Перейти к содержимому

Измерение процента жира

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Думаю будет многим полезно. А то бывает сидят на диетах, а на самом деле и не нужно. Сам по себе вес тела мало о чем говорит.
http://fatalenergy.c...percent_fat.php
Считаем, делимься результатами и успехами.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Я вот по нему считала, но он мне выдал, что у меня процент жира 20.
А у меня мышцы, кожа да кости, грубо говоря.
Мне кажется, что он принимает маленькую разницу в см между талией и бедрами, за жир :training:
А у меня просто такая фигура.
Так что что-то он у меня не сильно вызывает доверие. :-/
Хотя, кто его знает. Но мне казалось, что 20 процентов жира выглядят по-другому

Но вообще штука хорошая :)

Сообщение изменено: Natasha (30 Март 2011 - 13 53 )

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Все верно. 20% это же хороший показатель. :cool:

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Да, но я думаю, даже уверена, что у меня, к сожалению, он меньше.
Понятно, что человек с такими же параметрами мог бы быть и с большим процентом жира.
Но тут достаточно взгляда на меня чтобы понять, что он меньше.
Ну, это дело такое. В большинстве случаев, думаю, показатель будет более-менее точный.

Второй метод выдает до 10 процентов. Это уже похоже на правду.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Наталья - это еще один повод вам следить за своим питанием. :training: Похоже для вас главное регулярность. И побольше воды, а то мышцы не вырастут.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Да, я как раз в процессе борьбы с питанием :)
Вот так вот, все девчонки худеют, а я наоборот :training:
Сейчас сочиняю меню, считаю калории. А то у меня получается из-за неорганизованности часто недоборы.
И воду да. Чай уже перестала пить. Всё заменяю на воду. Если за собой следить, то 2,5 литра воды набирается в день.
Вот, кстати, с водой у меня новый вопрос возник. А воду пить кипяченную лучше или нет?
А то слышала мнение, что лучше не кипяченную. А сама как-то вообще о таком не заморачивалась.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Я сам тоже не худею. Просто убрать жирок из ненужных мест и улучшение физической формы.
А считать калории - может очень быстро надоесть. Считаю, достаточно знать состав своей пищи.
Сам пью тоже хоть из под крана. Но лучше минеральную, в худшем случае кипяченую.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Ну я считаю сейчас просто чтобы прикинуть сколько я съедала за день и сколько надо.
А так уже немного понятней, что ела я очень мало для всех тех телодвижений, которые выполняла за день. Но состав это вообще заморочка для меня. Я вот сижу читаю тут статьи и пытаюсь всё это осознать.
Теперь, как минимум, буду стараться 5 раз в день питаться. Просто знаю, что для моего организма "нормальное состояние" выглядит по-другому, не так как сейчас. Вот и хочу его вернуть в это самое состояние.
А насчет воды минеральной. Минеральной воды много пить вредно. Ну, разве что Вы имели в виду обычную, столовую. А минеральную пить просто так много нельзя.

Anki

Anki

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ОткудаМосква
Изверги! Не верю я этому тесту, он мне 29% насчитал :training:

spoiler

madkiss

madkiss

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
Я бы больше доверял первому калькулятору. Он мне выдал 13.8%(гдето так и есть, я на разных проверял), а второй - 6.4% вроде(это точно неправда!). Ну может разве что ооочень точно замерять складки в мм)

Shema

Shema

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург/Хельсинки
мммммммммм, а если на весах измерять? там же тоже высчитывают %жира, воды мышц и т.п.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! Bring It!

max_pershin

max_pershin

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Хрень какая-то получается. Первым способом у меня 9,2, вторым 9,8. При этих значениях уже вовсю должны быть видны кубики пресса, а они у меня только чуть-чуть проглядываются. Наверное волосатый живот мешает :))))

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов
:lol: :biggrin1: :lol:

Shema

Shema

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург/Хельсинки
:lol: :lol: :lol: :lol: давай мы тебе депиляцию живота сделаем, может проявятся тогда?:-))))))
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! Bring It!

max_pershin

max_pershin

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

:lol: :lol: :lol: :lol: давай мы тебе депиляцию живота сделаем, может проявятся тогда?:-))))))

Я представляю этот консилиум по депиляции моих 3 см волос :) Я не дамся, это больно!!!!! :angry:

Сообщение изменено: max_pershin (21 Январь 2012 - 23 11 )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых