Перейти к содержимому

P90X второй подход.

• Please log in to reply
85 ответов в этой теме

DON

DON

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ОткудаБарнаул
Я начал заниматься с 6 мая 2011. было тяжело. было сложно. была масса мотиваций. использовалась сила воли. но я не смог/ cдался. вставать в 6 утра...бла бла бла
Выяснил причины, и написал для себя и друга свой взгляд на решение: "как начать П90Х и довести дело до конца". Друг сказал что я "мистер Очевидность" и что все элементарно и понятно и так, НО ! почему же тогда он бросал П90Х не раз и не мог долго начать.... Скажем так, это то что помогает мне, если это поможет вам то супер. Критика не принимается так как это личный индивидуальный способ сделать своё тело красивым, сильным и здоровым.
"Итак. Если представить что наш организм это аккумуляторная батарея, то: вот ты заряжен на 100%. Получается так, что твой организм ПРИВЫК тратить 30% заряда на день и за ночь заряжаться на 30%. (+- 5%) . и опять он снова на 100%. когда ходишь в клубы или тусишь, то тогда энергии тратиться скажем 40% и после этого ты спишь крепко, или много чтобы восстановить потраченную энергию. а если не выспишься то потом как унылое гавно весь день пока не поспишь. Потому-что организм не привык. так и в занятии спортом. ты начал заниматься спортом - ты тратишь вместо привычных 30% энергии 35% например. вроде разница не большая но есть. и так каждый день. в 1-й день ты восстановился на 95%, на второй на 90%, так как не успел. проходит неделя, 2 недели и уже ты заряжен на примерно 50-70%. твой оргинизм начинает паниковать и в бой вступает лень, дабы защитить тебя от перегруза. ты думаешь - пофиг - буду заниматься - мотивация прёт!!!!
Истощение продолжается. Когда ты доходишь до заряда в 29% твой- организм говорит СТОП и у тебя происходит чисто случайно или/и растяжение, апатия, ушиб, сильные головные боли, панос и прочее.
Тогда возникает вопрос «Почему такую программу придумал Тони хОртон? Он же знает что делает, он известный и популярный.».
Вспомни, что говорит он часто: «don’t forget recovery drinks! It is highly recomended» - вот ответ. Принцип в том чтобы помочь твоей батарее заряжаться быстрее. Так работают все спортсмены. Жрут и работают на износ. У них повышается сила, выносливость, мощь и прочее. Последствия могут быть разными. Почитай в инете.
Второй вариант – это адаптация – естественный выработанный нашим организмом способ выживания. Занимаясь по-чуть-чуть с каждым разом (разом может быть 1 день, неделя, месяц смотря на способности организма к восстановлению привитые ранее.) увеличивая нагрузку твой организм привыкает. И значит ты сможешь самостоятельно научиться заниматься каждый день (хоть это и дольше), обрести красивое тело, здоровое тело, естественную выносливость и умение самостоятельно достигать цели )))
А те кто сидят на химии и прочем перестанут заниматься или перестанут жрать- сдуются махом!!!!!
Вроде все ! )"

Итак. мой старт начался 18 июля 2011. фото не изменилось. пока нового не буду выкладывать. Кому интересно что будет и кто хочет испробовать на себе - я рад.
Сейчас я делаю по 35 минут каждый день. если есть ab ripper то первых 20 минут его потом сразу пресс.
Буду увеличивать по 10 минут каждые две недели. 10минут - это мое время. я так чувствую себя. )

Сообщение изменено: DON (26 Июль 2011 - 13 28 )

If you want to be OKey
Do P-ninety-X in every day!

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

"Итак. Если представить что наш организм это аккумуляторная батарея, то: вот ты заряжен на 100%. Получается так, что твой организм ПРИВЫК тратить 30% заряда на день и за ночь заряжаться на 30%. (+- 5%) . и опять он снова на 100%. когда ходишь в клубы или тусишь, то тогда энергии тратиться скажем 40% и после этого ты спишь крепко, или много чтобы восстановить потраченную энергию. а если не выспишься то потом как унылое гавно весь день пока не поспишь. Потому-что организм не привык. так и в занятии спортом. ты начал заниматься спортом - ты тратишь вместо привычных 30% энергии 35% например. вроде разница не большая но есть. и так каждый день. в 1-й день ты восстановился на 95%, на второй на 90%, так как не успел. проходит неделя, 2 недели и уже ты заряжен на примерно 50-70%. твой оргинизм начинает паниковать и в бой вступает лень, дабы защитить тебя от перегруза. ты думаешь - пофиг - буду заниматься - мотивация прёт!!!!
Истощение продолжается. Когда ты доходишь до заряда в 29% твой- организм говорит СТОП и у тебя происходит чисто случайно или/и растяжение, апатия, ушиб, сильные головные боли, панос и прочее.
Тогда возникает вопрос «Почему такую программу придумал Тони хОртон? Он же знает что делает, он известный и популярный.».

Я считаю что если чувствуешь что начинает накапливаться усталость то лучше пропустить день-два и восстановиться. Как говорится "не навреди". Разве так уж важно соблюдать программу, стараясь не пропустить не одного дня, "работая на износ"? За такое организм спасибо не скажет. Зачем гнаться за результатом, рискуя здоровьем, лучше придти к нему медленнее, но верно.

Так работают все спортсмены. Жрут и работают на износ. У них повышается сила, выносливость, мощь и прочее. Последствия могут быть разными. Почитай в инете.

Спортсмены не начинают рвать со старта, к своим достижениям они идут годами. Например начинающего марафонца тренер не заставит сразу бежать 40 км или парня который только-что записался в боксерскую секцию не поставят сразу на ринг..

А те кто сидят на химии и прочем перестанут заниматься или перестанут жрать- сдуются махом!!!!! Все превратиться в жир. Почитай анатомию. Там описано как быстро белок превращается в жир если мышцы не укреплены «временем» а созданы искусственно.
Вроде все ! )"

Тут ты очень сильно ошибаешься. Мышцы не могут "превратиться" в жир, как и жир в мышцы. Это совершенно разные ткани. И что это за искусственные мускулы? Чем отличается мышечная ткань человека который употребляет стероиды от человека который не употребляет?

Итак. мой старт начался 18 июля 2011. фото не изменилось. пока нового не буду выкладывать. Кому интересно что будет и кто хочет испробовать на себе - я рад.

Конечно интересно ;) Молодец что не забросил программу на совсем, желаю достигнуть цели :bb:

DON

DON

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ОткудаБарнаул
Тут ты очень сильно ошибаешься. Мышцы не могут "превратиться" в жир, как и жир в мышцы. Это совершенно разные ткани. И что это за искусственные мускулы? Чем отличается мышечная ткань человека который употребляет стероиды от человека который не употребляет?

Да ты прав. я не так понял про жиры и белки. На самом деле при избытке белка в пище одновременно с достаточным количеством других компонентов, белок подвергается расщеплению, и промежуточные продукты превращаются в жиры, способствуя развитию ожирения.
If you want to be OKey

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
про питание у тебя какое то представление 90х) тогда тоже говорили сейчас пузо наем, а потом в мышцы превращу, в результате пол года они сгоняли жир и еще год наращивали массу.
На самом деле многие даже не доедают белка, посчитай сколько ты ешь белка ты уверен что употребляешь 2 грамма на кг своего веса? многие из за того, что просто не могут больше съесть и покупают протеиновые коктейли, если бы они были бы вредны их бы не продавали а индустрия спорт пита ушла бы в не бытие.
ты просто можешь оставить 3 тренировки в неделю, 2 силовых и кардио или 3 силовых, если полную неделю не можешь делать, все равно лучше чем ничего, и подумай сейчас что будет после 90 дня? тебе программу пройти хочется или изменить свое тело? смысл уже не в том что бы пройти 90 дней а в том чтобы изменить свой образ жизни
Decide.Commit.Succeed.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
ты какой-то негативный йогу давно не делал видимо.
молодец что начал задумываться о том что ты ешь.
рекавери дринк между нами говоря я тоже химией считаю, но это меньшее зло. Химия в Коле, к примеру. сильнее, но это только мое мнение, газировки вообще не пью, не нравятся c детства.
глоток рекавери дринка я бы сделал.
http://www.extremebo...ery-formula.php

Serving Size: 2 scoop (60 g) (Makes 12 fl. oz.) Servings Per Container: 25
Calories: 220 Calories from Fat: 15
Amount Per Serving % Daily Value
Total Fat 2 g 3%
Saturated Fat 0.5 g 2.5%
Cholesterol 30 mg 10%
Sodium 150 mg 6%
Potassium 147 mg 4%
Total Carbohydrate 39 g 13%
Dietary Fiber < 1 g 3%
Sugars 36 g †
Protein 10 g †
Vitamin A 60%
Vitamin C 750%
Vitamin E 500%
Thiamine 30%
Riboflavin 30%
Niacin 30%
Vitamin B6 30%
Vitamin B12 30%
Calcium 5%
Phosphorus 7%
Magnesium 60%
L-Arginine 700 mg †
L-Glutamine 500 mg †
Creatine (as creatine monohydrate) 500 mg †
* Daily Values are based on a 2,000 calorie diet. Your daily values may be higher or lower depending on your calorie needs.
† Daily Value not established
Calories: 2,000 2,500
Total fat Less than 65 g 80 g
Saturated fat Less than 20 g 25 g
Cholesterol Less than 300 mg 300 mg
Sodium Less than 2,400 mg 2,400 mg
Total carboydrate 300 g 375 g
Dietary fiber 25 g 30 g
Protein 50 g 60 g
Calories per gram:
Fat 9 Carbohydrate 4 Protein 4
Ingredients: Fructose, whey protein concentrate, dextrose, maltodextrin, natural and artificial flavors, citric acid, carageenan gum, d-alpha tocopheryl acetate, l-arginine, ascorbic acid, creatine monohydrate, l-glutamine, lecithin, magnesium oxide, sodium chloride, potassium phosphate, beta carotene, niacinamide, pyridoxine HCL, riboflavin, thiamine mononitrate, and cyanocobalamin.

Directions: Add 2 scoops of P90X Peak Recovery Formula to 12 fl. oz. of cold water. Stir and blend until smooth.

Storage: Store in cool, dry place.

Warning: As with any supplement, herb, or medication, do not use any BeachBody Supplement, food product or meal replacement product while pregnant or provide to a child without consulting a physician. Use products only after consulting your physician about your specific health needs. Keep out of reach of children.

Сообщение изменено: GototheGoal (28 Июль 2011 - 22 33 )

Go to the Goal

DON

DON

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ОткудаБарнаул
ГотозеГоал: :lol: спасибо за твой ответ.
Я не исключаю использование дринков, но это только в те дни когда мне прям тяжело. Мне интеерсен этот напиток п90х. но как я понял он продается только зарубежом.?

Пацану Каратэ: предлагая мне делать тренировки 3 раза в неделю, я могу предположить, что ты читал через строчку то, что я писал. Раньше я занимался 3 раза в неделю в тренажерке. Ел всякие протеины, аминокислоты, креатины. набрал массу с 72 до 92 примерно за год помоему. точно не помню. потом перестал заниматься и через месяца два все мои мышцы и "сила" ушли а в замен им живот и обвисшие части тела. Я здесь спорить не хочу. Потому что мы говорим о разных вещах.
Я выбрал свой путь: каждый день. изо дня в день. начиная с 30 минут в день увеличивать нагрузку. Мне не нужны эти 90 дней чтобы пройти тренировку. Мне нужна тренировка в 14600 дней. И к ней я иду постепенно. По аналогии что в школе в первом классе ты высшую математику не изучал... а шел постепенно к более сложным вещам...
сделай йогу )))
If you want to be OKey

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
К сожалению, от 25 лет, а сейчас и ранее, у мужчин происходит замедление обмена веществ. Это - естесственно и природой предусмотрено, хоть и очень не нравится нам...Потому или спорт с кардио тренировками, диетой и всем подобным в таком вот ключе, или отвисший живот к 30 годам. И никто, за редким исключением, которое есть гормональное нарушение в принципе, не останется худощавым поедая горы сладкого и мучного, как бы себя не тешил такими мыслями, в свое время. То, что позволено в 20, не позволяет организм в 30, увы.
DON, мне понятна твоя мотивация в этом. Нет смысла гнать лошадей без передыху. Нужен план не 3 месяцев, а 30 лет. Причем такой, который не захочется забросить через месяц.
Мотивация на изнасиловании себя быстро заканчивается, у каждого свой характер и у кого то раньше, у кого то позже, но однозначно закончится. Пеленками ребенка,рабочими неурядицами, просто недосыпом, авитаминозом и дисбактериозом, недоедом, очередными недо, которые имеют свойство накапливаться и отлаживаться на какой то грани психики, которая в определенный момент взрывается - а пошло оно все! Нужно учесть и то, что есть предел использования того, что раньше мало использовалось. Нормальный автомобилист не зарядит новый двигатель на полную скорость сразу. Чтоб не нарезал клина и дольше служил. У нас же нет - сразу и на полную катушку. Исчерпываются силы и, в первую очередь и витамины и микроэлементы и еще многго чего, на что мы не привыкли доселе внимания обращать. А потом уром не можем встать. Полное бессилие. И где то болит. И где то болеем. И где то вновь - да ну нафиг... Реально, нафиг.
И тогда падение и результатов и, в худшем случае, тренировке - ппц.
Тушку надо приучать постепенно. Она должна привыкнуть в тренировкам медленно. Не испугаться, не напрячься излишне. И не именно физически, а умственно. Именно это умственно дает проблему. Вот эта умственная мастурбация - а чего у меня будет через неделю? Де вырастет мышца?
Смотрим результаты на ютубе, как меняется народ за 3 месяца и чего ж не меняюсь то я? А потом - пошло оно все.
И понимаем, видимо понимаем, что бешеные результаты есть в принципе стероидная компонента, все равно надеемся, что вырастем в 2 раза за месяц, нажирая жир годами, треская фастфуд и запиваем колой продолжаем в том мастурбировать.
Вот при такой мотивации далеко не уедем. Нужно уметь держать себя в форме. И так, чтоб это нравилось. Чтоб заниматься хотелось. Чтоб мы не могли не заниматься. Чтоб вошло в привычку к пользованию. Необходимостью, как клизма для бабуль, блин. Вот тогда есть толк в этом. Мдя. :lol: Потому согласен с тобой полностью.
Может где то перегибаю. Но стоит посмотреть форум. Столько тем брошеных. А как начинали то... И кудой приплыли? Все слабаки? Я умоляю. Тут многие, весьма успешные люди, что многого, вероятно, добились в жизни. Просто не та мотивация, не тот подход. Или, реальная цель оказалась слишком дорогой в оплате. А как попроще - не продумали. Вот так как то, по моему мнению :rolleyes:

Сообщение изменено: Алекс47 (30 Июль 2011 - 18 54 )

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
А мне понадобилось полностью поменять образ жизни, круг общения и еще много чего.
И самое сейчас для меня неприятное, это непонимание большинства вокруг, неприятие зачастую даже воинственное, моего нынешнего образа З О Ж - строгая диета и ежедневные тренировки. :rolleyes:
Так то вот...:lol:

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
staryj, непонимание это слабо сказано. Вначале ухмылки, потом шушукание, а впоследствии даже ехидные слова в спину. Ну да это временное, привыкнут через пол года. Круг общения и у меня сменился, даже очень сузился. Собственно, так наверное и должно быть. Интересы меняются и я не нахожу ничего общего с теми, с кем совсем недавно находил. :lol: К сожалению, замена не спешит.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
отмазки
..
игра стоит свеч
вечный вопрос прогибаешься ты под мир или сам его прогибаешь..
чтобы самому прогибать надо въ*бывать, по-другому никак. и не ждать быстрого достижения цели.. но если ты знаешь что выкладываешься каждый день на 100% это тебя дополнительно мотивирует. вообще у меня так бывает.. три через один день, один день я на 300% выкладываться научился, без проблем и это нормально ( я имею ввиду сон 6-7 часов)
безусловно откат будет.. если выкладываться на 300%
но можно подгадать примерно его сроки и смягчить его
вопрос в том нужно ли тебе это. " большая сила большая ответственность."

Сообщение изменено: GototheGoal (30 Июль 2011 - 20 28 )

Go to the Goal

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
GototheGoal, вот именно. На сколько это нужно для кого то.
Находятся иные цели, более практичные. Игра стоит свеч, если знаешь, для чего играешь. Для чего? Пляжа? Пляжного тела? Доказать себе что то? Кому то что то? Тогда толку мало. Докажешь и бросишь.
Если для себя любимого, если в этом что то ищешь и, более того, находишь в этом что то, то и развитие будет. Я не к спору, толку то, это мое мнение просто. :lol:

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

отмазки
..
игра стоит свеч
вечный вопрос прогибаешься ты под мир или сам его прогибаешь..
чтобы самому прогибать надо въ*бывать, по-другому никак. и не ждать быстрого достижения цели.. но если ты знаешь что выкладываешься каждый день на 100% это тебя дополнительно мотивирует. вообще у меня так бывает.. три через один день, один день я на 300% выкладываться научился, без проблем и это нормально ( я имею ввиду сон 6-7 часов)
безусловно откат будет.. если выкладываться на 300%
но можно подгадать примерно его сроки и смягчить его
вопрос в том нужно ли тебе это. " большая сила большая ответственность."

Юношеский максимализм, это конечно, замечательно и немного романтично, даже не хочется спорить, потому как мы сейчас немного на разных языках разговариваем...:lol:
Но чтобы тебя приземлить. слегка:rolleyes:, подумай на досуге, может быть ты немного ошибаешься и , когда ты работаешь на 300% это на самом деле твои - 100, а когда на 100 - всего лишь 33.33%, а остальное это твои нелепые отмазки и собственные оправдания, подумай:pardon: над этим...

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Алекс47
Читаешь мои мысли и говоришь моими словами:lol:
Согласен со всем

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
может и так.
я сейчас всем говорю почти фразу из одного прекрасного фильма "Среди Акул"
" если человек в 21 год в душе не бунтарь то у него нет сердца... но если он к 30 годам не образумился значит у него нет мозгов"
Go to the Goal

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина

может и так.
я сейчас всем говорю почти фразу из одного прекрасного фильма "Среди Акул"
" если человек в 21 год в душе не бунтарь то у него нет сердца... но если он к 30 годам не образумился значит у него нет мозгов"

Прекрасная цитата! А нельзя быть бунтарем в душе с мозгами? :lol: Мне бы хотелось :rolleyes: B)
vanoivanov, а мы не разводим сопли. Где это? :eat: Ну, пофлудили немного, для блага дела, так сказать :pardon: Я уже сегодня Кемпо отпрыгал, так что не ругайся :sm58:

Сообщение изменено: Алекс47 (30 Июль 2011 - 22 03 )

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
И я, и я...
С понедельника на Плюс выхожу:sm58:, самому себя жалко...:lol:
PS Да тему немного подзаср...ли:rolleyes:, уж простите, но пофилосовствовать тоже где-то надо:pardon:

Сообщение изменено: staryj (30 Июль 2011 - 22 11 )

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
истинным нет.. надо выбирать, всему свое время, поэтому его в принципе нельзя впустую тратить.
истинные бунтари в тюрьме оказываются
Go to the Goal

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
Че Гевара? Это ты? Команданте, ты , жив? Как долго ты скрывался...
:lol: :rolleyes:
PS не выдержал...

Сообщение изменено: staryj (30 Июль 2011 - 22 21 )

DON

DON

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ОткудаБарнаул
Алекс47 и staryj и gotothegoal спасибо за ваши комментарии ))

У меня сегодня 14 день без перерыва и по графику.
Сегодня тяжело было собраться и сделать стрэтч, т.к. было настроение вчера очень стремное по одному случаю. Это я к чему: тренькаясь по полной эти 14 дней я был бы уставший сильно + сильный стресс вчера = да ну нафиг сегодня заниматься не буду. а где раз там два ))

Сейчас у меня спадает жироЖивот и всякие там обвисы на теле так как я похудел с 95 до 88 еще до п90х. Но вес по прежнему 88. Значит либо пора в туалет либо мысщы растут )))
С завтрашнего дня + 10 минут ко всем упражнениям, как и планировал. Всем тоже успехов в ваших достижениях :lol:
If you want to be OKey

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
да у меня тоже стрессовое дерьмо.. сегодня очень важный звонок и разговор надо сделать, уже волнуюсь
но кстати стретчинг можно пропускать..
а как это + 10 минут ко всем упражнениям?
тебе тоже успехов.
Go to the Goal

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых