Перейти к содержимому

Мой Р90х: попытка набрать вес!

• Please log in to reply
16 ответов в этой теме

MYS

MYS

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
Всем привет!
Решила присоединиться и тоже завести дневник - как дополнительный дисциплинирующий фактор, ну и чтобы посоветоваться)
Сегодня уже 8 день программы, но читая этот форум, начала задаваться вопросом - а ту ли программу я выбрала? Не то, чтобы я хочу "откосить" на старте, мне Тони Хортон очень нравится. и нравится сила, которая чуть-чуть, но начинает появляться в теле - просто очень волнует вопрос, а не "сожрет" ли это программа и без того ценные килограммы?
Мои параметры: рост 171 см, вес 53 кг, процент жира - 5,8 (не знаю как правильно высчитать, я взвесилась на весах, которые этот показатель измеряют). Моя задача - ни в коем случае не худеть, заниматься начала, чтобы набрать массу (желательно, мясом))), ну и силовые показатели улучшить очень хочется, а то мои аргументы никто всерьез не воспринимает :D
Как думаете, подойдет мне эта программа, или она все же для худеющих? И буду благодарна за любые советы по питанию и добавкам.

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
я думаю вы и так знаете что вам нужно больше кушать
вот хорошая статья в которой вам необходимо разобраться
Да программа создана специально для похудения, поэтому делайте перерывы между упражнениями чуть больше, я уверен она вам подойдет главное разберитесь с питанием, так же советую заменить кардио в P90X на кардио из Insanity
Decide.Commit.Succeed.

19vash94

19vash94

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Рад приветствовать. Сам Тони на одной из конференций сказал, что если ваша задача набирать вес - то уберите вторую кардио, которая в 6 день, но вот, что ставить вместо неё, я лично не знаю.

З.Ы. Возможно силовую, но не сильную, или на отстоющую группу мышц.

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК
MYS, Привет, отличное решение - присоединиться, и вопрос правильный =)
На мой взгляд, P90X идеален! Судя по данным, которые ты привела о себе - ты крайне не склонна к лишнему жиру в теле, а значит, если ты будешь обильно питаться, обеспечишь себе и белок и углеводы в положенное время, то твоё тело будет хорошо усваивать все это и с лёгкостью преобразует в мясо, даже, если ты оставишь программу в её эталонном виде, без изменений.
Такой маленький процент жира очень удивляет, скажи пожалуйста, у тебя тело плотное, на животе нет мягких складок? Это я спрашиваю, чтобы понять точнее, так как, даже, редкий мужчина счастлив иметь такой шикарный показатель процента жира в теле. Если всё правильно, то смело тренируйся и очень хорошо кушай. О том как именно, можно здесь же и узнать.

Сообщение изменено: Paul (10 Май 2011 - 19 39 )

MYS

MYS

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
to Karate Kid
в принципе, не могу сказать что ем я мало, думаю тут дело в несистемном питании, пока получается кушать только 3 раза в день, и иногда пропускаю завтрак :-[ Попробую перейти на 5-ти разовое питание, как советует Тони, надеюсь, что эффект будет
А насчет замены одной кардио на Insanity - обязательно скачаю и посмотрю!

to 19vash94
Спасибо за теплый прием, очень рада присоединиться) Думаю, что две кардио в неделю - для меня действительно будут лишними, последую твоему совету и заменю ее на одну силовую, самые слабые места у меня - это дельты и бицепсы, буду работать над ними.

to Paul
Спасибо за поддержку, окончательно уверилась, что программу выбрала правильную! Если действительно разбить приемы пищи на 5, то общее количество поступаемой пищи должно увеличиться, хорошо бы этого топлива хватило на построение мышечной массы. А то у меня особенность метаболизма такая - что ни вкинь, все сжигается. Я еще подумываю насчет протеина, но пока попробую обходиться без него, если уж вес никак не захочет двигаться - буду экспериментировать. А жировых складок у меня совсем нет, на животе, конечно, есть жировая прослойка, но складкой ее не назовешь :D В ближайшие дни возьму фотоаппарат во временное пользование и выложу фото, хочу еще фотодневник для себя вести - все таки видимый результат - самая лучшая мотивация))

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Приветствую. P90X программа, которая прекрасно разгоняет метаболизм и заставляет тело увеличивать свои силовые показатели.

