Перейти к содержимому

Мой P90X

• Please log in to reply
46 ответов в этой теме

alien

alien

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
Кратко о себе, студент 19 лет, в 16 лет ходил в качалку, потом забил, из-за сессии первая была), результаты походов меня удолетворили, мои данные:
Рост - 166
Вес - 80
Проблема в соблюдении диеты, т.к. большее количество времени на учебе, от 6 до 8 часов, иногда и 10, и с деньжатами у меня проблемы, но думаю я буду доволен результатами даже если они будут не максимальны. Прошел фит-тест, максимально близко я подхожу под Lean, но проблема в том что я не могу подтянуться, подскажите альтернативу, можно ли делать подтягивания со стулом?) и сильно ли это повлияет на результаты, кста бросил курить), хотелось бы подтянуться после 90 дней от 5 раз)
Буду вести дневник)

Сообщение изменено: alien (25 Апрель 2011 - 23 44 )

Нужно, ставить перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать.

shurt

shurt

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откудаnvkz
я незнаю как многие... я делал так.. проходишь мима турника - колец - повесел, подергался, попытался подтянутся... начало получатся =)) я канечно не претендую на рекорыд, но 5-6 раз в начале тренировки подтягиваюсь =) турник жрать непросит... темболее свой родной =) хоть целый день веси - еще и позвоночник тянется и отдыхает =) ну или резинку...
Есть известное – известное и известное – неизвестное… а есть неизвестное – неизвестное.. мы незнаем, что мы о нем незнаем

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК
alien, привет =) Стул - это лучшее решение, не стоит опасаться и отжиманий с коленей - эффект будет хороший, так как нагрузка для тебя при подтягивании со стулом будет аналогичной, например, для атлета при подтягивании с отягощением и рост мышц будет в обоих случаях и результативность будет расти =) Главное, чтобы это не было слишком легко!

Алекс47

Алекс47

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • ОткудаУкраина
alien, у меня та же проблема с подтягиваниями. И я вот совершенно согласен со shurt, повесь турник и всякий раз проходя мимо, пытайся подтянуться. Я вот за неделю до 2 раз **дошел** Чепуха, конечно, но лучше, чем ничего. И от стула тоже очень даже не плохо. Кстати, я сейчас на Мастер Серии, облегченный вариант P90X, точнее совсем другой тренинг. Он мне в принципе вообще помог расшевелиться, сразу бы на P90X я б копыта откинул :D
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
Спасибо за совет :) Начинаю заниматься с понедельника, а пока докуплю инвентарь :)

Сообщение изменено: alien (26 Апрель 2011 - 10 55 )

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
У меня замешательство =( , вопрос к бывалым скоко примерно скидывают за 1 курс p90x, сгораю от нетерпения приступить к занятиям, купил эспандер, сижу жмякаю его и подтягиваюсь немного :)

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
alien, ну это самый неопределённый вопрос, дружище! Дело тут во многих факторах, от того как честно ты будешь выполнять упражнения, до того как будешь питаться, конечно же от того в какой ты сейчас форме, если у тебя жира кот наплакал, то не стоит ждать больших потерь в весе =)))

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
Жира хватает, а упражнения я буду делать строго по программе расписаной в документации, вот по поводу питания что-то у меня сомнения, я пробывал считать калории, но выдержал 1 месяц, для меня это просто пытка, трудно это :-!, но не занимаясь никакими физическими нагрузками уже как 2 года, я набираю вес около 80+\-2кг, для себя я сделал вывод, что у меня достаточно быстрый обмен веществ, что возможно это было опрометчиво :-/

Сообщение изменено: alien (30 Апрель 2011 - 22 18 )

0xB2

0xB2

Гуру Х

• Администраторы
  • 365 сообщений
alien, Я программу нашёл в сентябре вроде. Начал заниматься в октябре. После первой фазы забросил. До НГ было несколько попыток начать. Снова пару недель. После НГ и до весны занимался не по календарю и не регулярно. С марта сжал булки :-||

В сентябре весил 86-87, а сейчас 76-77

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
0xB2, респект!
Должен заметить и предупредить каждого по своим ощущениям: Даже незначительные результаты, но те, которых раньше не бывало у меня, очень подкупают и от радости можно легко забросить на полпути, вот я сейчас себя хорошо чувствую, но знаю, стоит только бросить и через неделю всё пропадёт!

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
40 минут назад сделал кор сенергистикс, ощущение опустошения в мышцах :cool:, пот льет ручьем, но в качалке как-то сильней потел), пропустил 5 упражнений, второй супермен-банан, присон целл, чатуранга ран и что-то еще :-!, старался делать в их темпе, но где-то выдыхался от 10 секунд на каждом упражнении, вообщем неплох :), сдох где-то на половине, остольная часть была просто адом :D, правдо трохец фелонил, но для первого занятия за 2 года я считаю это нормально, что уже на половине не было сил, и из-за этого не было чистоты исполнения упражнений.

SayAhrrr

SayAhrrr

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаНовгород
Кор синерджистик одна из самых тяжелых тренировок в курсе, в один ряд с плайометрикой можно ставить, так что не удивительно, что тяжело

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
потянул еще лопатку вроде, т.к. если прогибаю плечо назад, то легкая боль, боюсь что б завтра не смогу заниматься :), может есть средство предотвратить это? :help:

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
Боль уходит :cool:, думаю все будет пучком :cool:

SayAhrrr

SayAhrrr

Новичок Х

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаНовгород
Если это была первая тренировка твоя, то завтра у тебя будет болет все, что может только болеть)

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
Ну да :D, на общем фоне не так будет заметно :)

shurt

shurt

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откудаnvkz
врятли это растяжение... а так чтоп травм небыло - побольше разогрев перед тренировкой...
Есть известное – известное и известное – неизвестное… а есть неизвестное – неизвестное.. мы незнаем, что мы о нем незнаем

alien

alien

Новичок Х

• Автор темы

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ОткудаМинск
Сегодня не хотел вставать) болело все, что может болеть :D Провел кардио,выжат полностью, хорошее настроение =D, а можно ли пить воду во время занятий, если сбрасываешь вес?

shurt

shurt

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откудаnvkz
можно... спаласкиваешь рот и небольшой глоток... сразу и много - низя

Shanti

Shanti

Гуру Х

• Администраторы
  • 479 сообщений
  • ОткудаМосква
alien, пить можно и нужно. Если не пить, то сгущается кровь и организм воспринимает тренинг как глубокий стресс, сжигание жира от этого быстрее не пойдет. Вообще не парься по поводу воды, парься по поводу углеводов :) :-x

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых