Перейти к содержимому

Natasha P90X NROL_for_abs

• Please log in to reply
520 ответов в этой теме

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Решила тоже завести дневник.
Исходные данные:
Рост 170
Вес 52 кг
Возраст 27
Характер не скверный :)

Цель: Для начала пройти один круг и привести себя в форму. Начать следить за питанием. Хочется немного набрать качественного веса.
Потом планирую переключиться временно на тренажерку, так как будет лето.
И может быть на всякие велики и подобное, а потом продолжать P90X.

Люблю тренироваться каждый день. Я маньяк :-||
Конечно я неорганизованная бываю и ленивая и пропускаю, но вообще в организме прямо есть какая-то потребность каждый день скакать :p
Так что в этом вопросе он со мной не борется.

В университете фанатично играла в волейбол целыми днями. И летом жила на пляже, играла в пляжный.
Были разные мысли, даже о том чтобы податься заниматься пляжным более серьезно. Но потом в жизни некоторые события поменяли всё.
Пошла работать. И начала себя запускать. Года за 3-4 запустила успешно и похудела.
Начала выползать из этого состояния, пошла в тренажерку. Там было какое-то время тяжело вникать, что к чему, а потом втянулась. Но случались перерывы всё равно, и из-за этого (и питания) не получалось вернуть растерянные килограммы и форму.
Ну и с этого года решила взяться за себя серьезней.
Решила заняться ещё гибкостью, которая у меня находится в состоянии Буратино :)
И, собственно, когда искала программу подлиннее по растяжке, попала на X Stretch.
Скачала его и прокручиваю чтобы глянуть что там. И тут после предыдущих спокойных тётей, которые плавненько всё делают, я попадаю на кадр где какой-то мужик (Тони в смысле), подходит к тому, который тянется и говорит: "Nice muscle, dude" и хлопает по нему рукой.
Я думаю, вот странный мужик, что ты пристал к нему :) Так вот мне не понравился Тони.
Но когда начала делать, конечно полюбила его :-[

Потом разболелись колени сильно в тренажерке и я решила попробовать из P90X делать тренировку на ноги. Тут я ещё больше протащилась от Тони, а колени от тренировки. И я начала делать все силовые и стретчинг.
Потом решилась попробовать йогу. Чуть не умерла за первые 45 минут =D
В итоге проделала силовые по расписанию месяц. Ну и Ab Ripper конечно. Это вообще супер. Я пресс качать люблю, а тут такие классные зверские извращения :p
На 3 неделе попробовала плео. И поняла, что это для меня самое тяжелое. Легкие не выдерживают, как-будто и не занимался спортом никогда. Но это только значит что тут надо тем более стараться, так как это моя слабая сторона.
А потом ещё попробовала Kenpo. Было весело и приятно. Хотя получалось не очень. Провела две недели по расписанию восстановительной недели.

Решила идти сначала полностью по графику классик. И начала, прошла одну неделю, но только на прошлой неделе сильно заболела и вылетела. Пока ещё болею, так что буду начинать всё сначала. Но, думаю, что не со следующей недели, а уже с 11 апреля. А на следующей неделе постараюсь аккуратно восстановить организм после болезни.
А то я тут несколько дней с высокой температурой и почти не ела и похоже, что мой организм съел мышцы. :) Я такого ещё не видела. Мышцы на ногах стали такие мягкие, как желе.

Самое большое горе моё -- это питание. У меня от одной мысли уже голова кругом :) Надо как-то за ним следить. А неорганизованность мешает.
То до тренировки лучше не есть, то после не хочется или нет нормальной еды, то заработалась. В общем, противные отмазки.
Так что такая предыстория.

Пока болею и есть время, написала :)
Дальше уже буду вести дневник тренировок, когда вернусь в нормальное состояние.

Сообщение изменено: Natasha (30 Март 2011 - 11 44 )

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Скорейшего выздоровления!
Что-то мне подсказыват, что вы слишком беретесь за свои тренировки. И болезнь эта и колени возможно говорит о том, что вы переусердствовали. После болезни отдохните 2 недельки.
Насчет тренажерки и коленей скажу, что спинбайк и велоэргометр это то, что вам нужно. При этом надо соблюдать правильное педалирование, чтобы работали все мышцы ноги. Думаю можно начать и после болезни на них восстанавливаться. Ну и витамины и питание!

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Спасибо!
Да, я склонна к переусердствованиям. Стараюсь сдерживать свой фанатизм. Но в этот раз просто подхватила вирус. А переусердствовала на работе. На ногах отходила с температурой три дня, вот и довела организм.
Но так вроде тренировки меня не сильно утомляли. Хотя было ощущение, что надо что-то подправлять в питании, так как прилива сил было мало.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Я не могу больше ;) :) :(
Хочу уже тренироваться :(
Я не дотяну неделю ещё без тренировок. Буду в понедельник пробовать вернуться в строй. А то нет моих сил больше.
Если уж организм откажется работать, тогда буду ещё отдыхать.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Думала думу целый день, но пока остановилась на том, что буду всё-таки пробовать стартануть по программе :p
Ничего не могу поделать, чувствую в себе силу джедая ;)

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Ну что ж, мальчики и девочки :)
Началось! =D
Напоминаю, что я уже немного занималась по программе, так что, соответственно, для меня это всё уже не так страшно, как первый раз.
Но сегодня официальный старт (если организма не будет вредничать, а то мало ли, что она выдаст). Если завтра переживу прыгательную тренировку, то тогда всё хорошо.

Были сегодня мыслишки вроде "Может не пойти, я ещё только после болезни, мне простительно..."
Но нет ;-) Спасибо Queen за рабочий настрой :power:
Только что с тренировки. Я chest & back делаю в тренажерке.
Турника нет дома, а там мне нормально. Правда, там я тоже не подтягиваюсь пока.
Делаю пока что тяги на тренажере, с хватами аналогичными тому, что положено на подтягиваниях.
Думаю, что меня поправят, но я так поняла, что это более менее пойдет как замена подтягиваниям. Но в планах обязательно перейти на турник. Просто вечером народу полно и не примостишься там никак, чтобы с какой-то подставочкой вместо стула
Забила на отжимания с колен. Делала как положено. Когда уже руки совсем тряслись, то иногда переходила на колени.
Не осилила второй подход отжиманий-ныряний :-!

Пресс. Не всё осилила по 25 раз. Ну и темп конечно не их. На всё про всё ушло 25 минут. Приходилось делать паузы, а разок даже минуты на 4.
V-up roll-up смогла только 15, и боковые V-up тоже по 15 только смогла.
Зато Mason twist 50 как положено. Чуть не умерла, но сделала :)
Потом было совершенно дурацкое выражение счастья на лице ещё минут 5 :D

Сообщение изменено: Natasha (04 Апрель 2011 - 22 58 )

madkiss

madkiss

Человек X

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
Хорошо стартанула) помню я после первой тренировки почти умер)

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Хорошо стартанула) помню я после первой тренировки почти умер)

У меня просто уже не первая. Я уже месяц занималась. Делала правда только силовые, йогу и стретч. Ну и рекавери по расписанию. Потом решила по графику идти, а потом заболела.
Так что это нечестный первый раз :D

Хотя вот после болезни опять похудела. Так что в этом смысле уж точно всё с начала.
Надо наедать опять всё заново :)

Сообщение изменено: Natasha (04 Апрель 2011 - 22 13 )

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU

Зато Mason twist 50 как положено. Чуть не умерла, но сделала

Вот это молодец! :cool: У меня еще не получаеться(3я неделя)

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Вот это молодец! :cool: У меня еще не получаеться(3я неделя)

Спасибо! :)

Обязательно получится. Я заметила, что пресс это такая штука, что если его накачать, то он потом работает практически во всех упражнениях.
Надо только побороть его, а потом уже всё время работает. Ну и надо полюбить это издевательство. :D
Тони конечно суперфразу подобрал к прессу: I hate it... but I love it :-||

Хорошо, что нашла этот форум.
Так уже прямо чувствую ответственность не только перед собой. Тем более после того как похвалят :)

Сообщение изменено: Natasha (05 Апрель 2011 - 19 52 )

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
:p :p :p :p :p
Это лучшая прыгучая тренировка!!!
Похоже, что мой организм после болезни стал только крепче :)
Я умирала на плио, когда пробовала тренировку пару раз до этого.
А сегодня отпрыгала как зайчик :p
Сама не верю в это счастье.
Конечно, правильность выполнения оставляет желать лучшего, но я выдержала темп.
До этого я постоянно жала паузу.

Всем спасибо! Спасибо Тони :p :p :p

Теперь надо как-то успокоиться, поесть и спать =D

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Наверное хорошо отдохнула, набралась сил.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Сегодня у меня среда.
Да, пропустила вчера тренировку и даже особо нечего сказать в своё оправдание.
Да устала, но если бы немного организованности побольше, то всё было бы нормально.

Так что сместила график, может быть йога уйдет на воскресенье. Пока не придумала.
Тренировка прошла супер просто. Результаты даже не упали :)
Видимо и правда отдохнула. Есть над чем задуматься.
Видимо надо иногда просто лежать и ничего не делать :-/
Сегодня даже как-то и перерывов не хотелось между упражнениями.
Только давай-давай Bring IT :power:

Сообщение изменено: Natasha (07 Апрель 2011 - 21 53 )

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Сегодня пятница, как у всех :)
Утром за завтраком вспомнила, что забыла вчера пресс сделать :)
Так радовалась Shoulders & arms, что совсем забыла про пресс. Даже не знаю как так вышло.
Хотела сделать пресс в четверг и субботу. Теперь уже сегодня будет и в понедельник. Один пропадет.
Сегодня ноги. И я совсем забыла, что с ногами же ещё спина, а я без турника.
Раньше мне было ноги тяжело делать и я как раз в себя приходила, пока там они подтягивались. А сейчас что-то смотрю, что надо придумывать что-то. Может добавлю ещё что-то на ноги.
Сегодня уже пресс не забыла. Раньше в основном разносила по времени тренировку на ноги и пресс. А сегодня сделала подряд. Тяжело :-!
Приходилось ставить на немаленькие паузы особенно в середине, так как спина уже сильно устала. По количеству всё сделала как положено, только с паузами.

Сообщение изменено: Natasha (08 Апрель 2011 - 23 26 )

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Турник можно заменить таким приспособлением. Положить палку, швабру на два стула или стола. И подтягиваться с пола. Тело прямо, попу подтянуть, пятки на полу.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Турник можно заменить таким приспособлением. Положить палку, швабру на два стула или стола. И подтягиваться с пола. Тело прямо, попу подтянуть, пятки на полу.

Я думаю, что немного проще будет это заменить просто тягами. Типа тех, которые в конце chest&back

vanoivanov, спасибо за идею с фитболом =D

Сообщение изменено: 0xB2 (17 Сентябрь 2012 - 12 24 )

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU

А ты сам так пробовал?
Это все равно, что фитбол заменять большой горой подушек.

Пробывал. Некорректное сравнение с фитболом, считаю.
Только подтягиваться надо тогда к груди.

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
WarDen, чем больше думаю про эту идею, тем больше она мне нравится ;)
Я ж подтянуться вообще ни разу не могу, так что для меня это вообще вариант хороший, если получится.
Спасибо. Попробую в пятницу примоститься так дома, отпишусь что получилось.

По прошлой неделе. Всё-таки придется её засчитывать как восстановительную после болезни. Допустила преступную мысль "а может сегодня не тренироваться" и всё.
В итоге сделала только силовые и попрыгульки.
Больше постараюсь такие мысли в голову не пускать. ;-)
Сегодня отработала chest&back и пресс. Чуток подросли веса, прибавилось силушки :bb:
Пресс как всегда мучительно-приятно :D

Сообщение изменено: Natasha (11 Апрель 2011 - 21 38 )

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев
Вчера добрый тренер в тренажерке, проходя мимо меня, когда я делала тяги (вместо подтягиваний), подсказал как правильно. Спасибо ему большое.
Сегодня мои спина просто в шоке от этой подсказки =D
Теперь уже точно поработала на спину

Natasha

Natasha

Гуру Х

• Автор темы

• Администраторы
  • 844 сообщений
  • ОткудаКиев

Так теперь давай делись советами, очень интересно :bb:

А я посчитала, что никому не интересно это, все ж подтягиваются.
Я делала тягу сидя строго вертикально и тянула блок, как бы к животу.
А надо было немного отклоняться назад и тянуть к груди.
Нашла вот картинку, которая демонстрирует как это http://extrastrong.r...hnego-bloka.jpg
spoiler

Ну и касается всех тяг. Я же все подтягивания так заменяю в понедельник, поэтому получается несколько видов, как подтягиваний.

Вот я даже лучше нашла, прямо ролик с объяснением техники.
Вот то, что он говорит второй вариант ошибки, это мой вариант. Я так делала http://rutube.ru/tracks/1381371.html

Что-то похоже я спину потянула, с правой стороны длиннейшая мышца болит. Перестаралась, наверное

Сообщение изменено: Natasha (12 Апрель 2011 - 11 40 )

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)