только 3 раза в день, и иногда пропускаю завтрак

- это очень плохо для ваших целей. Именно завтрак должен давать достаточное количество белков и углеводов после 7-8 часов голода. Иначе при интенсивных тренировках организ будет сжигать и мышцы.
Почитайте вот здесь: http://power-p90x.co...hchyu-p90x.html и здесь http://www.beachbody...011.do#article1
И самое главное для вас правильное питание! Не стои полностью исключать жиры из рациона, а стоит заменить их на правильные.
Хочеться также отметить, что у женщин немного другая генетика построения мышц. Подкачать верхнюю часть тела будет значительно сложнее, чем нижнюю.

MYS

MYS

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
Сложным же оказался 9 день!
Поздное возвращение домой, встреча гостей - освободилась только в 23.30, было ну ОЧЕНЬ сильное желание лечь спать и забыть про тренировку, переборола себя неимоверными усилиями, но в итоге все равно отзанималась не в полную силу, за что сегодня перед собой же и стыдно :-[
Вчера был Shoulder$arms - для меня это важная тренировка, т.к. руки у меня довольно таки слабые. Гантели у меня разборные, обычно упражнения на дельты я делаю с минимальным весом (это 5 кг), а на бицепс ставлю блины побольше и делаю с весом 7 кг ( не много - но пока больше не получается), вчера все сделала с минимальным весом. Теперь думаю заменить вторую кардио-тренировку на этой неделе на повтор Shoulder$arms, и поработать с большим весом.

to WarDen
Спасибо за рекомендации! Статьи очень интересные.
В принципе я уже поставила себе задачу не пропускать завтраки, на этой неделе не пропустила ни одного, так же получилось добавить один перекус между обедом и ужином.

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
MYS, молодчинка! :cool:
Не сдавайся ни в коем случае и всегда гордись, когда удается преодолеть себя (а это потребуется частенько!)

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU

освободилась только в 23.30, было ну ОЧЕНЬ сильное желание лечь спать и забыть про тренировку, переборола себя неимоверными усилиями, но в итоге все равно отзанималась не в полную силу, за что сегодня перед собой же и стыдно.

Ну это явный перебор. Тренировки надо стараться делать за 2 часа до сна. Опять же что-то съесть после тренировки надо (белки и сложные углеводы), чтобы на построение мышц хватало питания ночью. Если кушать перед самым сном, то тоже ничего хорошего. У меня у самого проблемы с этим.

Вчера был Shoulder$arms - для меня это важная тренировка, т.к. руки у меня довольно таки слабые. Гантели у меня разборные, обычно упражнения на дельты я делаю с минимальным весом (это 5 кг), а на бицепс ставлю блины побольше и делаю с весом 7 кг ( не много - но пока больше не получается)

Ну ничего себе слабые! Не много я видел девушек, делающих на бицепс 7кг ;)
Каким спортом раньше занимались?

MYS

MYS

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
Вчера была Yoga, на форуме не все ее любят, может у меня это еще впереди, пока мне нравится. В пустыне тягания гантелей и бегания-прыгания в невероятном ритме, Yoga - настоящий оазис ))

Зато сегодня предстоят Legs$back - пожалуй, из всех тренировок - это для меня самая тяжелая. Прошлую я заканчивала на уже не сгибающихся ногах, и мышцы после нее долго отходили, и подводили уже во вторник на различных прыжках и приседаниях в PLYOMETRICS, надеюсь, сегодня пройдет лучше.

MYS

MYS

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
Третья неделя пошла не по плану и не по графику( очень-очень расстроена, пропустила тренировку, многое из-за нехватки времени пришлось менять местами, в общем результатом дико недовольна, буду с понедельника повторять неделю по новой, а ведь могла быть уже Recovery неделя!
Зато уже можно подводить итог первых двух недель:
во-первых. пролетели они гораздо быстрее, чем кажется, во-вторых, что очень важно - мышцы перестали болеть совсем! Конечно, во время тренировки напряжение чувствуется, но после тренировки можно жить совершенно нормальной жизнью - и нигде ничего не болит. Так что если вы только провели пару тренировок - и думаете, что вы этого не выдержите, не бойтесь - боль скоро пройдет! В-третьих, заметно увеличилась выносливость, тренировки уже проходят до конца, без халявы, и на кардио хватает дыхалки - это прям здорово радует!

Поняла одну вещь - проводить тренировки вечером можно зимой, когда долгими зимними вечерами заняться все равно больше нечем, в вот летом - кругом одни соблазны, тренироваться лучше с утра. С сегодняшнего дня так и начала, но в субботу и воскресенье - это не проблема, а вот как вставать в будние дни - пока не знаю, но буду пытаться. В связи с этим назрел вопрос к опытным людям Х - сколько времени нужно организму от момента подъема до начала тренировки?

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
от получаса до часу( и после подъема выпейте пару стаканов воды)
Decide.Commit.Succeed.

MYS

MYS

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
Оказалось, что утренние тренировки не для меня((
Во-первых, вставать раньше ну ОООООчень тяжело...во-вторых, раскачиваюсь с утра очень долго, а значит нужно больше времени от подъема до тренировки, а для этого надо еще раньше вставать, а с этим - беда, см.пункт 1 :)
Поэтому тренируюсь по-прежнему с вечера, после работы. Третью неделю повторяю заново, т.к. с первого раза она не задалась - сейчас все идет по плану, чему очень рада))
Удалось выстроить план тренировок - т.к. моя задача набрать вес, одну кардио - тренировку убрала, и заменила ее на total body из one on one. Убрала PLYOMETRICS, оставила только Kenpo. Боялась, что будет перегруз с силовыми тренировками, но нет - пока все нравится))
Оказалось, что самое сложное - не физнагрузки каждый день, а - выстроить правильный рацион питания. Точнее даже не выстроить, а придерживаться его! Тут нужно специально повара заводить, который будет готовить и следить, что бы ты все и в нужное время съела :D
Пока для себя нашла такие решения :
Завтрак - каша + 2 варенных яйца + стакан молока. Каши варю в пакетиках, за ними не надо следить - что утром очень удобно, яйца кидаю в пароварку - через 20 мин без моего участия они готовы. Времени на приготовление - минимум, польза и каллорийность - то что нужно)
Обед и ужин - практически идентичны, т.к. остатки ужина на следующий день превращаются в обед) Рыба/Курица/Мясо + гарнир из круп/макарон + гарнир из овощей. Овощи покупаю замороженные, не знаю, много ли в них пользы - но очень удобны в приготовлении, уже готовые смеси, можно также закидывать в пароварку, где они самостоятельно готовятся. Летом будет проще с овощами, буду экспериментировать.
Между обедом и ужином - любой фрукт + стакан молока

shurt

shurt

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откудаnvkz
кемерово, можно сказать землячка :)
везет, можете молоко пить... а я после того как перестал пить свое молоко нимагу пить ни магазинное ни покупное в деревне... =(
тут на сайте про мясо - крупы есть высказывание от Тони...

яне видел еще тотал боди... но сам думал заменить плаймертику на кору синергестикс... не люблю я все эти прыжки и скакания.... но пока оставил все как есть
Есть известное – известное и известное – неизвестное… а есть неизвестное – неизвестное.. мы незнаем, что мы о нем незнаем

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Хотелось бы попобробнее про пароварку. Если приготовить там мясо, оно вкусное?

leveret

leveret

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ОткудаМосква

Удалось выстроить план тренировок - т.к. моя задача набрать вес, одну кардио - тренировку убрала, и заменила ее на total body из one on one.

Не нашел такой трени в OoO... Как называется тренировка полностью?

MYS

MYS

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
to leveret:
Дико извиняюсь, что ввела в заблуждение, тренировка это не из ОоО, а из Р90х plus, полное название - Total_Body_Plus :-[

to WarDen:
Что касается пароварки - я ее давний фанат, в ней все приготовленное лучше сохраняет витамины, а главное - не нужно за процессом приготовления следить и ничего помешивать, поставил таймер - и занимайся своими делами. А с мясом я тоже экспериментировала, если готовить на пару, на вкус - обычное вареное мясо, но на мой взгляд оно получается там суховатым. Обычно в пароварках есть специальная емкость для варки круп, я использую ее и для мяса - кладу мясо в емкость, заливаю соусом - и в пароварку, тогда оно получается сочным.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых