Перейти к содержимому

Закрутилось - завертелось (Экс - В ожидании Начала)

• Please log in to reply
56 ответов в этой теме

leveret

leveret

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква
Доброго времени,
физически я ещё не начал программу (в ближайшие два дня Старт), но морально уже готов ;)

...

Хм, таланта писАть заметки у меня нету, ввиду технического склада ума. Но всё же попытаюсь доводить до слушателей, если такие будут, свои мысли.

В свои 23.5 года имею рост как у Стинга (неее, не у рестлера Стинга, а у певца) и вес 70 кг. На P90X набрел случайно, решил попробовать, вначале из-за любопытства. Здавая мысль сказала: совмести приятное с полезным! И вот, скачав программу, начал её изучать, без практики, только теория и оценка возможностей сделать данное или иное упражнение в условиях небольших по метражу советских квартир.

Изначально хотел придерживаться расписания занятий, но всё-таки куда ещё худеть... И вот тут я жду совета от форумчан: две тренировки в неделю по кардио - плио и кенпо, одна лишняя, думаю убрать кенпо, т к выполнять это порочащее восточные единаборства недоразумение, желания никакого. Какой тренировкой лучше заменить?

Также планирую попробовать добавки. Заниматься буду вечером, в интервале от 7 до 12 вечера :) Стоит обратить внимание на протеин или что-то другое?

Сообщение изменено: leveret (12 Май 2011 - 22 31 )

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
Советую выполнить программу по плану, в скилет вы не превратитесь, в мускулистого стинга? может быть =)
две кардио и так не много, а эти тренировки очень полезны для сердца и для мозга, так же кардио может помочь нарастить мышечную массу :D вообще не обычно да? =)
так что пока ничего не меняйте, выполняйте кенпо как считаете нужным, только не теряйте интенсивность
ну и питание, куда уж без него, на первом круге не пользуйтесь добавками, прсото эти три месяца учитесь питаться правильно или/и откоректируйте свой план питаний, старайтесь с каждым приемом пищи есть и углеводы и белки, так же можно даже немного сладкого (например утром йогурт, вечером фрукт)
Decide.Commit.Succeed.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Советую не раздумывать, а сразу начать тренировки. А то организм - он хитрый будет придумывать отговорки ;)
А после первого месяца уже сами поймете, что вам нужно.

leveret

leveret

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква
Мне, чтобы начать, необходимо свидание с одним пользователем с этого ресурса ;) И никак иначе)))
Организм не отмажется - я уже месяц его подготовливаю по программе Тома Холланда, правда программа скучная...

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Немного интриги :D

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
Кенпо надо рассматривать как кардио, а не как обучение единоборству. Отличное веселое занятие, тем более что элементы кенпо вы встретите и в других программах Тони. Кардио - необходимый компонент для наращивания массы, курите теорию ;)
К слову сказать, P90X надо принять целиком, как есть. Если вы с самого начала испытываете недоверие и хотите его кроить по собственному разумению, не попробовав - то вам в лучше раздел "гибриды" или в тренажерку, например. Хотя и в "Гибридах" обитают люди, целиком прошедшие каждую из программ.

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина

Кенпо надо рассматривать как кардио, а не как обучение единоборству. Отличное веселое занятие, тем более что элементы кенпо вы встретите и в других программах Тони.

Это то да. Но вот не правильные движения вносят дисбаланс в правильные, если раньше занимался и занимаешься боевыми. Но не так все аварийно. Скажем, зная верный варинт движения, вполне можно правильно его выполнять. Никто ж не заставляет копировать вслепую. Тут элементы кик бокса идут. Ничего страшного, если не занимаешься чем то ну уж очень экзотическим. ;) Никто не мешает держать правильную технику.
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
я раньше так же хотел с кем нибудь так встретится и что бы меня просветили, но никого не нашлось =D =D
Decide.Commit.Succeed.

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
Я думаю человек хочет встретиться с Anki :-||

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква
0xB2 возьми с полки пирожок или пачку творога, что душе угодно)))

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
spoiler

leveret

leveret

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква
WarDen, только не в этой теме ;)

Спасибо Anki за предоставленное оборудование :)

Сегодня вечером будет дан Старт...

Сообщение изменено: leveret (12 Май 2011 - 12 21 )

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква
leveret удачи и успехов)) не забывай писать отчеты)

leveret

leveret

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква
Первый день.
В 21.00 по МСК времени начал спринт на 92 дневный "забег". Надеюсь не сойду с дистанции раньше положенного ;)
Впечатлений типа "ах, супер" нету, обычная тренировка, причем не капельки не нудная, полтора часа пролетили незаметно. Усталости как таковой нету уже (прошел почти час после окончания), только руки побаливают слегка, поглядим что будет утром. Аб риппер прошел очень легко, может есть посильнее аналог?

PS на втором круге Diamond отжиманий не сделал ниодного :-[

PSS Том Холлонд и Тони Хортон чем-то внешни похожи

Сообщение изменено: leveret (12 Май 2011 - 22 42 )

leveret

leveret

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква
"Впечатления" организма: несмотря на названия прошедшей тренировки 'Спина и грудь', ни спина, ни грудь не болит, но согнуть руки в локтевом суставе больше чем 90 градусов представляет собой болезненный процесс...

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
не болит потому что вы в форме, попробуйте неделю не заниматься а потом сделать Грудь и спину =)
боль приятная хоть?
Decide.Commit.Succeed.

leveret

leveret

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква
В локтях "одноразовый хруст" при каждом сгибе больше чем на 90 градусов

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Сколько подтягиваний?
Так часто бывает, какая-то часть тела физически отстает. Тем и хорош Р90Х, что прорабатывает многие мышцы и сухажилия.
Отжимания попробуйте на коленях делать.

leveret

leveret

Человек X

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква
Можно на ты, а то не удобно себя чувствую :) Я же не дедушка ещё

Я не подтягиваюсь, турника нету, - заменил эспандером. А отжимания все норм, кроме одного вида :)

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК
leveret, У меня бывает, если не размять хорошо, на одной из страниц в своей ветке посвятил один пост разминке, именно разминка спасает меня от "одноразового" хруста в локтях, плечах и стопах. Обязательно почитай. Иногда хруста можно избежать, если чувствуешь, что вот-вот хрустнет, то надо разогнуть руку, немного покрутить сустав (с малой степенью свободы) и следующее сгибание будет свободным, Но это не уменьшает важности разминке, особенно когда в руке есть вес - это опасно!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых