Перейти к содержимому

Бедро, локоть, колено - КАК ВЕСТИ СЕБЯ!

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

Paul

Paul

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ОткудаВоронеж, Мурманск, МСК
Начну по порядку. Я человек и у меня то там то там что-то случается, но по наблюдениям выявил 3 области, очень волновать начинают меня. По порядку:
1. Бедро, точнее, левое бедро.
Локализация - если положить руку на линию сгиба на передней части бедра (чуть выше и левее паха) то внутри там что-то происходит, это заметно снижает результативность во время Кенпо Х, так как удары ногами требуют разворота в бедре, чтобы совершить удар правой ногой (боковой удар или удар назад). При ходьбе ничего не ощущается, но во время тренировок - ощутимо. Так же это заметно во время плавания брасом, когда ноги совершают толчок в воде, это требует подвижности в бедре. В общем, такая вот штука =(
2. Локоть.
При подтягиваниях давненько заметил погрешность в правом локтевом суставе, пока не хрустит, но сегодня вспомнил, что он есть. Опасаюсь возврата прежнего состояния болезненности, которое возникло в области локтя. Как помню ранее, ощущение из локтя передавалось на внутреннюю поверхность правого предплечья. Это осложнит ход программы.
3. Колено ведёт себя необычно. Оно не болит, и не беспокоит, НО! Когда делаю одно единственное упражнение, то неизменно даёт знать. Это упражнение - обратный велосипед. На счёте 12 там что-то наконец "напрягается" (накапливается или смещается, непонятное ощущение) и происходит какой-то слегка слышимый и ощущаемый "сдвиг" как-то так, словно там что-то "погуливает" а потом вправляется. По ощущениям - это хрящи как-то взаимодействуют, но неизменно только при одном упражнении.

Это всё к чему я прислушался, не считая резких болей в грудной клетке во время резкого кручения корпусом при попеременном выполнении верхних блоков в высоком темпе в Кенпо Х, этих болей можно избежать, если дышать ровнее и не крутить грудную клетку рывками.

Друзья, кто что скажет по 3-м заметкам?

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Я конечно не врач, выскажу свое мнение основанное на опыте:
2.попробуйте дополнительно делать упражнение для разогрева локтей "ветрянные мельницы" перед подтягиванием.
3.Когда по лестнице спускаетесть, все нормально? Если будет ухудшаться попробуйте здесь почитать и сделат пару тестов http://www.sportsinj...cybertherapist/

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
WarDen, по поводу дополнительных упражнений на разогрев локтей - супер. Почему я не подумал, не знаю, но ранее замечал, что именно мельницы не хватает и вообще, рукам разогрева не хватает в программе (кисти, локти пальцы), а плечи хорошо прогреваются. Спасибо за коррекцию такую, что-то не досообразил сам.

А колено правое никак не даёт о себе знать, пока не начинаю делать обратный велосипед. Когда занимался карате, давно, но помню на зубок всю разминку, она была разнообразней, мы и колени крутили и стопы и бёдра.
Наверное, стоит разнообразить разминку.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Тоже думаю в программе не хватает разогрева кистей, коленей и ступней. Кстати бедра тоже можно прокрутить. Сам немного занималься карате, поэтому уверен, что все эти упражнения знаете.
Отжимания наверное даються на ура?

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
WarDen,

Отжимания наверное даються на ура?

Вот отжимания на ура были до начала программы, а сейчас как-то слабенько, прям удивляюсь, тут дело хитрое какое-то. Я ещё плаваю, может не успеваю восстановиться, там же трицепс тоже работает, спина и так далее.

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
vanoivanov, спасибо большое за ответ. Я сейчас употребляю стандартный минерально-витаминный комплекс Витрум, стараюсь не употреблять окисляющую пищу (меньше жареного и других продуктов из списка окисляющих). Делал анализ на PH крови - в норме, сделал вывод, что повреждений суставов из за мочевой кислоты быть не должно и кости вроде не декальцируются. Но кровь плохо отражает кислотность, Вы можете оказаться правы, что-то накапливаться может в суставах...

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
Колено испортил. Есть некоторые боли при кручении коленом =(((( Был бы дома, пошёл бы к врачу, теперь только снижаю нагрузку и самолечением занимаюсь. Могу прыгать и сгибать безболезненно, только если нет боковых и крутящих нагрузок на колено.

WarDen

WarDen

Мастер Х

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ОткудаEU
Тесты, которые я выше давал делали? После чего начало постоянно болеть? Не после Кэнпо случайно? Ведь раньше болело только после обратного велосипеда. И как болит? По бокам колена, если нажимать болит? Нужно в разных положениях колена понажимать пальцами с двух сторон. Или боль внутри?

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
WarDen, Скорее всего на выхлест сделал движение, когда заболело трудно сказать. Даёт о себе знать, когда напряжение на сустав даётся, но интересно - прыгать ровно, как на скакалке, могу без проблем, а вот если делать нагрузку с кручением в колене или боковую нагрузку дать, то да - похоже неврозную боль, такая бывает когда плечи у открытого окна в машине задуешь. И при ощупывании не болит, но можно найти одну точечку от которой боль пойдёт в очаг, словно нервное окончание. Боль в правом колене, справо от чашечки и чуть ниже. У меня ощущение сложилось, что повредить мог когда лягушку делал и сильно изогнул сустав во внешнюю сторону.

staryj

staryj

Супермен-Пенсионер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • ОткудаТамбов

У меня ощущение сложилось, что повредить мог когда лягушку делал и сильно изогнул сустав во внешнюю сторону.

Кстати такое же движение ноги и при правильной технике в брассе, мог и там перенапрячь =(

Paul

Paul

Мастер Х

• Автор темы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
staryj, Да да! Именно на это думал, так как там ещё движение "на выхлест" делается! Но подозрения с браса снял так как плавал и до p90Х было всё ок! Решил что, повредил во время одной из тренировок p90x, а добил на плавании.

sergiolo

sergiolo

Гуру Х

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ОткудаМосква
Волею судеб пришлось закончить классик за 2 недели до конца курса из-за рецедива старой травмы - эпикондилита локтевого сустава на обоих руках. Проявляется, как болезненное ощущение сверху или снизу локтевой косточки при удержании веса, сжатия кулака и при сгибании/разгибании. Запустив, не сможете удержать в руке стакан с водой.

Все сухожилия предплечья прикрепляются к кости в двух крошечных точках сверху и снизу локтевого сустава. Если одна из этих точечек воспаляется, в результате неправильных движений, перегрузки или хз чего, то это и называется эпикондилитом.

Дорогие единомышленники, будьте внимательны к своему организму, прислушивайтесь к нему, до конца залечивайте все травмы, пользуйтесь накладками на суставы, при малейших беспокоящих неприятных ощущениях, особенно в суставах, сворачивайте тренировку - потеряете гораздо меньше времени на лечение. Не возобновляйте тренировки полностью не долечившись!

P.S. Зато теперь будет время полностью пройти классную инсанити. У Шона конечно адская энергетика! Только скучаю по силовым (
"Величайшая цель жизни - не познание, а действие" Т. Гексли.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых