Перейти к содержимому

One on One Volume 1 c Тони Хортоном (описание)

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

19vash94

19vash94

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Этой темой начинаю публикацию мини статей-обсуждений по теме - One on One Volume 1.

Зачем one on one после P90X и P90X+? - спросите Вы. Это действительно разнообразие, это толчок снова и снова делать тренировку.

Мой перевод на оригинальное описание:
One on One приносит новые результаты лично с Тони Хортоном, он снова толкает Вас вверх, чтобы достичь вершины фитнеса. Вы получаете никем не "ипсорченное" видео. Никаких переснятых кадров. Никакой аудитории. Только Вы и Тони Хортон - роскошь! Вы будете испытовать такие же нагрузки, как и в P90X за меньшее время. Просто добавляйте эти тренировки в свой календарь, и это позволит не наскучить Вашему "Bring IT"!

Программа состоит из 12 дисков с тренировками и одним бонусным (рождественским) диском. Посмотрим на них поближе:

1. Plyo Legs
2. Power 90® Road Warrior
3. Killer Abs
4. Just Arms
5. 30-15
6. Fountain of Youth
7. Super Cardio
8. Mammoth UML
9. Bun Shaper
10. Medicine Ball Core Cardio
11. Recovery 4 Results
12. Diamond Delts
(бонус) Bonus Disk Holiday Workout

Также есть календарь тренировок, который нашёл пользователь форума Karate Kid, а составил его Марк Бригз (Занимался вместе с Тони в P90X+):

spoiler

Скачать можно по ссылкам:
DVD5 - http://rutracker.org...c.php?t=3448853
Полноформатный рип - http://rutracker.org...c.php?t=3535734
Минирип - http://rutracker.org...c.php?t=3535743

Сообщение изменено: 19vash94 (05 Май 2011 - 22 22 )

19vash94

19vash94

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Теперь разберём каждую из тренировок.

1. Plyo Legs
Отличная тренировка, которая буквально "целиться" в ваши ноги! После выполнения эмоции просто супер, но как её всунуть в расписание - я даже не знаю. Можно делать вместо Плиометрики во 2ой день (для тех кто занимается по p90x).

2. Power 90® Road Warrior
Основная загвоздка - bands - эспандеры. Всё основано на одном только эспандере. Тренировка рассчитана на верхнюю часть тела и охватывает все upper мышцы. Я бы не советовал её делать тем у кого с эспандерами напряг, они бывают рвутся, и лучше использовать их на более проблематичные упражнения, а не на всю тренировку.

3. Killer Abs
Самая замечательная штука, которую я когда либо встречал!) Для ясности - это пресс. После нескольких тренировок я почувствовал, что Ab Ripper X (из P90X) - делается в 2 раза легче. Очень советую, но предупреждаю - чередуйте, иначе с Ab / Core (из P90X+), иначе можно не удержать ваш Core.

4. Just Arms
Замечательная тренировка, охватывающая мышцы рук. Это: бицепс, трицепс и мышца ниже локтя (не знаю, как она зовётся). Отлично компонуется с Diamond Delts (OoO1).

5. 30-15
Я думаю, кто делал это сумасшествие уже знает, что Chest & Back (из P90X) - сложно назвать тяжёлой тренировкой. Суть - 30 отжиманий, 15 - подтягиваний. Тренировка действительно для монстров. Но эффект не вынуждает себя ждать, поверьте.

6. Fountain of Youth
Это чудо! Это йога! 45 минут!!! Мне очень сложно выделить время на 90минутную йогу - эта тренировка стала просто сундучком с кладом (и думаю не только для меня).

7. Super Cardio
Кардио тренировка от Тони, имхо, не удалась. Я бы использовал её только для "сделать хоть что-нибудь".. Я ведь даже не вспотел.

8. Mammoth UML
Тони далеко от Калифорнии. Катается на лыжах с друзьями. У него отдых. Но нужно же тренироваться - это же привычка. Вот эта тренировка у меня есть конвертированная в телефоне. Отличная тренировка в выезде. Что делаем? Делаем что-нибудь. Это руки, грудь спина - пресс - и ноги.

В конце приятный бонус, который спасал меня после катания на сноуборде - растяжка на нужные группы мышц.

9. Bun Shaper
Подобие Plyo Legs - немножко усовершенствованное. Тоже наши любимые Legs.

10. Medicine Ball Core Cardio
К сожалению я не делал её. Кто делал прошу отписаться. По просмотру это лучше, чем Super Cardio.

11. Recovery 4 Results
Это не растяжка. Это лёгкая силовая тренировка для восстановления, когда вы уже не можете ничего делать - делайте. И это помогает.

12. Diamond Delts
Интенсивно и прицельно - плечи. Удачно комбинируется с Just Arms.

(бонус) Bonus Disk Holiday Workout
Ну а это чисто посмеяться Размещенное изображение

Спасибо за внимание. У кого какое мнение по поводу вышеперечисленных тренировок прошу к дискуссии :-!

Karate Kid

Karate Kid

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • ОткудаМосква
30-15 согласен тренировка очень хорошая, леберс получалось делать аж 7-8 раз, для сравнения на первой тренировке делал только 2-3 раза и то кое как =) через 3 недели начал делать с весом в 4 кг, думаю и дальше продолжил бы расти но блин заболел =( сейчас результаты сильно упали( но ничего думаю быстро верну силу =)
я еще в конце добовляю отжимания на пальцах-вис на перекладине, что бы забить мышцы ниже локтя :D - предплечья =)
Марг бригз в своем плане занятий советует делать Just Arms и Diamond Delts в один день, я вот думаю мои руки не сойдут с ума? :)
йога, да она хорошая но там нет силовой части!
Decide.Commit.Succeed.

19vash94

19vash94

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Just Arms и Diamond Delts в один день? это такая шутка... :)
Имхо, не реально, руки отвалятся. Да и выделять 1.30 времени только на тренировку, а потом ещё и пресс - слишком.

Кроме того есть Shoulders & Arms: MC2 (OoO3) - очень удачно скомпонованы 2 тренировки.

19vash94

19vash94

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
vanoivanov, отдельно выделять - глупо. Насколько мне помниться ты занимаешся по P90X+ Double?
Можно выделить одну неделю из фазы, лучше 2рую и сделать:
M – 30/15: Upper Body Massacre (Thirty Fifteen)
T – Plyo Legs
W – Diamond Delts/ Killer Abs
T – Fountain of Youth
F – Just Arms/ Killer Abs
S – Super Cardio
S – Recovery 4 Results

ну как 2 вариант, кардио тренировки у тебя ж утром - попробуй сделать кардио с ОоО1
вместо плиометрики можно попробовать Plyo Legs или Bun Shaper (имхо, лучше 1 :) )

а силовые только полную замену делать. Иначе просто теряется баланс

19vash94

19vash94

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Перебор не перебор, но если есть время можно и поразвлечьсЯ) и вмазать кардио утром.

Неделю сделать предложил только в целях ознакомительной, вдруг что понравиться, тоже не считаю ОоО1 полноценной.

З.Ы. А вот про "конструктор" впервые слышу, но это поддерживает меня - я в эту степь глубоко залез.

Сообщение изменено: 19vash94 (05 Май 2011 - 22 26 )

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
19vash94, спасибо за полезную информацию! :cool:

19vash94

19vash94

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Продолжение рассказов о ОоО2 и ОоО3 планируешь? Было бы здорово в одном месте заиметь и описание и ссылки и комментарии :) С тем учетом что мне эти курсы сейчас (все ОоО)становятся гораздо интереснее.

Да, конечно. Продолжение следует... :D

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Напишу про тренировку: Bun Shaper
Тренировка состоит из 9 упражнений, которые повторяются по кругу два раза. Всего тренировка занимает 50 минут.
Основной объект это "булочки", то есть, ягодицы. Ну и конечно же по дороге цепляется пресс, ноги, поясница и даже руки. Ну, как всегда с Тони :)
Что необходимо для тренировки:
- стул
- медбол или достаточно легкая гантеля, хотя и без веса можно
- карты или подобные предметы
- табурет или какой-то невысокий предмет как цель (у Тони высотой примерно до середины икры)

Теперь по упражнениям:
1. Wide stance side to side squats. Приседания в широкой стойке на разные ноги.
Повторов 40 (то есть по 20 на каждую ногу)
2. Knee kick back lunge (right, left). Подъем колена к груди, выпад этой же ногой назад.
Сначала правая нога, потом левая. Повторов по 20 на каждую ногу. Задняя нога должна быть прямая
3. Side kicks. Удары в сторону.
Повторов по 20 на каждую ногу
4. 8 card pick-up. Поднятие 8ми карт.
Нужны какие-то предметы, вроде карт. 8 штук. Их надо выложить на полу через небольшие промежутки. Потом брать их с пола, при этом приседая, а не наклоняясь вперед.
Подходим к первой карте, приседаем, берем её. Подходим ко второй, приседаем, кладем на неё первую. Приседаем, берем первую карту, приседаем, берем вторую. Потом подходим к третей и по одной с приседанием выкладываем предыдущие две. И так со всеми 8 картами. Булочки будут гореть! Но есть цель, так что пережить это немного легче :)
5. Crossover step-back lunges (alternating). Перекрестные выпады назад, по очереди разными ногами.
30 повторов. Задняя нога должна быть прямая
6. Crossover Back kick. Удар вверх-назад.
Надо взяться за стул или за что получится и сосредоточиться на ударах назад и вверх. На каждую ногу сделать 30 повторов
7. Sit down squat. Приседания с касанием табуретки.
Нужна табуретка или какая-то невысокая цель. Может коробка из под чего-то. Надо сделать приседание с касанием табуретки. Руки можно держать вверху. 30 повторов.
8. Super lunges (mary katherines). Переменные выпады с небольшим подскоком при смене ног.
В руках можно держать медбол или гантелю или утяжелители какие-нибудь. 20 повторов
9. Core crunch side kick. Подтягивание колена к груди и удар в сторону.
Надо взяться за стул, подтянуть колено к груди, а потом сделать удар в сторону. Так по 20 повторов на каждую ногу.

Все упражнения повторяются по кругу второй раз.

Сообщение изменено: Natasha (04 Август 2011 - 21 18 )

Fruttini

Fruttini

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
И всем Здравствуйте!!! :)

Искала в инете разные интересные новые тренировки и yandex дал ссылку на ваш сайт, где я узнала много нового о P90X, P90x2, One on One и так далее...
За что большое спасибо вашему сайту!

С сайта RuTracker я уже скачала понравившуюся мне по описанию тренировки one on one volume 1/ volume 2.

Загорелась желанием попробовать....но возникли проблемы с One on One volume 2, где диски 3 (patience hummingbird yoga) и диск 11 (legs for legs) - не работают и не открываются....со всеми остальными дисками полный порядок.

У меня вопрос сейчас по диску 11 (4 legs) .... я где-то прочитала, что там 10 упражнений....
кто-нибудь может мне дать названия этих упражнений, пожалуйста ..... я попробую через gogle найти описание или видео в инете ....

Спасибо заранее!

Подпись: тренирующаяся

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • 01 Russian Squats
  • 02 Half Moon Lunges
  • 03 Pumpers
  • 04 Royal Dancer Kicks
  • 05 Seat Drops
  • 06 One-Legged Chair
  • 07 Tetter Totter
  • 08 Cross Hops
  • 09 One-Legged Wall Squat
  • 10 Standing Split Reach
  • 11 BONUS - Push-Ups
One on One Ultimate Worksheets
Comprehensive One on One – Volume 1 Worksheets
Comprehensive One on One – Volume 2 Worksheets
Comprehensive One on One – Volume 3 Worksheets

Сообщение изменено: XAH (22 Февраль 2012 - 10 18 )

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Загорелась желанием попробовать....но возникли проблемы с One on One volume 2, где диски 3 (patience hummingbird yoga) и диск 11 (legs for legs) - не работают и не открываются....со всеми остальными дисками полный порядок.

Попробуй установить Kmplayer или скачать заново эти файлы.

Fruttini

Fruttini

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Гуру Х,

спасибо большое за ответ.
А какую версию Kmplayer мне надо скачать - их там три...я в компьютерах вообще ничего не понимаю....
Спасибо!

Я может бы и скачала с большим удовольствием volume 2 еще раз, но в первый у меня заняло 2 дня скачать...
Еще 2 дня не выдержу - позанимать хочется! :)

Только что закончила из Volume 1 - Plyo-Legs...конечно, большое спасибо Tony за эту "тренировку" (больше похожую на физическую пытку) - получила массу удовольствия (видимо, я - мазохистка) и заряд энергии огромный + ABS из Р90Х....

XAH

XAH

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
ГуруХ)))))
Скачать можно по этой ссылке.
One on One есть минирипы на рутрекере
http://rutracker.org...c.php?t=3535743
http://rutracker.org...c.php?t=3723036
http://rutracker.org...c.php?t=3460691

Сообщение изменено: XAH (22 Февраль 2012 - 11 40 )

Fruttini

Fruttini

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Даже не знаю, как отблагодарить :)
Скачала Kmplayer....и открыла два недостающих диска!!! Ура!!!
С-П-А-С-И-Б-О!

Wolfdale

Wolfdale

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Всем привет) подскажите, есть ли календарь One on One Vol. 3? а то только нахожу worksheet тренировок)

Сообщение изменено: Wolfdale (22 Апрель 2012 - 15 13 )

Wolfdale

Wolfdale

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Спасибо большое) еще хотел спросить по поводу ARX2, зачем так убиваться один раз в неделю?)))

Wolfdale

Wolfdale

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Окей) спасибо, буду пробовать)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых