Перейти к содержимому

fujin777: дневник p90x

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

fujin777

fujin777

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ОткудаКиев
Всем привет.
Решил я присоединиться ко всем, кто ведет здесь свои Х-дневники, т.к. считаю, что како-никакой контроль со стороны других людей (даже незнакомых) - это хороший стимул продолжать тренировки, если вруг усталось начнет брать верх.
Сегодня мой день 3.
Итак, немного о прошедших первых днях.

день первый:
это было тяжело.. очень тяжело. на втором круге некоторые упражнения (diamond push-ups и reverse grip chin-ups) смог сделать только по 1 разу. Но в целом самим процессом тренировки очень доволен.

день второй:
решил один раз попробовать плайометрику, хотя собираюсь ее заменит чем-то другим, т.к. моя цель - набрать форму, но не снижать вес. Даже хочу набрать килограмм 5-10. (сейчас у меня 60 кг при росте 172.)
плайометрика понравилась, пот рекой, теперь понимаю, почему именно она помогает сбросить вес.
К стати, на второй день делал Ab Ripper X, т.к. в первый день не хватило сил.

день третий: собираюсь мысленно провести тренировку Shoulders & Arms. Очень сильная крепатура после для 1 (к стати, вчера ее практически не было, сейчас же руки очень ноют). Может стОит пропустить сегодняшний день :) ?

Завтра Йога. жду не дождусь. Уж больно отзывы хорошие :) С утра еду покупать мат.

Спасибо за внимание! To be continued...

Сообщение изменено: fujin777 (01 Июнь 2011 - 19 06 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
fujin777, нет пропускать ни в коем случае нельзя, наоборот ваши мышцы должны привыкнуть к нагрузки, прсото делайте программу, не бойтесь если результаты чуть уменьшатся, ваша крепатура (не нравится это слово) должна исчезнуть уже после разминки и растяжки!
Decide.Commit.Succeed.

fujin777

fujin777

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ОткудаКиев
Ну вот и прошли первые 30 дней моего p90x. Думал получится писАть чаще в дневник, но времени еле хватает на тренировки.
Итак, общее впечатление:
Тренировки:
- сам курс затягивает, иногда ждешь когда же наступит следующий день :)
- первая-вторая неделя шла довольно тяжело (я до этого спортом мало занимался)
- на 3-й неделе ощутимы результаты (подтягиваюсь/отжимаюсь на несколько раз больше, веса тоже идут легче, но увеличивать буду позже)
- на второй-третей неделе крепатуры после тренировок практически нет.

Питание:
- 5-6-ти разовое питание, плотные завтраки и исключение вредной пищи значительно улучшили самочувствие.
- сильно режима питания придерживаться не получается, но я просто увеличил потребление белка и минимизировал потребление жира. для меня это работает
- стал автоматически мысленно "на глаз" считать калории ;)

Из-за отъезда пришлось пропустить половину разгрузочной недели, но думаю это не сильно повлияет на результаты.

Результаты:
- самочувствие+постоянное настроение улучшилось
- полностью пропала изжога (раньше при нестабильном питании периодически появлялась)
- чувствуется прилив сил и энергии
- набрал 3-4 кг (я в первом посте писал, что исключил плайометрику, и питание стараюст строить так, чтобы за курс набрать до 10 кг преимущественно мышечной массы)
- ну и хоть и немного, но все же есть внешние изменения (см.фото) :) жена говорит что я весь стал более упругим :)

Мой результат за 30 дней:
spoiler

Ну что ж, вперед к новому телу! Осталось 60 дней :training:

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
видно что жир сжег немного, особенно спина понравилась! =) хорошие результаты =)
Decide.Commit.Succeed.

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
чего-то вы все сачкуете, 100% на аб риппере , mason twist с гантелей, или блином 2.5- 5 кг делай

Сообщение изменено: GototheGoal (02 Июль 2011 - 16 49 )

Go to the Goal

fujin777

fujin777

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ОткудаКиев
Друзья, ану-ка посоветуйте. В back & biceps во второй половине тренировки все что с гантелями - идет отлично, а вот с подтягиваниями - туго, руки устают. Если вначале тренировки Wide Front Pull-ups делаю 8-10 раз, то во второй половине chin-ups и Towel Pull-ups на 2-3 раза сил хватает.
Вот вопрос в мой в том, что стоит ли делать вот эти 2-3 раза или лучше с опорой (табуретка) 10 раз?

GototheGoal

GototheGoal

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • ОткудаИз Самых Лучших Женских Снов.
помню тоже на распутье был,
с опорой или без делать...
c табуретки подтягивания поделал поделал пару раз.. и знаешь такое чувство что это не то,
давай это девушкам оставим, нежным созданиям нежные подтягивания))
когда тяжело рукам прокачка идёт лучше. Тем более на турнике, Эта аксиома не требует доказательств
Go to the Goal

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых