Перейти к содержимому

Kenpo X и скакалка

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
В этой теме хочу поговорить о том как повысить интенсивность в Kenpo X и чем можно заменить одну кардио тренировку из P90X, все наверно сразу подумали о Insanity :D Insanity это круто, но даже от Шона можно устать, да и хорошо бы подготовится к его тренировке Asylum, а в этом нам поможет скакалка! Так как в психушке часто используют скакалку и не просто прыжки, а все возможные движения и комбинации, я решил немного повысить свои навыки владения скакалкой ( вот и решил поделится своими впечатлениями), оказалось дома прыгать вполне удобно, необходимы лишь мат под ногами, смягчающий удары скакалки и ваше приземление и низкая люстра, а желательно вообще прыгать не под ней, а где нибудь в стороне. Так же вам нужна качественная скакалка подходящая для вашего роста и кроссовки, потому что можно очень больно ударить себя по пальцам ног =(
Тренировка со скакалкой это потрясающая вещь! От получасовой обучающей программы! где через каждые пять минут дают отдых или время для освоения нового элемента, я вспотел как при тренировке Insanity! Это было круто!
Говоря о пользе скакалке нужно сказать что за часовую тренировку вы можете сжечь до 1000 килокалорий! Так же прыгая со скакалкой вы развиваете все мышцы вашего тела руки, ноги, ягодицы, пресс, спину, сердечную мышцу и общую выносливость организма, а так же ловкость и координацию.
Вот, небольшая выдержка о скакалке, в частности тренировки Брюса Ли:
spoiler

Ближе к теме если обстоятельства позволяют вам заниматься дома со скакалкой, то обязательно включите ее в свое расписание, впрочем вы всегда можете попробовать и понять подходит оно вам или нет.
Так как одному довольно скучно прыгать целый час, а у Тони в арсенале только 40 минутная тренировка и то ничего интересного и особо сложного, то советую обратить внимание на "Фитнес со скакалкой"или Ropesport найти можите на всех трекерах вашей страны или не только вашей, но и при желании заказать из Америки.
У Тренировок серии Ropesport есть 4 вида:
1) Basic - часовая программа в которой подробно объясняются что такое "фитнес со скакалкой", как начать прыгать, как подобрать скакалку, далее вы будите разучивать финты и движения во время скакалки и в конце бонус 15 минутная тренировка в которой вам предлагают опробывать только что полученные знания.
2)Intermediate - 30 минутная тренировка + 20 минут бонусные прыжки + 10 минут пресс.
3) Advanced - 40 минутная тренировка + 20 минут бонусные прыжки.
4)Extreme - 35 мминутное видео показывающее очень сложные движения со скакалкой для вашей тренировки в свободном стиле.
Пожалуй это все, заменить вы можете как Kenpo так и плио :cool:
Ах да и по поводу того как усложнить Кенпо, просто купите себе грушу или Боба :)
Decide.Commit.Succeed.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

по поводу того как усложнить Кенпо

Можно еще дополнительные легкие гантельки в руки и грузы на ноги :cool:
И будет вам счастье... :D :-!

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК
Вот забавно, в одной из тем в своём видео-обращении тренер Men's Helth сказал, что приседания в интервальном режиме куда эффективней скакалки, в разы прям, как показалось. Признаться, я тоже предпочитаю скакалку, но так ли она эффективна в действительности? Похоже можно только проверить.
Кстати, наверное, всё же не стоит что-то заменять чем-то в программе, лучше разнообразить через дополнения, а то как-то не так уже получается не "комильфо" что ли!

Сообщение изменено: Paul (15 Май 2011 - 13 23 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Мне кажется, браслеты-грузы на запястья и лодыжки хорошая мысль. Эффективность должна увеличиваться, если кому мало кажется :D

Лана

Лана

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ОткудаКалужская область
.....советую обратить внимание на "Фитнес со скакалкой"или Ropesport найти можите на всех трекерах вашей страны или не только вашей.....
Karate Kid! Сбрось закачку !

Сообщение изменено: Лана (31 Май 2011 - 15 28 )

Лана

Лана

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

2)Intermediate - 30 минутная тренировка + 20 минут бонусные прыжки + 10 минут пресс.
3) Advanced - 40 минутная тренировка + 20 минут бонусные прыжки.
4)Extreme - 35 мминутное видео показывающее очень сложные движения со скакалкой для вашей тренировки в свободном стиле.

Сбросьте, пожалуйста закачку на 2,3 и 4 часть скакалки.
Basic я скачала. Я даже скакалку хорошую купила. :)

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Лана, Бросил в ЛС
Decide.Commit.Succeed.

Лана

Лана

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Лана, Бросил в ЛС

:) НЕ НАШЛА! Прости. И останусь я без скакалки.....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых