eat: .

Зато в перерывах, пока консервация закипала мне удалось побегать на эллипсе, целых 20 минут :biggrin1: . Давно я на нем не бегала, с тех пор как начала инсаниться, с середины мая. Что могу сказать - производительность повысилась, не ожидала. Если раньше я пробегала 10 км минут за 27-28, то вчера за 20 минут пробежала 9,35 км, т.е. средняя скорость выросла. За счет укрепленного сердца и силы ног. Приятно. А с сердцем у меня такая ерунда (кардиограмма в порядке): в начале инсани я часто останавливалась, т.к. в процессе занятий сердце начинало биться ощутимо быстровато. Я останавливалась, немного пережидала и опять. Со временем стала останавливаться реже и делать все меньшие паузы.
Еще минут 6 покрутила обруч - массаж.

Сообщение изменено: Alissy (12 Август 2011 - 11 45 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых